"Доказательства" существования бога

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
nEg_r
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 6:58 pm

Непрочитанное сообщение nEg_r »

Гм...
Про толпу:
Большое количество людей, обьединённых одной идеей и чётко структурированная бригада авиатехников, получающих деньги за свою работу - разные явления, не путай их.

Про вредоносность религии:
Так уж и быть, давай примеры. Я готов. Ломай к херам собачьим основы моего бытия:)
Только про наши дни, не про инквизицию.

Про статистику:
Вьетнам в числе самых густонасёлённых атеистами стран мира. Вот тебе и благополучная страна... Америка - она из самых верующих стран и люди там живут нормально.

Про логику:
"Все бабушки - щедрые.
Ни один скупой не является щедрым.
Следовательно, ни одна бабушка не скупа."

- В приведённом выше высказывании, с точки зрения законов логики, всё верно. Однако оно не соответствует действительности.

По логике, слово "росток" должно писаться "расток", ибо чередование "раст/рос"... Но язык иррационален, как и религия, а объём бассейна не вычислишь спидометром.
Я нашёл в бесконечность вход.
Через Стикс без Харона, вброд…
И не душит меня лоза:
Я всего лишь закрыл глаза.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Ребята, кто из вас готов смеяться над маразмом своей старой больной верующей бабушки(к примеру), прямо ей в лицо?
Но это немного разные категории... Смеятся над бабушкой конечно не надо... Но терпимое отношение к заблуждениям вообще - в целом неверно. Именно это я и имел ввиду говоря, что над маразмом можно смеятся без меры... Терпимое отношение к религиозному мышлению - большая опасность для образования и науки, для светской, демократической модели общества, а следовательно недопустимо...
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

nEg_r писал(а):Про вредоносность религии:

Так уж и быть, давай примеры. Я готов. Ломай к херам собачьим основы моего бытия:)

Только про наши дни, не про инквизицию.
Из "Вне тела":
Итак, допустим православный священник внезапно ночью или утром во время множественных просыпаний попадает в фазу. Он сразу же понимает, что с ним происходит что-то необычное, неординарное, но практически сразу понятное по происхождению. Безусловно, раз уж он человек духовный, божественный, служит Богу всем сердцем и всеми помыслами ангельски чист, то, наконец, на него снизошла святая сила. Так как он в этом уверен до глубины сознания, то всё начинает происходить согласно его ожиданиям. Подсознание начинает играть злую шутку. Однако её никак не сможет распознать несведущий человек.
И вот он оказывается в каком-то райском месте. Все ощущения просто восхитительны не только в своей реальности, но и вообще, ведь ситуация связана со святым, поэтому должны быть соответствующие ощущения. Всё ярко в цвете и в жизни. Везде цветы и птички. А с неба спускается некий огненный шар, ослепляя и не давая на себя смотреть. От этого шара исходит какая-то невидимая сила, которая даёт понять, что это Он. Священник припадает на колени. Его охватывает сильнейшее волнение и трепет, не оставляющие сомнения в происходящем. Бог приближается до расстояния в несколько метров и зависает над землёй. Священник всем своим телом чувствует обжигающий свет и приятную энергию исходящую от Него. Священник уверен, что либо умер, либо сейчас произойдёт одно из главных событий жизни.
Неудивительно, что его ожидания оправдываются и с ним начинает говорить приятным, громким и чарующим голосом Бог, который ниспускает на него особое просвещение и передаёт особые знания. Священнику предрекается всегда помнить об этом, и тогда он станет особо возвышенным и одухотворённым. Но священник и без всякой платы уже готов до конца своих дней служить полученной информации, и жертвовать ради неё всем, потому что сам факт общения с Богом доставляет одухотворённые ощущения на грани экстаза, что подтверждает истину веры.
Нетрудно предугадать дальнейшую судьбу этого гипотетического священника. Печально, но он на сто процентов будет до конца жизни убеждён в свидании с Богом, и в этом ему не поможет даже эта книга. Ему ещё сильно повезёт, если Бог ему не предложит какую-нибудь сумасшедшую идею, например о необходимости умерщвления себя и остальных близких, чтобы они попали в рай перед наступающим концом света (к сожалению, такое не однажды случалось в действительности). Что бы ни было предложено, священник фанатично будет этому предан без сомнений.
Сомнение - путь к мудрости, как ещё говорили древние и умные люди.
Ситуация могла разыгрываться иначе. Всё могло происходить днём перед, во время или после короткого засыпания, при котором сознание не заметит перехода и тогда будет казаться, что Бог явился в явь. Суть заключается не в этом. Она в понимании происходящего. Человек будет после этого навсегда уверен в праведности и истинности своей веры, что может заставить его безжалостно и с ненавистью относиться к другим вероисповеданиям.
Приведенный пример о православном священнике, но то же самое могло случиться с католиком, мусульманином и многими другими представителями различных религий, где не уделяется внимание возможности подобного переживания. Кроме того, встреча могла быть и с отрицательными силами: демонами, чертями и шайтанами.
Аватара пользователя
nEg_r
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 6:58 pm

Непрочитанное сообщение nEg_r »

:) Читали, знаем.
Только это не пример, а сказка.
Я нашёл в бесконечность вход.
Через Стикс без Харона, вброд…
И не душит меня лоза:
Я всего лишь закрыл глаза.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

nEg_r
И не будь закона, запрещающего это делать, все извращенцы пошли бы трахать 12летних девочек.
Ты как минимум больше трети населения земли назвал извращенцами=)).Биологический аспект и нормы выдуманной морали, вопрос во многом спорный конечно, как и вечный спор, что такое хорошо, что такое плохо))).
ПИСИ
Так 12 летние щас фору дадут в плане секса многим 40-летним...
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
nEg_r
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 6:58 pm

Непрочитанное сообщение nEg_r »

Ах ты старый развратник...:)
Я нашёл в бесконечность вход.
Через Стикс без Харона, вброд…
И не душит меня лоза:
Я всего лишь закрыл глаза.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

nEg_r писал(а):Ах ты старый развратник...:)
Я не развратник, Я прагматик;))
И не старый, а похотливый:))
Процесс пошёл(с)
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Марксизм как идея сопротивления потерял жизненную силу, и нашему поколению пришлось заняться другими историями.
В процессе поисков и вырос интерес к сектантским религиям... Мир сложен, в нем нарастает хаос, и люди хотят фундаментализма, дающего простые ответы на запутанные многослойные вопросы. У людей не хватает энергии думать самим, им нравится думать в заимствованных понятиях. Сладкую конфетку легко проглотить, она вроде бы дает энергию, но вряд ли полезна для здоровья.
Харуки Мураками.

Интернет, компьютерная графика и другие технологии такого рода стали также, по мнению писателя, на удивление благоприятной средой для распространения массовой веры в чудеса.
Из интеревью c Харуки Мураками в газете "Иомиури".
http://www.izvestia.ru/news/news207360
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Изображение
D@nteS
Фазер
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 4:26 pm

Непрочитанное сообщение D@nteS »

Вот ещё одна книжечка юморная:
читать http://lib.ru/HRISTIAN/ATH/TAKSIL/funnybib.txt
скачать http://www.koob.ru.mastertest.ru/books/ ... ibliya.zip

Лео Таксиль. Забавная Библия
Когда я ем - я глух и нем,хитер и быстр,и дьявольски умен...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»