Пошлины и Приморье

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Пошлины и Приморье

Непрочитанное сообщение Лондо »

Хоть у нас по телевизору давно не принято показывать протесты населения, но у нас всё ещё есть интернет.)

Итак, недавно правительство повысило пошлины на ввозимые в Россию иномарки, стараясь таким странным образом поддержать не менее странный отечественный автопром.

На Дальнем Востоке люди ох...ли от таких новостей и вышли на улицы. ОМОН, разгон и всё такое. Одни говорят про автомобильных барыг, другие про оранжевую чуму, третьи про ненавистную кремлядь, четвёртые уверены, что весь сыр-бор из-за правостороннего руля и так далее и тому подобное.

Пожалуй одна из самый нормальных статей на эту тему: http://alan-gutnov.livejournal.com/59712.html
Хотя я не питаю уважения ко всяким рода запугиваниям (как у автора в посте), но хотя бы информационно просвящающая статья, да (впрочем, все цифры и факты я, разумеется, не проверял).

Кто что думает по этому поводу? Придёт ли ж...а Дальнему Востоку? Не лопнет ли терпение у Китая в году так этак в 2012?))))
И как ситуацию можно разрулить?

Отдельно хотелось бы упомянуть отечественный автопром. Разве такими действиями (отсекая конкурентов) можно добиться его подъёма? Если даже обычная автомобильная компания в год выпускает до нескольких новых моделей, а у нас сколько уже десятелетий пятёрки-семёрки выходят...?))

Изображение
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»