Раздвоение личности ли идеомоторные движения

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Раздвоение личности ли идеомоторные движения

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Наверно, многие, кто занимался экспириментами в области различных ИСС, соприкасались с подобной интересной вещью.

Если не изменяет память у КК это техника "танец скелета", что является стандартным примером. У меня особо много не получалось в ней, но интересно наблюдать, когда ты начинаешь совершать циклические движения совершенно без явного умысла.

Но больший интерес у меня вызывали идеомоторные движения во время самовнушения при средних уровнях глубины транса. Когда просто внушением заставляешь так или иначе двигаться какую-нибудь часть тела, не прилагая при этом никаких усилий, кроме намерения. Это является и тестом на внушаемость и на уровень глубины транса.

Но больше всего меня интересует вопрос присутствия смысла в этом.
Насколько затраченые усилия и время могут быть окуплены результатом?
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

По идее любая мысль в теле вызывает ответную реакцию.
Некоторые страдают тиками, некоторые чешутся или трясут ногами, у кого-то глаза бегают или еще что. Могу предположить что даже наше сердце сокращается не от того что ему так нравится, а от определенной установки в мозгу как и дыхание.
Во время практик остановки ВД в аджине можно заметить самопроизвольные колебания. То что они полезны я вообще сомневаюсь тк большинство практик нацелены на остановку этого бормотания.

(Наверное мы все в какой-то степени находимся в своеобразном "трансе" вот поэтому и нет осознаности действий)
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

aje писал(а): (Наверное мы все в какой-то степени находимся в своеобразном "трансе" вот поэтому и нет осознаности действий)
Я бы даже сказал, что мы все не так нормальны, как нам самим бы хотелось и как представляется.

Кстати, я уже несколько раз пробовал фокус с нахождением предметов в комнате, держа за руку человека, который знает, где он. Три из семи раз оказались удачными. Думаю, при тренировке не трудно довести этот показатель до ста процентов. Особенно если экспериментировать с дамами... Если быть внимательным, то не так уж и сложно заметить напряжения, потряхивания, движения в руке человека, когда он сам неосознанно показывает местоположение.
Вот те и Мессинг, блин...
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

МИША вы на правелтьной дороге чем больше о вас узнаю тем больше радуюсь,скоро догоните а может перегоните меня мне на это пришлось потратить много труда аж 21 год до таких открытий в своём знание
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»