Тансегрити - влияние на здоровье

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

FollowingDream писал(а):Сначала начал делать всё подряд. Заучил несколько серий наизусть; выполнял каждый день. И действительно был странный эффект... очень и очень не приятный. Вплоть до повышения температуры. Кстати, я уже ни раз слышал, что некоторых прямо-таки сваливает на койку.

Решил, что так быть не должно. Хотя некоторые несмотря не на что практикуют. Я решил не рисковать и перечитал у КК всё, что связанно с тенсёгрити.
Вот, я тоже думаю, что так быть не должно. Все эти неприятные последствия в виде повышения температуры и т.п. скорее всего связаны с неудержимым энтузиазмом практика взять все сразу одним наскоком. Сам иной раз грешу этим, но в этот раз решил подойти более последовательно, не торопясь, шаг за шагом.

Сегодня будет три дня практики тенсегрити, а я уже почувствовал сильное изменение. Резкое повышение тонуса организма(относительно) уже на следующий день после первой пробы вечером предыдущего дня. А практиковал всего-то 10 мин вечером и 6 мин сутра, т.е. в сумме 16 мин:) Почувствовал, что лучше с этим делом не шутить.
FollowingDream писал(а):И вот оно золотое правило: Тенсёгрити следует практиковать при полном внутреннем безмолвии; пассы следует заучить, но порядок выполнения должно подсказывать тело, т.е. не ты решаешь что и в каком порядке делать, пассы подбирает и выстраивает в цепочки само тело.

Короче поучил пассы. А когда практикуешь погружаешься во внутреннее безмолвие и не решаешь что и в каком порядке делать. Пассы сами выстраиваются в нужном порядке.
Мне еще пока рано до этого уровня, поскольку я только на стадии обучения движений.

А вообще мне казалось, что безмолвие как-раз таки и достигается в последствии пассов, и уже после этого движения становятся произвольными(по воле тела). Вроде-бы как пассы служат для пробуждения кинестетической памяти (в обход зрительной, слуховой), что в результате приводит к безмолвию. Или я не совсем верно понимаю?
FollowingDream писал(а):При таком исполнении эффект "плохого влияния" заменяется на сновидение :) Это у меня так. У других это приводит к ИСС во время бодрствования. Я знаю чела, который удержива ИСС около 40 дней. Спасибо тенсёгрити.
А в чем выражался ИСС во время бодрствования?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Mic писал(а):Или я не совсем верно понимаю?
Да всё правильно. Только прислушиваться к безмолвию надо сразу. Я как обычно делал ( сейчас только 3-4 пасса делаю ): первую серию ( подготовка к использованию намерения ) заучил; а там дальше как тело подскажет. Сейчас думаю, что следует вообще сразу тело слушать. Даже ты пасса не знаешь, но тело подбирает следующие движение... я листаю книгу, оказывается почти такой пасс есть. Вот и практиковал и учил в одно и то же время получается.
Mic писал(а):А в чем выражался ИСС во время бодрствования?
Придумывать не хочу. По-этому говорю, что не знаю, ибо не помню. Это ж не у меня было. Я сновижу. У меня на яву вообще мало чего интересного происходит. Хотя всё больше и больше.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Спасибо! будем практиковаться, время покажет
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

...
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Тансегрити - влияние на здоровье

Непрочитанное сообщение idushy »

Все ниже изложенное может являться последствиями самовнушения. Но почему то когда сознательно занимаешься самовнушением - определяешь себя как очень сверх-негипнабельного. :)
Общее впечатление такое. Занятия в течении нескольких месяцев, выводит на другую энергетическую орбиту. Нет прилива сил и всего похожего и явного. Высыпаться лучше не получается. Все вроде как всегда. На снах не сказывается. Но...
1. Начинаешь беспокойно искать чем бы тебе заняться. Пустые занятия вроде смотрения ТВ и т.п. - ими становиться жалко заниматься. А главное появляется какое то любопытство что ли к чему то большему.
2. "Побочное" действие. Во время упражнений странные звуки издает кошак. Причем он супер молчаливый. В неделю раз мяукнет при крайней голодности. А тут к середине гимнастики начинается. Прикол еще в том что он все это время лежит с закрытыми глазами. С виду полностью заснувший. Первый раз на это смотреть было жутковато.
3. Еще одно побочное. Во время выполнения некоторых упражнений переживаешь очень классные ощущения, хотя это можно списать на мало подвижный образ жизни. Тело всегда радуется если им двигают в таких условиях.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Тансегрити - влияние на здоровье

Непрочитанное сообщение azrahal »

idushy писал(а):Все ниже изложенное может являться последствиями самовнушения. Но почему то когда сознательно занимаешься самовнушением - определяешь себя как очень сверх-негипнабельного. :)
Общее впечатление такое. Занятия в течении нескольких месяцев, выводит на другую энергетическую орбиту. Нет прилива сил и всего похожего и явного. Высыпаться лучше не получается. Все вроде как всегда. На снах не сказывается. Но...
1. Начинаешь беспокойно искать чем бы тебе заняться. Пустые занятия вроде смотрения ТВ и т.п. - ими становиться жалко заниматься. А главное появляется какое то любопытство что ли к чему то большему.
2. "Побочное" действие. Во время упражнений странные звуки издает кошак. Причем он супер молчаливый. В неделю раз мяукнет при крайней голодности. А тут к середине гимнастики начинается. Прикол еще в том что он все это время лежит с закрытыми глазами. С виду полностью заснувший. Первый раз на это смотреть было жутковато.
3. Еще одно побочное. Во время выполнения некоторых упражнений переживаешь очень классные ощущения, хотя это можно списать на мало подвижный образ жизни. Тело всегда радуется если им двигают в таких условиях.
Вы большой молодец, что практикуете и не останавливайтесь на достигнутом! Успехов в вашем жизненном пути!
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»