КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: Диола

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Сообщение Stormovikx » Пн окт 23, 2017 1:32 pm

Я лучше расскажу, как у меня не получилось) Первое пред фазовое состояние моё было где-то в лет 15-16, я где-то вычитал, как один мужик выходил из тела, и по его телу резко прошли электронные импульсы (Ну и книгу Монро почитал) . Лежу я на кровати значит, засыпаю, просто проявляю желание выйти из тела - уже в пограничном состоянии сознания был как я помню, и как долбануло током в солнечное сплетение, я проснулся резко и в реале изогнулся весь от неприятных ощущений. И еще секунды 3-4 чувствовал, как будто мышцы все сократились после электрического тока. 2й не удачный, но самый запоминающиеся опыт был такой: Я был в пограничном состоянии сознания и испытал как душа выходит из тела, я тогда не знал, что нужно делать, и поэтому подумал, что умираю и начал очень сильно паниковать, нервничать, мне казалось тогда будто я просыпался на мгновение и резко терял сознание, сердце было бешеное (тахикардия) - потом я успокоился и душа будто опустилась в тело и я проснулся, после этого опыта я ещё очень очень долго боялся тренироваться входить в эти состояния (несколько долгих лет) PS: Теперь вообще все равно душа там из тела выходит или ещё что-то)) Просто тупо забил на страх и всё. Удачные опыты можно в дневнике почитать моём.
Stormovikx
Фазер

Сообщение hamelion1981 » Пн окт 23, 2017 2:05 pm

Смотрю ветка заброшена, но..!
Давно интересовался... [не буду здесь описывать свой прежний и никому не интересный опыт]

Купил последнюю книгу Михаила Радуги в начале октября 2017 года. Зачитался. Оказалось, что 99% всей информации совпадает с моим мировоззрением и личным опытом. Но в отличие от Михаила я никогда(!) не лез в эту тему с таким усердием и не изучал сей феномен.
Итак:
1. Середина октября 2017 г. Делаю попытки разделения на пробуждении. Ничего не выходит.
2. Середина октября 2017 г. Лег спать днем с желанием испытать фазу. Вижу сон, что я в своей комнате, работаю за компьютером. Вдруг начинаю слышать голоса, они шепчут что-то непонятное, но членораздельное. Голоса отдаются эхом. Я поворачиваю голову направо и резко осознаю, что это сон. Вспоминаю наставления Михаила, что я уже в фазе. Сразу после этого резко встаю со стула и пытаюсь пройти к зеркалу, но это у меня не получается, потому что все становится каким-то вязким, тело меня не слушается... Просыпаюсь.
3. Вторая половина октября 2017 г. Делаю попытки разделения на пробуждении. Ничего не получается.
4. Вторая половина октября 2017 г. Ложусь вечером спать, ставлю будильник на 05:00 утра. Просыпаюсь по будильнику. 30 минут сижу и занимаюсь ерундой. Ложусь спать с намерением испытать фазу. Вижу сон: лежу в пустой ванне с душевой лейкой в руках, из которой бежит теплая вода. Сразу осознаю себя во сне. Начинаю рассматривать лейку и воду. После попытки рассматривания "изображение" во сне начинает становится реалистичным, появляется сторонний шум и я просыпаюсь.
5. В ночь с 20 на 21 октября наконец то получилась самая настоящая фаза! Вечером ложусь, ставлю будильник на 05:30 с намерением хорошо выспаться. Просыпаюсь. Сижу и читаю книгу М.Радуги. Ложусь в 06:15. Настраиваюсь на фазу. Засыпаю в любимой позе на животе с руками под подушкой. Вижу сон... [ничего интересного], во сне себя не осознаю. Просыпаюсь все в той же позе на животе. Моментально вспоминаю про фазу, пробую разделиться, но не понимаю как это сделать. Огорченный лежу с закрытыми глазами на животе и вглядываюсь в пустоту. Начинаю видеть отдаленные огоньки, пытаюсь в них не всматриваться в надежде, что они меня поглотят. Появляется синее пламя с красной точкой, которое я наблюдаю примерно 5 секунд. Ничего не происходит, пламя пропало. После чего лежу, чувствую свои руки под подушкой, закрытые глаза... все проснулся окончательно, немного расстроился, что ничего не получилось. Вспомнил слова Михаила, что несмотря ни на что нужно пробовать разделиться, т.к. многие пребывая в фазе этого не понимают. Думаю "была - не была! Просто встану и все"... и не открывая глаза поднимаю голову с подушки, замечая, что сделать это как то необычайно тяжело. Сажусь на кровати с закрытыми глазами, щупаю кровать с полным осознанием, что проснулся окончательно. Думаю, что сейчас прикинусь идиотом и пройдусь по комнате с закрытыми глазами и вытянутыми руками как лунатик. Встаю и иду с вытянутыми вперед рукам (чтобы не долбануться об мебель и не разбудить жену и сына)...
... И ВДРУГ НАЧИНАЮ ВИДЕТЬ КОМНАТУ С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ... ОХРЕНЕВАЮ ОТ ПРОИСХОДЯЩЕГО И ПОНИМАЮ, ЧТО У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
Сразу вспоминаю план действий и быстрыми шагами иду к зеркалу и обнаруживаю, что оно как будь-то состарилось, а местами даже потрескалось изнутри и затянулось какой то дымкой. Начинаю тереть его руками, в надежде увидеть себя. Наконец то нахожу участок зеркала с более-менее нормальной текстурой и смотрю на себя. Не вижу в себе ничего не обычного. Я как я, только как будь-то далековато как то ))) Сразу же вспоминаю, что надо что-то съесть. Как только думаю об этом, мое отражение мне улыбается (да я и сам улыбаюсь от радости, что все получилось). Иду на кухню. Кухня оказывается не моей из реальности, а моей же, но из какого-то давно забытого сна. Ощущения очень яркие, реалистичные. Подхожу к холодильнику, открываю. Холодильник забит всякой едой и зеленью. На нижней полке вижу пирожные в упаковке. Упакова стоит на упаковке с яйцами. Пирожные из бисквитной оболочки, но с шоколадом внутри. Достаю и откусываю. Обалдеваю от реалистичности вкуса, сразу вспоминая о том, что Михаил говорил о своем прошлом, когда нечего было есть и он ел что-нибудь вкусное только в фазе. Теперь я понимаю как он это делал. Держа в руках и жуя пирожное замечаю кошку. Вроде моя, но с отличиями в окраске. Смотрит на меня внимательно. Иду к ней, глажу. Она урчит от удовольствия. Возвращаюсь на кухню и хочу визуализировать человека, персонажа из фильма. Представляю, что он стоит за спиной. Поворачиваюсь, но там никого нет. Пробую еще раз. Опять никого. И тут меня выбрасывает... опять лежу на животе в той же позе с которой я встал. Не открывая глаза пытаюсь снова разделиться, применяю пару техник... ничего не выходит. Открываю глаза. Лежу и радуюсь, что все получилось.
Через 10-15 минут ощущения от пережитой фазы притупляются. Я начинаю воспринимать ее как обычный сон. При этом ощущения "разделения" до сих пор в памяти. Удивительно.
Вижу, понимаю и контролирую.
hamelion1981
Фазер

Сообщение IrinaF » Пн окт 23, 2017 9:57 pm

У меня часто были такие сны, в которых я понимала, что сплю и делала что хотела. Но после прочтения книги Михаила Радуги я заинтересовалась осознанными снами. Прочитав ее я легла спать. Ночью я проснулась и в состоянии полудрема начала применять техники. Техника плавания у меня не получилась и я сразу же перешла к другой, техника вращения. И тут же я ощутила как меня выкинуло из моего тела, я поднялась на несколько метров над ним, было ощущение легкого покалывания и белого освещения. Вдруг мне стало страшно и я вышла из фазы просто открыв глаза. Но эти ощущения я помню, они не передаваемые. Буду практиковать ещё.
IrinaF
Фазер

Сообщение eduard171 » Пн ноя 06, 2017 4:11 pm

Очень раннее утро 6.11.2017 (чуть-чуть в окне забрезжил рассвет - вижу через неплотно закрытые ресницы - стало быть просыпаюсь). Стоп! Открывать глаза нельзя! Звон в голове. Увеличиваем громкость. Перед глазами темные и светлые пятна - двигаются. Всматриваюсь в них. Чувствую, что пошел процесс проваливания сознания (это ощущение ни с чем не перепутаешь)... И снова я на месте, но где - "тут" или уже "там"? Знаю, что глаза закрыты, но я вижу. Сильный полумрак и всё рябит в черно-белых тонах. Очень нечетко. Медленно подношу к глазам кисть правой руки. Изображение нечеткое и трясется - не могу сосчитать количество пальцев. Понимаю, что возможно я уже "там", поэтому нельзя делать резких движений чтобы "не вернуться". Очень медленно встаю. Ощущения сильно пьяного человека - не могу поймать равновесие, кидает из стороны в сторону. Облокотился спиной. Всё в черно-белых тонах и также рябит. Снова подношу к глазам правую кисть и снова не могу сосчитать пальцы. Стоп! Левой рукой хватаю правую руку за предплечье чтобы не дрожала. Всматриваюсь. Постепенно рука приобретает знакомые очертания и появляется цветность изображения, становится ярко как солнечным днем. Меня уже не шатает, могу ходить и всё разглядывать в комнате. Стоп! Это не та комната, в которой я спал! Всё чисто, уютно, но мебель из 80-х и оригинальная большая, но легкая люстра. Так, я в фазе, но своего тела на кровати не вижу. Все ощущения реальны, сознание чёткое, цвета насыщенные. Надо пошалить... Подношу руку к стене с целью пройти через нее, но стена твёрдая (ладно). Пытаюсь сделать глубокий вдох чтобы взлететь к потолку - снова НЕТ... И я уже на своем диване в полумраке этого мира. Уже хорошо рассвело. Попытался вернуться - безуспешно. Мысль: надо всё записать иначе забудутся впечатления. Встаю, утренний моцион, глоток воды, на часах 7,20. Обратно в койку, "а что - а вдруг"? "А вдруг" не случилось. Беру ручку и записываю. По ощущениям был "там" от 3 до 5-ти минут. Это как осознанное сновидение, но точно знаешь, что это не сновидение, а состояние, которое создал намеренно.
eduard171
Фазер

Сообщение Tressi94 » Ср ноя 08, 2017 5:13 am

Пол года назад случайно наткнулась на такой феномен как астрал. Стало очень интересно. Много гуглила. Наткнулась на видеоуроки Михаила Радуги. Читала его книги. Пыталась практиковать выходы в фазу. Заведомо зная, что смысла практиковать прямое вхождение нет, я все равно пыталась сделать это Перед сном. Потому что мне казалось, что так удобнее. Вот я лежу, расслабилась, в голову лезет всякая ерунда, но я знаю, что еще не сплю. Провалы в сознании и снова всякая ерунда, что то вроде розовых слонов. Потом опять контроль над сознанием. А затем снова провал и сон...
Вообщем перед сном я смогла лишь делать плавные движения фантомной рукой. Затем я решила оставить это дело до лучших времен.
И вот в начале октября я снова стала читать Радугу и смотреть видео семинары. Снова загорелась желанием испытать внетелесные путешествия.
На этот раз я решила оставить в покое прямые методы,и следовать точно техникам не прямых методов. И вот на протяжении половины октября я каждую ночь пыталась и пыталась выйти в фазу. И все же я делала ошибки. Просыпаясь я делала движения, вспоминала что делать этого не надо и засыпал снова, оставив попытки на следующее пробуждение. Хотя должна была попробовать. Вообщем моя самая главная ошибка это отсутствие сильного намерения. Затем я решила, что нужно воспользовался отложенным методом. Легла спать часа в 2 ночи, проснулась в 6 утра( без будильника). Поделала дела, почитала про фазу и только в 10 часов мне удалось уснуть. Уснула я лежа на боку(до этого я всегда пыталась войти в фазу лежа на спине, руки вдоль тела, и считала что это самая благоприятная поза для выхода, хотя спать на спине я не люблю) с мыслями что я должна выйти в фазу! Проспала я примерно пол часа, проснулась в том же положении. И наконец вспомнила, что двигаться нельзя и глаза открывать тоже. Начала что то представлять как меня тут же охватили вибрации( теперь я понимаю что это) длились они секунды 2 и я тут же интуитивно начала вставать. И разделится с телом оказалось ну очень легко. И видела это именно так, что мой фантом полупрзрачный выходит из спящего тела. Затем я уже стояла рядом с кроватью. Посмотрела на свои руки. Они были красные и опухшие. И я знала что возможно в фазе. Чтоб убедиться в этом побежала искать телефон чтоб посмотреть время. На часах 1:28. В комнате светло. Но меня это не смутило, ведь нужно посмотреть на другие часы. Стоило лишь мне подумать о часах, которые висят на кухне я оказалась напротив них. Но время там было такое же. Я была в смятении. Ну как так? Я же скорее всего в фазе. Я снова взяла свой телефон и время там было уже 3:15. И я от радости бегала по комнате и кричала я в фазе я в фазе! Затем вспомнила что нужно посмотреть в зеркало. Пошла в коридор. Там было темно и свет из комнаты туда не попадал. Я знала что в зеркале я могла быть какой угодно. Ну вообщем в целом это была я, но только с непонятной гримассой. Я зашла обратно в комнату и закрыла дверь. Так как коридор был темный и мне было не много страшно. Потом я решила подойти к кровати и посмотреть на свое тело. Откинула одеяло, но его там не было. Далее я решила что если захочу увидеть желаемого человека то увижу...но не увидела. И решила что пока для меня хватит фазы. И тут же проснулась. В этот момент меня охватило странное чувство. Мне казалось что это был сон. Но потом анализировав все я поняла что была в 100% фазе. Потому что все действия были осознанные и я помню все четко и по сей день. Несколько дней ходила под впечатлением, а потом у меня получилась и вторая и третья фаза..
Чтобы все получилось нужно иметь сильное намерение и желание. Ну и не забывать про техники)
Tressi94
Фазер

Сообщение Кельтский воин » Ср ноя 08, 2017 5:08 pm

На самом деле, всё началось с кошмариков в детстве. Снились в основном привидения. Тогда в одну прекрасную ночь я понял, что нахожусь во сне и что главное - вылезти оттуда. Хорошо, что в эти «разики первого опыта» затягивало не так сильно, как Михаила с тарелкой, и где-то через пол минуты в страхе я просыпался.
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Кельтский воин
Фазер

Сообщение praktik_1997 » Вт ноя 21, 2017 1:58 am

Ложился спать, как обычно, около 12 часов, а именно помню, что на часах было 23:30 (живу в Санкт-Петербурге). Сначала лёг с другом, но что-то захотелось залезть на второй этаж кровати, так и сделал. Думая сразу же попасть в осознанный сон, лежал без движения некоторое время, но сказав себе, что лучше сделаю так, как и говорилось, при пробуждении, отбросил эту задумку и начал, ну, как сказать, спать. Пробудившись первый раз, я подвигался, рефлекторно, поменял позу, чтобы дальше спать и тут вспомнил, что можно пробовать, хоть и подвигался! Начал с "выкатывания из тела", ничего не получалось, решил руки представить перед собой, трущимися друг об друга, эффекта, должного, не последовало. Решил уснуть и при следующем пробуждении ещё раз попробовать. Так и сделал.
Проснулся, опять подвигался, по крайней мере, открыл глаза, на время я не смотрел специально, чтобы не делать лишних движений, но было, как мне кажется, часа около трёх ночи. Начал, опять же, с выкатывания, не вышло. Не выкатился). Затем пошли руки, визуализация своих рук, как-будто я их тру друг об друга, картинки точной не было, однако, в руках я почувствовал онемение. Решив сразу не бросать технику, так как рук не было видно, но эффект в руках, а затем, и по всему телу: рукам, ногам - был, продолжаю её. Однако, углубления эффекта не было, тогда решив, что это - "подсказка", чтобы использовать технику "раскачивания", попытался раскачивать какую-нибудь часть рук или ног. Начал с руки, но потом взялся за ногу и попробовал. Качал по-своему, а подвигалась она по другой. Ладно. Продолжаю. На этом моменте, я попробовал представить образы перед собой, но, увидя что-то мимолётное бело, что-то вроде птички, больше ничего не увидел. И тут, как мне кажется, что именно тут, меня начало засасывать вниз, при чём засасывать именно с середины, где-то с нижней части спины, как я это запомнил. Я продолжал делать какую-то технику и решил не останавливаться, чтобы "не спугнуть" это "засасывание", я думал, что это определенная часть "входа в осознанный сон", наверное, так и есть. Не знаю, пишу дальше. Засасывало меня довольно правдоподобно, но не страшно, боятся было нечего. В этот момент я попытался выкатиться из тела, кажется. Что-то как-то подвигался, ааа, вспомнил, меня ещё начало поворачивать в левую сторону, а я думал, - Куда ещё то? Там ведь кровать, я что, в кровать уже повернусь? Поворачивания продолжалось, это до засасывания ещё. Ладно. Ничему не противоречя и ни с чем не споря, всё продолжалось. Сначала поворот влево до определённого момента, потом засасывание, затем я пытаюсь выкатится, получилось и я упал на пол. Боялся сначала упасть в реальности, но упал не в реальности, слава Богу. Ещё понимал, что кровать с перегородками, неужели я попал именно в то место, откуда залезаешь, ведь оно маленькое, а я лёжа - намного больше. В общем, открыл глаза и понимаю, что лежу на полу и смотрю вверх на то место, откуда упал, закрываю глаза, чтобы не спугнуть, а сейчас понимаю, что уже на этом моменте мог встать и пойти. Ладно. Снова засасывает, теперь я падаю и слышу голос женщины, говорящей, что, якобы, если бы не получилось или что-то там, зрения бы лишился, но говорит она, я так и точно не понял, от своего лица, но как-бы от моего, может быть, это мои мысли заговорили словами женщины, не знаю. В общем, проехали. Засасывает и голос женщины говорит, что пора выплывать, я подумал о воде, открыл глаза и оказался ниже пола, который оказался началом воды, под водой я оказался и ниже пола, куда упал. Начал плыть вверх. Выплыл, но подробного моего "выхода на берег я не помню". Даже, ведь, не помню, как из тела, лежащего на полу, встал, наверное, и не вставал, а и был им. В общем, стою. Понимаю, что не в реальности я. Подбежал к свету, включаю - света нет или загорелся ма-а-аленький огонёк, а если забежать вперёд, скажу, что около телевизора стоял светильник всю продолжительность сна, которого в реальности нет, он и был основным источником света. Попробовал включить свет в прихожей, но и там он не включился, ладно. Холодильник открыл, а там тоже, маленький огонёк. Включил в ванной, нет света, и вытяжка не включалась, она у нас тоже на выключатель похожи на выключатель от света похожа, ничего не работало, но я видел. Подошёл, кажется, вспомнив, что зеркало нужно, к зеркалу подошёл, (ещё вспомнил сейчас, что когда лежал и просыпался в кровати, хотел сразу около зеркала себя представить, не получалось), к зеркалу подошёл и вроде-бы не заметил ничего необычного, ну, может быть, левый глаз был чуть-чуть прикрыт, однако, я сбросил это на то, что я, наверное, спросони и только проснулся, не мылся. Хотелось водички попить, но вспомнил, что если проглотить что-нибудь, можно проснутся (это я пост чей-то прочитал, не на этом форуме, а на пикабу) вот, решил не есть и не пить, хотя мысля о том, что "давай-ка для себя проверю уж, так это или нет, а то ведь я верю в индивидуальность каждого, да и можно проснутся, ведь в осознанный сон я как-то вошёл, побывал здесь, но не попробовал, эх, что-то сейчас стыдно за это, не знаю, почему, типа трус я что-ли?)). Ладно. Не имея и забыв о целях каких-то, мне захотелось согрешить и с кем-нибудь из противоположного пола заняться чем-нибудь. Так и сделал, но не до конца. В общем, шкаф стоял, которого нет, и оттуда выходила девушка, которую я представлял. Раз представил, обнял сзади, маленькая грудь, понял, что представил себе ранний образец. Решил представить попозже, которую и видел летом. Не помню, предыдущая зашла ли обратно, но почти тут же начала из шкафа выходить вторая. Кстати, сначала я захотел одну девушку представить, потом другую, а шкаф затрясся и я понял, что выйдут оттуда и вышла, и правда. Вторую я бы, но папе начал это говорить во сне, что, вот, мол, красивую сейчас (хотя в реальности мне 19 лет и было всего 2 девушки), а он мне, что "чего? такую, ну, 17 летнюю, да у меня, 17-18-19, - 22 года была! Данил... Я немножко обиделся(, а сейчас понимаю, что даже в этом состоянии не "избежал суровой реальности, сейчас ещё понял, что сон был, всё-таки, по большей части сном обычным. В общем, захотелось создать себе образ девушки 22-летней, жить и сущестсовать с ней и что-то доказать отцу, ладно. Понял, что в реальность её не перенесу или не думал даже об этом, просто отпустил проблему на корню. Зазвонил старый ещё телефон отца, что-то не может трубку взять, дал мне, и забыли о звонке. Ладно. Я задал себе вопрос какой-то, а, вспомнил, "если я хочу зайти в Интернет или спросить вопрос, что будет, как объяснят", открылся браузер в телефоне отца, кнопочном, Sony Ericsson T700 телефон, и я понял, что так и будут объяснять, а хотелось бы, чтобы сразу в голову))) Как-то чуть сам не перенастроил телефон, изменил язык, похожий на русский, но не понятный какой-то, а сейчас вспомнил, что друг говорил, когда я ему говорил, попробуй себя во сне "понять", нос закрой там, дышать будешь, он ответил своими, что - пальцы посчитай там, читать не сможешь, не понятно будет. Видимо, во сне "читай, не понятной будет" и отобразилось на экране телефона. Ладно.
Пошёл к холодильнику, по дороге думал полечится во сне, но лекарств не приметил, ладно. А, вот! Ещё когда я стоял у зеркала и не заметил ничего необычного, кроме чуть-чуть не открывшегося левого глаза спросони, я решил проверить, действительно ли можно дышать с закрытым носом. А у меня насморк немного в реальности, закрыл нос во сне, попробовал дышать. Чуть-чуть захрипели сопли, однако, я дышал и забавно, подумал я.
Иду к холодильнику, а он большой, высокий точнее, двухкамерный, у нас тоже двухкамерный, но старого, немного, образца. А тут новый. Внутри много всего. Взял банан. Съел. Какой-то вкус был, не помню, в общем, какие-то нотки чего-то, а сейчас вспомнинаю, что во сне его ел не один, а с кем-то, кто-то тоже ел банан и тоже сказал, заметив, что у банана вкус другой какой-то. (Неужели это, как я сейчас думаю, что вкусы сильнее в осознынных снах, а это у меня не полностью осознанный сон, наверное, ну, первый раз уж, может быть, это только начала моих вкусов во сне). Ладно, это я так.
В общем, о, точно! Вспомнил! Я на себя смотрел, встав на кресло, как я сплю и заметил то, что я двигаю ногами в реальности (во сне), когда сам хожу во сне (во сне), в общем. Я себя во сне видел спящим и я спящим двигал ногами. Блин, только сейчас понимаю, что мог я ведь представить, как я вообще встал, да? Чуть-чуть страшно как-то сейчас стало, представляя, что увижу себя во сне, когда буду во сне, с открытыми глазами и поговорю, блин, чуть-чуть страшно, но ладно.
praktik_1997
Фазер

Откуда: Россия, Республика Башкортостан, Бижбулякский район, деревня Седякбаш

Сообщение kda » Вс дек 10, 2017 3:43 am

Про ОС узнал года полтора назад.Сильно не увлёкся,почитал пару книжек,но относился скептически и не пробовал.Не давно наткнулся на книгу Михаила Радуги.Начал читать.У него так легко и доступно написано,что решил попробовать.На вторую ночь,применяя технику мобильник в руке,вдруг почувствовал,что взлетаю.ЧЕСТНО было страшно,я по моему даже закричал мамочки:).Но в тот же момент я понял(осознал,что я в фазе,в ОС)сразу захотел увидеть близкого мне человека,которого не вижу давно,а скучаю,но в этот момент проснулся у себя в кровати...Сердце стучит,страшно,но уже понимаю-что это ВОЗМОЖНО и безопасно.После несколько дней не получалось...А сегодня опять ПОЛУЧИЛОСЬ...использовал технику вибраций.
Вот думаю приснилось все или ЧТО?
kda
Фазер

Сообщение Леонтис » Вс дек 10, 2017 4:59 pm

Осень 2016 года. Проснулся во сколько-то, походил сколько-то, лёг и начал дремать. Я медленно и постепенно проваливался в глубь сновидения, в его сонные дебри, все мысли улетучелись и сознание плавало, как вдруг, сон в полудреме, я лежу и ко мне с темноты подлетает мобильник, там был какой-то текст, который переменился вопросительным знаком, телефон резко улетел во мрак и скрылся там. Краям глаза я заметил справа от себя черную фигуру, будто в капюшоне, при этом была мысль, что я абсолютно обездвижен. От черной фигуры подул тёплый воздух, который с каждой секундой становился сильнее и сильнее, словно около меня поставили огромный вентилятор. От ужаса, я не мог ничего сделать, что уж там говорить о попытке выхода, я просто не понимал что происходит, но непонимание происходящего длилось около двух секунд и я всё же понял что в параличе, когда ветер стих, только тогда я что-то пытался сделать, но был в шоке и поэтому ничего не вышло. Ещё минуты две, проверял, не во сне ли я, было очень жутко.
Леонтис
Фазер

Сообщение Pica Pica » Вс дек 10, 2017 7:55 pm

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом, какой есть. Где-то месяц назад нашёл приложение Фазер в AppStore и сразу же заинтересовался этой темой. Посмотрел семинары, заказал учебник и начал практиковаться. Долго (как говорит Михаил) не мог получить удовлетворяющего меня результата, хотя иногда видел во сне некоторые пункты моего плана. Сегодня же произошло вот что:
Я проснулся с чувством яркой и обширной боли в плече и шее. Вся эта область онемела и ещё, где-то вдалеке, я слышал громкий непрерывный свист. Состояние меня напугало, я решил сразу же встать и размять плечо. Чётко помню момент вставания и, сразу же, возвращение в тело. От боли осталось небольшое ощущение затёкшего плеча, я чувствовал комфорт, избавившись от непривычного состояния. Быстро сообразил, что, вероятно, это была Фаза и попытался снова выйти из тела, но мне не удалось (наверное, потому что не хотелось). Опыт показался очень интересным, буду продолжать практиковаться.
Pica Pica
Фазер

Сообщение Атма » Сб дек 23, 2017 9:27 pm

Здравствуйте! Первый выход из тела у меня был в 15 лет. Хотя прошло уже 16 лет, я всё хорошо помню. В то время я увлекалась медитациями и дыхательными упражнениями из йоги. Практиковала я это почти каждый день, лёжа на диване в своей комнате. Во время очередной практики я перестала ощущать своё тело, и почувствовала, что лечу куда-то вверх. Ощущение времени исчезло. Вдруг я поняла, что парю под потолком и смотрю на своё тело)) У тела были закрыты глаза, но зато открыт рот)) Я осмотрела комнату. Всё было на своих местах. Тогда я мысленно пожелала полететь вверх и прошла сквозь потолок. Оказавшись на улице, я поднималась выше, до тех пор пока дома не стали как спичечные коробки. Тут я увидела свет вокруг себя. Он был яркий, но глаз не слепил. Одновременно со светом во мне появилось чувство необыкновенного счастья: я была счастлива просто от осознания того, что я есть))
Потом вокруг меня появились светящиеся существа. Сколько их было, не помню. С их появлением чувство счастья во мне усилилось. Я с ними не общалась, но каким-то образом чувствовала, что они видят меня и рады мне. Существа стали летать вокруг меня, как бы приглашая полетать с ними))
Я тоже стала летать по кругу, ни земли, ни неба уже не видела: всё пространство заполнял яркий свет. Сколько это продолжалось, не знаю.
Следующее моё воспоминание, как я открыла глаза в своём теле. Я ощущала необычную бодрость и радость. Хотелось петь и танцевать от переполнявших меня эмоций)) Такое состояние продолжалось ещё несколько часов.
Вот такой был мой первый опыт))
Атма
Фазер

Сообщение In_sidеr » Чт янв 11, 2018 11:27 am

Здравствуйте, друзья. Сегодня ночью, в первый раз, осознанно получилось выйти в фазу. До этого было множество попыток. Но, в основном, всегда просыпался с движением и чуть ли не бодрячком. Сегодня было так же, но я все равно пытался.
Далее по порядку:
Лежу и думаю, что попробовать? Помню в этой теме читал про метод, когда поочередно концентрируешься на образах в глазах, звуках, ощущения в теле. Начал применять. Появилась какая-то раскачка. Я понял, что появляется результат и нужно, что-то делать дальше. Начал пробовать раскачку руки - раскачка пошла, потом одновременно начал раскачивать вторую руку. Очень интересное ощущение. Как-будто от куда-то выбираешься. Признаюсь было тяжело, но помня про "во что бы то ни стало" изо всех сил раскачивал все что только возможно: руки, ноги, тело, голову. И в какой-то момент все раскачалось до такой степени, что я понял - нужно вставать. Решения само как-то пришло. Я начал вставать и прозвучал какой-то глухой щелчок и я оказался в комнате. Сначала нахлынули эмоции, но чтоб не "спугнуть" я плавно успокоился.
В комнате темно. Ранний рассвет (как в реале), зрение на минимуме. Такое ощущение, как-будто лицо опухло и глаза еле приоткрыты. Подхожу к выключателю, щелкаю - свет не включается. Вспомнил, что мне нужно найти человека. Думаю, что открою дверь - там он. Открываю, но там следующая комната )) Тоже темно, слабый свет с улицы. Подхожу тоже к выключателю, но результата нет. Вспомнил про зеркало, пошел к нему. В отражении темный силуэт из-за слабого освещения. Я вплотную прислоняюсь к зеркалу, чтоб рассмотреть хоть что-то. Удалось увидеть четко только свои глаза, но цвет другой - зеленый. Все темно, движения вязкие, человека найти не удалось, свет включить тоже. Решаю закрыть глаза и открыть снова, и оказаться в каком-нибудь другом месте. Закрываю/открываю - опять в начале. На кровати. Пытаюсь встать, но в этот момент понимаю, что открыты реальные глаза )) Дальше пробовал пару раз выйти повторно, но понял, что уже слишком проснулся и достаточно бодрый. Пришлось вставать и собираться на работу ))
Результатом доволен, так как до этого пробовал много разных техник, но результата нет. Честно, уже подумал, что мне нужно переходить к осознанию себя во сне. Кстати, за вечер до этого, прочитал тут, что нужно не просто намерение, а намерение, которое перед сном проговорить вслух несколько раз. Я поступил так же - результат есть )))
Вот такой мой первый, осознанный, контролируемый и четкий выход в фазу.

"Увидеть мир в одной песчинке
И Космос весь - в лесной травинке!
Вместить в ладони бесконечность
И в миге мимолетном вечность!"

Узнать об истинности лжи,
Понять о жизни жизнь прожив.
Постичь рождение и смерть
И, улыбаясь, умереть...

Уильям Блейк
In_sidеr
Фазер

Сообщение Maale » Чт янв 18, 2018 2:11 am

Первый непроизвольный выход в полном сознании случился лет в 16. Что интересно, в малом возрасте практически каждую ночь были предпосылки к фазе, но тогда не знала что с этим делать и не занималась углублением. Более того, посчитав еженощные полеты вниз вещью бесполезной, блокировала эти ощущения. Теперь вот отдуваюсь, ничего не получается.
Так вот про первый осознанный опыт.
Открыла глаза в своей комнате, была ночь. Тело начало медленно взлетать над кроватью, появилось панорамное зрение 360•, видела одновременно все происходящее вокруг, но не могла пошевелить ни одной конечностью и процессом не управляла. В какой то момент медленного взлёта, оказавшись под потолком, тело понесло в сторону окна. Появилось волнение, что меня расплющит о стекло и предприняла попытки сопротивляться движению, но все было напрасно. Подплыв к окну, тело начало медленно просачиваться сквозь стекло. Очень занятное ощущение, больше нигде не испытанное - как будто проходишь через поверхность воды, но в другой стороны не вода, в тот же воздух. И это «вода» просачивается сквозь каждую клетку тела, между ними, и это чувствуется. Вылетев на улицу, тело замерло возле окна. Обстановка снаружи была такой же как и обычно, ездили редкие ночные машины, шелестела листва.
Возврат в физическое тело произошёл после того как немного не по себе от того что процесс я не контролировала и не знала что будет в следующий момент.

С тех пор пытаюсь выйти в фазу, но так и не выходит (
Maale
Фазер

Пред.

Вернуться в Форум свободного общения