Книга - Турбо-суслик

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Daniia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 6:07 pm
Откуда: ижевск
Contact:

Непрочитанное сообщение Daniia »

ТС работает и работает неплохо, НО лишь у тех кто хочет чтобы работало и у тех кто хочет отпустить ментальное дерьмо( сам практикую- все путем) касаемо платных протов- можно не покупать втридорога проты с сайта ДЛ а купить ворованные(намного дешевле)- они работают так как нет никакой связи подсознаний- все это есть плацебо не боле, также уже давно в доступе проты с открытым кодом без связи с подсознанием автора- по ним я работаю- все ОК
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Совершенно согласен!

Но "Секрет" в том, что "Открывающий Дверь" ещё не знает: Что его ждёт за дверью? И часто пугается, если за дверью оказывается совсем не то, или не оказывается ничего!
Мир- это то, что я вижу!
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

Не читал комментарии, но книгу знаю, даже читал и был ей заинтересован давно.
Теперь отношусь к книге и автору довольно скептически. Почему:
1) Стиль написания и лексика на уровне ПТУшника, агрессия и неграмотность, выдача своего мнения за истину и ненависть ко всем религиям и философским течениям. Всё это является результатом завышенного ЧСВ, отрицания свободы людей, которые купят\скачают эту книгу, навязывание своего мнения.

2) Брутальный и не избирательный выкос ВСЕГО мировоззрения - вероломная ампутация вместо избирательной и осознанной подстройки. Сброс всех убеждений... что я могу сказать - самообман. Без убеждений мы даже не различаем объекты, которые видим, не можем ни думать ни разговаривать. Новорождённый ребёнок даже не осознаёт себя, как отдельное существо от всего вокруг и не может ничего различить. Это потом создаётся тональ такой-же, как у всех, оттого мы все всё одинаково воспринимаем.
Эта чистка - что-то сродни тому, как убирать в квартире, вызвав экскаватор и, проломив фасад выгрести ковшом всё из дома)))

3) Я интересовался этим раньше, даже пытался работать так, потом понял, что это не то, что следовало-бы делать, лексика и слоган про трахание мозгов - скорее, взятие на понт, на слабака... Это не естественно, и может сильно навредить. И не ошибся. Счастлив, что отказался от этого. Если автор считает ВСЕ чувства, модели и эмоции траханием мозгов... что-ж... пускай.

4) Доступ на сайт, где можно выразить своё мнение закрыт! Оформлен в виде закрытого сообщества, что уже настораживает. При попытке зарегистрироваться выскакивает здоровенное и гневное посылание на куй всех тех, кто имеет несогласие с мнением автора, это не настораживает? Вы хотите обрести заоблачное ЧСВ, нигилизм и чувство "избранности", как они? :)

5) На такие лозунги и брутальные чистки покупаются чаще всего неопытная и потерявшаяся в жизни депрессивная подросткота))) Сам таким был. Был готов на всё, чуть нигилистом не стал. Не стоит оно того, поверьте дядьке, который через это прошёл)))

6) Терминология "ментальное дерьмо" без разбора, нравится ли Вам то, что Вы чистите или нет, "программы" для "подсознания" (кстати, термин подсознание довольно спорный, и немного уже теряет свою силу с последними разработками учёных), зависимость от "подсознания" автора... Вот скажу Вам, даже если Вы заберёте программу из "подсознания" автора, откуда Вы можете быть уверенными, что там не вредоносный код?)))) Откуда автор может быть уверен, что изгаляясь так над своим сознанием человек себе не навредит? А если он сольёт Любовь, радость, чувство загадочности мира? Или это тоже "ментальное дерьмо"? Откуда Вы и автор знаете о том, что Вы реально делаете? Не искаверкает ли это Вам всю сущность, всю душу и мозг?

7) Никогда не стоит доверять тому, что гарантирует быстрый результат. НИКОГДА ещё не было чего-то действительно качественно и полностью подконтрольно за время, короче, чем это необходимо. Это как научиться С++ за 21 день, как рекламируют - т.е. бред и самообман))

8) Если Вы программируете свой мозг, то Вы вероятно знаете что Вы делаете. Это не философия и не учение (человеческий способ) - это попытка представить самовнушение в виде программирования мозга. Стоит отметить, что ни один человек не знает о мозге хоть сотой доли того, что можно узнать, а берутся уже программировать.. Даже досконально изученные IT технологии, где всё задокумментировано и отлажено не дают гарантии того, что их можно очень просто запрограммировать. А если программирование на низком уровне - можно по недосмотру одной строчкой жечь устройство! А Вы говорите о системе, где Вы не контроллируете даже, что Вы думаете... А что если в Вашу программу встроятся фоновые мысли? Беда? :)

9) Развод и тупость

10) Бред и мракобесие!
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

И, да, ТС - самое настоящее трахание мозгов.
Даже некоторых привёл к своего рода аскетизму, в виде отказа от чего-то ввиду принятия этого за мозготрахание...

Всё это попытки свернуть интересный процесс осознания и естественной жизни до категорий программирования, причём реверсивного программирования. Прочитайте, что это значит - это значит программирование неизвестной системы, без документации и представлений о внутренней структуре. Это грозит большим риском.

По поводу "эзотерики":
Господа, если человек пытается понять "эзотерику" интеллектом и принимает всё буквально - можно и в дурку загреметь.
Понимание и трактовка учений самостоятельно - полная ответственность читателя и его вина, если он что-то не понял. Учения, которым тысячи лет - это совсем не "шизо"... иначе, просуществовали бы они столько?

Короче, я отстраняюсь, сказал всё. Ваше право делать так, как хотите. А я как программист Вам говорю - не надо... программирование надоедает, а обратного хода не будет.
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

А больше всего отталкивает то, что автор сам пишет, полностью выражая парадигму методики и всей книги во вступлении. Пишет, если текст сжать до основных концепций примерно следующее:
- Мы "институтов не кончали" (прямым текстом), все, кто со мной не согласен идут на куй, вы все быдло, а я работал и "добился", хотите так же, отрекитесь от всего, поверьте мне на слово и работайте, как чёрт. И, да, более-менее полезное вы можете купить у меня, и не смейте меня критиковать.

Да, на его сайте полный диктат - любых несогласных не пускают, а если они регистрируются, их банят за несоответствие идеологии автора.

Естественно, оно работать будут. Если я вынесу всё из своего дома, оставив только стены и коммуникации, то он полюбэ будет чистым. Только зачем мне такая цена? Есть методики подемократичнее.

Вероятно, книга - это такая работающая, но направленная не на благо, а на личное обогащение и утоление ЧСВ автора методика.
Как-бы вот так не оказалось:
http://www.youtube.com/watch?v=BqZtWzPNEJw
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Непрочитанное сообщение Yunga »

Не нашёл что то сайта..Киньте нлянуть,хочу проанализировать.Не верится,что там такое сказано!

Ps "касаемо платных протов- можно не покупать втридорога проты с сайта ДЛ а купить ворованные(намного дешевле)- они работают так как нет никакой связи подсознаний- все это есть плацебо не боле, также уже давно в доступе проты с открытым кодом без связи с подсознанием автора- по ним я работаю- все ОК"
Очень насторожило) Что то расхотелось читать книгу,но любопытство есть)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

Не нашёл что то сайта..Киньте нлянуть,хочу проанализировать.Не верится,что там такое сказано!
http://www.turbo-suslik.ru/
Вот, прямо с глагне:
Система Турбо-Суслик предназначена прежде всего для тех, кто осознает, что их мозги заполнены ментальным дерьмом, от которого надо избавляться. Для тех, кто сыт по горло радужным сюсюканьем и слюнями проповедников, призывающих к всеобщей любви и стремлению к «добру и свету». Для тех, кому надоели советы, даваемые в тысячах «умных книжек» о необходимости заполняться любовью и светом, любить всех и избавляться от негатива
И это пишет человек, полностью уравновешенный и без психологических проблем...
Параноидальный психоз налицо)))
Да я же говорю - хотите убирать в доме, вынося из него всю мебель на помойку и обдирая обои? Пожалуйста, про ущербность и опасность я уже писал.
С++ за 21 день не научиться...
Да и тут явное навязывание чужого мировоззрения.
FREEZER
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 10:23 pm

Непрочитанное сообщение FREEZER »

Почитал ТС, смутили 2 вещи.
1. Говорится что програма ТС будет постояно обновлятся из подсознания автора - возможно автор закинет нам в голову вирус и зделает нас рабами? (Вызывает недоверие).
2. Программа ТС должна удалить все представления о мире, все мечты желания итд. Для чего тогда нужна эта программа если человек приобретая свободу, теряет себя?

И ваще ТС основана на самовнушении, с такимже успехом можно самому составить программу на 2 месяца и поней заниматься.
Аватара пользователя
VisionarY
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 6:40 pm

Непрочитанное сообщение VisionarY »

Долго думал, читать книгу дальше теоритической части или не стоит. И с ваших комментариев сделал однозначный вывод - нет. Спасибо, за инфу, потерял бы время.
Мистик 22го века
Sxey
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:58 am
Откуда: BELARUS

Re: Турбо-Суслик

Непрочитанное сообщение Sxey »

2. Программа ТС должна удалить все представления о мире, все мечты желания итд. Для чего тогда нужна эта программа если человек приобретая свободу, теряет себя?
Свобода от себя - это и есть настоящая свобода. Это свобода от нашего эго
Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
Изображение
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Re: Книга - Турбо-суслик

Непрочитанное сообщение wist »

Занимался этой системой, около года. Потом бросил - интерес иссяк сам по-себе. Это несколько видоизмененный перепросмотр жизни, не более того. Никаких особых изменений в себе не нашел. Разве что в процессе проработок начинают сниться своеобразные сны, что в общем то говорит о том, что система как-то, где-то, но работает, что-то в мозгах происходит, но что- неясно.
Если кто-то всё же решится поработать с сусликом, то советую пройти этапы по книге, затем уделить некоторое время типовому пересмотру основных событий жизни, а только потом пробовать работать с выложенными на сайтах протоколами, направленных на конкретные проблемы. Такие протоколы, совсем абсолютно бесплатные и не авторства Леушкина и безо всякой связи с ним, навалом на сайте luckydao.ru
Но повторю, вся эта бодяга, не более чем пересмотр, и проблемы прошлого, которые как поётся в песне "тянут ко дну боль и грусть, прежних ошибок груз", можно вполне эти проблемы решить как-то иначе. Но вполне допускаю что кому-то эта система поможет.
Scofield
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 5:59 pm
Откуда: Казахстан

Re: Книга - Турбо-суслик

Непрочитанное сообщение Scofield »

лучше обратите внимание на техники Живорада Славинского - Глубокий пэат, аспектика и др.(в турбо-суслике они кстати упоминаются)
есть также мощные техи символическое моделирование, чистое пространство - на абилити-форуме много инфы
Sxey
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:58 am
Откуда: BELARUS

Re: Книга - Турбо-суслик

Непрочитанное сообщение Sxey »

Scofield, полностью с тобой солидарен. ТС говно!)) Также советую попробовать УПП - luckydao.ru/forum/6_3194_70.html
Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
Изображение
Scofield
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 5:59 pm
Откуда: Казахстан

Re: Книга - Турбо-суслик

Непрочитанное сообщение Scofield »

Sxey писал(а):Scofield, полностью с тобой солидарен. ТС говно!)) Также советую попробовать УПП - luckydao.ru/forum/6_3194_70.html
спасиб))) А у тебя есть какой-либо опыт процессинга по любой технике?
А насчет УПП - какие у тебя результаты по нему?
Sxey
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:58 am
Откуда: BELARUS

Re: Книга - Турбо-суслик

Непрочитанное сообщение Sxey »

Есть опыт по СИМ, ПЭАТ, ППШ(Олега Матвеева), УПП, еще КЛЮЧ(хасая Алиева). Но больше всего нравится УПП) Потому что можно делать где угодно и ничего не записывать, результат все равно будет.
Рузультатов очень много, жизнь поменялась полностью, не сказал бы, что в лучшую сторону))) Конечно, многое чего себя стал позволять, чего раньше не позволял, стал свободнее. А не в лучшую сторону, потому что я начал видеть свои реальные проблемы, такие какие они есть на самом деле. А от этого становится страшно, когда с проблемами стоишь лицом к лицу. Тут можно и другими техниками уже прорабатывать конкретные проблемы.
УПП стирать иллюзии в сознании - это чудо инструмент!)))

Еще мне КЛЮЧ очень помог, позже напишу подробнее о нем...
Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
Изображение
Scofield
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 5:59 pm
Откуда: Казахстан

Re: Книга - Турбо-суслик

Непрочитанное сообщение Scofield »

А я вот тут парюсь с этими разными техниками в соло так как не с кем.
Мало того что в соло работать сложно у меня еще самосаботаж нехилый.
Никак не могу нормально что-то проработать.
А проблема у меня серьезная - неуверенность в себе, низкая самооценка если говорить по общепринятым шаблонам.
Ты пробовал соло сим или пэат например?
Sxey
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:58 am
Откуда: BELARUS

Re: Книга - Турбо-суслик

Непрочитанное сообщение Sxey »

Я все техники соло провожу))
У меня тоже низкая самооценка была, поднялась прилично за это время. Вот только я стал козлом)) Тут уже другие вещи надо прорабатывать...

И техники у меня не шли по той же причине, самосаботажа, и как то не работали. УПП сразу мне понравилась своей простотой, ее и делал некоторое время. Как жизнь начала меняться, самосаботаж поутих. Хотелось побыстрее и подальше продвинуться. От чего очень жестко себя выматывал психически)))
И что самое интересное начали другие техники работать, тут я думаю при работе по УПП развился навык фокусирования, чего мне не хватало в других техниках.


А самооценку, как по мне, лучше прорабатывать по ТМО(или ее модификациям ППШ, NewLife. Я советую NEwlife). Вот здесь можно скачать книгу по НьюЛайф - newlife2.ru

PS: Если тебе нужен процессор могу дать контакты людей, кто сможет тебе провести процессинг по СИМ, ПЭАТ и др... Цены у них от 100-600 руб. за час.
Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
Изображение
Scofield
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 5:59 pm
Откуда: Казахстан

Re: Книга - Турбо-суслик

Непрочитанное сообщение Scofield »

Sxey писал(а): А самооценку, как по мне, лучше прорабатывать по ТМО(или ее модификациям ППШ, NewLife. Я советую NEwlife). Вот здесь можно скачать книгу по НьюЛайф - newlife2.ru
Нью-лайф ровно как и ТМО мне не понравилисись и я быстро их забросил. Как-то не тянет их делать ваще.
Sxey писал(а):PS: Если тебе нужен процессор могу дать контакты людей, кто сможет тебе провести процессинг по СИМ, ПЭАТ и др... Цены у них от 100-600 руб. за час.
Ну на данный момент этот вариант мне не катит так как я студент и живу в Казахстане.
А как у тебя с символическим моделированием в соло?
PS: Ты на семинары ходил Матвеева там или еще кого?
Sxey
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:58 am
Откуда: BELARUS

Re: Книга - Турбо-суслик

Непрочитанное сообщение Sxey »

Я покупал видео меминар. Учился по нему. В соло раньше были небольшие результаты, а сейчас я забросил ее. Сейчас занимаюсь КЛЮЧом, УПП, медитация и NewLife(собираюсь)
Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
Изображение
Аватара пользователя
Налджорпа Гомптшенн
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:24 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Книга - Турбо-суслик

Непрочитанное сообщение Налджорпа Гомптшенн »

Книга - Турбо-суслик
вероятно что это trash-level. Например мне известны другие практики, к которым доверия больше. Например:
Андрей Сидерский
Лобсанг Рампа
Роберт Брюс
"Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - глупее глупого. Обращаться несерьезно - опасно" (c)
Sxey
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:58 am
Откуда: BELARUS

Re: Книга - Турбо-суслик

Непрочитанное сообщение Sxey »

Турбо-суслик - это дерь*о. Хотя я раньше считал иначе :)
Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
Изображение
Аватара пользователя
Налджорпа Гомптшенн
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:24 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Книга - Турбо-суслик

Непрочитанное сообщение Налджорпа Гомптшенн »

Sxey писал(а):Турбо-суслик - это дерь*о
верно
"Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - глупее глупого. Обращаться несерьезно - опасно" (c)
Аватара пользователя
Татьянаяна
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 3:17 pm
Откуда: Харьков

Re:

Непрочитанное сообщение Татьянаяна »

MasterOfMuppets писал(а):Не читал комментарии, но книгу знаю, даже читал и был ей заинтересован давно.
Теперь отношусь к книге и автору довольно скептически. Почему:
1) Стиль написания и лексика на уровне ПТУшника, агрессия и неграмотность, выдача своего мнения за истину и ненависть ко всем религиям и философским течениям. Всё это является результатом завышенного ЧСВ, отрицания свободы людей, которые купят\скачают эту книгу, навязывание своего мнения.

2) Брутальный и не избирательный выкос ВСЕГО мировоззрения - вероломная ампутация вместо избирательной и осознанной подстройки. Сброс всех убеждений... что я могу сказать - самообман. Без убеждений мы даже не различаем объекты, которые видим, не можем ни думать ни разговаривать. Новорождённый ребёнок даже не осознаёт себя, как отдельное существо от всего вокруг и не может ничего различить. Это потом создаётся тональ такой-же, как у всех, оттого мы все всё одинаково воспринимаем.
Эта чистка - что-то сродни тому, как убирать в квартире, вызвав экскаватор и, проломив фасад выгрести ковшом всё из дома)))

3) Я интересовался этим раньше, даже пытался работать так, потом понял, что это не то, что следовало-бы делать, лексика и слоган про трахание мозгов - скорее, взятие на понт, на слабака... Это не естественно, и может сильно навредить. И не ошибся. Счастлив, что отказался от этого. Если автор считает ВСЕ чувства, модели и эмоции траханием мозгов... что-ж... пускай.

4) Доступ на сайт, где можно выразить своё мнение закрыт! Оформлен в виде закрытого сообщества, что уже настораживает. При попытке зарегистрироваться выскакивает здоровенное и гневное посылание на куй всех тех, кто имеет несогласие с мнением автора, это не настораживает? Вы хотите обрести заоблачное ЧСВ, нигилизм и чувство "избранности", как они? :)

5) На такие лозунги и брутальные чистки покупаются чаще всего неопытная и потерявшаяся в жизни депрессивная подросткота))) Сам таким был. Был готов на всё, чуть нигилистом не стал. Не стоит оно того, поверьте дядьке, который через это прошёл)))

6) Терминология "ментальное дерьмо" без разбора, нравится ли Вам то, что Вы чистите или нет, "программы" для "подсознания" (кстати, термин подсознание довольно спорный, и немного уже теряет свою силу с последними разработками учёных), зависимость от "подсознания" автора... Вот скажу Вам, даже если Вы заберёте программу из "подсознания" автора, откуда Вы можете быть уверенными, что там не вредоносный код?)))) Откуда автор может быть уверен, что изгаляясь так над своим сознанием человек себе не навредит? А если он сольёт Любовь, радость, чувство загадочности мира? Или это тоже "ментальное дерьмо"? Откуда Вы и автор знаете о том, что Вы реально делаете? Не искаверкает ли это Вам всю сущность, всю душу и мозг?

7) Никогда не стоит доверять тому, что гарантирует быстрый результат. НИКОГДА ещё не было чего-то действительно качественно и полностью подконтрольно за время, короче, чем это необходимо. Это как научиться С++ за 21 день, как рекламируют - т.е. бред и самообман))

8) Если Вы программируете свой мозг, то Вы вероятно знаете что Вы делаете. Это не философия и не учение (человеческий способ) - это попытка представить самовнушение в виде программирования мозга. Стоит отметить, что ни один человек не знает о мозге хоть сотой доли того, что можно узнать, а берутся уже программировать.. Даже досконально изученные IT технологии, где всё задокумментировано и отлажено не дают гарантии того, что их можно очень просто запрограммировать. А если программирование на низком уровне - можно по недосмотру одной строчкой жечь устройство! А Вы говорите о системе, где Вы не контроллируете даже, что Вы думаете... А что если в Вашу программу встроятся фоновые мысли? Беда? :)

9) Развод и тупость

10) Бред и мракобесие!
Я полностью разделяю точку зрения этого автора на счет книги "ТС", кроме 9 и 10 пунктов. Я познакомилась с этой книгой в ноябре 2011 года. За 2 месяца осилила первую часть ("слив" и "обработай это") , перешла к бесплатным протоколам ( платные читать не буду), на сегодняшний день подчитываю протоколы время от времени. Я не могу сказать, что "суслик" мне не помог, равно как не могу сказать, что он мне навредил. Нет! Но мне всегда претила манера автора излагать материал, его резкость, грубость, его линия поведения "если ты не с нами, то пошёл на ...." А темы , которые поднимаются в протоколах - все из нашей жизни, он их собрал в купу и "приправил" жаргоном, который очень часто мне лично неприятно было читать..Если бы не этот факт, то я против "суслика" ничего не имею...))))))
Будь даром для каждого, кто входит в твою жизнь, и для каждого, в чью жизнь входишь ты.
Аватара пользователя
Татьянаяна
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 3:17 pm
Откуда: Харьков

Re: Книга - Турбо-суслик

Непрочитанное сообщение Татьянаяна »

А ещё у меня такое впечатление, что Дмитрий Лёушкин не очень любит людей. Такое себе противоречие: книгу создал для людей, чтобы им помочЬ, а не чувствуется от его трудов флюидов любви и добра...это к сожалению....
Будь даром для каждого, кто входит в твою жизнь, и для каждого, в чью жизнь входишь ты.
BuBa
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 9:38 pm

Re: Книга - Турбо-суслик

Непрочитанное сообщение BuBa »

Я проходил турбо-суслика.

Соглашусь с scriptin, спустя 1 год, эффекта никакого, зато процесс был очень болезненным. :(
alexandr_k
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 12:13 pm

Re: Книга - Турбо-суслик

Непрочитанное сообщение alexandr_k »

Турбо суслик - система работает (эффективней рейки), постепенно от занятия к занятию, накапливается кумулятивный эффект. Помню забабахал 10 бесплатный протоколов - ночью заболел, потом 7 опять заболел. Тише едешь дальше будешь. Очереди меня бесили - запустил протокол "зал ожидания" - сходил через пару дней в универсам, дедуля минуты 3 творог рассматривал - я его, заметил у меня больше сильного эмоционального напряжения уже не было. Через месяцок почти совсем без эмоций очередь рассматриваю. Турбо суслик хорошо сочетается с ОВД (Остановка внутреннего диалога). С платными протоколами рейки идет, чтобы на место негативной энергии вставала. Я после ~50 бесплатных, тоже почувствовал надо рейки запускать и иногда рейки запускал. (Сленг - ментальное дерьмо, фактически это так и есть - ментальное дерьмо, люди просто это не осознают. Ментальная мастурбация - предыдущие 3 страницы форума, так и есть 90% ментальная мастурбация, 10% практики.) Всем удачи! :)

Да: а воровать не хорошо (по поводу стыреных протоколов) ;)
Fenol
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 2:59 pm

Re: Книга - Турбо-суслик

Непрочитанное сообщение Fenol »

Я практикую. Три месяца. Что вам могу сказать - это работает.
По поводу ДЛ-овской лексики и прочих высосанных из пальца придирок - это все не важно на самом деле, и никакой роли не играет.
Ну и распишу эффекты:
- Прежде всего ТС выдернул меня из перманентной депрессии (а попутно я разобрался со страхами за свое будущее и всякими прочими страхами, саможалением, всякими комплексами, самоуничижением, самобичеванием, неверием в себя и прочим барахлом).
- Затем, разум стал существенно более "открытым" и восприимчивым к новому. Несколько усилились интеллектуальные и творческие способности. Правда, уцепиться сейчас особо не за что - большинство старых хобби и увлечений отвалились.
- Практически избавился от проблем с общением с людьми, в т.ч. и с противоположным полом, раньше доходило до того, что я вообще боялся с кем-то заговорить, и из-за этого всячески лажал. Ушла гордынька, опухшее ЧСВ, желание быть "самым умным", казаться кем-то или каким-то, быть известным и значимым и т.п.
- Количество пресловутой ментальной мастурбации стало на порядки меньше. Отвалились всякие картины мира, философствования, убеждения и прочая хрень, кроме того, отвалились ценности, жизненные приоритеты, практически на все пофигу. Иногда наступает такое странное состояние, когда в голове даже не пустота, а даже самой пустоты нет. Трудно это описать.
- Кстати, не пугайтесь, что ТС уничтожит вашу драгоценную мораль и совесть (а точнее - навязанную вам социозомбятину о "добре" и "зле"), и вы станете грабить и убивать - лично у меня появилось уважение к чужой жизни, как к людям, так и к животным и растениям. Мне не хочется причинять кому-то вред просто так, если на то нет какой-то веской причины (я имею в виду не эмоциональные "причины" вроде ненависти к кому-то, а скорее прагматические, как убийство животных для пропитания).
- По поводу эмоций: эмоций стало меньше, однако спектр их стал больше - раньше основными испытываемыми мной состояниями было недовольство, уныние, ненависть и тому подобное, такие же состояния, как радость, сопереживание, любовь были заблокированы. Кстати, обманывать себя самого я тоже перестал.
Ну и еще много чего.
Если кому-то интересно - я могу уточнить какие-то отдельные моменты. (Давно я тут не был, кстати).

P.S. Подсознание - вообще прикольная штука, у него есть достоинства и машины (в т.ч. специфические "компьютерные" штуки), и "разумного" объекта, и с ним легко взаимодействовать.
Намасте
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 1:52 pm

Re: Книга - Турбо-суслик

Непрочитанное сообщение Намасте »

Очень интересно было почитать отзывы по этой книге.
Самое странное что я заметил, никто не написал для чего ему эта техника? Что он хочет в итоге получить )))
Сравнивают с Зеландом, со Славинским...
Представьте себе обычное государство в котором живет определенный социум. Скажем, есть определенное количество человек, которые предлагают различные программы для того, что бы сделать этот социум еще более счастливым. Так вот различные техники и есть эти "программы" от кандидатов.
Суслик же, в данном случае это не программа от кандидата. Это прямое указание на то, как разрушить сам институт государства ))))) По этому сравнивать его с другими техниками просто бессмысленно )))
Социум же, по привычке укоренелой своей, постоянно ищет волшебную кнопку, которая сделает его счастливым. А тут наоборот, счастье как понятие развеется как дым, как собственно, и другие понятия.
Вопрос. Каждый ли готов к этому?
По моим наблюдениям к этому готовы единицы.
Я сам очень долго взвешивал все "за" и "против" того что я могу получить в итоге. "За" перевесило.
Я бы мог в несколько слов описать как работает эта техника. Ничего там волшебного нет. Никаких связей с автором нет. Есть только очень серьезная, последовательная и методичная работа над собой.
Хотя с другой стороны это хорошо что столько негативных отзывов. Как говорил один известный персонаж - "А сегодня сусликом не все могут заниматься... вернее заниматься могут не только лишь все, мало кто может это делать."
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Книга - Турбо-суслик

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Намасте писал(а):
Я бы мог в несколько слов описать как работает эта техника.
Интересно узнать ...
Намасте
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 1:52 pm

Re: Книга - Турбо-суслик

Непрочитанное сообщение Намасте »

На сколько помню, начинается все с проработки полярностей. Автор говорил вроде, что не нужно просто тупо зачитывать, а нужно представлять каждый элемент полярности, прочувствовать его. Я через некоторое время, может на 3-й день понял, что по сути каждая пара полярностей это суть одно. Т. е. нет черного, нет белого, нет плохого, нет хорошего, есть только наша оценка каких-то моментов. Ну и после этого, по сути, книга стала не нужна, о чем кстати и упоминал автор говоря, что эта книга такое же сношение своего мозга. )))
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»