Нарастающая тишина - что это? ( тема про ОВД )

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Ваше мнение?

Прочитал... Это - глубокая ОВД
12
46%
Прочитал... Это - переутомление внимания
7
27%
Прочитал... Ни то, ни другое ( моё мнение ниже )
3
12%
Не читал: это всё чушь - хватит темы ни о чём создавать... и так фигни много всякой!!!!
4
15%
 
Всего голосов: 26
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Mic писал(а):recruit, можно поподробней о таких случаях. Мне это интересно! Просто есть похожие забавные опыты. Хочу разобраться саморефлексия это или нет...
Буду говорить, используя некоторые термины из Кастанеды. У меня сейчас совсем нет желания переводить их на доступный для всех язык. Тем, кому надо, поймут. Найдут аналогию с "научными" понятиями. Или просто спросят.

Я уверен, что "саморефлексия" - то, чего быть не должно. Спонтанное использование личной Силы. Это происходит из-за того, что она ( лс ) слишком быстро накапливается. Можно повредить Тональ. Поэтому я сейчас практикую ОВД умеренно. И не какой "саморефлексии" нету. Уже давно не было.

Случаи были разные. Начиная от того, что происходили движения "самостоятельно". Кончая полной дизоариентацией ( х.з. как это слово пишется :) ), сопровождающейся неконтролируемым поведением.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Вспомнился случай саморефлексии, произошедший с одним из моих друзей детства. Вообщем было ему лет около 11. Как-то раз он отправился с другом на стройку, искать приключений на одно место) Обошли несколько строительных помещений, отыскали ящики с гвоздями и петлями, и решили благопалучно удалиться с найденным "сокровищем" восвояси. Но не тут-то было... Как только они вышли с ящиками из недостроенного здания, увидели бегущего к ним навстречу рабочего, что-то орущего матом... Времени думать, что делать, в сложившейся ситуации не было, поэтому, не сговариваясь, бросили ящики и кинулись в бега. А бежать, кроме как через 2-ух метровый бетонный забор, было некуда, потому что дорогу к выходу, через который они вошли на территорию стройки, преградил рабочий... Поэтому оставалось только одно - через забор. Они благополучно перемахнули через забор, нисколько не сомневаясь возможно это или нет, т.е. вообще не думая об этом, тело действовало по своему усмотрению очень даже эффективно в сложившейся ситуации... Наверное не только у моего друга детства такое было, когда тело совершает немыслимые действия, а потом уже только задумываешься о случившемся. Через некоторое время эти двое подошли в обычном состоянии к тому самому забору и попытались перелезть.. и прикол в том, что у них ни х. не получилось)))

Но бывает и обратная ситуация, когда тело парализует)))(тожь саморефлексия), в то время, когда нужно действовать...
recruit писал(а):Я уверен, что "саморефлексия" - то, чего быть не должно. Спонтанное использование личной Силы. Это происходит из-за того, что она ( лс ) слишком быстро накапливается. Можно повредить Тональ.
ЛС и энергия - разные понятия и не нужно их путать. Достаточный уровень ЛС никогда не позволит произойти саморефлексии, если только ты сам этого не захочешь. Можно накопить большой уровень энергии и при этом обладать малым количеством ЛС(своего рода превратиться в энергетическую бочку, которая вот-вот взорвется, что как раз может проявиться, как спонтанная саморефлексия тела).
ЛС в моем понимании - это вовсе не энергия, а в первую очередь опыт, дисциплина, позволяющие накопить(сэкономить) эту самую энергию, упорядочить ее течение, и направить ее в нужное русло(например, на туже самую саморефлексию - в спорте это бывает очень полезно, особенно в единоборствах) ОВД - это как-раз одна из тех практик, которая позволяет накопить энергию. Само умение останавливать ВД - есть часть ЛС. Можно бесконечно пытаться останавливать ВД, и тем самым накапливать энергию. Но если не использовать ЛС и не начать самому пытаться сдвинуть свою ТС(изменить восприятие - перейти в ИСС), т.е. не начать тратить сознательно энергию, то "бочка" может переполнится и тогда уже вполне вероятно, как ты написал, "можно повредить Тональ" за счет спонтанных ИСС...
Бесцельное ОВД ради ОВД может привести к непредсказуемым последствиям...
recruit писал(а):Начиная от того, что происходили движения "самостоятельно". Кончая полной дизоариентацией ( х.з. как это слово пишется :) ), сопровождающейся неконтролируемым поведением.
Сколько времени это продолжалось?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Mic писал(а):Сколько времени это продолжалось?
Сами по себе отдельные случаи: до 10 сек.
А период, когда это имело место: до тех пор, пока не стал двигаться умеренно.

В моём понимании "не умеренность" это - попытки преодолеть "нарастающую тишину", не обращать внимания на головные боли, не обращать внимания на "всеобъемлющую печать" и вообщем идти как говорится "на пролом".
ceap
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 2:45 am
Откуда: Якутск

Непрочитанное сообщение ceap »

Всем привет! Решил попрактиковать ОВД в поездке с Владивостока в Якутск (за рулем не я был :)). В первый день было достаточно сложно, я просто старался игнорировать кучу ненужных мыслей. Зато на второй день всяких бредовых мыслей как и не было. В любой момент можно было вызвать к себе любую нужную тебе информацию и думать о ней без посторонних мыслей. Скажу что дорога была конечно не ахти и приходилось немного напрягаться от постоянных подскоков. И тогда появилась неплохая идея. Раз я смог немного успокоить психику с помощью ОВД можно успокоить и тело. Осталось пристегнуться ремнем безопасности чтобы не вылететь от бесконтроля над телом, сесть поудобнее и не двигаясь наблюдать за природой. И ведь получилось! Остальные 2 дня ехал как-будто в полусне. И самая плохая дорога не могла нарушить внутреннее спокойствие...

Где-то у Кастанеды прочитал что внутреннее безмолвие в совершенстве - это полный отказ от своих убеждений, можно сказать отказ от своего Я. ВБ - это и есть ты. Но думаю у меня не получится отказаться от этого, но отказ от разного бреда внутри себя - это можно.
В фазе только девушки... Или в джазе? :)
Ал1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 7:40 pm

Непрочитанное сообщение Ал1 »

FollowingDream
Пожалуйста, поясни из своего опыта: имеет ли смысл заниматся постоянной ОВД первого уровня, или надо сразу переходить к не-деланиям? Может ли внутреннее безмолвие привести к полноценной ОВД? Как этого добится?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Ал1, напиши в личку...
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

В первый раз слышу такой термин))) Вспомнился случай со времен школы. Похоже на эту самую саморефлексию. Вы меня поправте, если я не о том говорю.
Я училась в классе с углубленным изучением ин. яз. (в моем сл. нем.) Нас тщательно натаскивали для будуей учебы в институте: приглашали немцев, устраивали викторины. Как то в классе 10-ом нам организовали что-то типа "телемоста" С одной стороны немецкая сторона (мы), с другой английская (одноклассники, изучавшие англ. яз.), с третьей стороны русские (преподаватели немецкого языка из института и др. школ) Мы обсуждали разные "насущные"проблемы между этими 3 странами. Меня выбрали переводчиком с нем. стороны. Нужно было одновременно слушать что говорят на нем. и переводить это на русский+переводить на нем. реплики с анг. и русской сторон.
У меня от напряжения просто мозг лопался. И тут задают вопрос, который с точки зрения грамматики был для меня очень сложным. Такое мы еще не проходили. Совершенно на автопилоте, с большими глазами я стала что-то говорить. Что я сказала, сама не поняла, но сказала правильно, судя по удивленным глазам моей учительницы. В конце "телемоста" к ней подошла преподаватель с инфака и сказала, что хоть сейчас возмет меня на инфак, так как грамматически я говорю на уровне 2 курса.
Связано это как-нить с той темой, которую вы здесь обсуждаете?))
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Связано ;)
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Ага! старайтесь, когда пишите в форуме, чтобы ваши слова были ярлыками к вашим мыслям! Вот :)
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Нарастающая тишина - что это? ( тема про ОВД )

Непрочитанное сообщение Муасса »

Это глубокая осознанность...
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Нарастающая тишина - что это? ( тема про ОВД )

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

В любом случае, нахожу весьма полезным то, что я этим всем занимался. Думаю важно научиться управлять собственными мыслями, так как это необходимое условие, чтобы достичь высокой степени концентрации в чём-либо. Тем более в плане достижения фазы и других ИСС.
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Нарастающая тишина - что это? ( тема про ОВД )

Непрочитанное сообщение Муасса »

Экхарт Толле новая земля, сила момента сейчас, вот про тишину...читай и понимай.
Аватара пользователя
Лариса_s
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 10:03 pm

Re: Нарастающая тишина - что это? ( тема про ОВД )

Непрочитанное сообщение Лариса_s »

Почитала эту тему, взяла колоду карт, особо не напрягаясь, рука на перевёрнутой колоде, глаза закрыты, несколько секунд ОВД, потом мысль - 10-ка черви,
открываю, дама крестей,
загадываю 2-й раз, 7-ка пик, открываю, а там 10-ка червей)))
...У всех есть внутренний ребенок,
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина,
Усталый сгорбленный алкаш.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»