Падение фазы...

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Падение фазы...

Непрочитанное сообщение Joker »

Рам-пам-парабара-пара-пара... Рам-пам-парабара-пара-пара...

Добро пожаловать на Шоу!

Ваш покорный слуга Джокер, решил устроить маленький праздник здравого ума и драмы смыслов, в истории о том, как начала свое падение знаменитая здесь "Фаза"...

Итак, оп-ля!

Однажды это случается... Когда на поверхность всплывают всякие вещички. Такие маленькие безделушки, никчемные и пустые... те, что мешают жить, да-да... Ведь тут столько всего, что сразу и не увидеть, но мы попытаемся, Джокер - это вам обещает!

Вуууаля!

Как говорит Джокер, эта тема нашла себе начало в теме о загадочных "дисфазах" в "фазе"... Ах, простите, в теме "Термин "ДИСФАЗА" вместо "ФАЗА"". Где? Да прямо тут:

https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=5631

Занавес упал... но только для того, чтобы снова подняться.
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Занавес поднимается...

Итак, как было однажны провозглашено МР:
На этом сайте фаза = внетелесным путешествиям = осознанным сновидениям = астральным путешествиям
Потом остроумно замечено:
... и никакого бреда!
А потом, напомнено:
Не забывайте, что фаза обобщаяет под собой внетелесный феномен и осознанные сновидения вместе с астральными путешествиями.
И вот однажды, какая-то мелочь, возможно - сомнение, а возможно - желание придать себе исключительности...
Такая простая вещь - изменить название, что дано явлению "фаза"... Потому что захотелось чего-то более благозвучного и научного... громкого и исключительного...
и тут!

После провальных попыток придумать сколь-нибудь звучащее название (не говоря уж о научности, хе), пришла на ум совершенно разумная и простая мысль:
А зачем что-то выдумывать, если уже есть вполне благозвучное название, признанное в том числе и учеными?! И это название - осознанные сновидения.
И тут, для многих оказалось, что по-ощущениям Фаза отличается от ОС... Но как так?! Ведь если принять во внимание, что:
внетелесным путешествиям = осознанным сновидениям = астральным путешествиям
Хм, уже вопрос, но... ничего страшного. Потому что, все просто, мы задаем два элементарных вопроса и пробуем на них ответить, честно кстати, да-да:
Если эти все вещи (ОС, ВТО, АП) - одно и то же, то почему - не назвать это все вполне звучным и научно признанным термином "ОС"?
Вот-вот...
А если эти все вещи (ОС, ВТО, АП) - не одно и то же, тогда - что же получается? Фаза - и не фаза вовсе...
Да-да...

И что мы имеем? Что мы имеем реально, без унылых прикрас и надутых пузырей? Без воздушных шариков, которые так заманчивы, пока не лопнут, обнажив свою суть - пустоту.

Занавес опускается...
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Занавес поднимается...

И мы видим, как на сцену вскакивает новый персонаж нашей драмы! Он несет свет знаний в массы, в своей попытке спасти научную репутацию чего-то там, он говорит:
если не рассматривать всякие мистические интерпретации, типа АП и атсрал, есть три устоявшихся научных понятия: ОС (lucid dreaming), ВТО (OBE) и околосмертный опыт (NDE).

Каждое явление имеет свои особенности, как субъективные, так и объективные. Но в каждом явлении есть также что-то общее.
И тут люди, что свято верили в благость вести о фазе, споткнулись... как так? А как-как же ... это как-как же это, а? А раньше по научному было считать, что это все одно явление... И ОС, и ВТО, и ОСП...

А наш доблестный защитник всего научного чего-то там, продолжает:
Для обывателя это всё одно и то же, именно поэтому думаю МР и придумал термин "фаза". Но если начинать копать глубже, есть существенные различия.
Обыватели начинают паниковать... чуют, что кто-то их немного того, ну это самое, как бы... (а чего от них ждать внятной речи? они же для некоторых "обыватели"...)... ну вообщем вот.

И ускакивая со сцены, наш герой и защитник научного чего-то там бросает фразу, на последок:
То, чем занимается Михаил ... - это чистый ОС. Даже если вход прямой - это ОС... такой вход классифицируется как Wake-initiated lucid dreams (WILD).
Все в панике... плачут, кричат, держат дно, чтобы обиды не вырвались наружу...

Волосы взъерошены, подбородок дергается - вот-вот сорвется на рыдания, мысли перепутались, ответы на простые вопросы стали чем-то таким сложным...

А еще да, нужно не забыть научность чего-то там... обязательно не забыть, а то обзовут еще "мистиком"...

Молодежь расстроенна, брови домиком и вздохи - а я ведь только хотел быть "фазовщиком", ну или на худой конец - "дисфазовщиком"... всего-то... ведь так хочеться быть хоть кем-то нибудь... хм-хм...

И где-то, на краю всей этой суматохи, нечто едва уловимое... может простая и здравая мысль? ... нууу...

Да-да... Вот-вот... и увы...

Занавес опускается...
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Занавес поднимается...

Что же получается то? Посмотрим...
Если эти все вещи (ОС, ВТО, АП) - одно и то же, то почему - не назвать это все вполне звучным и научно признанным термином "ОС"?
Вариант первый - это одно и то же. Но тогда - мы должны признать, что это не научно. А если так, тогда тут вполне можно сказать, что это - мистика. А что? Раньше это некоторым не мешало... вот-вот.

Вариант второй - это не одно и то же. Но тогда - мы должны убрать отсюда ВТО и АП, и оставить один - ОС. Тогда это становится относительно научным, но теряет свою сенсационную-сенсационность новейшего из новейших новшеств...

Тем более, что есть мнения со стороны "мистиков" и "людей интересующихся взглядами официальной науки", что:
Фаза - это и есть ОС, разницы нет никакой.
Удивительно, как легко запутать людей одним словом (фаза)...
То, чем занимается Михаил ... - это чистый ОС. Даже если вход прямой - это ОС... такой вход классифицируется как Wake-initiated lucid dreams (WILD).
И что забавно, их мнения тут совпадают... да-дааа... вот это номер... кто-то такого не ожидал... правда?

Люди, хором: мистики - фаза - это ОС и люди претендующее на научное чего-то там - фаза - это ОС! Оп-ля!

Виу-виу-виу... Виу-виу-виу... Виу-виу-виу...


Фаза в прострации... как так получилось, а? Миша как же так...

Занавес опускается...
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Внимание, дамы и господа...

Элементарная вещь!

Если МР занимается "чистым ОС", то зачем нужно было изобретать новый термин? Чтобы включить то, что не является чистым ОС?

ОГО! Да тут никак не разобраться... нужен разум...

Давайте его позовем - здравый смысл, раз-два-три приди!

Во веки веков - Вуаля!
Улыбочку?
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Все в панике... плачут, кричат, держат дно, чтобы обиды не вырвались наружу...

Волосы взъерошены, подбородок дергается - вот-вот сорвется на рыдания, мысли перепутались, ответы на простые вопросы стали чем-то таким сложным...

А еще да, нужно не забыть научность чего-то там... обязательно не забыть, а то обзовут еще "мистиком"...

Молодежь расстроенна, брови домиком и вздохи - а я ведь только хотел быть "фазовщиком", ну или на худой конец - "дисфазовщиком"... всего-то... ведь так хочеться быть хоть кем-то нибудь... хм-хм... Все в панике... плачут, кричат, держат дно, чтобы обиды не вырвались наружу...

Волосы взъерошены, подбородок дергается - вот-вот сорвется на рыдания, мысли перепутались, ответы на простые вопросы стали чем-то таким сложным...

А еще да, нужно не забыть научность чего-то там... обязательно не забыть, а то обзовут еще "мистиком"...

Молодежь расстроенна, брови домиком и вздохи - а я ведь только хотел быть "фазовщиком", ну или на худой конец - "дисфазовщиком"... всего-то... ведь так хочеться быть хоть кем-то нибудь... хм-хм...
Сдается мне, что все это ты про себя...))
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Непрочитанное сообщение wist »

И что из этого? терминологический спор? Джокер впоймал типа на логической неувязке.
Ну так у мистики в целом их масса, даже в пределах ос, вто, астрал. Астральщики Ледбиттер или Мульдон считают что ОС=Астрал. Монро иначе. Мистики в мистическом разделе какбы говорит фазовикам- ребята, вы не туда попали куда мы попадаем, вы не то просто практикуете, посему вы из фазы не попадете в эти наши вто и астралы!
Ещё больший диссонанс с мистиками этого форума вносит, как ни странно, весьма уважаемый мной К.К. заявляя устами ДХ, что даже в простых снах сдвигается ТС и в них могут быть неорганы(в виде родственников) и восприятие других миров, в простом сне!.. а следовательно и в ОС типа фазы. Логическое несоответствие между разными мистиками? да, наверно, ну и что же? да ничего, все остались при своем мнении.
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

Мне всё это напоминает вечные битвы полов\религиозные войны и так далее)))
Надо этим ребятам предложить сделать эпик рэп баттл ов хистори: Джокер против Антона))))
http://www.youtube.com/watch?v=zj2Zf9tl ... re=channel

Кстати, это хорошо, что мнения разные... без этого не было бы движения)))
А как насчёт этого: называть само явление, не зависимо от техники ОС: что прямой, что не прямой метод, что через сон, организм врубает режим сна полюбому, об этом и ДХ говорил - что-то вроде "при сдвиге точки сборки происходит что-то вроде сна" не дословно...
А само то, куда попадаем - астралом, иди другими мирами...
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Хоп! Ля-ля!

Дамы и господа, вашему вниманию представляется, новый мега-гега-пригега проект:
«СЕКРЕТЫ ВСЕЛЕННОЙ: МЕЧТА – СТРАТЕГИЯ – УСПЕХ» – для вас!
Наши эксперты знают об успехе всё!
ВСЁ!!! Вауууу...
Это уникальные специалисты... Не упустите эту удивительную возможность получить из первых рук техники и практики, которые одни из самых великих умов в области личностного роста ежедневно используют в своей жизни.
Джокеру любопытно, насколько эти люди серьезные? А то вдруг... они очень такие серьезные все из себя... И им нужно почаще улыбаться... только по-настоящему, по-настоящему...

Да-да...
Улыбочку?
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Ведущий эксперт по поиску предназначения и смысла жизни
Так-так-так... Кто-то слишком серьезный... я смотрю...

Нарисовать улыбочку?
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Докер, откуда эта цитата?
BWO, поднимаем глазки к шапке данного форума иииии - вуууаааля!
«СЕКРЕТЫ ВСЕЛЕННОЙ» с М.Радугой
http://www.myuniversalsecrets.com/index.php?ref=15
Улыбочку?
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Эксклюзивный Подарок #4

Мужские сексуальные страхи, хитрости и уловки в начале любовных отношений» (PDF - электронная книга ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН)
Сексуальные страхи... ииииии!

Я думаю, что страх перед сексуальным страхом самый сексуальный... А вы?

Ха!
Улыбочку?
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Ее коллеги и клиенты – знаменитые и успешные люди, чьи доходы исчисляются миллионами и миллиардами вечнозеленых американских долларов.
Важно-важно... Не находите?
вечнозеленых американских долларов
А как, а как... ядовитенько... Не находите?

Пам-пам-пам...
Улыбочку?
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

ну и?
BWO, так-так-так, смотрю нужны более детальные инструкци...

Заходим на главную страницу форума... поднимаем глазки (прямо посередине)... ииии Вуаля!
ВЫХОД ИЗ ТЕЛА ЗА 3 ДНЯ
А под этим душераздирающем сообщением об якобы "выходе из тела":
«СЕКРЕТЫ ВСЕЛЕННОЙ» с М.Радугой
Оп-ля!

И далее... следуем по ссылочке... да-да.
чего там важного?
Звучит-т важно... вот-вот.
где основная, четко сформулированная претензия к ведению бизнеса?
А никто и не против бизнеса то... Особенно, когда он основан на том, что есть, а не на возушных шариках с красивыми картиночками...
Но причина ясна - деньги.
Ах, Джокер очень любит деньги... да-да... Они так хорошо горят...
Улыбочку?
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Сдается мне, Вы - МJoker, таки нашли способ создать тему аналогичной теме СП и самовыразится таким способом.
BWO, нууу... воообще-то... подобные темы открывались ранее уже не раз... нет там в них ничего такого... Так-то.
Неужели сектам нет так повлияло на ЧСВ?)
Что-то тут не так... Ага, может потому что Вы ошиблись адресом, немного, а?
недавно юзернейм Автина в более сжатой форме прокомментировала сей продукт
И где же, где же, где?
Улыбочку?
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Дамы и господа, вуаля :)

Ошо "В поисках чудесного":
Это очень важно понять. На самом деле, в этом мире все имеет своего ложного двойника. Фальшивые монеты имеют хождение во всех жизненных измерениях. И всегда получается так, что фальшивая монета ярче, чем настоящая. Иначе и быть не может, ведь именно яркость делает ее привлекательной. Подлинная монета ценна и значима даже в том случае, если не блестит. Фальшивка же всегда в качестве компенсации делает помпезные и громогласные утверждения, к тому же она легко достижима, так как не имеет цены и значимости.
Оп-ля!
Улыбочку?
Foku$nik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:52 pm

Непрочитанное сообщение Foku$nik »

Джокер, слишком пытаешься в роль войти, выглядит глупо
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Падение фазы...

Непрочитанное сообщение Никос »

Интересная тема, жаль только Автор потерялся.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Падение фазы...

Непрочитанное сообщение Awd »

Niko_S писал(а):жаль только Автор потерялся.
Вот что с мистиками случается))))). Одумайся))))
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Падение фазы...

Непрочитанное сообщение Никос »

Awd писал(а):Вот что с мистиками случается))))). Одумайся))))
Да ничего с ним не случилось, человек практикой занимается, не веришь? давай позавём его, ДЖОКЕР АУУУ, ДЖОКЕР - загляни к нам на огонёк :)
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Падение фазы...

Непрочитанное сообщение Awd »

Niko_S писал(а):
Awd писал(а):Вот что с мистиками случается))))). Одумайся))))
Да ничего с ним не случилось, человек практикой занимается, не веришь? давай позавём его, ДЖОКЕР АУУУ, ДЖОКЕР - загляни к нам на огонёк :)
а тем временем Последнее посещение: Вт июл 12, 2011 1:04 pm
Походу с головой ушёл в практику))))
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Падение фазы...

Непрочитанное сообщение Никос »

Никто не хочет продожить тему ? :)

рам- пам- парарам :D
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Падение фазы...

Непрочитанное сообщение Никос »

Поезд ушел, а след остался, чудесный след ;)
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: Re:

Непрочитанное сообщение BUER »

а я думаю по другому.из твоих мыслей я просто понял что в твоем понимании фаза стоит в большем приоритете чем ос.у меня по другому.фазы тут не редкость кто знает .а вот ос единицы.-а здесь вообщет норма выдавать свои сны за фазу-очень частое явление-г г.но я не навязываю свою мысль.
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: Падение фазы...

Непрочитанное сообщение BUER »

Может люди некоторую вещь называют разными именами?вот к примеру?-если не трудно расскажи начало любого своего оса?-как ты осознаешся?-- твоя первая мысль после осознания?-но если хочешь то не говори
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: Падение фазы...

Непрочитанное сообщение BUER »

-а тылюбишь растения?-я имел ввиду начало?-ожидание проростания семени положенное твоей рукой в грунт?-ну гумус типа?чувствовала ли ты. когда проростает это семя свою причастность к этому?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Падение фазы...

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я могу сказать как я осознаюсь. Я просто лежу с закрытыми глазами и жду изменения в восприятии когда картинка серая или темная переходит в цветную и ты как бы в фазе но еще лежишь в теле. И как только я вижу что комната изменилась или угол изменился зрения то просто пытаюсь выдавить фантомное тело и все. Вот и все никаких провалов плавный переход и все. Другой момент вход в п редфазу требует просто особых навыков концентрации закрепления восприятия на том что видишь. Если из тела не выдавиться то все просто остается микросном. Если выдавиться то восприятие закрепляется на том пространстве и фаза продолжается.
Другой момент осознание во сне. Это в процессе сна из за какого-то сюжета или сцены вдруг осознаешь что на самом деле ты спишь. И просмотр сна продолжается управлением аватара сна.
Вот и все различие.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Падение фазы...

Непрочитанное сообщение S1908 »

И еще во время ос можно изменить настолько восприятие что можно переключиться на Какой то астральной план. Поскольку в основном сон происходит в Какой то виртуальной реальности в астрале как обычно своеобразные так называемые микромиры. Просто прекращаете ос и выпадаете в астральный план.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Падение фазы...

Непрочитанное сообщение S1908 »

А думаю сны это своеобразная тренировочная площадка наших астральных наставников.
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: Падение фазы...

Непрочитанное сообщение BUER »

Сны это не тренировачная площадка.это фазы скорей всего тренировпсная площадка перед осами.где ваши тупые техники просто не нужны-ибо только в осе понимаешь какое тебе все толкали фуфло переед этим как будто намеренно лгали -а зачем?-это мой главный вопрос-зачем?-именно с ним я пришел сюда.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»