Верите ли вы в домового?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: Диола

А вы верите в домового?

да, я его видел
9
24%
Да, но я его не видел
13
34%
Нет не верю
16
42%

Всего голосов : 38

Re: Верите ли вы в домового?

Сообщение Dafna » Ср фев 08, 2017 1:33 pm

shan писал(а):Забыл добавить. Последнее время характерные постукивания раздаются в разных местах рядом с моим столом на работе, хотя гораздо реже, чем дома. Их я знаю наизусть и не спутаю ни с чем. Но тут они еще тише. Слух очень чуткий (звонки телефонов просто оглушают), поэтому улавливаю постукивания. Как будто домовой “ходит” за мной по пятам и на работе трется где-нибудь неподалеку :)
Вот только что снова услышал тихий ритмичный стук, раздающийся из горшка с цветком на столе, и начал писать дополнение к посту выше.

Хмммм интересно)) а может это какя сущь- паразт раз за вами "ходит" может она на вас и сидит и довольная) чеж хозяина пугать то))))) это я так,просто размышления,на самом деле думаю паразиты сидят тихо чтоб их не спалили)
Dafna
Фазер

Сообщение shan » Ср фев 08, 2017 2:44 pm

Dafna писал(а):
shan писал(а):Забыл добавить. Последнее время характерные постукивания раздаются в разных местах рядом с моим столом на работе, хотя гораздо реже, чем дома. Их я знаю наизусть и не спутаю ни с чем. Но тут они еще тише. Слух очень чуткий (звонки телефонов просто оглушают), поэтому улавливаю постукивания. Как будто домовой “ходит” за мной по пятам и на работе трется где-нибудь неподалеку :)
Вот только что снова услышал тихий ритмичный стук, раздающийся из горшка с цветком на столе, и начал писать дополнение к посту выше.

Хмммм интересно)) а может это какя сущь- паразт раз за вами "ходит" может она на вас и сидит и довольная) чеж хозяина пугать то))))) это я так,просто размышления,на самом деле думаю паразиты сидят тихо чтоб их не спалили)

Иногда на работе встречаю людей, которые будто действительно паразитируют на других, прям чую их сразу. Они отличаются от остальных (в разных сочетаниях): каким-то мутным взглядом, унылостью, надоедливостью, холодностью и т.п. качествами. Выводят других из себя (меня практически невозможно). Избегаю таких типов или не поддаюсь на провокации. Читал про таких энергетических вампиров, некоторые даже сами не подозревают об этом. У них у самих висит сущь, которая за счет ее носителя питается эмоциями окружающих. Мой домовой однозначно не такой. Он приколист :)
А так-то да – домовые разные бывают. Бывают такие, что хозяев прям из дома выживают.
А вот парапсихологи, изучающие явления полтергейста, считают это все проявлением психики человека, а не какой-то самостоятельной структурой. Особо не разбираюсь во всем этом, но проблем это явление мне не доставляет :)
Нет счастья превыше покоя
shan
Фазер

Сообщение Allochka » Ср фев 08, 2017 5:51 pm

)) Ох как мне знакомы эти стуки)
Странный вопрос -"Почему ты стал домовым?!" Боюсь он меня не поймет)) А почему ВЫ стали человеком и выбрали именно эту форму жизни?)
Я считаю,что такого рода сущности живут в потустороннем измерении,для меня это 2D для них мы такие же "сущности") Мы к стати им намного больше хлопот приносим,чем они нам. Засоряем жилье своей часто плохой энергетикой,руганью,криками,не мытой посудой, "не хорошими" гостями,да даже плохими мыслями. Домовенок чистит за нами и часто даже угощения не получает за свою работу.
У меня на работе тоже домовенок живет) Наш офис находится в каттедже, до этого там семьи проживали,видимо не забрали с собой,так он там и остался) Я работаю сутками и когда в ночь остаюсь одна в двух этажном здании, домовой начинает проказничать, хотя достает обычно новеньких. То ходит по второму этажу, то двери в кабинеты открывает, то с дивана толкает (нечего спать на рабочем месте))
Allochka

Сообщение Dafna » Ср фев 08, 2017 6:49 pm

Allochka,а мне думается что любая сущь когда то в прошлом была живым существом,и любой сущности нужно подпитка,за неимением собственного источника энергии,они и прибиваются в дома где царит хоть какая то энергетика,плохая или хорошая,им не важно но питаясь ей то конечно эта "хорошесть" или "плохость"энергетики накладывается на характер сущи(домового). Если верить в перерождении сущности после смерти,а я верю,то умерев и уйдя в мир астральный сущьность как раз таки помнит все,кем была и что делала и кем была в прошлых воплощениях хватается за голову и думает сколько же косяков наделала,но вселяясь в новозародившуюся органику доступ к этой памяти обо всем перекрывается,по определенным причинам) так вот домовой то как раз таки и должен помнить кто он и кем был и мы для него те,кем он сам когда то был)
Dafna
Фазер

Сообщение СКИФ » Вс фев 12, 2017 2:35 pm

Smart писал(а):Меня заинтересовал вопрос, верят ли люди в домовых барабашек и прочих чудиков обитающих в реале? Хотелось бы услышать мнения людей имеющих мистический подход, а также мнения различных магов и экстрасенсов.

да я ему в фазе люлей навешал...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
СКИФ

Сообщение Allochka » Пт фев 17, 2017 11:20 am

За что?!
Allochka

Сообщение FollowingDream » Пт мар 10, 2017 6:25 pm

Верю) однажды видел своими глазами дома у родителей) у себя дома ни разу не замечал. Почему-то некоторые сущности действительно селятся в домах. Что за такие сущности и почему это происходит без понятия.
FollowingDream
Фазер

Сообщение shan » Сб мар 11, 2017 3:53 pm

Недавно в моей комнате произошла еще одна аномалия. Играл в компьютер. Пора спать. Закрыл все приложения кроме uTorrent, чтобы за ночь скачать еще одну игру. Выключил монитор и лег в кровать. Не успел даже одеялом укрыться (т.е. это было в реале), как услышал серию из шести звуков, похожих на писк системного блока, когда включаешь компьютер. Временные задержки между писками были разные. Вот такие:
100010001010101
где 1 – звук, 0 – пауза.
Заподозрил, что с компом что-то неладное. Но неисправность железа определяется при включении компьютера и кодируется писками, но не столько же подряд, тем более кодировка происходит за счет продолжительности писка, а не паузы. Звук исходил сверху из колонок, физически отключенных от компа. Они для украшения стоят на верхней полке компьютерного стола.
Вроде можно напугаться, но почему-то сразу подумал на домового-шалуна (привык к нему), который иногда издает постукивающие звуки, а теперь вот и до колонок добрался. На всякий случай встал, включил монитор и убедился, что с компом все в порядке. Наверное, я уже готов к любым проделкам этой сущности :)
Запомнил комбинацию и с утра нашел в интернете азбуку Морзе. Пробовал подставить в нее и расшифровать "послание", но получался бессмысленный набор букв.
Нет счастья превыше покоя
shan
Фазер

Пред.

Вернуться в Форум свободного общения