Жизни после смерти нет

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Диола »

отвечать на вопросы не буду, но молчать не собираюсь)))пипец
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Баньши, не смущай девушку. Она сказала что спорить с нами, атеистами бесполезно и слишком низко. Пущай ее с миром, так сказать
Аватара пользователя
COHЯ
Фазер
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:32 am

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение COHЯ »

BanShee, твое IQ духовности -42.
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Довакин, я поняла, что ты имеешь в виду под словом "верующие". видимо, ты хотел сказать - "крещеные". будь внимательнее и аккуратнее со словами. прощаю твои незрелые рассуждения. мал еще))
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Нет, под словом верующие я имею ввиду именно верующих. Крещение - одно из самых значимых значимых ритуалов христианства, поэтому можно допустить их как синонимы. Хотя да, есть и исключения, но на то они и исключения)


Аззаро, ты для меня как заботливая тётя, мне стыдно с тобой спорить))))
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение BanShee »

Sone4ka писал(а):BanShee, твое IQ духовности -42.
Духовность? Не, не слышал. Зачем мне духовность? Я же Атеист™ - пойду убивать младенцев и сжигать котят.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Поправилось. Запас на зиму
Аватара пользователя
COHЯ
Фазер
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:32 am

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение COHЯ »

BanShee писал(а):
Sone4ka писал(а):BanShee, твое IQ духовности -42.
Духовность? Не, не слышал. Зачем мне духовность? Я же Атеист™ - пойду убивать младенцев и сжигать котят.
Атеизм не противоречит духовности.
Духовность – высший уровень развития и саморегуляции зрелой личности, на котором основными мотивационно-смысловыми регуляторами ее жизнедеятельности становятся высшие человеческие ценности.
Общая психология. Словарь
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
ЯЕлена
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 12:08 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение ЯЕлена »

Духовность – высший уровень развития и саморегуляции зрелой личности.
Интересно, а много ли людей хотят стремиться к духовности и когда человек начинает считать себя зрелой личностью?
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

автор: Януш Корчак
Аноним
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 3:08 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Аноним »

Христиане правы.Души грешников нематериальны и души бесов туже.Кстати,Бог есть а ваши астралы-эти иллюзии демонов, которые только и хотят разыграть в нас похоть.А астрал-то место где бесконечно много похотей.

Что-касается того,что кайф в раю надоест-это неправда,ведь там вечность.Это все-равно что поставить чувтва на паузу. Поэтому там всегда радостно,ибо нет времени.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

На каждого Темова всегда найдется Аноним:)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Аирнокс писал(а):На каждого Темова всегда найдется Аноним:)
Которые по сути ничем не отличаются, пишут о том чего не знают, как можно с такой уверенностью вообще полагаться на веру?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Наднэин. Я это и имел в виду:) Два убежденных, несомневающихся, но при этом разнонаправленных полюса.

Но вообще по сравнению с Темовым с его зацикленностью на смерти, умирании и всяких там хосписах (при том что после нее у него ниче и нет), Аноним как-то жизнерадостнее и счастливее со своей точкой зрения. Обычно-то атеисты не любят рассуждать о смерти, ну смерть и смерть, а Темов вот про нее да про нее. Думаю даже атеистам, согласным с его точкой зрения, с ним общаться тоскливо.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ледокол
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 10:52 pm
Contact:

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Ледокол »

Аноним писал(а):Христиане правы.Души грешников нематериальны и души бесов туже.Кстати,Бог есть а ваши астралы-эти иллюзии демонов, которые только и хотят разыграть в нас похоть.А астрал-то место где бесконечно много похотей..
А вот у меня в астрале с похотью почему-то совсем никак, то есть - вообще (((( Что я делаю не так?

ЗЫ а вот в физическом мире я совсем не против похоти, даже бывает ЗА, получается, для меня физический мир - иллюзия демонов? что-то я совсем запутался
Аноним
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 3:08 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Аноним »

Атеисты тоже неправы насчет того что Бога нет.Ведь сама Святая Матрона предсказывала второе пришествие Иисуса Христа.Если уж предсказатели и святые верили в бога и говорили что он придет(во второе пришествие),то что уж говорить о нас,которые просто говорят что Бога нет?

Даже Ванга верила в Бога...
Аноним
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 3:08 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Аноним »

Ледокол писал(а):
Аноним писал(а):Христиане правы.Души грешников нематериальны и души бесов туже.Кстати,Бог есть а ваши астралы-эти иллюзии демонов, которые только и хотят разыграть в нас похоть.А астрал-то место где бесконечно много похотей..
А вот у меня в астрале с похотью почему-то совсем никак, то есть - вообще (((( Что я делаю не так?

ЗЫ а вот в физическом мире я совсем не против похоти, даже бывает ЗА, получается, для меня физический мир - иллюзия демонов? что-то я совсем запутался

Выход в астрал тесно связан с оккультными науками и этим все сказано.А оккультные науки уже и есть неосознанное поклонение дьяволу.

Самого слова "астрал" в Библии нет, но известно, что подобными выходами в астрал занимаются оккультисты, то есть по Библии волшебники и чародеи. Отношение Бога к этому однозначное-это неповиновение Его воле.
liana42
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 11:55 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение liana42 »

Аноним писал(а):
Ледокол писал(а):
Аноним писал(а):Христиане правы.Души грешников нематериальны и души бесов туже.Кстати,Бог есть а ваши астралы-эти иллюзии демонов, которые только и хотят разыграть в нас похоть.А астрал-то место где бесконечно много похотей..
А вот у меня в астрале с похотью почему-то совсем никак, то есть - вообще (((( Что я делаю не так?

ЗЫ а вот в физическом мире я совсем не против похоти, даже бывает ЗА, получается, для меня физический мир - иллюзия демонов? что-то я совсем запутался

Выход в астрал тесно связан с оккультными науками и этим все сказано.А оккультные науки уже и есть неосознанное поклонение дьяволу.

Самого слова "астрал" в Библии нет, но известно, что подобными выходами в астрал занимаются оккультисты, то есть по Библии волшебники и чародеи. Отношение Бога к этому однозначное-это неповиновение Его воле.
Бред!нет в этом ничего плохого!грех это делать что то плохое для себя и других.Астрал тут совершенно не при чем.
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение BanShee »

Аноним писал(а):Атеисты тоже неправы насчет того что Бога нет.Ведь сама Святая Матрона предсказывала второе пришествие Иисуса Христа.Если уж предсказатели и святые верили в бога и говорили что он придет(во второе пришествие),то что уж говорить о нас,которые просто говорят что Бога нет?

Даже Ванга верила в Бога...
Ох тебя и накрыло... Мефедрон? Каннабинол? Диметилтриптамин?
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

BanShee писал(а):
Аноним писал(а):Атеисты тоже неправы насчет того что Бога нет.Ведь сама Святая Матрона предсказывала второе пришествие Иисуса Христа.Если уж предсказатели и святые верили в бога и говорили что он придет(во второе пришествие),то что уж говорить о нас,которые просто говорят что Бога нет?

Даже Ванга верила в Бога...
Ох тебя и накрыло... Мефедрон? Каннабинол? Диметилтриптамин?
Зачем покупать дорогие средства если есть бензин?
Самого слова "астрал" в Библии нет, но известно, что подобными выходами в астрал занимаются оккультисты
1)в библии нету слова астрал
2)неизвестно кто сказал что это плохо
3)те кто говорят что это плохо даже не были там
Уверен что неизвестно кому стоит верить что астрал это проделки демонов?
Nikolay
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:33 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Nikolay »

Темов писал(а):И так допустим доказали и рассказали, что после смерти жизни нет, ваши действия, что вам это даст, что вообще будет?
Попробуйте представить мою точку зрения.

===================================================
========************************==========================

= - это собственно Жизнь (жизнь идет..)
* - это прожитые годы человеком

Если представить, что жизни НЕТ после смерти, то у меня возникает ВОПРОС
Зачем мы живем?
Представьте, как себя чувствовал человек до рождения и после смерти - ДА НИКАК! Его не существовало.. Его нету! Он ничего не чувствует. Тогда зачем ему Жить, если он появился неоткуда и исчезнет никуда.. Нет логики, зачем он жил???
радоваться жизни - ЗАЧЕМ??? После времени, он к сожалению умрет, а сам исчезнет даже и не будет осознавать, что существовал. Нет логики в этом, если представить, что после жизни ничего нет.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Эмм, а в бессмертии значит есть логика?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Nikolay
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:33 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Nikolay »

Наднэин писал(а):Эмм, а в бессмертии значит есть логика?
Я сейчас высказал свое мнение по поводу этой темы.

Ну а если говорить о бессмертии.. то попробуйте на этот вопрос ответить в фазе, т.к. там "инная логика".
Аноним
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 3:08 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Аноним »

Бред!нет в этом ничего плохого!грех это делать что то плохое для себя и других.Астрал тут совершенно не при чем.[/quote]


Откуда Вы знаете, что выходы в астрал ничего плохого Вам не принесли? Вы же не можете видеть духовный (нефизический) мир. А может, выходы в астрал стали для Вас чем-то, более сильно воздействующим на Ваш дух, чем курение или наркотики, так сказать, более сильным наркотиком, после которого то, что послабее, не хочется больше пробовать?

Иисус сказал, что Он есть Путь, Истина и Жизнь. Придти к Богу-Отцу возможно только через веру в Его Единственного Сына Иисуса Христа, кто бы из знаменитых людей что бы ни говорил. Не обманывайтесь: после выходов в астрал наступает реальная жизнь, за которую Вам однажды предстоит дать Богу отчёт. Задумайтесь, куда и зачем Вы идёте, пока ещё не поздно...
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение BanShee »

Аноним писал(а):Откуда Вы знаете, что выходы в астрал ничего плохого Вам не принесли?
А ты откуда знаешь, что они должны приносить что-то плохое?
Аноним писал(а):Вы же не можете видеть духовный (нефизический) мир
А сам-то можешь?
Аноним писал(а):Иисус сказал, что Он есть Путь, Истина и Жизнь
Цитату из первоисточника приведи.
Аноним писал(а):Придти к Богу-Отцу возможно только через веру в Его Единственного Сына Иисуса Христа, кто бы из знаменитых людей что бы ни говорил
Тебе это лично Иисус сказал? Или сам придумал?
Аноним писал(а):Не обманывайтесь: после выходов в астрал наступает реальная жизнь, за которую Вам однажды предстоит дать Богу отчёт
А это, значит, тебе лично Бог-Отец сказал?
Вот будешь помирать - вот и отдавай отчеты.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Аноним, ты топик темы читал? Если хочешь проповедовать христианство, то тебе в другую тему, другой раздел, да и форум не совсем подходящий для этого.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
liana42
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 11:55 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение liana42 »

Аноним,я сама верю в Бога и знаю что он есть но оставьте свое мнение при себе,тем более что я для себя знаю что астрал не грех.Решать вам,а я для себя всё решила и это не является грехом
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Беседа не совсем по теме: http://www.youtube.com/watch?v=cqagc3XM ... re=related ,более заинтересовали последние 6-7 минут, где говориться о плюсах и минусах бессмертия сознания(имхо).
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аноним
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 3:08 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Аноним »

liana42,да вы правы и я уважаю вас. но в Библии сказано что сатана многими путями будет прельщать нас.В библии также указано что к Богу прийти можно только через Его единственного сына Иисуса Христа,а не через астрал.

К тому-же сам Иисус говорил "Что не от меня,то против меня".Астрал явно не от Бога и Иисус Христос его не проповедовал,ведь астрал- это оккультика. Я знаю,что все оккультные науки - это грех( я у батюшки спрашивал).

Я конечно сам пытаюсь выйти в астрал, но я хочу что-бы все знали что это - грех.
Аноним
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 3:08 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Аноним »

liana42, то-что вы решили что это не грех - это уже внутри вас решил сатана, а не вы.

Кстати,в мире много опасностей против Бога.Например - инопланетяне.
http://azbyka.ru/knigi/dyavol_i_lzhechu ... -all.shtml
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Диола »

Инопланетяне против Бога О_О обязательно сходила бы в кино на этот фильм))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»