Телепатия.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Телепатия.

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Телепатия (от греч. τηλε (tele) "расстояние" и πάθεια (pathos) "чувство") - не объяснённое в рамках современной науки парапсихологическое явление передачи мыслей и чувств на расстояние. Более того, не существует научного подтверждения самого существования телепатии, хотя статей, доказывающих ее существование, чрезвычайно много.
Примеры таких статей и их разборка рассматриваются в этой статье, так же как история исследования телепатии. Кроме того, дается представление об организации психических процессов в контексте возможности осуществления телепатии:

http://www.scorcher.ru/art/mist/telepathy/telepathy.php

Рекомендую!
Очень познавательная интересная.

После изучения материалов, у авторов следующие выводы:
1.Эффект телепатии до сих пор достоверно не доказан,
2.Его до сих пор исследуют, в надежде просто обнаружить существование, даже не говоря о механизмах.

Вот небольшой отрывок из статьи:
« … Существуют системы невербального и словесного внутривидового общения животных, с помощью которых восприятию становится доступным то, что выработалось общего в понимании между индивидами. И на этом любая общность заканчивается. Больше нет ничего общего в личных представлениях. Поэтому не зря говорят, что произнесенное слово - ложь, ведь образы, которые скрываются за словами различаются настолько, что нужно, порой, очень большое терпение и немало времени, чтобы сделать общими даже относительно простые представления. На долю невербального общения, порой даже не осознаваемого, приходится подавляющая часть (95% и более) всего общего при непосредственном контакте.

В самое первое мгновение при встрече с незнакомцем, формируется мнение о нем на основе воспринятых невербальных признаков. Например, симпатия к незнакомому человеку формируется за доли секунды, Признаки симпатичности. И не менее информационным является продолжение общения, когда по неосознаваемым жестам, позам, выражению, интонации и т.п. передается информация о другом, подчас более важная, чем то, что передается словами.

Поэтому нет никакой возможности передать тот образ, что находится в голове одного человека, другому. Ему просто не будет там никакого соответствия. Даже если бы удалось точно снять картину активности нейронной сети одного, то мы не может перенести ее в голову другого потому, что и местоположение и число и характер связей (долговременная память) в ней будет разительно иной. И этот характер связей постоянно меняется и днем и даже ночью вместе с формированием и уточнением личного опыта наяву и во сне.

Те же кто верит, что психические процессы, мысленные образы, определяются не этими структурами мозга - то им можно только порекомендовать ознакомиться с теми огромными пластами фактических материалов исследований, которые собраны и обобщены в настоящее время, например, с помощью специально предназначенного для этого Сборника по исследованиям психических явлений …»
- это открывающая ссылка на этот сборник.

Желаю вам интересного чтения!
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»