Жизни после смерти нет

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Ирина69
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 8:29 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Ирина69 »

Все таки хочется верить,что вселенная устроена более разумно и душа есть и есть ее существование после смерти. Иначе зачем все это? Планета населенная разумными существами , которые едят, спят , размножаются, работают и все это для чего? Просто так?Без всякого смысла и цели?
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Темов »

Ирина69, вступайте в мою группу, скоро услышите речь из иного мира:
http://vk.com/itcevp
Аватара пользователя
JGODA
Фазер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:54 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение JGODA »

Ирина69 писал(а):Все таки хочется верить,что вселенная устроена более разумно и душа есть и есть ее существование после смерти. Иначе зачем все это? Планета населенная разумными существами , которые едят, спят , размножаются, работают и все это для чего? Просто так?Без всякого смысла и цели?
Все гораздо разнообразнее, чем способно смоделировать наше скудное сознание) За ДУШУ не знаю, не встречал и не сознавал, но ОСОЗНАНИЕ человека - бесконечно как энергия. Это осознание и есть наше "Я" Не помним мы этого из прошлого по простой причине, как пример - во сне трудно вспомнить то, что знаешь в бодрствовании.
Все мыслимое - очевидно, но не иначе
Аватара пользователя
Ирина69
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 8:29 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Ирина69 »

Знаете, что всегда занимало. Почему все верующие такие дерганые. Слово против не скажи по поводу их убеждений- сразу в бутылку)) Злятся как дети. Разве христианство не гуманная религия? Разве она не учит быть терпимыми? А по ощущениям у них весь мир делится на своих и чужих. Причем чужие враги еще те! Я вот уважаю верующих с их верой в их Бога. Почему бы им также не уважать меня с верой с другого бога или или в его другую форму. Рай , ад - и так понятно , что в таком примитивном выражении, как это трактовалось с дремучих веков, этого нет. Мне всегда казалось, что истинный верующий не будет с пеной у рта доказывать, что бог есть. Он верит и ему этого достаточно.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Azzaro »

У вас завышенные требования к людям. Это раз.
Второе. Обобщения типа того, которое вы делаете, говоря "все верующие", некорректны. Ибо вы не можете говорить о всех верующих вообще, а только, как максимум, о тех, с кем в своей жизни общались. В таком случае выражаю вам свое сожаление, но уточняю: подобное притягивает подобное.
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Я настоящего последователя христианства видел только один раз, и то во сне.

Остальные веруют в бога на всякий случай
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Диола »

Dovahkiin писал(а):Я настоящего последователя христианства видел только один раз, и то во сне.
Это случаем не Левон был?)))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Не, левон это отдельный случай
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Dovahkiin писал(а):Я настоящего последователя христианства видел только один раз, и то во сне.

Остальные веруют в бога на всякий случай
Остальные последователи христианства, которых ты видел, по твоему мнению, веруют в бога на всякий случай...
Не обобщай. ;)
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Это был своеобразный словесный трюк, тонкий намек что "верующих на всякий случай" абсолютное большинство в христианстве.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Почему ты так считаешь? Это твое личное мнение или...? И почему именно(только) в христианстве?
liana42
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 11:55 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение liana42 »

Ирина69 писал(а):Знаете, что всегда занимало. Почему все верующие такие дерганые. Слово против не скажи по поводу их убеждений- сразу в бутылку)) Злятся как дети. Разве христианство не гуманная религия? Разве она не учит быть терпимыми? А по ощущениям у них весь мир делится на своих и чужих. Причем чужие враги еще те! Я вот уважаю верующих с их верой в их Бога. Почему бы им также не уважать меня с верой с другого бога или или в его другую форму. Рай , ад - и так понятно , что в таком примитивном выражении, как это трактовалось с дремучих веков, этого нет. Мне всегда казалось, что истинный верующий не будет с пеной у рта доказывать, что бог есть. Он верит и ему этого достаточно.
Ирина,а чему вы удивляетесь?вам приятно бы было если бы вашу маму кто то оскорбил?вы бы молчали?сомневаюсь!так что верующие не нервные и не дерганые просто не надо атеистам провоцировать своими словами,и не богохульничать.Мы тоже имеем право защищать Господа!
liana42
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 11:55 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение liana42 »

Dovahkiin писал(а):Это был своеобразный словесный трюк, тонкий намек что "верующих на всякий случай" абсолютное большинство в христианстве.
Очень ошибаетесь,по крайней мере не все
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Azzaro писал(а):Почему ты так считаешь? Это твое личное мнение или...? И почему именно(только) в христианстве?

Ислам - у них правила строгие. Буддизм - туда пойдут лишь по веской причине, приняв самостоятельное решение. Христианство - крестятся потому что посоветовали...
Аватара пользователя
ЯЕлена
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 12:08 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение ЯЕлена »

Dovahkiin писал(а):
Azzaro писал(а):Почему ты так считаешь? Это твое личное мнение или...? И почему именно(только) в христианстве?
Ислам - у них правила строгие. Буддизм - туда пойдут лишь по веской причине, приняв самостоятельное решение. Христианство - крестятся потому что посоветовали...
я тоже так считаю, и весь диалог выше совпадает с моим мнением, всегда удивляюсь , прийдешь в церковь и обратишься к работающим в церкви с вопросом, ух злые они люди, раздражаются.
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

автор: Януш Корчак
liana42
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 11:55 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение liana42 »

Dovahkiin писал(а):
Azzaro писал(а):Почему ты так считаешь? Это твое личное мнение или...? И почему именно(только) в христианстве?

Ислам - у них правила строгие. Буддизм - туда пойдут лишь по веской причине, приняв самостоятельное решение. Христианство - крестятся потому что посоветовали...
Кто посоветовал?тоже самое можно и о других религиях сказать все с начала кому то что то посоветовали.А Бог один.Это религии разные.И не надо всех под одну гребенку.У меня вся семья верующие и племяники моего парня 6 и 10 лет тоже верят в Бога.И это прекрасно.Наша вера никогда не поколебится.Если атеист может когда нибудь поверить в Богв то верующий никогда не может перестать верить в Бога.Это уже с детства заложено.Мы знаем что после смерти есть жизнь,что мы увидим Бога.А атеисты живут по их мнению один раз и просто так,что после смерти ничего нет.Зачем спорить сейчас есть Бог или нет когда все мы узнаем это только после смерти.И не надо ничего никому доказывать.Атеистам не надо трогать верующих,не спрашивать у нас всякий бред типа а ты же его не видила,а докажи а докажи.Тоже самое можно спросить у атеистов докажи что его нет.У них один аргумент не вижу значит его нет.Так что это бесполезный разговор.Тут с самого начала кто то писал что я верю в Бога и сразу начались допросы с чего ты взяла,а докажи и т.д а потом люди удивляются почему верующие такие агресивные.Потому что уже бесит отвечать на одни и те же вопросы.Пусть каждый верит в то во что верит на хрена провоцировать друг друга и требовать доказательств.Наука никогда не докажет наличие или отсутствие Бога.при жизни он в сердце.А после смерти правду узнают все люди
liana42
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 11:55 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение liana42 »

ЯЕлена писал(а):
Dovahkiin писал(а):
Azzaro писал(а):Почему ты так считаешь? Это твое личное мнение или...? И почему именно(только) в христианстве?
Ислам - у них правила строгие. Буддизм - туда пойдут лишь по веской причине, приняв самостоятельное решение. Христианство - крестятся потому что посоветовали...
я тоже так считаю, и весь диалог выше совпадает с моим мнением, всегда удивляюсь , прийдешь в церковь и обратишься к работающим в церкви с вопросом, ух злые они люди, раздражаются.
Не правда!святой отец никогда вам грубо не ответит или монахиня.Не надо все церкви под одну гребенку.
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

А Бог один.Это религии разные.И не надо всех под одну гребенку.У меня вся семья верующие и племяники моего парня 6 и 10 лет тоже верят в Бога.И это прекрасно.Наша вера никогда не поколебится.Если атеист может когда нибудь поверить в Богв то верующий никогда не может перестать верить в Бога.Это уже с детства заложено.Мы знаем что после смерти есть жизнь,что мы увидим Бога.А атеисты живут по их мнению один раз и просто так,что после смерти ничего нет.Зачем спорить сейчас есть Бог или нет когда все мы узнаем это только после смерти.И не надо ничего никому доказывать.Атеистам не надо трогать верующих,не спрашивать у нас всякий бред типа а ты же его не видила,а докажи а докажи.Тоже самое можно спросить у атеистов докажи что его нет.У них один аргумент не вижу значит его нет.Так что это бесполезный разговор.Тут с самого начала кто то писал что я верю в Бога и сразу начались допросы с чего ты взяла,а докажи и т.д а потом люди удивляются почему верующие такие агресивные.Потому что уже бесит отвечать на одни и те же вопросы.Пусть каждый верит в то во что верит на хрена провоцировать друг друга и требовать доказательств.Наука никогда не докажет наличие или отсутствие Бога.при жизни он в сердце.А после смерти правду узнают все люди
Вот тебе пример: в Египте на манифестации было тысячи недовольных человек. Все злые, орут, недовольны правительством. Только прозвучал колокол о вечернем намазе(вроде так называется), как все эти тысячи людей достали коврики, растелили их и начали молиться прям на манифестации. В то время как у нас в церквях поют политические песенки про путина, задирают ноги и льют чернила на иконы. Это раз.


Два. Вот ты говоришь про всякие споры, согласен, настоящие верующие спорить не собираются, а САМА чего делаешь, споришь со мной, бред какой то! Зафига, если ты уверена что бог есть и я тебя не смогу убедить в обратном? Ответ можешь не писать.
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Kolyasik писал(а):
Dovahkiin писал(а):
Azzaro писал(а):Почему ты так считаешь? Это твое личное мнение или...? И почему именно(только) в христианстве?

Ислам - у них правила строгие. Буддизм - туда пойдут лишь по веской причине, приняв самостоятельное решение. Христианство - крестятся потому что посоветовали...
Слышь, рогатый, ты бред то не неси, весь форум зафлудил опять... по второму кругу что-ли?))

Есть претензии - говори. Если нет - не лезь
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Dor »

Аирнокс писал(а): Наука ни черта не знает об основах мироздания, имея дело с примитивными следствиями. Не знает ни о том, откуда произошел человек (см мой ответ Наднэин), ни откуда произошла Вселенная (теория "большого взрыва" ничего не объясняет -что взорвалось то? откудова оно взялось, вещество в точке? Раз сначала не было? А что до него?). Кроме того, каждый год можно сказать наука сама опровергает свои теории. раньше ученые верили в теплород -теперя нет, не верят. А многие ученые верят и в Бога, и в душу. Потому что это тоже теория и допущение. А вся наука, если копнуть, на теории и допущениях. А также парадоксах.
Я не адвокат ученых, но скажу свое мнение. На сегодняшнем уровне наших познаний о Вселене теория Большого Взрыва дает самое полное и самое ПРОСТОЕ обьяснение мира. Просто как валенки. Только эта теория дает смысленый ответ на пару наблюдений.
Например
1 ) Красное смещение и разбегание галактик. Чем дальше от нас тем быстрее убегает галактика или квазар. Когда то эти разбегающиеся штуки были вместе.
2 ) Космическое излучение по всего небосвода примерно 3 градуса К(ельвина). Вывод - Когда Вселеная была маленкая в тысячу , миллион или миллиард раз эти 3 градусса становятся 3 тысячи или 3 миилиона или 30 миллиарада градусса.
Для проверки - затопите одинаковым количество тепла (энергии) маленкой комнате или чашки с водой. И таким количествоми тепла (горючего) огромной комнате или кастрюли. Где температура будет выше ? Там где обьем маленкий или где большой обьем ?
3 ) Количесвто Н (Водорода) , Не (Гелия) и других элементов во Вселены которые дают спектографы. Водород 75 %, Гелий 15 % все остальное 0,000xyz % массы Вселеной.
Водород сгорая в жаркую печь - ядро звезды превращается в Гелий и других элементов.

Все это можно обьяснит тем что 15 миллирада лет назад огромное количество энергии взорвалась и оборразовала Пространство и Время и родила нашу родную Вселеную.
До этого не было ни время ни пространство ни фигу.

Теория не дает никакого ответа на воспорос
Есть ли другие (паралальные) миры кроме нашей вселеной или вселену которую наблюдем это все что есть ?

Даю пример - Моя спутниковая антена ловить примерно 40 немецких, 10 а. , 10 б. и 10 русских програм и пару сотен на языках которых я не знаю. Но мой телик в может показывать только 1 программу в один момент времени. Сигналы - вольны других программ существуют но я их не смотрю. Я могу смотреть только 1 программу на 1 телик. Хотя по телику я могу перепрыгивать с одной програмой на другой. В реальном мире пока не научился перепрыгивать с одну вселеную на другую, хотя можеть быть они рядолм как сигналы пару тысяч телевизионных программ в эфире находяться рядом и вместе.

Моя Цель и План - в Фазе перепрыйгивать с одной Вселенную в другую. (как мой телик перепрыгивает с русской на китайской и английской телавизионной передачи ) Исследовать разных Вселен. Рассказать про них.
Цель уже близко. Не воспринимать написанном слишком сериозно :) .
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Смотрел по Науке 2.0 про физику, нашел интересную теорию о происхождении вселенной. Попробую рассказать что помню и насколько помню


При расширении вселенной масса постепенно переходит в энергию(кстати по сути это и есть энергия, вроде).
В дельнейшем вся масса становится энергией и здоровенная вселенная становится тем же самым что и маленькая. И все происходит сначала. И так до бесконечности
liana42
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 11:55 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение liana42 »

Dovahkiin писал(а):
А Бог один.Это религии разные.И не надо всех под одну гребенку.У меня вся семья верующие и племяники моего парня 6 и 10 лет тоже верят в Бога.И это прекрасно.Наша вера никогда не поколебится.Если атеист может когда нибудь поверить в Богв то верующий никогда не может перестать верить в Бога.Это уже с детства заложено.Мы знаем что после смерти есть жизнь,что мы увидим Бога.А атеисты живут по их мнению один раз и просто так,что после смерти ничего нет.Зачем спорить сейчас есть Бог или нет когда все мы узнаем это только после смерти.И не надо ничего никому доказывать.Атеистам не надо трогать верующих,не спрашивать у нас всякий бред типа а ты же его не видила,а докажи а докажи.Тоже самое можно спросить у атеистов докажи что его нет.У них один аргумент не вижу значит его нет.Так что это бесполезный разговор.Тут с самого начала кто то писал что я верю в Бога и сразу начались допросы с чего ты взяла,а докажи и т.д а потом люди удивляются почему верующие такие агресивные.Потому что уже бесит отвечать на одни и те же вопросы.Пусть каждый верит в то во что верит на хрена провоцировать друг друга и требовать доказательств.Наука никогда не докажет наличие или отсутствие Бога.при жизни он в сердце.А после смерти правду узнают все люди
Вот тебе пример: в Египте на манифестации было тысячи недовольных человек. Все злые, орут, недовольны правительством. Только прозвучал колокол о вечернем намазе(вроде так называется), как все эти тысячи людей достали коврики, растелили их и начали молиться прям на манифестации. В то время как у нас в церквях поют политические песенки про путина, задирают ноги и льют чернила на иконы. Это раз.


Два. Вот ты говоришь про всякие споры, согласен, настоящие верующие спорить не собираются, а САМА чего делаешь, споришь со мной, бред какой то! Зафига, если ты уверена что бог есть и я тебя не смогу убедить в обратном? Ответ можешь не писать.
Нет я буду писать ответ!не думайте что если я верю в Бога то буду подставлять вторую щеку!И я с вами не спорю а разговариваю.Смысл с вами спорить если я верующая а вы атеист.Даже если в церквях все это происходит это не имеет общего с верой людей в Бога и это не отрицает его существование.Я тоже молюсь не только в церкви но и дома как и милионы верующих!
liana42
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 11:55 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение liana42 »

Dovahkiin писал(а):Смотрел по Науке 2.0 про физику, нашел интересную теорию о происхождении вселенной. Попробую рассказать что помню и насколько помню


При расширении вселенной масса постепенно переходит в энергию(кстати по сути это и есть энергия, вроде).
В дельнейшем вся масса становится энергией и здоровенная вселенная становится тем же самым что и маленькая. И все происходит сначала. И так до бесконечности
Это всё теория!таких милионы.А вселенную Бог создал тут и думать нечего
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Kolyasik писал(а): Дааааа, вот это примеры)))
Наверное во всех христианских церквях мира поют про Путина, разливают чернила и задирают ноги, и советуют креститься ДА??)))
На то он и пример.
Я вот все думаю, тебе больше придумать нечего кроме как писать "дааа, вот это пример", или "мда, ну и аргумент". Почему, колясик, почему?
А талибы тоже много чем недовольны, и они как и египтяне тоже расстилают коврики и молятся, а потом идут убивать и взрывать...
И? Никто и не отрицает этого
Есть претензии - говори. Если нет - не лезь
А что ты так распереживался? есть предпосылки для претензий?)
Даже Я не могу быть идеальным :)
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

liana42 писал(а):Это всё теория!таких милионы.А вселенную Бог создал тут и думать нечего
Это все религия!таких миллионы....
А у каждой религии свой бог или даже боги
liana42 писал(а):
Dovahkiin писал(а):
А Бог один.Это религии разные.И не надо всех под одну гребенку.У меня вся семья верующие и племяники моего парня 6 и 10 лет тоже верят в Бога.И это прекрасно.Наша вера никогда не поколебится.Если атеист может когда нибудь поверить в Богов то верующий никогда не может перестать верить в Бога.Это уже с детства заложено.
Вот тебе пример: в Египте на манифестации было тысячи недовольных человек. Все злые, орут, недовольны правительством. Только прозвучал колокол о вечернем намазе(вроде так называется), как все эти тысячи людей достали коврики, растелили их и начали молиться прям на манифестации. В то время как у нас в церквях поют политические песенки про путина, задирают ноги и льют чернила на иконы. Это раз.


Два. Вот ты говоришь про всякие споры, согласен, настоящие верующие спорить не собираются, а САМА чего делаешь, споришь со мной, бред какой то! Зафига, если ты уверена что бог есть и я тебя не смогу убедить в обратном? Ответ можешь не писать.
Нет я буду писать ответ!не думайте что если я верю в Бога то буду подставлять вторую щеку!И я с вами не спорю а разговариваю.Смысл с вами спорить если я верующая а вы атеист.Даже если в церквях все это происходит это не имеет общего с верой людей в Бога и это не отрицает его существование.Я тоже молюсь не только в церкви но и дома как и милионы верующих!
А вот это уже несоблюдение правил религии.
Скажи, в чем различие в споре и разговоре? Любой спор можно назвать разговором, но не любой разговор можно назвать спором, вот ты например сейчас сделала первое
Аватара пользователя
COHЯ
Фазер
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:32 am

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение COHЯ »

Разговор двух младенцев
Петр Орлов

Во чреве мать услышала беседу.
Спросил один младенец у второго,
Счастливого и мудрого соседа:
– Ты веришь, что есть жизнь и после родов?
– О да, мой брат. И в этом нет сомнений.
Жизнь только после родов жизнью будет,
Когда простор и свет однажды сменит
Наш темный мир, когда мы выйдем в люди.
– Не может быть. Все это просто бредни.
Нет, жизни после родов не бывает.
Ведь роды – бытия момент последний.
И каждый эмбрион об этом знает.
– Пускай я не могу проверить это,
Но все же, безусловно, твердо верю,
Что там мы встретим очень много света,
Что там мы увеличимся в размере,
Что будем мы ходить и сами кушать
И там мы ощутим, что значит счастье.
– Нелепый вздор. Смешно тебя мне слушать.
Не довелось оттуда возвращаться
Еще ни одному. Слепая вера
Твоя не поддается экспертизе.
Весь мир – водой заполненная сфера
И пуповина. Никаких сюрпризов.
– Там ждет нас мама и ее забота,
Ее улыбка и любовь, и ласка.
– Ты веришь в маму? Никакой я что-то
Не видел мамы. Это просто сказка.
– Нет, иногда, в особые мгновенья,
Когда все в нашем мире затихает,
Мы можем слышать нашей мамы пенье
И чувствовать, когда она вздыхает.
Мать рассмеялась весело и звонко,
По животу погладила рукою.
От своего любимого ребенка
Приятно было слышать ей такое.
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Любая, даже простая мысль, сказанная красивыми словами, произведет впечатление глубины смысла и истинны на толпу. И это предложение не исключение
liana42
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 11:55 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение liana42 »

[/quote]А вот это уже несоблюдение правил религии.
Скажи, в чем различие в споре и разговоре? Любой спор можно назвать разговором, но не любой разговор можно назвать спором, вот ты например сейчас сделала первое[/quote]

Не вам говорить о религии,вы атеист и следите за своими правилами!религия и вера это разные вещи,я верю в Бога и молчать не собираюсь.Как вы тонко ищите к чему прикапаться)))над вами только умиляться можно.Ваша философия меня не интересует.Разговор и спор называйте как хотите окончен
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Это к лучшему
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение BanShee »

liana42 писал(а):отвечать на вопросы? зачем мне отвечать на вопросы? я же верю в Бога, я не должна отвечать на вопросы, которые могут пошатнуть мою детскую психику и веру в Него™
Выходит как-то так, да?
liana42 писал(а):я верю в Бога и молчать не собираюсь.
Ну так не молчите где-нибудь в другом месте, интернет-воины. А то, понимаешь, еще один левон нарисовался.
А 42 в нике, видимо, IQ.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»