Какие книги стоит прочитать по эзотерике?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Какие книги стоит прочитать по эзотерике?

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Ну и зря вы так скептически ко всему,иногда и доверять нужно- и людям, и противоположному полу,и братьям по разуму ,и жителям других планет,иногда это потом больно и не всегда правильно ,но хоть будет,что вспомнить и внукам некоторые истории из своей жизни рассказывать,а не чужие пересказывать:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Какие книги стоит прочитать по эзотерике?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну нет, поделом, знаете ли) Я лучше внукам расскажу что нужно ухо востро держать. Ежели вы слишком доверяете людЯм, то они у вас с карточки могут деньги украсть. А если вы слишком доверяете существам, которые якобы с Ориона (или Плеяд), так они у вас что-то большее могут украсть, нэ? Вы же все таки кое-как отбрыкались тогда от этих наставников))))Когда были маленькая и не такая уж глупая))))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Какие книги стоит прочитать по эзотерике?

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Аирнокс,я чем взрослее становлюсь,тем более доверчивее,братья с Ориона и научили:))
Жизнь без веры -это тупик,я однажды зашла,пришлось потом назад долго возвращаться.
Вы же знаете,что материя живая и она под ваши ожидания и подстраивается,проверенно на себе:)
Сила самовнушения-огромная действенная сила!:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Какие книги стоит прочитать по эзотерике?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Я могу без веры, но мне нужна надежда:) Я считаю что без веры еще можно жить, а без надежды уже никуда. А вот Наднэин меня пыталась убедить, что она живет принципиально и без веры, и без надежды. И с моей, и с вашей позиции - в ж...в тупике! Так что люди очччень разные. Да, конечно, вера это вещь замечательная, но без критического мышления она становится фанатизмом. А с критическим мышлением -она ослабевает. Вот такой пЫрЫдокс. А еще верить можно в одних и не верить в других. Помните, что наш великий мудрый президент сказал по поводу Ктухлу? Он сказал, что Ктухлу "подозрительный тип", и что кто хочет чего сверхъестественного -пущай лучше верит в традиционнные религии.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Какие книги стоит прочитать по эзотерике?

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Изображение
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Какие книги стоит прочитать по эзотерике?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Бедный мужик! прикиньте, Мирама, он до того держался ради любимой женщины, а тут узнал, что она от него ушла...)))Как ему не сдаться, да? Что-то мы уже уехали от темы списка литературы)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Какие книги стоит прочитать по эзотерике?

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Милка писал(а):Сахарова "открытие третьего глаза"кто-нибудь читал? напишите как вам эта книга?
или скажите что для начала нужно почитать?я хочу освоить эзотерику
Здравствуйте ! Для того,чтобы начать заниматься экзотерикой нужно освоить теорию,но прежде задать себе вопрос...а для чего мне это надо ?Потому что изучая литературу вы будете мыслить о прочитанном,а значит пытаться проникать в энерго-информационные структуры.Это значит ваше свечение станет усиливаться и привлечёт разных Существ для разных целей.Вы готовы к встрече ?Параллельно с изучением литературы вы должны будете учиться контролировать свои мысли,затем слова,затем поступки.В противном случае ваши же мыслеформы вас же и будут преследовать.Если вы будете активно изучать информацию то мир вокруг вас сказочно изменится.Мировозрение пошатнётся.Вы готовы к этому? По мере дальнейшего продвижения вы перейдёте черту не возврата к своей прежней жизни....и даже если будете пытаться вернуться к своей прежней жизни,то вас так или иначе будет возвращать в Поток.
Очень хорошо будет если у вас есть предпосылки к Знаниям тянущиеся из прошлых жизней.
А теперь о приятном:
Можете начать свои познания с книги "Основы миропонимания новой эпохи" Клизовский,если вы осилите,а это будет как тест ,значит вы упорны и настойчивы и вскоре появится ваш Учитель,который будет помогать вам приобретать Знания и осознавать этот мир во всём его многообразии и странности...Удачи !
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Какие книги стоит прочитать по эзотерике?

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

http://yogalib.ru/rampa/1485-lobsang-ra ... n?start=22
Лобсанг Рампа - Ты вечен - Урок 22. ЭМОЦИИ. СИЛА МЫСЛИ
"Наше сознание может дать все, что мы просим, если мы ему позволим. В нашем подсознании скрыты неисчерпаемые силы. К сожалению, большинство людей не обучены, как входить в контакт со своим подсознанием. Мы пользуемся только одной десятой частью наших способностей. Заставив работать подсознание на себя, мы могли бы совершать чудеса, такие же, какие совершали пророки".
"Я окончательно и твердо заявляю, что только тот может быть ясновидящим и телепатом, у кого мозг функционирует нормально, испускаемые им мозговые волны ровные, без неожиданных пиков и падений, которые нарушают его восприимчивость. Занимающиеся телепатией должны готовиться к приему сообщения, но для этого они должны быть совершенно спокойны, у них должен быть уравновешенный хладнокровный характер, а это значит, что их ум должен быть открыт для приема. Если же наш мозг все время занят и возбужден от деловых успехов или занят мыслями о своей бедности, то мы, безусловно, открываем вход хаосу чужих мыслей и не сможем получить никаких сообщений, ни телепатических, ни ясновидческих."
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
виталий лаки
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 9:43 pm
Откуда: Беларусь

Re: Какие книги стоит прочитать по эзотерике?

Непрочитанное сообщение виталий лаки »

Майкл Ньютон.*Путешествия души*. Никакой мистики, никакой веры, никакого учения. Автор - американский гипнотерапевт. Это его научное исследование на тему чем занят человек (без физтела) между воплощениями в этом мире. Написано очень легко, вот ссылка:http://www.klex.ru/1fx
Barbos
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 8:33 am
Откуда: Ростовская область

Re: Какие книги стоит прочитать по эзотерике?

Непрочитанное сообщение Barbos »

Николай Савельев "Физический мир - обман". Хотелось бы услышать мнения тех, кто читал.
Не умеешь жить, займись чем-нибудь другим.
Аватара пользователя
SoulVitu
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 8:30 pm

Re: Какие книги стоит прочитать по эзотерике?

Непрочитанное сообщение SoulVitu »

Barbos писал(а):Николай Савельев "Физический мир - обман". Хотелось бы услышать мнения тех, кто читал.
Открыл на главе "Настоящая история" и увидел информацию про Атлантиду. Читал я много разных версий, и все почему-то разительно отличаются, хотя все источники говорят: "Да, я являюсь инкарнацией жителя Атлантиды! Верьте мне! У меня самая верная информация про тех, с кем я жил много лет тому назад!".

Однако логика не позволяет мне верить сразу 10 версиям, которые отличаются друг от друга. Либо Петя украл книгу у Маши, либо он её не украл. Если же судья верит и в то и в то, то решение судья не вынесет никогда.

Но книгу всё равно почитаю, спасибо. В любом случае, всегда полезно держать в голове возможный вариант истины. Хотя Холмс был бы против мусора в голове, но я стараюсь думать, что у мозга нет ёмкостного предела, и даже непонятную и неотфильтрованную информацию можно спокойно складировать по полочкам в комнаты подсознания. Ведь складируем мы фантастику, которую читаем? Ведь помним мы, что Йода - это зелёный Чебурашка из "Звёздных войн"? Так что почитаем. Авось когда-нибудь мы узнаем, что именно эта книга верна, и Петя всё же не крал книгу у Маши.
Стремление сначала понять всё до самого конца, а потом уже работать - очень частая причина неудач. © А. Б. Мигдал
ledi Di
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 9:30 am

Re:

Непрочитанное сообщение ledi Di »

ya ee knigu meseza chetire chitala, tak i nezakonchila. sovershenno ne ponyatnoe, ochuchenie chto chitaesh knigu na inostrannom yazike
reco
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2015 2:03 pm

Re: Какие книги стоит прочитать по эзотерике?

Непрочитанное сообщение reco »

Астральная проекция для начинающих. Шесть техник для путешествия в другие миры
Эйдан МакКой
Эдайн Мак-Кой - опытный таролог, имеет степень бакалавра исторических наук, состоит в нескольких профессиональных писательских организациях. Кроме того, уже более двадцати лет занимается чтением лекций и проведением семинаров в области метафизики.
Если вас привлекает мысль об астральном путешествии, но вы беспокоитесь по поводу его безопасности, эта книга развеет ваши сомнения.
"Астральная проекция для начинающих" представляет собой поэтапные инструкции для применения шести различных методов астрального путешествия. Благодаря этим методикам, вы сможете побывать в различных временах и эпохах, заглянуть в прошлые жизни и узнать о будущих событиях, встретиться с ушедшими из жизни близкими людьми, исцелить себя и передать исцеляющую энергию другим, исследовать различные астральные миры, получить напутствие от своих духовных наставников. Также вы узнаете, как с помощью семи чакр установить взаимосвязь физического тела с астральным миром.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Какие книги стоит прочитать по эзотерике?

Непрочитанное сообщение НатаК »

reco писал(а):Астральная проекция для начинающих. Шесть техник для путешествия в другие миры
Эйдан МакКой
Эдайн Мак-Кой - опытный таролог, имеет степень бакалавра исторических наук, состоит в нескольких профессиональных писательских организациях. Кроме того, уже более двадцати лет занимается чтением лекций и проведением семинаров в области метафизики.
Если вас привлекает мысль об астральном путешествии, но вы беспокоитесь по поводу его безопасности, эта книга развеет ваши сомнения.
"Астральная проекция для начинающих" представляет собой поэтапные инструкции для применения шести различных методов астрального путешествия. Благодаря этим методикам, вы сможете побывать в различных временах и эпохах, заглянуть в прошлые жизни и узнать о будущих событиях, встретиться с ушедшими из жизни близкими людьми, исцелить себя и передать исцеляющую энергию другим, исследовать различные астральные миры, получить напутствие от своих духовных наставников. Также вы узнаете, как с помощью семи чакр установить взаимосвязь физического тела с астральным миром.
Я понимаю, что не прочитав книгу, нельзя давать оценку. Но мне показалось, что она не по нашей теме :) Автор либо путает, считая астральным путешествием - визуализацию этих путешествий, либо я ничего не поняла :) Но если я ничего не поняла, то по причине того, что невозможно найти описание собственно самого главного - процесса выхода из тела. Такое ощущение, что автор сам никогда не выходил из тела, а только медитировал и визуализировал. И в процессе медитации и визуализации создавал астральные фантазии на тему путешествий. Но вдруг я ошиблась и не увидела того, что искала из-за невнимательности. Извиняюсь тогда :)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Какие книги стоит прочитать по эзотерике?

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Какие книги стоит прочитать по эзотерике?

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Бергойн Т. Г. (Бургонь Т. Г.) Свет Египта, или Наука о душе и о звездах: в 2 ч. - Вязьма: Типография Писаревской, 1910
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Какие книги стоит прочитать по эзотерике?

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Перечитываю КК , некоторые истины сча совсем по- другому понимаю. Рекомендую перечитать лет через 5
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Какие книги стоит прочитать по эзотерике?

Непрочитанное сообщение Malva »

Колобок
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: Какие книги стоит прочитать по эзотерике?

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Наднэин писал(а):Перечитываю КК , некоторые истины сча совсем по- другому понимаю. Рекомендую перечитать лет через 5
Наднэин, мне бы было интересно узнать, что вы стали понимать по-другому. Поделитесь
с вашим поклоннником?
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Какие книги стоит прочитать по эзотерике?

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Е. Ф. Писарева. Человек и его видимый и невидимый состав (1911)
http://www.theosophy.ru/lib/sostavch.htm

Краткий ликбез на тему того, что же в эзотерике с теософской точки зрения конкретно понимается под физикой, эфиром (аурой, праной), астралом (желаниями, страстями, эмоциями), нижним менталом (интеллектом, умом), высшим менталом (высшим манасом, мыслителем, разумом, интуицией, деятельностью, каузалом, Высшим Я, духовным телом), буддхи (духовной душой, мудростью из знания и любви), нирваной (атмой, духом, волей, божественным началом). Первые 4 составляют смертную личность, следующие 3 (Триада, Божественная Троица) - бессмертную перевоплощающую индивидуальность. На основание всего этого раскрывается смысл и порядок жизни и смерти, порядок пребывания сознания в соответствующих состояниях в бодрости, сне и загробной жизни, порядок эволюции человека.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Какие книги стоит прочитать по эзотерике?

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Советую прочитать все книги Е.Ф. Писаревой, так как они написаны так легко, что представляют собой школьные методички на тему "как устроена жизнь человека". И вообще Теософию лучше начинать именно с этого автора, так как она собрала все сливки воедино, а потом с Ледбитера - у него тоже всё просто, но явлениям вместо 1 предложения посвящены целые разделы описания.

Писарева Елена Федоровна - философ, переводчик, председатель Калужского теософского общества, вице-президент теософского общества России. Родилась в 1853 году в Петербургской губернии.

Книги:
1) Человек и его видимый и невидимый состав
2) Сила мысли и мыслеобразы
3) Карма или закон причин и последствий
4) Перевоплощение
5) О скрытом смысле жизни


http://www.koob.ru/pisareva/
http://naturalworld.ru/avtor_pisareva-ef.htm
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
kannatyk90
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 11:35 am

Re: Какие книги стоит прочитать по эзотерике?

Непрочитанное сообщение kannatyk90 »

Я недавно прочитала интереснейшую книгу ”Тайны мёртвых” http://sibirskiyshamanizm.com/tovar/kni ... mpaign=772. Это невероятная книга о жизни после смерти. А так же о том, как воспитывать детей так, чтоб они были счастливы, а не лезли в петлю в переходном возрасте!!!!!!!!!!!!!Там столько знаний, столько осознаний после прочтения. Это сенсация!!! Сознание уже во время прочтения меняется. Всего лишь через несколько страниц ко мне пришло понимание множества вещей. Она действительно достойна внимания, ничего не навязывает, дает возможность понять себя и других людей. Эта книга будто открывает тебе двери в новое: а войти туда или нет - выбор лежит полностью на тебе. Рекомендую всем)))
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Какие книги стоит прочитать по эзотерике?

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Ариана Хава - Инуаки, рептилия во мне. Необыкновенные открытия о прошлом, настоящем и будущем Земли.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Соф
Астральная Фея
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 4:14 pm

Re: Какие книги стоит прочитать по эзотерике?

Непрочитанное сообщение Соф »

Серж Кахили Кинг "Городской шаман"

Очень занимательная и, вместе с тем, практичная информация, каждый найдет там пару-тройку шаманкских феноменов, которые сам в жизни испытывал (особенно фазеры). Также автор дает кучу интересных опытов и фишечек, которые я периодически и с удовольствием применяю с пользой и на радость себе и на удивление окружающим;))
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Какие книги стоит прочитать по эзотерике?

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Анни Безант - Исследование сознания
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
ajtt
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 1:36 pm
Contact:

Re: Какие книги стоит прочитать по эзотерике?

Непрочитанное сообщение ajtt »

Стрельникова и Секлитова "Высший разум открывает тайны".
Группа по сновидениям. Новые знания. Иногда проводим розыгрыш призов - https://vk.com/club193794894
Аватара пользователя
Nevidimka_K
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 3:53 pm
Откуда: Москва

Re: Какие книги стоит прочитать по эзотерике?

Непрочитанное сообщение Nevidimka_K »

"Семь Центров жизненной энергии. Наука Чакр"
Автор: Ошо

В книге не мало информации об астральном теле, его развитии, значимости, так же о природе и разновидности снов
ajtt
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 1:36 pm
Contact:

Re: Какие книги стоит прочитать по эзотерике?

Непрочитанное сообщение ajtt »

Ошо от дьявола.
Группа по сновидениям. Новые знания. Иногда проводим розыгрыш призов - https://vk.com/club193794894
SkyPower
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 08, 2016 9:11 am

Re: Какие книги стоит прочитать по эзотерике?

Непрочитанное сообщение SkyPower »

Привет! Я предлагаю читать книги Джери и Эстер Хикс, лчно мне очень помогли в жизни, особенно для кого кто немного про этого знает, со временем у меня жизнь начала складываться, если эти книги понять то можно себя почувствовать как могущественный творец.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Какие книги стоит прочитать по эзотерике?

Непрочитанное сообщение Malva »

Привет!
Да нужно как можно меньше книг читать ваще.
"Многознание приумножают скорбь".
А дуракам весело усихда))
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»