Как вы ощущаете свои мысли? Голосование.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Как вы ощущаете свои мысли?

Все что я думаю я мысленно проговариваю словами
9
17%
В основном я мысленно проговариваю то о чем думаю, но бывают мысли которые словестно не интерпретируются.
33
62%
Я ничего мысленно не проговариваю просто думаю, мысли не выглядят как слова.
11
21%
 
Всего голосов: 53
Бык
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 7:17 pm
Откуда: Cоветский Союз

Непрочитанное сообщение Бык »

Лёха писал(а):Не так страшен ВД как его малюют. ВД как таковой не мешает нам засыпать, находиться в ОС или фазе. Поэтому при входе в фазу важно не уменьшить ВД(в любом виде, в словах, в образах, в тактильных ощущениях), а направить его в нужное русло. Сознательно сдерживая ВД, мы тем самым переводим свое внимание ("хватит говорить", "все, я молчу", "заткнись" и пр.) на подавление любого ВД, тем самым мешая мозгу войти в нужное состояние. Поэтому как только мы бросаем эту ненужную концентрацию на ВД, тут то и появляется шанс выйти в фазу.
ВД - это показатель того, в каком состоянии находится наш мозг в данный момент. Когда человек пьян - его ВД соответсвующий, мысли путаются и часто лишины смысла. При засыпании логика постепенно меняется к той, которая руководит нами во сне.
Поэтому чтобы войти в фазу нужно не подавлять ВД, а перестать контролировать поток сознания, который постепенно будет походить на бред. Вторым сознанием нужно аккуратно фиксировать это состояние и не мешать ему модифицироваться. Вскоре можно будет слышать посторонние звуки, какие-то голоса и прочие моделируемые мозгом ощущения. Концентрируясь на них мы углубляем свое состояние и входим в фазу. Иногда так получается выйти не в фазу, а в ОС.
Сложность этого подхода - не заснуть в нужный момент. Тут нужно скорректировать опытным путем интенсивность второго сознания. Так чтобы оно не растворилось в общем потоке, но и не выбрасывало обратно в реальный мир.
Леха, ты меня в конец запутал. Значит не надо останавливать ВД? А я пол года мучуюсь и не чего не выходит. Что за второе сознание? Опиши пожалуйста, как нибудь на примере, или осациацией. Что то я не врубился, да и в техниках такого нет, вроде...
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Crank я ведь верю в телепатов,они сушествуют,каждый седьмой человек облодает этим даром,я замечал людей ка иногда люди начинают на тебя смотреть,если ты думаеш о чомто не протевоестественном как бы я разговариваю сам с собой,бросают не понятный взгляд подозрение чтоли,я мигом начинаю блокировать мысли,в доле скунд создаю вертуальную керпичную стену,пытаясь
создовать и думать кагбы об этом обьекте,чтобы не смогли прочесть
мысли мои из моего разума,получаеца чтото вроде реального ВТП,
и вдруг иысли сами производят около стены визуальное вооброжение
когбудто мозг сам создаёт себе необьеснимые визуальные виденья
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>>Что за второе сознание? Опиши пожалуйста, как нибудь на примере, или осациацией. Что то я не врубился, да и в техниках такого нет, вроде...

Я не Лёха, но могу попробовать описать. Второе сознание это (или метавнимание) по сути нечто вроде фоновой задачи в сознании, которая большую часть времени неактивна и проявляется лишь в виде настроя не засыпать, никак больше не влияя на основное внимание. Основное внимание в это время занято ВД, гипнагогическими образами и звуками, телесными ощущениями и т.д. По мере засыпания основное внимание начинает уплывать в картины сна, логика отрубается, ВД становится хаотичным. В это время метавнимание, если оно хорошо настроено, активизируется из фона и корректирует основное внимание, не позволив ему уплыть. В следствие такой коррекции основное внимание направляется на проявления фазы, осознавая их, чего раньше не происходило. При этом происходит все большее углубление в фазу и в результате выход. Но это в идеале. А на практике зачастую сбалансировать эти два внимания довольно сложно, то есть при активизации метавнимания либо происходит выход сразу в дневной уровень осознания, либо оно не активизируется вовремя, и наступает полное засыпание. Первый случай предпочтительнее, так как потом можно довольно быстро войти обратно в стадию хаотичного ВД.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Dirliht писал(а):Crank я ведь верю в телепатов,они сушествуют,каждый седьмой человек облодает этим даром,я замечал людей ка иногда люди начинают на тебя смотреть,если ты думаеш о чомто не протевоестественном как бы я разговариваю сам с собой,бросают не понятный взгляд подозрение чтоли,я мигом начинаю блокировать мысли,в доле скунд создаю вертуальную керпичную стену,пытаясь
создовать и думать кагбы об этом обьекте,чтобы не смогли прочесть
мысли мои из моего разума,получаеца чтото вроде реального ВТП,
и вдруг иысли сами производят около стены визуальное вооброжение
когбудто мозг сам создаёт себе необьеснимые визуальные виденья
На человеческом языке это объяснение, видимо, выглядит так - сначала Dirliht начинает фантазировать о всяком "не противоестественном", от чего у него появляется маньячный блеск в глазах, нездоровые ухмылки и слюна изо рта. Далее, люди начинают подозревать, а не с психом ли я рядом нахожусь, соответственно отношение немного меняется, взгляды там подозрительные, интонации и т.д. Dirliht чувствует изменение, и на него находит паранойка, "а не вражеские ли агенты меня телепатически раскусить пытаются". Тут он делает рожу кирпичом, глаза остекленевшие и входит в подобие транса. Люди окончательно пугаются и уходят подальше (вдруг буйный окажется :-) Dirliht радуется тому, как он здорово отразил телепатическую атаку.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Второе внимание.

Мозг человека можно сравнить с компьютером.
В нем запущено несколько системных утилит, к которым у нас нет доступа (работа сердца, почек, и т.д.), они даже в систрее не отображаются.
У юзера есть возможность зупустить несколько прикладных программ по своему желанию. Они висят в фоне и только одна из них в данный момент активна (как в винде). Переодически окошки всплывают с мессагами "А не забыл ли ты выключить утюг?", "А не позвонить ли Коляну?", "Скорее бы домой с этой долбанной работы", "А не сходить ли покурить?" и т.п. А также идет основной процесс, те основные мысли, которые мы в данный момент думаем.


Когда мы начинаем засыпать, включается виндовый скринсервер. Он берет это основное окошко с главным потоком мыслей и начинает его по-всякому искажать (мысли начинают путаться, логика меняется). Постепенно сознание вообще теряется(процессы юзера приостанавливаются) и работает только скринсервер (sleep). Система проводит также дефрагментацию, индексацию и прочие полезные действия с накопленной за день информацией, показывая нам свой этот скринсервер, чтоб было не скучно. Это сон.

Когда мы начинаем активно подавлять ВД, скринсервер отключается (wake up), работа мозга начинается в обычном режиме. Выглядит это так - 2 окошка - основной поток мыслей и желение подавить ВД сменяют друг друга, не давая системе перейти в sleep режим.

Наша же задача - не спугивать скринсейвер, а дать ему начать работать. Пусть основной поток мыслей идет и пусть он начнет видоизменяться. А "второе внимание" будет небольшой пользовательский процесс, задачей которого будет осторожно контролировать работу скринсейвера. И как только система перейдет в sleep режим, запустить аккуратненько пользовательскую программу.

В конце концов система обнаруживает, что запущено прога юзера и, либо переходит в бодрствующий режим (фол), либо скринсейвер модифицирует и ее и мы уходим в сон.

Вся фишка заключается в том, чтобы заменить активные попытки подавлять ВД, на пассивный контроль за изменением состояния.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Вася Дай пару сотен кирпичей стену не хвотает достроить,ну не жлобись чего тебе стоит,хоч я тебя по голове поглажу кувалдой
мигом в фазе окажися,и не надо в транс входить будет,ваз и в фазе
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Как вы ощущаете свои мысли? Голосование.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

нет сопротивления души

Я ничего мысленно не проговариваю просто думаю, мысли не выглядят как слова.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Egor830
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 12:08 pm
Откуда: Москва

Re: Как вы ощущаете свои мысли? Голосование.

Непрочитанное сообщение Egor830 »

И я туда же, формально выбираю:
"Я ничего мысленно не проговариваю просто думаю, мысли не выглядят как слова."

Мысль изначально не обязана быть словесной конструкцией. Мышление больше оперирует образами и чем-то там, наверное, ещё. Потом мы можем переводить мысли в словесные конструкции для удобства их изложения их другим людям. Плюс, наше сознание работает со словесными конструкциями; но сознание - не главное в мышлении; сознание - маленький островок мыслительной машины, на который переведённые на словесный язык мысли периодически выскакивают.

Согласен, что остановить словесный Внутренний Диалог, - это остановить только его первый уровень.
Согласен, что можно и нужно уметь останавливать и второй уровень ВД, то есть останавливать все мысли: и словесные и бессловесные; то есть, вообще останавливать Ум.
В этом нет ничего особенного. Йоги в своих медитациях делают это постоянно - останавливают Ум.

Есть ещё такое специфическое состояние Ума, кода мы Воспринимаем ощущения (по К.Кастанеде "Мы Восприниматели"), но не обрабатываем Умом эти ощущения. Можно смотреть на воду в озере или на лес и при этом НЕ ДУМАТЬ о том, на что смотришь (ни словесно, ни бессловесно), а просто ВОСПРИНИМАТЬ. Это тоже, такая медитация (когда Ум остановлен, но восприятие не прекращено). Направить Ум на что-то, - это не обязательно заставлять его обрабатывать это что-то, активно работать над этим чем-то.

Про фазу - тут правильно писали.
Надо останавливать не ВД вообще, а направлять его в нужное русло.

Но чтобы научиться направлять его в нужное русло, делаемые в другое время упражнения по его остановке очень полезны.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»