КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Китнисс »

23 августа 2016
Почувствовала, что просыпаюсь. Вспомнила, что не надо шевелиться, но не попыталась выкатиться. Стала прислушиваться к звукам в левом ухе. Они меня сопровождают постоянно, но обычно о них не думаю. От прислушивания ступни и кисти рук загудели и слегка завибрировали. Вдруг перед внутренним взором ясно увидела, как-будто сон: из крана над раковиной льётся вода, увидела руки, которые моют посуду, часть тела без головы и ног, словно на телевизоре. Появилось волнение…. Я попробовала заменить эти руки своими руками. И что-то получилось: картина стала, как 3D, расширилась, и вдруг я почувствовала себя внутри, но не видела ни себя, ни той женщины, которая мыла посуду. Подумала, наверное, я в фазе и нужно углубляться. Но, не видя ни себя, ни своих рук, не знала, как углубляться. Одновременно я чувствовала себя лежащей на своей кровати, как будто сознание раздвоилось. Я была озабочена тем, чтобы почувствовать внутри образа не только сознание, но и своё тело. Но вдруг всё пропало. Больше не удалось почувствовать то же самое….
Как оказалось, это был первый выход в фазу))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Konfeta
Фазер
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:42 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Konfeta »

В субботу, 21 августа, после обеда легла спать. Несколько раз засыпала и ярко просыпалась, попробовала силовое засыпание и поймала-таки нужный момент.
Решила использовать технику разглядывания с близкого расстояния. Думаю, что бы это могло быть? И тут кто-то начал мне шептать: "восемь, восемь, восемь....", начала рисовать восьмерки. Сначала они даже полностью не вырисовывались, но потом оформилась восьмерка контуром, потом сзади появился цветной узор, начались вибрации и тут этот кто-то начал говорить: "девять, девять, девять..." Начали появляться 9-ки, чередоваться с 8. Концентрация стала падать, вибрации пропадать. Подумала: "А ну не путай! Восемь!". Сконцентрировалась на восьмерке и меня начало вытягивать вверх со звуком и ощущением, как будто мне не хватает воздуха. Меня это развеселило, но из тела так и не вытянуло, вернуло обратно.
Чтоб как-то выбраться начала толкаться ногами об спинку дивана. Толкаюсь-толкаюсь, уже перпендикулярно спинке дивана стала, а он все не заканчивается, хотя в реале довольно узкий. Вернулась обратно и попыталась выкатиться. Еле-еле сделала оборот и упала-таки на мягкий пол! Ура, разделилась!!!
Встала с трудом, зрения нет совсем. Попыталась что-то сделать, но совсем без зрения тоскливо. Вспомнила технику углубления - разглядывать руки.. а как разглядывать, если совсем ничего не вижу?? Решила открыть глаза и открыла реальные(( перед глазами спинка дивана.
Закрыла глаза и снова стала применять силовое засыпание, когда проваливалась судорожно подумала: а какую технику теперь? И тут мне чья-то рука любезно протягивает шар (типа тех, которые переворачиваешь и там "снег" падает), в котором сменяются образы героев из Алладина. Правда они были все синие, как джинны) Цепляюсь за Жасмин, мысленно говорю: давай её! Разглядываю, опять вибрации, тут я не помню, как вне тела оказалась. Встаю, зрения опять нет совсем. Делаю пару шагов по направлению к стоящему рядом шкафу, протягиваю руки, дотрагиваюсь до него.. Начинаю тереть стенку, слышу этот звук, легкое поскрипывание. Хочу опять открыть глаза, потому что бесит эта темнота, и снова открываю физические((
Хотела было третий раз попробовать, но поняла, что лучше записать эти два опыта.
stepsintofuture
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2016 4:25 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение stepsintofuture »

Когда мне было 11-15 лет я часто видел это неосознанно. Впервые я входил в сон моего знакомого по его прозьбе где-то в 16 лет. Мне не было нужно много попыток. Я сперва пытался выйти из тела и увидеть себя. Вскоре я мог летать и видеть в детали город и улицы, листья на деревьях... Но летать было сложнее. Мне сейчас 37 лет. Раньше я думал что я фрик. Извините, если найдёте ошибки, я больше 20 лет живу в германии... Я верю в силу мысли и очень рад, что "случайность" привела меня на эту страницу.

С уважением

Виктор
Alpha_Centauri
Фазер
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 5:55 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Alpha_Centauri »

Всем здравствуйте! Решился и я поделиться тем опытом, что произошёл со мной. Дело летом 2011 года. Проходил службу в армии, на территории Алтайского края мы находились в командировке, сжигали на огромном полигоне порох из списанных снарядов. Ночевали целой батареей в огромной палатке. Если бы вы шагнули в неё, то увидели по середине проход, аккурат между самодельных полок, на которых располагались матрасы. В центре палатки, в проходе находилась металлическая печь, её постоянно топили, так как ночью было очень холодно. Я спал ногами как раз к печи.
Однажды, я проснулся посреди ночи. Было очень странное и непривычное ощущение ватности в теле. Не мог пошевелить ни рукой, ни ногой. Попытался поднять голову, с трудом это получилось. Когда я все таки это сделал, у меня перехватило дыхание. Прямо у моих ног находилось чёрное (в палатке от печи было достаточно светло) существо. Оно было просто плотное и чёрное-чёрное. Рук и головы не помню, просто форма овала с глазами. Страха не было. Страшно, теперь, когда вспоминаю об этом. Было неудобно смотреть этому в глаза и я переводил взгляд на блики огня на стенках палатки. Увидел Димана, он ночью следил за речью, только сейчас он спал, облокотившись на спальные полки. Спустя мучительных минут 5 оно что то мне сказало, только что, я не вспомнил утром. И нырнуло в щель прохода в палатку. Очень странно, но мне стало жалко, что оно ушло. Попробовал пошевелиться. Получилось поднимать дальше голову. Встал и пошёл на улицу. На улице немного поменялось расположение остальных палаток. Существа не было нигде. Когда я стал поворачиваться обратно в палатку память оборвалась. Я просто проснулся на том же месте. Дневальный, смотревший за печью, подтвердил, что уснул посреди ночи. Вот такая история. Я точно понял, что это не сон. 1. Не было мутности, присущей сновидению. 2. Я чувствовал босыми ногами холод земли и мокрую траву. 3. Дневальный сказал, что действительно спал там, где я его видел.
После этого случая наткнулся на термин астральная проекция. Стало интересно и начал изучать. Узнал про работы Роберта Монро. Читал его книги. Усилилось понимание, что той ночью произошло то самое внетелесное переживание. Сейчас ознакомился с работами Михаила Радуги. Классно! Доступно и понятно. Только вот не хочется мне повторять эту встречу с тем существом. Очень уж оно жуткое.
Аватара пользователя
Ты со мной?
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 5:19 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Ты со мной? »

Первая фаза? первый ОС? Ну не знаю... не знаю. В терминах я пока не разбираюсь, да и вообще я на100ящий новичок в этой сфере релаксации))) Почитав рубрику первый опыт, поняла, что и не вспомнить свой первый раз... В детстве все летали, парили в небе и даже выше, касались звездочек и тучек.. Падали в ямы и разбивались на мелкие частицы.. и всё казалось очень реальным. Почитав сайт, я даже вспомнила свои детские сны. Вспоминаю, что с лет 9 контролировала сны, даже 1 сон снился постоянно, но всегда сюжет слегка менялся. Вспомнился тоже неоднократно снившийся сон, снилась фотография ч/б ,сначала стояла в глазах, потом я могла быть внутри и разглядывать людей со всех сторон...
но всё это на сегодняшний момент кажется мне ерундой в сравнении с тем, что я испытала совсем недавно, когда уже имела совсем малейшую информацию...
Итак... Одна моя хорошая приятельница рассказала про своё новое увлечение, так ярко рассказала...прожужжала все уши про фазы и ОС. Дикого интереса я не испытала, но в голове отложилось. В течении неоднократных разговоров я поведала ей о своих ощущениях при странном недосыпе и состоянии голода...
Меня затягивает серый свет, а когда худела, даже ярко желтым затягивало и вырваться было ну ООоооооочень сложно.. Тянет с такой силой, куда то в глубь, всегда жутко, страшно от неизвестности, вдруг умираю.
Так вот... моя приятельница порекомендовала при таком состоянии мне просто расслабиться... Конечно много у от неё слышала, что надо встать ,посмотреть на руки и таком духе...
..................
Совсем недавно... Умирая от голода, отрубаясь от страшного недосыпа, я легла спать. Первую половину сна я находилась в полной отключке, потом начала просыпаться, меня начало затягивать, как обычно,.. тут я вспомнила о приятельнице...и расслабилась.. Я решилась!!!! Просто расслабилась и даже не умерла!!! Легкий гул в ушах, ничего не видно, будто лежу в чем то теплом и нежном. Сознание было ясное. Я с легкостью села... Нет. Нет...я прям ощутила, что села . Моё тело вместе с сознанием СЕЛО! Очень сложно описать эмоции, восторг.. даже нет, это ЧУДО! ФАНТАСТИТКА! Я ощущала себя, я вышла сама из себя!!!!
Некоторое время я просидела в шоковом состоянии, ощущая саму себя.. И ахринивая!
Потом посмотрела обстановку вся стояла на своем месте... полумрак...цвета серые, но немного было видно синие стены, как в реальной жизни. Мне не хотелось вставать и ходить, было достаточно тех новых ощущений, которые я испытывала.
Я смотрела на свои руки и не могла поверить, что так может быть!
Я крикнула и услышала ...и громкий крик и мычание моего физ.тела!!!! В итоге я кричала до тех пор, пока не вернулась в свое тело.
Пулей соскочив с кровати ...взяв телефон... я позвонила своей приятельнице ( в 5 утра), только она могла хоть частично понять, что я ощущала!!!!!
Незабываемо...
Мне интересно пока малое, я не хочу ходить, летать, хочу потрогать себя, посмотреть на себя в зеркало, подуть, нос заткнуть..
Аватара пользователя
S Kantelle
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 10:04 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение S Kantelle »

Мой первый опыт был неделю назад, но тогда я побоялась разделяться, хотя тело меня вытягивало прям само)
Первый продолжительный опыт был сегодня : легко разделились, немного поэкспериментировала (не без косяков) и ушла в сон.
Маяк не носится по всему побережью в поисках лодки, которую можно спасти. Он просто стоит на одном месте и светит.
Лилиэль
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 11:15 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Лилиэль »

Здравствуйте. У меня получилось попасть в фазу с первой попытки. Может быть кому-то пригодиться мой способ.
Вообще я несколько лет назад прочитала книгу Лабержа про осознанные сновидения. С тех пор примерно раз в 2 - 3 месяца у меня получалось осознать во сне, что я сплю. Но осознание было каким-то смутным. Я однажды решила, что во сне следует попробовать полетать и с тех пор, как только понимала, что сплю, я сразу летала. И больше ничем интересным заняться почему-то не могла. Причем летала как - скорее левитировала, при этом прикладывая массу внутренних усилий, не долго и не высоко. Собствено, ни о каких осознанных снах я уже давно не думала.
Но вот вчера случайно наткнулась на рекомендации по входу в фазу, изложенные на этом сайте. Решила попробовать, не откладывая в долгий ящик. Перед сном решила составить план действий, но, к сожалению, уснула раньше. Никакие будильники я ставить не могу - сплю не одна. Но ничего, все равно просыпаюсь ночью. Перед этим наигралась в стратегию, всю ночь ворочалась - то камней не хватало, то железа, а рабочих не хватает... В общем начала просыпаться, но при этом постоянно дергалась и думала про себя "не сработает, ведь надо без движения просыпаться", и засыпала обратно. Уже ближе к утру решила, что все же надо попробовать. Про разные техники я перед этим прочитала, но, почему-то сразу выйти из тела не попробовала а начала делать следующее: если представить что ось проходит от затылка до пяток, я начала не вращаться а раскачиваться вокруг этой оси то вправо, то влево, в начале очень плавно. И почти сразу все тело словно онемело. Но я продолжала качаться, все интенсивнее, хотя не чувствовала тела. Здесь я начала пытаться выскочить из тела, но в итоге получилось, что руки и ноги начали сильно дергаться во все стороны, при этом не сгибаясь. Я начала биться в кровати как в припадке, но при этом (в отличие от припадка) я сама участвовала в этих движениях. Муж от этого, конечно, проснулся, и схватил меня за руку, что-то спрашивая. И тут я дернулась особенно резко и увидела, что стою лицом к кровати на которой спокойно лежит мое тело. Ну вернее из-под одеяла торчит рука и волосы. Оно уже не дергается. И тут я поняла - вот оно! Я, правда, немного испугалась за тело, но все равно радостно подпрыгнула несколько раз к потолку, крича "это сон, это сон!". Но крик был беззвучным. Во время прыжков я заметила, что комната выглядит как обычно, вот только за окном светло как днем и свет какой-то другой, словно солнце стало ярче и более желтое. Похоже на пересвеченный снимок. Тут я увидела, что муж, уже в очках, лежит и смотрит на меня., но видит или нет - не понятно. Тогда я начала радостно рассказывать ему, что это сон. От этого почувствовала, что просыпаюсь и испытала облегчение - все же было немного страшновато. Проснулась бодрая и отдохнувшая. Муж ничего не заметил. Жаль, что не составила план и ничего интересного не попробовала.
artem9000
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 3:36 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение artem9000 »

Всем привет!Хотелось поделиться своим опытом,ложусь расслабляюсь,начинаются вибрации и в этот момент у меня как бы 2 варианта,1-Й: я отделяюсь с закрытыми глазами и уже куда то лечу,но чувствую что глаза закрыты,при этом все вижу,но когда открываю глаза я оказываюсь у себя в комнате в состоянии сонный паралич,двигаю прозрачными руками и вижу как настоящие руки лежат,потом опять закрываю глаза и по новой отделяюсь.
2-Й: я пробовал отделиться с открытыми глазами,но это было на много сложнее,но все же
получалось,сначала встать,иногда это случалось с сильным ударом как током,иногда без,потом получалось и взлететь,но когда взлетел управлять телом я не мог,его просто несло и я просыпался от страха,что не могу им управлять.
Аватара пользователя
Drova
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 4:30 pm
Откуда: Тёмный лес

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Drova »

Мой первый опыт был ещё несколько лет назад.
Я во сне сел на кресло и посмотрел на будильник, который показывал 7 часов 40 минут. После чего я уже во сне сна :) выбегаю из леса и бегу по траве с криком "СВОБОДА!". Всё время, пока я бегу, осознание поступает само собой, я около секунд десяти испытываю нарастающее ощущение реальности, мурашки по всей коже. Что интересно, в последующие опыты подобные ощущения длятся максимум секунд 5, после чего я уже сразу понимаю, что я во сне.
Добегаю до корабельных контейнеров (рядом моря не было, что интересно), к ним подъехал трактор, у тракториста спросил какой это город, на что он ответил невнятно. Иду вперёд и налево, вижу дорогу на 4 полосы. Всё время иду по левому краю и поворачиваю также влево, после чего осознание в подвале потерялось и частично вернулось уже внутри подвала, в котором располагалась стоматологическая клиника с ужасной антисанитарией: шприцы разбросаны по полу, на кушетке старое шипящее советское радио...
Вот такой вот у меня "первый раз" :)
Аватара пользователя
Alexandr I.
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 8:23 pm
Откуда: Россия

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Alexandr I. »

Kег спать с намерением попасть в фазу,на первом пробуждении сработала техника всматривания в темноту,вижу отчётливо узор но не втягивает как описано в книге,думаю дай потрогаю,протянул руки, меня втянуло. Чувствую ковёр но не чего не видно,встал на ноги идти не куда темнота,я опять к ковру трогаю,трогаю ощущение чёткое но зрения нет,решил понюхать,нюхаю думаю ковёр как ковёр и тут бац зрение.В комнате начал хватать всё подрят для углубления,попался телевизор включил,работает.Подошел к окну смотрю тот же самый привычный вид,только немного по другому,подумал сейчас вы прогну в окно что бы прогуляться, всё равно же сон.Но перед этим решил ощупать стекло рукой.И оно оказалось настолько реалистично что пробежала мысль, фаза, фазой а стекло как настоящие, значит боль от порезов тоже будет настоящая.Решил выйти через дверь ,но прежде одеть штаны,на улице зима а я в трусах и ощущения дискомфорта не к чему,до шкафа дошёл по потолку , пока искал штаны усилилось сердце биение и фаза как бы зависла,очень похоже на зависания компьютера с смазанной картинкой в виде горизонтальных полос и неприятным звуком в ушах.
Аватара пользователя
Zettaria
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 4:52 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Zettaria »

Я уже точно не помню как я в первый раз осознала себя во сне. Это было спонтанно. Но я очень хорошо запомнила свой первый намеренный выход. Мне было 16 лет, мама уходила на работу рано, поэтому мне нужно было быстренько закрыть за ней дверь и бегом ложиться назад в теплую постельку, досматривать сон). Через какое-то время я поймала себя на мысли, что разговариваю с мамой, хотя она только что ушла. Я говорила с ней на бытовые темы, лежа с закрытыми глазами, как сейчас помню что просила ее дать поспать, а то весь сон сейчас пройдет. Тут я начала сомневаться в реальности происходящего и "проснулась" при чем с ощущением что меня качает как будто в люльке вместе с кроватью. Я сразу вспомнила все и поняла что происходит уже окончательно. Старалась не думать, а просто делать. Выкатываться с кровати было страшно, т к пол метра до пола, могла упасть и в реале. Я начала выползать из тела. Зрение было мутным, но было. помню как положила руки ладонями на холодный пол, и чувствовала что мои ноги все еще в теле. Пространство было очень плотным и было довольно сложно двигаться. По консистенции будто глина. Но умеренно прозрачная. Сильная гравитация, меня так и прижимало к полу, а руки и ноги были очень тяжелыми. Я вспомнила про углубление и поползла к стене. Первое что я почувствовала по текстуре после холодного пола были мои виниловые обои со звездочками. потом я с огромным усилием встала на ноги, пространство на мгновение стабилизировалось и стало таким же как в реальном мире. Я обрадовалась и меня тут же выбросило в тело.
Аватара пользователя
Александр Лурье
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 3:18 pm
Откуда: Вятка

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Александр Лурье »

"Однажды ранним утром вскоре после своего двадцатидевятилетия я проснулся с чувством жуткого, абсолютного страха. Со мной и раньше такое случалось: я, бывало, и прежде просыпался с подобным чувством, но на этот раз оно было сильным как никогда. Ночная тишь, расплывчатые очертания мебели в темной комнате, отдаленный шум проходящего поезда — всё казалось каким-то чуждым, враждебным, и настолько лишенным смысла, что пробуждало во мне глубокое отвращение к миру. И самым отвратительным из всего этого был факт моего собственного существования. Какой был смысл продолжать жить с грузом такого страдания? Зачем надо вести эту непрерывную борьбу? Я чувствовал, что глубокое, страстное желание к избавлению от жизни, стремление к несуществованию, теперь становится гораздо сильнее инстинктивного желания жить.
«Я больше не в силах жить сам с собой».
Эта мысль настойчиво повторялась в моем рассудке. И вдруг совершенно внезапно я сообразил, насколько необычной и оригинальной была эта мысль.
«Я один или нас двое? Если я не в силах жить сам с собой, то тогда нас должно быть двое: “Я” и тот самый “сам”, с которым я не могу больше жить. А что если только один из нас настоящий?» — подумал я.
Я был так потрясен этой странной догадкой, что мой ум как бы застыл. Я оставался в полном сознании, однако при этом у меня не было ни единой даже самой крошечной мысли. Потом я почувствовал, будто втягиваюсь во что-то, похожее на энергетическую воронку. В начале движение было медленным, потом постепенно ускорилось. Меня охватил ужасный страх, и тело начало трясти. Я слышал слова “не сопротивляйся”, будто бы исходившие из моей груди. Я чувствовал, что меня засасывает в пустоту. Было такое ощущение, будто эта пустота находится скорее внутри меня, чем снаружи. Внезапно страх исчез, и я ощутил себя в этой пустоте. Больше я ничего не помню. И не помню, что было дальше.
Я проснулся от пения птицы за окном. Никогда раньше я не слышал такого звука. Мои глаза оставались закрытыми, но воображение рисовало образ драгоценного бриллианта. Да, конечно, если бриллиант может издавать звук, значит, он и должен быть таким. Я открыл глаза. Сквозь занавеси просачивался первый свет утренней зари. У меня по-прежнему не было никаких мыслей, и я чувствовал, я точно знал, что существует нечто такое, что мне еще надлежит познать, нечто бесконечно большее, чем мы себе представляем. Этим мягким свечением, струившимся сквозь занавеси, была сама любовь. На глаза навернулись слезы. Я встал и походил по комнате. Я узнавал ее, однако теперь я понимал, что никогда прежде не видел эту комнату в истинном свете. Все было свежим и нетронутым, как если бы только появилось на свет. Я брал в руки вещи, карандаш, пустую бутылку, удивляясь их красоте и наполненности жизнью. "

з.ы. Зря вы мне фазера присвоили...ха ха...Это опыт другого фазера и зовут его Экхарт Толле. Так что заочно будем считать Экхарт стал официально Фазером! А то многие считают его великим учителем, а он такой же как мы, но иногда с интересными мыслями...не сотвори кумира, как говориться.

з.ы.зы. :))) я не флудил
мой старый дневник на форуме viewtopic.php?f=5&t=7940
Аватара пользователя
Groot
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 2:21 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Groot »

Давным давно я развлекался осознанными снами. Методика была своеобразная, описывать не буду - смысла нет. Но далеко не пошел - достиг нескольких осознаний во сне и успокоился. Типа получается и хорошо.

Спустя много лет, решил более серьезно заняться этим, опираться решил на труды Михаила Радуги, его методики.Долго старался и пытался попасть в фазовое состояние. Но всегда мешало одно - включалось тело и не давало отделиться.
Даже злость уже начала появляться на себя. Но продолжал пробовать, попытка же не пытка, со временем усердие убавилось и пробовать стал "абы как": пока спал в машине (нужно было в машине ждать 1,5 часа) на пробуждении, на засыпании. Но дальше вибраций в теле не шло - или засыпал, или окончательно просыпался.
Это предыстория.

Теперь история.
За последние несколько дней накопил усталость по работе и недосып, поэтому в течении дня решил валяться в кровати и дремать - восстанавливать силы. Периодически просыпался, отвечал на звонки и сообщения, потом опять засыпал.
И после приятного разговора по телефону решил опять подремать - уснул.
Видел сон про сестру, потом начались ощущения - вибрация как при землетрясении, как будто меня кидает из стороны в сторону. Первое напряжение быстро сменилось пониманием "А, это же сон, фигня вообще - нечего напрягаться". Потом пришла мысль "Так может попробовать выйти?". После кучи неудачных попыток на эту я ставки не делал никакие, ожиданий было мало - просто очередная попытка.
Отличалось только то, что полного пробуждения так и не было, тело почти не чувствовал.

И вот, я решил применить технику "вращение", тело я не чувствовал почти, поэтому вращение было больше ума, чем тела. И о чудо! Меня начало затягивать как в водоворот.
Я подумал "О, неужели я сейчас отделюсь от тела, увижу себя со стороны?!" - ну не мысль, скорее мгновенная идея.
Но нет, водоворот утащил меня вообще в неведомый город. Причем рядом со мной была моя сестра, которую видел в предыдущем сне. А может и не видел - а дорисовал прям тут.
И в упор не понимаю, что ее здесь быть не должно. Говорю ей "О, все-таки получилась фаза! Смотри, куда я нас перенес!".
Смотрю вперед - там мост красивый, с какими-то узорами, большой мост. Я говорю ей: "Я перенес нас в Питер!". Почему-то подумал, что мы в Санкт-Петербурге, типа там же мосты красивые.

И мы идем к этому мосту и за ним открывается башня. Ну как башня, типа Теле-радио антенны большой, что-то среднее между останкинской и Эйфелевой. Красивая, матово-белая, но внутри нее какие-то механизмы движутся - спирали и шарики. Как рисуют космические объекты будущего - очень футуристичная такая башня. Но органично с мостом смотрящаяся. И я понимаю, что мы не в Питере.
Говорю: "Блин, никакой это не Питер. Я вообще нас в какой-то другой мир перенес". Потому что по моему ощущению, такие технологии на нашей земле не делают.
Мы идем по мосту, и там есть как-бы ответвление к самой башне. Мы подходим к башне - рассматриваем ее. Очень все детально, красиво. Все смотрится очень объемным. Я думаю, интересно, обычно к таким большим антеннам не пускают людей - электро-магнитные излучения же вредны такие, а тут подходи и трогай. Может, излучение у нее безвредное?". Начинаю прислушиваться к ощущениям и чую, что как будто чувствую магнитное поле от нее. "Нет, все же ощущается излучение, но вроде не сильное".

И тут все начинает плыть... И я попадаю в сон, как будто все это в пустыне, вокруг песок... но это уже явно сон, и я это понимаю. И только мысль "Блин, про..бал фазу!". Пытался опять закручиваться - но уже не вышло - как будто энергии не хватило. И я провалился в сон.

Что странно: знания о физике и науках сохранились в этом состоянии, а вот задать вопрос, как я мог перенести в свою фазу сестру - не возник. Эмоции очень ровные были - это тоже странно. Если бы в реале такую башню увидел бы, намного ярче бы испытал переживание. Сестра хоть и ходила рядом - но не выражала ни идей, ни мыслей, ни эмоций - вообще молчала, все что говорил - как себе говорил.

Ошибки, кт я допустил: не делал практики удержания фазы, не строил планов по действиям. Просто шатался и смотрел, таращился на все. Потерял критичность, думая, что перетащил сестру в фазу с собой.

Что понравилось - все очень реалистично, очень объемное и выпуклое, прорисована каждая деталька, до пылинки, очень цвета четкие и контрастные.
Что не понравилось - не увидел свое тело со стороны. А так хотел. Ну и то, что так не долго там пробыл.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Мой самый первый опыт был в 2008 году - и совершенно спонтанный. Я тогда ничего не слышала и не знала про Фазу, астрал, ОСы... После крупной ссоры с мужем заснула в расстроенных чувствах с мыслью - если я должна проснуться и что-то сделать для примирения, произойдет что-то необычное.
Ночью мне снился кошмар. Я была в тюрьме, но мне удалось выбраться из камеры. Мои тюремщики меня преследовали. Я бежала по коридорам, пока не выбралась в какой-то зал. Там они меня настигли. Я поняла, что не убегу - меня схватят. И тут как вспышка - ЭТО СОН! Я сплю! Единственное в тот момент, чего я хотела - проснуться. Я стала прыгать до потолка и проснулась.
Проснувшись, решила, что вот он - знак. ))) И пошла мириться с мужем.

Осознанный же опыт ОС случился 1 сентября этого года. (Хотя мама мне много рассказывала про Михаила и его книги, про ОСы, уговаривала попробовать, но почему-то до 17 августа 2016 года мне было это не интересно. 17 августа решила все же попробовать и в качестве первого шага стала записывать обычные сны в тетрадь).
Сон:
Я захожу в дверь. Мне открывает моя бывшая одноклассница, говорит, что у нее есть ко мне разговор по поводу историй, которые я пишу. Я смотрю ей в глаза и понимаю, что я сплю! Зачем-то говорю ей, что это все сон, что она мне просто снится, и я могу в своем сне делать все, что хочу. Хотела найти Валерия Леонтьева. Почему-то была уверенность, что найду его в одной из комнат. Но в этот момент проснулась.

Подумала и решила добавить описание первого ВТП.
Я тогда только-только пришла на форум, еще не начала читать книгу М.Р. и никаких правил я не соблюдала и даже не знала. Это было 10 сентября. Сделала опять так, как говорилось в какой-то статейке. Легла на спину и старалась не шевелится. В какой-то момент почувствовала что-то вроде вибраций во всем теле, как будто я - урчащий кот. Был какой-то гул, но я его слышала, как из-под воды. Я попыталась встать, но получилось только сесть. (То есть я вылезла из тела только на половину). Я стала рассматривать руки. Они были прозрачные и как ватные. Очень тянуло назад. Хотела встать, но провалилась в неконролируемый сон.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
vitfree
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2016 3:33 pm
Откуда: Краснодар

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение vitfree »

Снился обычный сон, что я иду вдоль подъездов дома, в котором живут мои родители. Затем я зашел в подъезд где у них находится квартира, внутри он был немного другой, но более-менее похож. Их квартира на первом этаже вторая дверь справа. Я подошел к двери позвонил в звонок, его было отчетливо слышно, и тут я понял, что это сон и я сплю. Я вслух несколько раз себе сказал это сон, это сон. Вокруг моментально все стало сверх реалистично. Дверь открыл мой отец, я посмотрел ему в глаза он улыбался. У меня был просто шок внутри сна, от происходящего со мной. Я зашел в прихожую она тоже немного отличалась обстановкой и размерами. Я нагнулся и развязал шнурки на туфлях, снял их и потом пошел внутрь комнаты, и сразу проснулся.

Прошла неделя. Снится что спускаюсь по лестнице, но она почему-то заканчивается стеной и дальше тупик нет прохода. Разворачиваюсь и поднимаюсь по ней назад вверх (как обычно во снах она уже изменилась). В голове мысль, «сейчас поднимусь наверх, поверну направо по коридору и зайду в первую дверь налево». Подхожу к двери, вижу она вся такая крашеная перекрашенная в наплывах от краски, салатового цвета. Открываю дверь, а там за столом сидит женщина и она мне так четко говорит: «Виталий заходи (это моё имя)». Я сразу понял, что это сон. Захожу внутрь это оказался класс, в нем шел какой-то урок. Все было супер реалистично, я посмотрел по сторонам, за партами сидели дети, на стенах висели плакаты, картины. Я подошел к столу где сидела учитель, взял в руки мышку от ПК начал её рассматривать, а затем спросил у нее «что будем делать?». Она мне говорит «что нельзя опаздывать, сказала сесть за парту, урок уже давно начался». Это было настолько круто, что я засмеялся и пошел внутрь класса. Расстояние между партами было очень маленьким, я начал их раздвигать, чтобы пролезть и сесть на стул. Я растолкал их вперед и назад сел за парту, но все равно было очень тесно сидеть. Только я сел за парту, как почему-то сразу пропало изображение, а звук остался. Я стал тереть ладони и бить себя по лицу что бы вернулось изображение, но бесполезно тут же проснулся.

Прошла неделя. Первый выход из тела. На 3м просыпании утром, со 2ой попытки (начал делать фантомное раскачивание). Появилась сильная вибрация во всем теле и шум, сразу понял вот она ФАЗА!!! Рванул со всей дури, но держали ноги, понял надо помогать руками. Уперся руками в диван и рванулся, что есть сил. Ощущение не передаваемое хруст с треском словно что-то от чего отрывалось. Понял, что вышел из тела, все слышу, но ничего не вижу. Стал с силой тереть ладони, появилось изображение. Смотрю на себя прикольно так, только все как в дымке. Вижу, что сижу на корточках, но абсолютно голый без одежды, и почему-то в зале в квартире у своих родителей. В голове мысль «нихрена себе, а где же одежда то?». Пытаюсь передвигаться, но получается это делать только по-гусиному, на корточках. Вдруг в комнату заходит моя жена. Я кое как отполз в сторону, но встать с корточек так и не получается. Смотрю на себя лежащего на диване, укрыт с головой, лица не видно. И тут слышу «вставай, хватит дрыхнуть» начинаю со всей силой тереть руки и просыпаюсь.
Аватара пользователя
дара
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 10:39 am
Откуда: Украина

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение дара »

Это случилось два года назад. После прочтения книги и просмотра "Выход из тела за три дня" делала попытки два утра подряд. На третье утро было яркое пробуждение, но все равно решила пробовать техники. Не поняла когда рука стала подниматься на фантомном раскачивании, подумала что это я сама уже просто встаю. Но решила все равно скатиться прямо на тумбочку: если ударюсь ничего, не умру же. Но тумбочка не помешала, свалилась немного в стороне и поползла на четвереньках, зрения не было. Выползши на улицу решила что пора углубиться. Потерла руки и через несколько секунд все увидела: и руки и небо и солнце и свой огород (спала на даче). Все видно и ощутимо как в обычной жизни. Сидела немного обалдевшая. Пришла мысль что-то съесть, положила в рот комок земли-натурально земля! Залепила весь рот! Нашла воду и прополоскала рот, вода тоже обычная. Потом в тело вернуло, но удалось еще много раз выйти, прежде чем что-то во мне устало. Тогда я решила просто полежать и окончить опыт. Правда это не был совсем первый опыт. У меня и раньше такие вещи случались, но непроизвольно и я не знала как это явление применять. Спрашивала у старших а они говорили что такого не бывает, пришлось скрывать свою" ненормальность". Теперь знаю что это обычное явление. Какое облегчение! Что помогло: можно это назвать отказ от своей воли. Два утра я кое что делала по-своему, привыкла никому не доверять, а на третье утро решила делать так, как написано и сказано. Думаю отказ от жесткого контроля и помогает переключиться в другой режим. С того первого раза были еще опыты, но это уже другая тема.
comaroc6
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 6:14 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение comaroc6 »

Числа эдак 29-30,прям перед новым годом.Изза болезни сознание спутанное,ничего толком не понимаешь.
Я сильно болел и спал целыми сутками.Помню проснулся в кровати,в руке телефон.Тут же все вспоминаю,начинаю щупать телефон,а зрения нету.Щупаю Щупаю,и тут почувствовал что в комнате стоит машина.Одной рукой держу телефон,а другой начинаю щупать дверь машины.Во сне начинаю кричать мол Чья машина тут стоит?никто не отвечает.Зрения все также нету.Решил сделать проверку на реальность-включал телефон трижды,там показывало 13:24, 13:27, 13:28.Подумал что я с некоторыми перерывами смотрел на время ну и просто проснулся.Опять включил телефон а там 13:27,только уже в реальности а не во сне.
Константин Юрьевич
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2017 7:37 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Константин Юрьевич »

В 1995 поздней осенью я спал и во сне шел по поверхности очень холодной планеты без растительности. Все было очень пустым и холодным, когда в дали я увидел луну. Она была живой - все в ней кипело. Я вдруг осознал, что меня туда тянет с огромной скоростью и понял, что это выход в астрал (я до этого общался с человеком, который говорил, что во сне можно выйти в астрал через луну). Сразу после остановки я понял, что лежу на кровати. Меня наполнял какой-то звуковой фон, очень знакомый и ровный. Я открыл глаза и увидел комнату, в которой ложился спать в рыжем цвете, но очень отчетливо. Разум был очень четким и быстрым. В какое-то мгновение я захотел подняться. Желание подняться было абсолютно синхронным с подъемом. Тела я не чувствовал и массы тоже не было. Все делалось одновременно с мыслью. Такого никогда до этого не испытывал. Я завис над кроватью и оглядывал комнату с огромным интересом. Потом до меня дошла мысль, что это может быть опасно и я решил, что надо возвращаться. Я закрыл глаза, представил как лежу на кровати и открыл глаза. Когда я открыл глаза в комнате был абсолютный мрак - ничего не видно, но тела я своего еще не ощущал, как будто его нет. Звуковой фон все еще окружал меня. Так я лежал минут 5 и постепенно ко мне вернулись ощущения рук и ног, звук фона стал еле слышимым и я понял, что этот звук всегда со мной, просто я настолько к нему привык, что не замечаю в обычной жизни. В настоящий момент после какого-то кризиса со скачками давления у меня появился в левом ухе звон, который я слышу почти постоянно. Вот этот звон очень напоминает звуковой фон в том астральном состоянии.
Аватара пользователя
Голодранец Джонни
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 12:29 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Голодранец Джонни »

Впервые я попал в фазу благодаря технике из учебника Михаила Радуги.
Решил попытать счастье посредством прямой техники и потерпел фиаско. На личном опыте я убедился в правоте Михаила: нужно было начинать с отложенного метода т.к. ничего не сработало, несмотря на то что на фантомное раскачивание было затрачено около 40 минут. Я старался во что бы то ни стало попасть в фазу но в конце концов пришёл к пониманию тщетности своих попыток и раздосадовавшись неудачей, напоследок посмотрел нет ли чего в темноте перед глазами, прислушался к тишине и убедившись что ничего не вышло, всё же не теряя надежды уснул.

Самое удивительное началось после пробуждения, проснувшись я вспомнил о технике фантомного раскачивания и о чудо!!! пальцы и потом рука туда и обратно перемещались под 180 градусов, в этот момент я был поистине счастлив! Ура! неужели сработало! И неожиданно уснул (

Затем проснулся и забыв о техниках опять уснул. И о чудо! Во сне я понял что я в фазе, я был на улице, солнечно, здания дороги выложены камнем, я извините за выражение ох...ю от реализма, при этом есть чёткое понимание что я в фазовом мире мире, мне хотелось кричать от счастья, но я себя не выдал )
Увидев девушку за прилавком с мороженным, окружённую покупателями, я не долго думая, побежал к ним, запрыгнул на прилавок и обхватил молоденькую красавицу/продавщицу... подробности оставлю за кадром. И меня выкинуло, я был в восторге, после этого любые намёки на сон как рукой сняло ) Очень хорошо было.

Дальнейшие попытки заканчивались тем же. Видимо не нахожу ничего более интересного для себя в мире фазовых грёз... даже если есть план, то оказавшись там я почему то не нахожу его для себя интересным...
Власть обманывала и возможно будет обманывать! Мне же нужно заниматься своим делом.
Аватара пользователя
IrenaS
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 1:48 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение IrenaS »

Около двух месяцев я читала книги, смотрела видео на эту тему и пыталась выходить в фазу, перепробовала кучу способов, но ничего не получалось... И я решила воспользоваться проверенным мною способом - самовнушение (к счастью хоть это у меня очень легко получается))). Три дня я себе внушала, что у меня уже случился этот опыт и что это все произошло очень просто само собой без всяких техник, представляла как я парю под потолком и т.д..

И вот, через неделю это действительно произошло.. само собой.. без техник))) Я просто легла спать днем, а когда проснулась вылетела из тела, зависла в нескольких сантиметрах под потолком, а потом мягко опустилась в тело. Вернувшись в тело, моей первой мыслью было "офигеть! хочу еще!!!" и тут же у меня начались сильные вибрации и гул в голове и я опять вылетела из тела. Я маленько побродила по своей квартире, а когда стало скучно - полетала в космосе))

К сожалению реалистичность фазы была не качественной, т.к. я совершенно забыла, что нужно делать техники углубления..
Аватара пользователя
radli
Фазер
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 12:12 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение radli »

Прочитал на сайте Радуги о непрямых техниках .
Выкатывание, мобильник и т .д . Вдохновился и лег
днём спать. По пробуждении получилось
выкатиться, спрыгнуть с кровати . Осмотрелся,
знакомая обстановочка , только вот окно в другом
месте. Из него льется яркий солнечный свет, он
заливает всю комнату . Я весь счастливый (всё -
таки первый раз ) побежал к зеркалу . Об
углублении забыл, да вообще обо всем забыл , но
про цель с зеркалом вспомнил . Я оказался ниже
ростом чем обычно , с коротко стриженными
волосами . Я рассмеялся, так странно я выглядел .
Просто стал бегать по комнате и хохотать , так
все было в новинку ) Конечно , меня быстро
выкинуло, но впечатления от первой фазы
останутся на всю жизнь.
Уже в другой раз я снова подходил к зеркалу , но
тогда моё отражение превратилось в мою
преподавательницу по философии , старую
бабушку . Интересно , как бы она это трактовала ?)
Allochka
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2016 10:30 am
Откуда: Губкинский

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Allochka »

Мой первый раз был лет в 17. Правда это было не при засыпании или просыпании,а... посреди улицы.
Я была с подругой, ехали в машине, авто остановилось,мы вышли,подруга пошла,а я застыла на месте. Ничего сверхъестественного я не почувствовала и не испытывала, я просто оказалась в другом теле. В теле мужчины,лет тридцати, помню его лицо,одет был в светло серый костюм. На улице лето и белый день, хотя в реале зима и вечер,темно уже на улице.Иду я в этом теле куда-то по своим (его) делам, вдруг визжат тормоза и передо мной останавливается полицейский УАЗик, выскакивают ребята в форме и ко мне. У меня такой ужас,что словами не передать. Я знаю что охота за мной не с проста, я вор, и не раз уже чалился на зоне, но возвращаться туда ой как не хотелось. Я пытаюсь удрать, но меня хватают,заламывают руки,застегивают наручники за спиной и заталкивают в машину.
Тут я пришла в себя, стою там где и стояла, подруга рядом, в недоумении смотрит на меня. Только этот страх... Бешено колотится сердце и сбивчивое дыхание,как будто только что бежала.
Произошло это двадцать лет назад и я считала,что это воспоминания моей прошлой реинкарнации, теперь я в этом уже не уверена.
Аватара пользователя
Εὖρος
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 2:23 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Εὖρος »

Как и многие я познакомилась с феноменом фазы благодаря Михаилу Радуге)
Хотя на самом деле первый мой опыт был гораздо раньше, если считать осознанные сновидения)
У меня всегда были очень яркие цветные сны, и с самого детства довольно часто я знала что сплю
(жаль сейчас этот навык куда-то пропал((( Думаю что потому что тогда, я не пыталась действовать, а просто наблюдала и подчинялась событиям сна)
Самый первый такой сон который я хорошо запомнила, это кошмар который снится наверное всем детям) Меня забыли в магазине на другом конце города, у меня ни денег, ни средств связи, и дело идет к ночи))) Возможно кого-то одолеет паника, страх, слезы и в конечном счете этот ребенок просто проснется) Мне же пришлось весь сон критически мыслить и находить дорогу домой. Я отлично помню как нашла каких-то добрых бабушек которые дали мне монетки на автобус, рассказали на какой сесть и где) Помню как едва успела на последний и ехала с пересадками, просила кондуктора подсказать когда выходить, в общем этот сон не кончался, до тех пор пока я не добралась до дома))) (Нет, я никогда раньше не переживала такого в реальной жизни, но этот подсознательный страх у меня точно был)
Как и любой кошмар иногда он повторялся с небольшими изменениями (вроде другого города или страны где никто не говорит на твоем языке) В общем уже тогда когда этот сон решил мне присниться во второй раз, я внезапно поняла что это сон (мне было лет 6) и я решила что слишком скучно будет просто добираться до дома, когда можно просто погулять по городу, и посмотреть что-нибудь интересное в магазинах))) Так я гуляла около часа как мне казалось) Ощущения были ни с чем не сравнимые) Все яркое и цветное, невозможных цветов. Я видела разные предметы, применение которых немыслимо. Люди не всегда были людьми, было много разных сущностей, необычных животных, которые ходили на двух лапах и в одежде как люди. Много того что напомнило бы любимые детские книжки, и много того что словами описать сложно))) Очень жаль что сейчас львиная доля этого фантастического мира мне ни за что не вспомнится)
Про техники Михаила я узнала лет в 15, и сразу начала пробовать, но примерно в то же время все перестало получаться (как я уже говорила видимо потому что я пыталась в ОСе делать что-то свое и изменять пространство) В первый раз у меня получилось по настоящему разделиться на пробуждении около 2х лет назад. Это было великолепно и недолго))) Я проснулась слишком рано чтобы вставать, но с ощущением тревоги, что никак нельзя проспать сегодня) И вот мне снится что я бегаю по квартире, собираюсь, ищу перчатки или ключи (у всех такое было, правда?))) И когда просыпаюсь второй раз, понимаю что это все был сон и я сейчас уже наверняка опаздываю) Быстро встаю и понимаю что я не дома, а на улице))) Стою босыми ногами на каменной плитке, в каком-то парке... Вокруг огромной высоты розовые деревья... Дети катаются на велосипедах, кричат.. Солнце кажется огромным и ярким) Небо в зените чуть не белое, но к горизонту чернеет. Но удивило меня даже не это, а то что в реале была середина зимы, а здесь жаркое лето, горизонт плавится, все такое яркое и одновременно отстраненное) Знаете чувство когда летом солнце палит, все живое попряталось, и такая гудящая давящая тишина и спокойствие? Как затишье перед бурей, когда через пару часов приплывет черная туча и прольется ливень))) Именно такое впечатление на меня произвело то место, в которое я попала, встав с кровати))) Меня выбросило в тело примерно через 5 секунд, а может еще меньше, но это было незабываемо) Гиперреалистичностно и ярко))))
К слову я никуда не опоздала, окончательно проснувшись я поняла что все экзамены уже позади, и сегодня воскресенье)))
БольшойЦапель
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 11:14 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение БольшойЦапель »

Наверно вам нужны отзывы о том как это произошло после просмотра семинара Михаила. Но ОС и раньше были у меня. Только очень редко и всегда кратковременные. Теперь же я могу рассказать про первый раз выхода в фазу после просмотра семинара Михаила. Это произошло на следующий день, но попытку я считаю как 0.5. Утром рано не по будильнику проснулся и сразу попытался разделиться, и да, наверно это получилось, так как я резко встал как обычно встаю с кровати, и осознал и увидел сзади себя лежащего, но в тот же миг как встал, произошёл испуг такого состояния и меня вернуло в тело.
FillPravka
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 10:20 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение FillPravka »

УРА!
Спустя 3 недели у меня получилось!! 16.02.2017

Дал установку проснуться и зайти в ФАЗУ. Ночью проснулся и лежа на спине не как не мог отделиться. Потом я заснул опять на левом боку на краю кровати. Вo сне вспомнил о фазе, и начал выкарабкиваться, захватив край кравати, вытягиваю свое тело на руках, и падаю на пол. И понимаю что я нехрена на в фазе! А просто сам прополз с кровати на пол ))) Но глаза я не открываю! И до меня доходит что я не падал, а лежу на полу. Жена бы услышала 100 пудов! Я ничего не вижу, глаза закрыты, лежу головой в углу между кроватью и стеной на полу, трогаю ножку кровати и пытаюсь всмотреться в стену и свои руки. И тут начинает приходить зрение! Вначале появились два круга, т.е. как будто одел пративогаз, и смотриш через эти две линзы. Я встал на ноги и щупаю стену и руки, что бы улучшить зрение, и тут начинаются вспышки ярко зеленого цвета! Похожи на вспышки когда снимают радиацию на видеоплёнку, только они зеленого цвета. Пару вспышек в глазах и зрение полностью открылось.
У меня в комнате свет выключен и ночью очень темно. Я всё думал поставить какой ночник, что бы когда выйду в фазу не было страшно в темноте ))) Ho Жена не может спать со светом. А в фазе оказалось что лампа и НЕ НУЖНА! Я видел всю комнату, только свет был не такой как от лампочки, а как будто день и свет от солнца. От этого что я всё вижу стало сразу спокойнее и не страшно! Я пошел на кухню к холодильнику )) Это я помнил как Михил Радуга расказывал, и хотел повторить. Но когда я вошел на кухню, всё было ярко, это сравнимо когда делаеш фотку днём на улице, а потом приминить фильтр "винтаж" и добавить яркость. У меня кухня бледно коричневая, а я видел её как ярко коричнево-жёлтой, холодильник был ярко-белый. Я открыл его и всё было забито в еде, и стаяла баночка пива. Я именно хотел пива. Я взял банку и решил пойти в зал. С кухни в зал видет коридор а в нем дверь в туалет. Я вспомнил что все советуют посмотреть себя в зеркало. Я НЕ КОГДА НЕ ХОТЕЛ этого делать потому что боялся! Я слышал что зеркала могут держать энергию людей которые в них смотрят, на них гадают и всякое-такое. Но было на столько не страшно, что я зашел в ванную и посмотрел в зеркало ))) Я РЕАЛЬНО УВИДЕЛ СЕБЯ С БАНКОЙ ПИВА В РУКЕ!! Немного размытого, как буд-то смотриш в зеркало в комнате смеха, я себе поулыбался и пошел в зал. Зал был весь яркий, большая контратность всех вещей. Но мой телек стоял в другом углу, и там во всю шла парнуха ))) Класическая )) Я подумал что не плохо бы и мне такую девочку и решил попасть к ней. После как я подумал это, я втянулся за долю секунды в телек и оказался внутри комнаты на диване с этой девушкой )) Но тут мне стало страшно, т.к. я подумал, если я в телеке, внутри телека, за стеклом, то как я вернусь обратно?! Я за стеклом! И тут меня возвращает в тело. Я открываю глаза, а они не открываются, как буд-то у меня 2 века - внутренний и наружный. Я могу открывать и закрывать внутренний, а наружный не открывается! Я даже чувствую наружным векам и даже немного щекотно что я открываю внутренний глаз. Но самое чувство от вазврата в тело - это горела спина как буд-то поставили гарчичники. Это был первый мой выход, через час был второй (другая история), и то же по возвращению в тело я чувствую когбуд-то мне поставили гарчичники! Но это временно, на минуту, потом жар проходит. Открыл для себя что моя техника - это засыпать на боку на краю кровати, а осознав во сне, схватиться за край кровати и вытащить себя на пол. Чувства на столько реальные что я спросил себя в фазе - на сколько реально я себя чувствую - и сам себе дал ответ на 100%, так же реально как печатаю этот текст!!
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Antari »

Первый мой осознанный сон мне вряд ли удастся вспомнить, так как с детства у меня бывали такие сны, где я осознавала себя и начинала веселиться: менять окружающую обстановку или летать. Обычно продолжался такой сон не больше минуты, так как был насыщен эмоциями. И бывали такие ОС-ы не чаще одного в несколько месяцев, а то и полгода. Я не придавала им особого значения, ну просто красочный сон.
Хронологию моих взаимоотношений с ОС-ами я могу отследить с помощью личного дневника, который я стала вести с 2003-го года. В марте 2004-го года (мне тогда было 14 лет) со мной случился инцидент, с которого (как мне кажется) начались мои спонтанные выходы в ОС, сопровождающиеся вибрациями по всему телу. И если обычному редкому осознанию во сне я не придавала особого значения, то феномен "выхода из тела" (а это реально чувствовалось, как выход из тела) меня не на шутку заинтриговал, именно после этого случая я стала интересоваться "выходом из тела", "фазой", "осознанными сновидениями", "астралом" и т.д.


Конечно, первый инцидент не был полноценным выходом в ОС, это был, как я потом уже узнала, сонный паралич. Вот что я писала в дневнике:


"4 марта, 2004 года. Фаза луны: 13-й лунный день, растущая луна.
Сегодня со мной приключилось очень интересное дело! Ночью я легла спать и начала засыпать. Я как бы заснула, но разум мой остался по-прежнему со мной, и я как бы понимала, что сплю. Так я походила там по миру снов, но это не главное. После нескольких даже секунд мне стало страшновато, и я решила проснуться. Это делается легко, достаточно только об этом мысленно попросить. Но это ладно, а самое интересное было, когда я проснулась. Проснувшись, я полежала немного и начала уж было засыпать по повторной, как вдруг почувствовала, что по бокам на моё тело сильно давит непонятная сила. При этом я не могла пошевелиться, и также услышала очень сильный крик, то ли женский, то ли нескольких людей. Я страшно напугалась, и вдруг всё это прекратилось, так же неожиданно, как началось. Потом по-новой: давление каких-то невидимых пальцев на мои бока, это точно был не сон! Я чувствовала всё это по-настоящему! А крики - это вообще ужас, я тоже их слышала, но они как бы были отдалёнными. Всё это было настолько потрясающими ощущениями, насколько и страшными. После того, как это всё окончательно закончилось, я начала думать о том, что это было, а затем заснула, и проснулась только утром."



Тогда я связала этот инцидент с тем, что за несколько дней до этого мы с мамой ходили на какие-то то ли тренинги, то ли семинары, уже и не вспомнить. Помню только, что там мы выполняли какие-то практики, что-то связанное с накачкой энергией или типо того. Я подумала, что на этих курсах я себе как-то энергетику поменяла, ну и почувствовала кое-чего не из мира сего. Возможно я была права, не знаю. А может просто время тогда пришло, переходный возраст всё-таки, энергия бурлит, меняется...
Gazirovka
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:38 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Gazirovka »

Первый раз со мной это случилось в 17 лет. Одноклассница рассказала мне о найденных техниках выхода в книге Михаила Радуги, а до этого об астрале мы читали в дневнике Леры. Я так вдохновилась и поверила во все это, что ночью решила попробовать. Помню как пыталась представить, что кружусь вокруг своей оси, но это было так неудобно, что получаться стало после 20 попытки наверное. Я почувствовала, что падаю вниз, в голове стало неприятно, как при перегрузке на американских горках. Появилось дрожание в теле и небольшой шум в ушах. Потом тишина и я уже открыла глаза и комната была светлая и я увидела свои руки, изображение не было четким, немного туманным, но цветным. Я сильно испугалась и захотела вернуться обоатно, но не возвращалась, паника нарастала в геометрической прогрессии и я стала себя вдавливать обратно, откидываясь на спину с силой. Было такое ощещение, что я погружаюсь в кисель и звук жидкости в ушах. Я проснулась. Потом при засыпании меня постоянно, без моего желания хотело выбросить в астрал, но я сопротивлялась, открывала глаза и глубоко дышала. Так продолжалось около недели, но больше я не выходила, так как мне было очень страшно, ведь раньше я в это не верила, а тут такое!
Аватара пользователя
svetlanaa
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 10:49 pm
Откуда: Рига

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение svetlanaa »

Мой первый раз в Фазе примерно 2 недели назад. Насмотревшись семинаров Михаила и начитавшись книг готова была приступить к практике. Проснулась в 5 утра и сразу же не двигаясь и не открывая глаз попробовала взлететь. Получилось сразу же, я чувствовала все тело покалывает иголками и , что я поднялась над телом .В этот момент я резко решила вырваться от связи с телом и сделала резкий, активный применяя силу толчок. Я встала, поворачиваться и смотреть на свое тело почему то мне не хотелось. Мои задачи зеркало ( которое меня пугало всегда), целей четких не было , размытые ( я даже как то не надеялась,что у меня получится с 1 раза). Я пошла в коридор к зеркалу. Шла и говорила:Обалдеть, обалдеть! Этого не может быть! 100% ощущение себя в идущем теле! Чувствовала состояние страха, но гнала мысли и четко шла к своим задачам. Открывала двери, чувствовала как я это делаю. Пришла в коридор, там темно. Пытаюсь включить свет, не могу. Рука проскальзывает в стену. Развернулась к зеркалу ( неприятное ощущение, так как это мой страх) ,увидела в отражении черное пятно, расматривать это пятно и зацикливаться на нем мне не хотелось. Решаю, что с меня хватит зеркала . Иду ко второй задаче - на кухню. УЖе становится четче, вижу комнату, мебель 80%, захожу на кухню,открываю холодельник, там колбаса. Я ее откусываю и невероятно!!!!! Я такой вкусной колбасы в жизни не ела!!!! 130% Я не могла от нее оторваться. Далее понимаю,что мне нужна цель, которой нет. Я резко ее придумываю, навестить подругу, которая живет в соседнем доме. Я вылетаю сквозь окно, поднимаюсь да 5 этажа (сама живу на 1) и понимаю,что мне очень холодно ия высоко...100% ощущение холода.. Очень холодно. В этот момент с высоты на меня напал страх, а как же мне теперь вернуться в тело? И резко оказываюсь в теле.. Открыв глаза, все тело в колющих иголках..Я продолжала говорить: Обалдеть!!!!Обалдеть! Понимание,что я была там 100%, без сомнений.. Восторг! Страх! Радость! Интерес! Эмоциональный подьем не описать! До утра не могла заснуть! Хотелось рассказать всем, но кто меня поймет? Или поверит?:)
Аватара пользователя
MementoMori
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 11:53 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение MementoMori »

Первый осознанный опыт произошел со мной несколько лет назад.Блуждая по сети Интернет,я,наткнулся на видео-семинар Михаила "Выход из тела за 3 дня".Меня немного шокировало такое странное само по себе название,но в то же время возникла заинтересованность.Изучив весь семинар,мне стало страстно любопытно:какого это - соприкоснуться с этой невиданной гранью.Во мне бурлили разного рода переживания:от необоснованного страха до глубочайшей эйфории.
Впервые в жизни подумал я,что сталкиваюсь с чем-то неординарным и потусторонним.Первые попытки не принесли желаемых плодов и ко мне со всех сторон начал подкрадываться скептицизм. Последняя капля того былого авантюризма и стала решающей.После очередного пробуждения словно делая контрольный выстрел,я стал двигать глазами в разные стороны,буквально через несколько секунд меня объяли так называемые "вибрации".Мое сердце было готово вырваться наружу.Животный страх охватил все мое существо.Это длилось недолго и в итоге все совсем прикратилось,не вызывая никак подозрений на что-нибудь необычное.Я сказал себе,что ничего не получилось и решил встать с кровати и больше никогда этим не заниматься.Встав во весь рост,я почувствовал что-то странное в своем восприятии, и какого было мое удивление, когда обернувшись, я, увидел "нечто" лежащее на моей кровати.
Мой ум отказывался верить в происходящее и присмотревшись, мои худшие ожидания подтвердились.Это был я,вернее мое тело,оно лежало так неестественно, словно кукла которой обрезали веревочки,и лишили той присущей жизненности.Наверное я должен был испугаться,испытать глубокое состояние аффекта или что-нибудь подобное,однако то чем я являлся в тот момент не выражало ни одной эмоции,не было никакой реакции.Я был абсолютно пустым и отрешенным.Где-то на заднем плане я ощущал свой "здравый смысл",но как ни странно он не возобладал в этой ситуации,он словно сдал свои позиции, и я слышал лишь слабые отблески,жалкие попытки прекратить все это.Когда я очнулся и пришел в себя,то абсолютно не понимал что со мной произошло.Списать все это на очень реалистичный сон,свою блуждающую фантазию либо все это попросту забыть,я не мог прийти к нужному решению.Сказать могу лишь одно,что тот случай оставил шероховатый след в моей памяти и дал почву для дальнейших исследований этого невероятного феномена и бесконечных размышлений о жизни как таковой.
николай Д
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2017 6:37 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение николай Д »

Первый раз был лет в 15-16 ,я тогда ничего не знал об осознанных сновидениях, проснулся от того что какая то тварь сидит на груди и душит меня, а я не вздохнуть не пошевелиться не могу.
И ещё страх такой дикий животный, осознав что так и здохну если ничего не делать (верней делать я пытался только ничего не получалось) , собрав в единый рывок вообще всё что было в организме
шевельнул рукой и проснуться. Хорошо что это было во время дневного сна в комнате было светло и тепло, а у меня холодный пот и трясёт от ужаса, ночью наверное ломанул бы куда нибуть не разбирая дороги лижбы подальше от этого кошмара. Вот такой вот первый раз
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»