Правда ли в книгах Р. Монро?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Правда ли в книгах Р. Монро?

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Я уважаю Роберта Монро. Его вклад в вопрос внетелесных переживаний и изменённых состояний сознания непереоценим. Но...

1. Только очень наивный человек, воспринимает всерьёз тот материал, что описывается приблизительно с середины второй книги ("Далёкие путешествия"). Это эллементарные взаимосвязанные астральные переживания, которые почему-то выдаются за реальность. Я был в шоке, когда читал это. Я не смог прочитать книгу с первого раза. Меня воротило. Хотя от чтения первой книги чуть сердце не остановилось от возбуждения. Что случилось с дедушкой?

2. Лукавил Монро, когда говорил ещё в первой книге, что он выходит из тела в повседневный мир. Во-первых, в научном экспирименте ему так это и не удалось доказать.
Во-вторых, стоит отметить, что на том уравне проктического опыта где находился Р.Монро, когда писал первую книгу и я был ещё уверен в возможности этого. У меня нехватало духа растаться с этой мыслью.
А всё почему? Да потамучто ещё не знал, как по-другому можно использовать это состояние и что оно может дать. Монро тоже не знал. И был бы идиотом, если бы в книге отрицал попадание в реальный мир, не дав ничего взамен. Кому бы это было интересно? А ведь это действительно интересно, поэтому он сделал всё правильно.


И ещё раз хочу отметить, что для меня этот человек значит очень много и я не пытаюсь его опракидывать. Просто есть кое-какие моменты, о которых молчать нельзя.
Гость

Re: Правда ли в книгах Р. Монро?

Непрочитанное сообщение Гость »

Михаил РАДУГА писал(а):2. Лукавил Монро, когда говорил ещё в первой книге, что он выходит из тела в повседневный мир. Во-первых, в научном экспирименте ему так это и не удалось доказать.
Во-вторых, стоит отметить, что на том уравне проктического опыта где находился Р.Монро, когда писал первую книгу и я был ещё уверен в возможности этого. У меня нехватало духа растаться с этой мыслью.
А всё почему? Да потамучто ещё не знал, как по-другому можно использовать это состояние и что оно может дать. Монро тоже не знал. И был бы идиотом, если бы в книге отрицал попадание в реальный мир, не дав ничего взамен. Кому бы это было интересно? А ведь это действительно интересно, поэтому он сделал всё правильно.

Здравствуйте Михаил!
Как хорошо, что форум не думаю, что Монро слукавил, когда говорил, что вышел из тела. Хотя в принципе вы правы. Выйти совсем из тела невозможно по той причине, что тогда бы наступила смерть физического тела. Почему я в этом убеждена?
Вот уже почти 16-ть лет я постигаю Тонкий мир, получая знания у Учителей Внеземного Разума и для меня открылись тайны, о которых люди даже не подозревают. Например, мне стало понятным, почему один человек имеет ощущения выхода из тела, а другой нет, хотя одинаково по знаниям, данным мне Высшим разумом, понимать ПСИХИКУ человеческого разума не только земного, но и внеземного.
Вы наверняка бывали в кино и смотрели в спец. очках фильмы, где было ощущение, что, например, поезд едет прямо на вас... или вы ЧУВСТВУЕТЕ. как камни летят вам на голову. При чём ощущения были самые, что ни на есть реальные. Но поскольку вы знаете технику , дающую ощущения через спец.очки, которые сделаны специально для этого, для вас эти ощущения становятся не настоящими, а искусственно созданными.


Этим примером, я хочу показать, что такая же техника" тех или иных ощущений заложена внутри каждого человека, только у одного человека развиты ощущения больше, а у другого меньше.
например,, все знают, что сны - это нереальная Жизнь. Но во сне человек ВСЁ АБСОЛЮТНО ОЩУЩАЕТ ТОЧНО ТАКЖЕ, КАК И НАЯВУ.

Всё дело в психике человека и вложенной в неё информации от глаз и ушей. Глаза имеют свойство фотографировать, а уши имеют свойства воспроизводить желания.

Например; Вы прочитали, что Монро выходил из тела. Но он действительно так чувствовал в тот момент, не осознавая, а доверяя только своим ощущениям. Поэтому Монро описывал, то, что чувствовал сам ( не забывайте о " технике")
Вы, например, имели совершенно другие ощущения, чем Монро и настаиваете, что они настоящие. Так как для вас ваши ощущения точно также соответствуют вашему восприятию. То есть я хочу сказать, что прав Монро и правы Вы, Михаил.

Но вот, что вам неизвестно: вам неизвестно, что полученная вами информация Монро, что он выходил из тела, обязательно проявятся для вас реально ( психике, независимо от того верите вы в это или нет, всё равно, как проявлять действия,вложенной в неё информации .
Поэтому я знаю, что через какое-то время, вы обязательно получите ощущения и будете доказывать другим, основываясь на этих ощущениях в признании своей реальности. В моём понимании - это не иллюзорность, как доказывают буддисты, а признание Знаний высшего разума о работе человеческой психики.

К сожалению Михаил, я не смогу часто выходить к вам на форум, поскольку у меня свой форум и я его веду сама также, как вы. Но по возможности, если вам интересна моя информация, мы сможем продолжить наше общение.

С уважением
Галина
WillyBarankin
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 12:37 pm
Откуда: Neverhood

Re: Правда ли в книгах Р. Монро?

Непрочитанное сообщение WillyBarankin »

Михаил РАДУГА писал(а):Я уважаю Роберта Монро. Его вклад в вопрос внетелесных переживаний и изменённых состояний сознания непереоценим. Но...

1. Только очень наивный человек, воспринимает всерьёз тот материал, что описывается приблизительно с середины второй книги ("Далёкие путешествия"). Это эллементарные взаимосвязанные астральные переживания, которые почему-то выдаются за реальность. Я был в шоке, когда читал это. Я не смог прочитать книгу с первого раза. Меня воротило. Хотя от чтения первой книги чуть сердце не остановилось от возбуждения. Что случилось с дедушкой?

2. Лукавил Монро, когда говорил ещё в первой книге, что он выходит из тела в повседневный мир. Во-первых, в научном экспирименте ему так это и не удалось доказать.
Во-вторых, стоит отметить, что на том уравне проктического опыта где находился Р.Монро, когда писал первую книгу и я был ещё уверен в возможности этого. У меня нехватало духа растаться с этой мыслью.
А всё почему? Да потамучто ещё не знал, как по-другому можно использовать это состояние и что оно может дать. Монро тоже не знал. И был бы идиотом, если бы в книге отрицал попадание в реальный мир, не дав ничего взамен. Кому бы это было интересно? А ведь это действительно интересно, поэтому он сделал всё правильно.


И ещё раз хочу отметить, что для меня этот человек значит очень много и я не пытаюсь его опракидывать. Просто есть кое-какие моменты, о которых молчать нельзя.
Согласен на все сто процентов!
А чем выше залезаешь в астрал, тем больше несешь дребедень.
(Борис Гребенщиков)
Константин*
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 2:27 pm
Откуда: Коряжма

Непрочитанное сообщение Константин* »

А как быть с паралельным миром в котором жил Р.Монро .
Хочу постич непостижимое.
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

Люди! Все реально все нормально все правда! Сам проверяю....
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Константин* писал(а):А как быть с паралельным миром в котором жил Р.Монро .
Прочитай эти описания снова. Не думаю, что это можно воспринимать как автономно существующее.
Константин*
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 2:27 pm
Откуда: Коряжма

Непрочитанное сообщение Константин* »

Тогда такой вопрос есть! Если нельзя попасть в реальность, то каким образом Монро расказывал чем занимался его друг на днях.!?
Как он мог сказать научной сотруднице во время эксперемента что она общалась с мужем!? ++
----
Хочу постич непостижимое.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Константин* писал(а):Тогда такой вопрос есть! Если нельзя попасть в реальность, то каким образом Монро расказывал чем занимался его друг на днях.!?
Как он мог сказать научной сотруднице во время эксперемента что она общалась с мужем!? ++
----
Как мне кажется, это вопрос уже не из области практики, а из области особенностей человеческой психологии и восприятия обычной информации (правдивой или нет) обычным образом...

Я могу ошибаться. Но для меня не аргументы некие описания в книгах. Тем более, он так никак конкретно и не описал разницу попадания в реальность и в моделирование... Любому практику понятно, что в описании того эксперимента приводится стандартное "выхождение" из тела со стандартными свойствами. Но почему-то у других конечные результаты иные.

Буду рад переубедится. На то и форум.
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

Мне кажется мы все еще толчом воду в ступе.
Выход в физику возможен, но ко сну этот выход уже имеет меньшее отношение нежели к реальности. Чтоб воздействовать на физику (22-хмерные обьекты) необходимо самому быть таким же 22-х мерным.
(Чтоб забить твердый гвоздь нада по нему ударить тяжелым молотком имеющим ту же размерность, а не придумывать мысли или еще что...)

Во время сновидения молоток не достаточно тяжел-грубо говоря он практически невесом, но когда выход осуществляется не только сознанием (гипофиз), но и клетками физического тела масса реально увеличивается.

Бывает обычное эфирное зрение-этого не достаточно. Отделение должно быть каждой молекулы и это действительно чувствуется когда происходит.
Если вы попали к себе в комнату, но без такого отделения - это ОС или максимум эфирное зрение. Когда происходит клеточное отделение это подобно ощущению сдирания кожи тока внутри тела и немного приятней.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

за спиной? кажется в книжке он описывал дыры в стенах. Черные такие. Насчет этого не знаю...сомневаюсь но не исключаю.

Что касаемо смерча который можно раскрутить лежа на спине над собой, а потом он тебя всасет и выплюнет в др месте это да..у меня такое много раз было. Замечу, это выходы не в субастрал отделением, а в область параллельного измерения. Выглядит как глубокий ОС или люцидный сон.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Где-то в середине первой книги он описывал как при входе в фазу переварачивался и находил дыру, в которую сначала осторожно, а потом уверенней и уверенней залазил и находил некий мир. Мир как у людей, но со своими припампахами...
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

да да.
именно так и у меня, и подобия людей и вообще др миры.
только это не дыры, а воронка в спине когда я во сне падаю животом на пол.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
turchin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 2:13 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение turchin »

Насчёт правды это наверное самый интересный вопрос. В книгах Монро есть описание нескольких случаев, которые подтвердились наблюдением реальности:

когда он возник перед своей дочерью и та увидела призрак и испугалась
когда он увидел как раздают карты, а это оказались когнверты
как он увидел загрузку генератора в машину
как он увидел, что делает его простудившийся друг
как люди увидели, как его тело расплывается
как подвтвердился внешний облик женщины, призрак которой он встретил
как на сидении его машины материализовался дух его умершей матери
как он материализовал 2 доллара в детстве, и потом материализовывал
серия вещих снов - про полёт на самолёте
про разрыв ленты в магнитофоне
про то, как он увидел, кто гадает о нём в нью-йорке
про беседу с медсестры с мужем
как он ущипнул в астральном теле девушку, а у той потом обнаружился синяк

это то, что я помню навскидку. такое ощущение, что есть некий механизм экстрасенсорного восприятия, и в книге упоминается,: что фазу для этого можно использовать. Но это отдельный от фазы механизм, и наличие фазы не означает автоматически точного экстросенсорного восприятия.

Хотелось бы услышить подробнее, были ли у МР или других авторов форума какие-либо чудесные события в фазе?
а я это сделал так
www.livejournal.com/users/turchin
Liebe_love
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 1:30 pm

Непрочитанное сообщение Liebe_love »

Мне тоже нравятся книги Монро, в особенности потому , что он не просто разглагольствует, а описывает то, что проверил на практике, пусть и субъективной. Я склонна думать, что все же физические выходы на самом деле существуют ( тут еще термин такой нехороший-"физический".... у меня ассоциации с физиологическом телом, но поскольку оно то точно никуда деться не может, то, как мне кажется, говорить о физическом выходе тонкого тела все же можно ) , а иначе и я не смогу объяснить, что куда выходит у меня))))).... как частицу сознания я себя тоже не ощущаю...... И чего уж точно не хочется так это думать , что все лишь плод моего сознания.....
И потом я сначала испывала ВТО, а позже уже прочла Монро, поэтому его слова накладывались на мой опыт. Не знаю, поверила бы я вообще ему, если бы не испытала сама.
Кстати, когда мой друг говорил о нестыковках в книге, то ему не понравился момент с долларовой бумажкой, для него было очевидно , что Монро ее нашел, потому что попросту забыл ( но мой знакомый о "практики " далек...)
И напоследок.....не только господин Монро говорит, что реальность совпадает с тем, что он видит....... многие указывают, что возможны перемещения предметов, пусть и с оговоркой,что может это и не каждый....

Вот, например, http://www.mystique.com.ru/contentid-6.html
......да там вообще много интересного..
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Честно скажу, что под влиянием этого же Монро проводил множество подобных экспериментов.... Очень много. Особенно вначале, в первые полтора года.

Как к этому относится, если вроде сначала все сходится и ты думаешь, что ты в "реальности", но силой воли что-то меняешь и становится сразу понятно, что это не так? У меня были странности, но они протекали уже в нормальном сотоянии и я так с ними и не разобрался, поскольку это отдельная история.

turchin, а как у вас дело с такими "чудесными событиями"? Судя по вашей страничке, вы что-то пытаетесь найти.


Мне всегда интересно вот что:
Монро описывает очень много странных вещей(если реальность) но неужели все могут это воспринимать серьезно? Ладно медсестра и т.д. Но как быть с летающим медитирующим индусом и целыми компниями и кользами на небесах и т.д. и т.п.?
Liebe_love
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 1:30 pm

Непрочитанное сообщение Liebe_love »

Каждый может ошибаться......и мы в том числе. А Монро не самый "безумный" исследователь. Уважение ещё вызывает и то, что он то как раз ни во что подобное не верил...
Egon
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:12 am
Откуда: Планета Земля

Непрочитанное сообщение Egon »

Мне тоже очень понравились книги Монро. Прочитал залпом все, просто не отрываясь. Можно конешно говорить о том что там не всё правда, но надо отдать должное автору, 2-я и 3-я книги здорово перевернули моё мировоззрение. На фоне Монро система ДЭИР с её представлениями о бессмертии просто детский лепет, имхо.
Аватара пользователя
vd
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 2:36 pm

Непрочитанное сообщение vd »

имхо, Монро часто путает (сознательно?) ОС с ВТО.
Большинство его описаний - осознанные сновидения или промежуточные состояния.

Полный перенос воспринимающего-действующего центра в точку физического мира, отличную от своего физического тела возможен.
Однако мне не кажутся описания ВТО у Монро правдоподобными.

Особенно хотелось бы пнуть Роберта Брюса (он вроде бы сейчас более популярен в Европе, чем Монро). Но как-нибудь в другой раз.
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Я сам не сразу смог прочитать вторую книгу но сейсас увлёкся и решил купить третью.
Описания действительно похожи на бред но если он мог выходить в физ. мир то те все возможно реальны.
Очень часто астрал превращается в ОС. Тоесть в комнате начинают появлятся несуществующие предметы и т. д. это глюки от которых можно избввится.
Открывая астральные глаза во время вибраций мне вовсе не верится что это всё нереальность!
Читая обратную сторуну обложки третей книги ( в магазине) там написано что Монро уже знает как и когда он умрёт или что то вроде этого.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Мы тоже знаем, как и когда он умрёт. Потому что он уже умер.:))
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Читая 2-3 книгу, часто возникает мысль, что некоторым переживаниям не только не сопутствовала иная действительная реальность, внешний мир, но и вообще не было осознанности...

Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Осознаность была. Он же рассказывал ПП о своём материальном теле.
Интересно что за метка ПП, АА он что видет эту натпись над персонажем как в играх?
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Мне интересно узнать, в каких обстоятельствах умер Монро?
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Если вспомнить в каких условиях писалась последния книга Монро "Окончательное путешествие",а именно тяжелая болезнь жены Роберта Монро.То эта книга была созданна больше для нее чем для нас.Присутствовала личностная мотивация,а это не всегда хорошо сказывается на обьективном восприятии .Хотя все что писал Роберт Монро мне кажется вполне разумным и интерессным.А как там на самом деле ,моделирование или вполне офрмленный общий мир,узнать мне к сожалению пока не удалось.Нравится также и главная цель по Монро"бесконечнное развитие,без конца и края",хочишь развиваешься не хочишь стоишь наместе.
Процесс пошёл(с)
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

walker попробуй егодетище частотный тактовый генератор
определённых частотных колебаний может он тебе поможет попасть в ФАЗУ мрограмма называеца BrainWave Generator v 3.1.12 или ASTRAL 1.0 на других форумах говорят что реально помогает попасть в ФАЗУ работает как катапульта
A-A-A
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 9:09 pm

Непрочитанное сообщение A-A-A »

если мы боимся/не можем воспринимать, то что воспринимал Монро это ещё не значит, что ему всё "приснилось" или что он всё придумал, как считает Михаил Радуга...
Вы читали главу Отряд Разведчиков? И вы думаете что этим людям тоже всё приснилось? причём многое состыковывается с тем что испытывал Монро. Ему сказали во время одного из таких опытах что он находиться на 22 уровне развития ( максимальном для ограниченного человческого сознания ). Значит мы/вы не достигли ещё этого уровня и уж конечно не в праве обвинять Р.Монро во лжи ...
Мне вообще кажется, что те кто достиг по настоящему высокого уровня духовного развития не пишут на таких форумах и возможно даже не читают, потому что им это не нужно.
Я советую прочитать книгу нормально, действительно размышляя над ней, а не скептично выискивая "неверные" слова ( все те же ограниченные слова из ограниченного мира )
Аватара пользователя
Sputnik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 10:00 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Sputnik »

A-A-A писал(а):если мы боимся/не можем воспринимать, то что воспринимал Монро это ещё не значит, что ему всё "приснилось" или что он всё придумал, как считает Михаил Радуга...
Вы читали главу Отряд Разведчиков? И вы думаете что этим людям тоже всё приснилось? причём многое состыковывается с тем что испытывал Монро. Ему сказали во время одного из таких опытах что он находиться на 22 уровне развития ( максимальном для ограниченного человческого сознания ). Значит мы/вы не достигли ещё этого уровня и уж конечно не в праве обвинять Р.Монро во лжи ...
Мне вообще кажется, что те кто достиг по настоящему высокого уровня духовного развития не пишут на таких форумах и возможно даже не читают, потому что им это не нужно.
Я советую прочитать книгу нормально, действительно размышляя над ней, а не скептично выискивая "неверные" слова ( все те же ограниченные слова из ограниченного мира )
согласен на 100%

мы рассуждаем о опыте других людей, на своем уровне развития, поэтому многие вещи для нас могут казаться как "бред"
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»