Жизни после смерти нет

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Наднэин Теория превращения обезьяны в человека опровергнута в ученых кругах уже давно! Нам об этом преподавал на биофаке профессор Новоженов 15 лет назад (я закончил биофак УРгУ если что).
В частности, оказался выдумкой мифический "питекантроп" -переходная форма от обезьяны к человеку, описанный в сказках Булычева про Алису Селезневу. Были найдены тысячи скелетов древних людей и тысячи скелетов древних обезьян. И ни одного "переходного" скелета. Все четко -или человек, или обезьяна. Таким образом, или обезьяны превратились в людей за одну ночь (фея палочкой помахала), или нифига никто ни в кого не превращался. Учеными принят второй вариант. Вы можете настаивать на первом:)))
Теория эволюции была сильно изменена, в нее включена теория мутаций. Но откуда взялся человек-нынешняя наука НЕ ЗНАЕТ.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Аирнокс писал(а):Ошибаетесь насчет "всех", Нандэйн. Может ВЫ так делаете, а другие-по другому. Они верят в вечное и иначе отказались бы от деятельности.
Вы спросили меня, я вам ответила за себя. Как можно знать, что вечность это хорошо, не познав её!? Ах да, забыла: Где есть знание, нет место для веры. В данном вопросе нет знания -есть вера.
А то, что люди верят во что хотят, я ж не отрицала.
Аирнокс писал(а):ЗЫ Это как с фазовым сексом. Вы им занимались и думали что 99% так же. По статистике же -едва ли половина) Вы не очень-то разбираетесь в настроениях народных масс, а сами как пример не очень-то убедительны)
Нет я так не думала, у меня была на этот счёт своя статистика, да же с учётом тех кто не хочет признаваться в этом.
Зачем мне разбираться в настроениях народных масс, я же не политик?
Я вовсе не собиралась вас (всех) убеждать. В основном полагаюсь на свой опыт, от чего мне запрещать это кому-либо.

ЗЫ. Переход обязны в человека, у меня всегда был под сомнением. На этот счёт у меня имеются куда более логичные версии, о которых предпочитаю не высказываться, пока хоть несклько научных фактов не будет предоставлено.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Наднэин писал(а):Да, именно это мы и делаем.
Ээээ..А вы о себе сказали "мы"?))) Вроде так говорили о себе царь Николай Второй, оккультист-каббалист Папюс и, значит, еще Наднэйн:) Я потому и подумал, что вы пытаетесь сказать за все человечество или всех женщин, что вы использовали местоимение множественного числа.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Кстати, хохмы ради, хотя уже далеко от темы. О происхождении человека. Нам препод на биофаке рассказывал про своего знакомого доктора наук, который к старости сошел с ума. Он написал 300 страниц научного труда о том, как люди произошли от скрещивания обезьян со страусами! Типа в лесу жили обезьяны и страусы, потом там начался пожар, обезьяны вскочили на страусов и ускакали из леса и так подружились:) после того, как он попробовал свой труд представить уважаемым коллегам, те его упекли в психушку на лечение.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
COHЯ
Фазер
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:32 am

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение COHЯ »

Аирнокс, посмешил страусом с обезьяной. У Вербера есть произведение "Отец наших отцов", там выясняется что недостающим переходным звеном был союз обезьяны со свиньей, эта парочка случайно в глубокий овраг провалилась, там у них любовь и произошла, в результате которой родился наш предок:))
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение BanShee »

Sone4ka, sounds legit.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Аирнокс писал(а): Ээээ..А вы о себе сказали "мы"?))) Вроде так говорили о себе царь Николай Второй, оккультист-каббалист Папюс и, значит, еще Наднэйн:) Я потому и подумал, что вы пытаетесь сказать за все человечество или всех женщин, что вы использовали местоимение множественного числа.
Нет не о себе, о нас, так как я считаю. А вы полагаете, что мы этого не делаем, в условиях неопределённости, вы знаете что будет завтра???

Нет, не знаете, верите.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Наднэин, я то как раз мало во что верю, я баааальшой скептик. Но я надеюсь. Вот надеяться я умею:) Однако для того, чтобы надеяться, нужно как раз таки сомневаться:)
А вообще вас я окончательно не понял. То вы говорите только за себя (см. пост, где я подвергаю сомнение вашу способность и право говорить за всех), то вы говорите, что говорите за всех.... Так за кого вы это все сказанули то. В любом случае, если вы говорите за себя, с вами спорить трудно. А когда говорите за всех -спорить с вами легко. Я слишком уважаю свою философию о судьбе и о том, можно ли ее изменить, предотвратить, узнать (мнооого про это думал, так как недолюбливаю (в лучшем случае) фаталистов, которые "петь будем, плясать будем, а смерть придет -помирать будем"(С).), чтобы спорить с вами в этом ключе, да еще в этой теме (которая не про судьбу). Так что вот так.

З.Ы Но *(опять флуд, но интересно)* вот вам вопрос на засыпку из области психологии и немножко философии: Как думаете, ЕСЛИ бы я МОГ вам доказать, что можно предсказать крупное событие в вашей жизни, которое вы твердо полагаете непредсказуемым, ТО я бы СТАЛ вам это доказывать-предсказывать?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Аирнокс писал(а): А вообще вас я окончательно не понял. То вы говорите только за себя (см. пост, где я подвергаю сомнение вашу способность и право говорить за всех), то вы говорите, что говорите за всех.... Так за кого вы это все сказанули то. В любом случае, если вы говорите за себя, с вами спорить трудно. А когда говорите за всех -спорить с вами легко. Я слишком уважаю свою философию о судьбе и о том, можно ли ее изменить, предотвратить, узнать (мнооого про это думал, так как недолюбливаю (в лучшем случае) фаталистов, которые "петь будем, плясать будем, а смерть придет -помирать будем"(С).), чтобы спорить с вами в этом ключе, да еще в этой теме (которая не про судьбу). Так что вот так.
Ок, расставим точки над и. Писала о всех, с моей точки зрения. (писала на работе, по-быстренькому, особо не вдумываясь как меня поймут) Вы написали что я ошибаюсь. Что ж, допускаю, я могу ошибаться, как и вы.
Я не говорю о фаталистах, а придерживаюсь мнения, что "мы сами выбираем себе судьбу". Например, судьбу можно представить в виде графика функции, координаты, которого мы сами задаём, руководствуясь своим выборам здесь и сейчас.
Аирнокс писал(а):З.Ы Но *(опять флуд, но интересно)* вот вам вопрос на засыпку из области психологии и немножко философии: Как думаете, ЕСЛИ бы я МОГ вам доказать, что можно предсказать крупное событие в вашей жизни, которое вы твердо полагаете непредсказуемым, ТО я бы СТАЛ вам это доказывать-предсказывать?
Не знаю, всё субъективно. Могу лишь предположить, как я бы действовала на вашем месте. Если события хорошее, то рассказав об этом кому-либо я его испорчу, так как при его наступлении, оно уже не вызовет тех чувств и эмоций, которые предполагалось. Но если человек совсем отчаялся, то можно лишь намекнуть, не вдаваясь в детали, однако и это может помешать восторгу, т.к. ожидаемое часто лучше получаемого.
Если событие-беда, то тут всё зависит от субъекта: готов ли он бороться, изменить выбор; или предсказание "убъёт" его до наступления заветного часа. А также, в силах ли я буду дать тот единственно верный совет, который повернет судьбу в другое русло.

Итак, обобщу: в большинстве случаев я бы всё таки не стала доказывать человеку его будущее.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Я бы тоже не стал вам говорить, Наднэин. Во-первых, вы любите сюрпризы. А во-вторых, как ни крути, это было бы небольшое чудо. А так как ваше мировоззрение чудеса отвергает, получилось бы грубое насилие над ним:)
Так что, как ни странно, в этом вопросе наши мнения более-менее совпали, хотя и по разным причинам.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Аирнокс писал(а):Я бы тоже не стал вам говорить, Наднэин. Во-первых, вы любите сюрпризы. А во-вторых, как ни крути, это было бы небольшое чудо. А так как ваше мировоззрение чудеса отвергает, получилось бы грубое насилие над ним:)
Так что, как ни странно, в этом вопросе наши мнения более-менее совпали, хотя и по разным причинам.
Да в принципе это я имела в виду, за искл случаев, где предсказание может подарить отчаявшемуся человеку вдохновение снова радоваться жизни.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Раум
Фазер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:35 am
Откуда: Івано-Франківськ

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Раум »

Вообще то трудно нашим скудными мозгами что-то понять. Все же бесконечность и хочется верить что мы идем бесконечным путем развития самосознания себя. А скучно как на меня так не будет если мы вечны там просто бесконечно всего нового и такого что даже нам в башку не влезет. Раньше как – понятие фаза было или астрал или ОС были для нас чем то таким что даже трудно представить – теперь для форумчан норма и так может и далее и далее. Ну очень хочется верить. А если умирать и на всегда тогда только с песней!!!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Да я вообще не понимаю, как Темову кто-то мог "доказать" что жизни после смерти нет, или что жизнь после смерти есть. Когда он сам еще не умер и не проверил.:)))))Это ведь полный наивняк, прочитал статью профессора Умудреннова, что "жизни после смерти нет" и тут же фанатично в нее уверовал. Потом прочитал статью профессора канонических наук Батюшкина "Жизнь после смерти -научный факт" -и тут же переуверовал... А как же здоровый скептицизм? Начинаешь понимать, почему считают, что умный человек всегда сомневается. Религии доверия мало, а науке зачастую -еще меньше. Религия стоит на месте. Но наука каждые десят лет опровергает свои же предыдущие "доказательства" и теории, счас вот уже и теория о предельности скорости света под сомнением, и теория происхождения человека Дарвина с треском провалилась.Это беды от фанатичного склада ума и слабости критического мышления - слепое доверие-поклонение науке (для фанатиков-материалистов) или религии (для фанатиков-идеалистов).

ЗЫ В науке вообще нет неопровержимых доказательств, считать какое-то доказательство теории "неопровержимым" -антинаучно по сути! :)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
mvas
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:04 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение mvas »

к реакции людей на предсказания хотела своим наблюдением поделиться:
наверное у женщин чаще бывает (по крайней мере, по моей статистике), что вдруг охватывает беспокойное тянущее предчувствие внешне и беспричинное, но если покопаться в памяти, всегда найдется объект-первопричина. Так вот если его или его близких предупредить об опасности или посоветовать чего-то не делать, никто из предупрежденных и пальцем не шевельнет, чтобы что-то изменить. Более того, отметила взгляд, который при этом неоднократно ловила: будто спящий, закрытый, внезапно отсутствующий. И как потом оказывалось, люди НЕ ПОМНИЛИ предупреждений и советов.
Я не знаю, что за заслонка стоит у человека в качестве защиты от таких предсказаний, но явно есть. Больше никого не предупреждаю.
Аватара пользователя
JGODA
Фазер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:54 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение JGODA »

В априори, клиническая смерть - пороговое состояние человеческого бытья, в физическом мире. Можно вернутся, а может и повезет[*]) Скажу по опыту 4 мин. "за порогом" :осознанно действовал и наблюдал за происходящим, поражаясь своей концентрации и реальности окружающего мира.
Все мыслимое - очевидно, но не иначе
Аватара пользователя
COHЯ
Фазер
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:32 am

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение COHЯ »

JGODA писал(а):В априори, клиническая смерть - пороговое состояние человеческого бытья, в физическом мире. Можно вернутся, а может и повезет[*]) Скажу по опыту 4 мин. "за порогом" :осознанно действовал и наблюдал за происходящим, поражаясь своей концентрации и реальности окружающего мира.
У вас был очень интересный опыт. Не могли бы вы подробнее описать, что вы чувствовали в этот момент, как воспринимали мир. И сколько по вашим ощущениям это длилось?
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

JGODA писал(а):Скажу по опыту 4 мин. "за порогом" :осознанно действовал и наблюдал за происходящим, поражаясь своей концентрации и реальности окружающего мира.

Я где-то читал статистику, что 20% что ли говорили про внетелесные ощущения после клинической смерти, там опрос был в клинике. Опять же скептиков этим не убедить: нету доказательств, что сознание было именно в то время, когда регистрировалась остановка работы коры головного мозга. Врачи- скептики не говорят, что пациенты, которые ощущали внетелесность, врут.
Но они говорят, что ощущения эти могли возникать во время остановки мозговой деятельности или во время "запуска", т.е. при умирании или "воскресении", а не во время самой "клиники".
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
JGODA
Фазер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:54 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение JGODA »

Констатация клинической смерти: отсутствие сердечной деятельности (у меня в карте пациента указанно так, по крайней мере) Травма этому предшествующая и диагноз : ушиб коры головного мозга. На томограмме заметно изменение в левой лобной части. "Умирал" я отчетливо - шум в ушах, пелена сползла на глаза и понял, что теряю сознание. "Воскресал" тоже ярко - переплыв "тАм" реку, я обессиленный выполз на берег и потерял сознание. Очнулся в палате реанимации.
Все мыслимое - очевидно, но не иначе
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Расскажите, что было на том берегу.
Аватара пользователя
JGODA
Фазер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:54 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение JGODA »

Vilosov писал(а):Расскажите, что было на том берегу.
На том берегу?) Дивная природа, бездонное небо, яркое солнце и люди (подобные мне) Уже знакомое сознание "фазы" максимальная реальность, без намека на фол. Мысли о теле и желание вернутся в него, ничего не меняли.
Все мыслимое - очевидно, но не иначе
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Когда моя бывшая подружка-суицидница (бывшая, потому что так и погибла в конце концов) отравилась очередной раз и ее тоже откачали, она говорила что видела лодку, Харона и подземную реку, то есть, как ни странно, что-то из древнегреческой мифологии. К фазам она отношения не имела и склонности к фазе у нее не было. Отравилась она НЕ галлюциногенами ( а то бы еще и не то увидела, услышала и т.д.) Естественно, это в чем-то интересно, но доказать ровно ничего не может...
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
JGODA
Фазер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:54 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение JGODA »

Доказательства требуются разуму, данная сфера бытия, вне его компетенции) Сознание основанное, только на разуме и логике - детство, развития человеческого осознания в понимание мироздания.
Все мыслимое - очевидно, но не иначе
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Наднэин »

JGODA писал(а):Доказательства требуются разуму, данная сфера бытия, вне его компетенции) Сознание основанное, только на разуме и логике - детство, развития человеческого осознания в понимание мироздания.
Исследования немного помогают разобраться, вот например на нашем форуме: viewtopic.php?f=5&t=7192

Жаль Антон свои посты потёр, на эту тему им была выложена очень хорошая информация.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
JGODA
Фазер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:54 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение JGODA »

Наднэин писал(а):Исследования немного помогают разобраться, вот например на нашем форуме: viewtopic.php?f=5&t=7192

Жаль Антон свои посты потёр, на эту тему им была выложена очень хорошая информация.

Даже не собирался кого то убеждать или что то доказывать - зачем??))
Поделился собственными чувствами, ощущениями и переживаниями. Все там будем, вот и посмотрим) Каждый будет иметь возможность убедится лично. Разговоры об этом - пустое: там где есть Жизнь, Смерть только наблюдает; там где Смерть, Жизнь уже не имеет значения.
Однако, мое отношение к смерти физического тела, изменилось и уже не станет прежним. Я не задумываюсь об этом - это безмолвное знание.
Все мыслимое - очевидно, но не иначе
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Наднэин »

JGODA писал(а):Даже не собирался кого то убеждать или что то доказывать - зачем??))
Незачем, неизвестность так прекрасна, так ужасна :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
ЯЕлена
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 12:08 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение ЯЕлена »

после смерти папы,я стала разбираться в вопросе есть ли жизнь после смерти, и почитав немного инфы, сделала свои умозаключения, жизни после смерти нет, поэтому нужно жить здесь и сейчас. Просто после смерти есть какой-то временной отрезок полного исчезновения(энергетического, может это и 40дней) человека. Ведь перед появлением на свет, 9месяцев человек зарождается и формируется, может столько времени дается для полного исчезновения. И остается маленький сгусток энергии который для чего-то нужен природе.

А на счет как появился человек на земле, читала книгу Эрнеста Мулдашева "От кого мы прозошли", он много ссылается на Блаватскую, почему-то эта теория мне ближе чем дарвинская.
Со временем я ушла от веры, правда во мне её и было крещение в младенчестве, и вера у меня теперь есть только в сердце моя, я есмь бог.
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

автор: Януш Корчак
Аватара пользователя
JGODA
Фазер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:54 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение JGODA »

При всем уважении к рассудку, разуму: есть сферы бытья, закрытые для разумного, логического понимания) Существуют некие законы мироздания, которые не возьмется оспаривать ни один человек. Каких бы ультра-правых взглядов он не придерживался. Основные - это: гравитация и закон сохранения энергии. Тот самый "маленький сгусток энергии" заключает в себе наше осознание. Осознание - позволяет утверждать :"Я живой"
Все мыслимое - очевидно, но не иначе
Аватара пользователя
ЯЕлена
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 12:08 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение ЯЕлена »

ИМХО:когда оплодотворяется яйцеклетка и зарождается жизнь, тогда и появляется скусток энергии, который растет вместе с физ.телом, и когда умирает тело, то так же умирает энерг.тело постепенно растворяются оболочки, и в конце как мне кажется остается сгусток энергии который несет в себе информ.память нужной для вселенной, этим сгустком наверное и питаются высшие силы.
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

автор: Януш Корчак
Аватара пользователя
JGODA
Фазер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:54 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение JGODA »

Очень привлекательная теория, с моей точки зрения. Вот только не могу заметить одного - "появляется скусток энергии" - что значит появляется??) Откуда, как просто взял и появился?? Любая информация наложенная на энергетическую несущую утяжеляет ее. Первичное наше "Я" несет только энергетическую составляющую - Вселенной без разницы, что мы с ней сделаем. Все равно энергия останется тут, в другую вселенную человек не унесет себя)
Все мыслимое - очевидно, но не иначе
Аватара пользователя
ЯЕлена
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 12:08 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение ЯЕлена »

ну при оплодотворении видимо искра электрическая проскакивает, и бац сгусточек энергии появился обозначив новую жизнь.
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

автор: Януш Корчак
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»