КТО СО МНОЙ НЕ СОГЛАСЕН И ПОЧЕМУ?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Валерий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург

КТО СО МНОЙ НЕ СОГЛАСЕН И ПОЧЕМУ?

Непрочитанное сообщение Валерий »

Здравствуйте, господин Радуга!
Вам пишет бывший ученик Александра Ремпеля из владивостокской школы Волка.
Там в конце 90-х я проходил заочное обучение по обретению навыкам астролевитации.
Мне понадобилось 4 года упорных тренировок. Да и то обрел лишь первичные навыки, а потом их утратил (см. мое к Вам исх. от 12.02.2011 14:15).
Вначале я думал, что Ваша методика это действительно разновидность астролевитации, выход в нее через сон. Но даже беглое знакомство с содержанием Вашей книги меня убедило в следующем.
В Вашем случае речь идет всего лишь о методе изменения сознания, управления сном, что к астролевитации, к астрополетам, не притягиваемо «даже за уши».
Другими словами. По Вашей методике выходом в астрал через сон даже не пахнет.
Такие выводы Вы подтвердили следующими мыслями в своей книге. Ваши слова выделяю в кавычках.

1) «с такими же ощущениями и телом, и может все вокруг потрогать и рассмотреть в мелких деталях», а далее пишите: «влиять на пространство».

В действительности же при выходе из тела при астролевитации НИЧЕГО ПОТРОГАТЬ НЕВОЗМОЖНО! А ТЕМ БОЛЕЕ ВЛИЯТЬ НА ПРОСТРАНСТВО МОЖНО ЛИШЬ ОПОСРЕДОВАНО.
Поскольку вышедшие из тела душа и разум находятся в параллельном измерении по сравнению с нашим обычным миром. Из этого параллельного мира наш привычный мир, да, действительно виден. И при том, зрение и слух многократно лучше, так сказать мощнее.
Например, без особого труда «глядя» в окно можно при желании «слышать» шелест веточек на дереве соседнего дома и различать любые мелкие детали любых объектов на значительном расстоянии. Потому, что там понятия «расстояние» не существует! Хочу – и вижу, хочу и слышу то, что может быть и в далеке. «Вижу» и «слышу» пишу в кавычках, т.к. речь идет о видении и слышании когда глаза и уши остались на подушке, а мое я, т.е. душа с растворенным в ней информационным механизмом, называемым разумом созерцают вне тела.
Но из этого параллельного мира в обычном мире ничего не потрогаешь, т.к. реализация желания потрогать проваливается в пустоту. Не зависимо от того, что видишь материальный объект, например, стену или какой-нибудь предмет.
Под опосредованным влиянием имею в виду возможность, например, крутить стрелку компаса лежащего на чем-либо. Сам пробовал, мог стрелку крутить, а мог остановить в любом значении, а когда мысленно «отпускал» - стрелка возвращалась в первоначальное положение.
Упомянутые Вами «серость или темноту перед глазами» (стр. 140) «мелкий текст часто просто нечитаемый» (стр. 142) тоже подтверждают, что это состояние к внетелесному состоянию отношения не имеет.
Поэтому упоминаемое Вами перемещение в пространстве (стр. 155), полет – это не есть фактическое перемещение, а только воображаемое сознанием.

2) «Существуют три основных вида техник, позволяющих попасть в фазу: прямые, непрямые и осознание во сне. Все они осуществляются лежа или полусидя с закрытыми глазами и без какого-либо мышечного напряжения».

Под фазой в Вашем случае надобно понимать именно состояние измененного сознания, что к выходу из тела никакого отношения не имеет. Полусидя выходить в астрал могут лишь единицы из сотен, да и то после 10-15 летней практики.

3) «Эффект стоит ожидать прямо с первых же попыток. В среднем, для получения результата, нужно сделать около 5 полноценных попыток, а в день их может быть и больше. При этом следует учесть, что в их осуществлении нет ничего сложного».

"Забыли" указать, что подразумевали, в лучшем случае, выход из тела в границах биополя именно во сне, а не наяву (см. выше п.2). Что на действительно астрополет наяву нужны многолетние тренировки.

4) «Прямые техники – это техники, осуществляемые без ощутимых провалов сознания»

Эти техники, судя по Вашим же словам, лично ВАМ НЕ ЗНАКОМЫ!
Если бы они Вам были знакомы, то Вы бы читателям обязательно объяснили, какие именно ощущения испытывает человек при осознанном выходе из тела.
Речь идет О ГРОМАДНЕЙШЕМ УДОВОЛЬСТВИИ и ЛЕГКОСТИ ОЩУЩЕНИЯ, в котором физиология полностью отсутствует, только непередаваемое и не описуемое духовное блаженство.
Которого в обычной жизни человек испытать не может. Любые земные удовольствия, блаженства – это в 100 и более раз ниже по силе воздействия на психику.
Да и польза огромнейшая, т.к. в процессе астролевитации идет регенерация клеток тела на атомарном уровне. Ведь оно находится в абсолютном покое.
Упомянутое удовольствие, блаженство наступает лишь при выходе души и разума за границы биополя оставляемого тела.

Увязка Вашей методики с телекинезом, пирокинезом и телепатией (стр. 146) подтверждает смешение в кучу понятий от Вашей методики далеких, основанных на принципиально иных техниках по сравнению с предлагаемыми Вами.

5) «Что касается различных химических препаратов и растительных средств, то применение их никому пользы не принесли и точно не дали того эффекта, который можно достичь без их применения».

НЕПРАВДА! Например, психотропные препараты, алкоголь, спец. грибы эффект дают, при том быстрый. Не надо особливо напрягаться, чтобы выйти из тела. К тому же даже после бутылки водки оставленной в теле, т.е. в состоянии сильного опьянения – вне тела человек трезв, как стеклышко. Только подобные допинги очень вредны потом, хотя выход из тела облегчают однозначно. Это тем, кто навыки не утратил.

6) «ввиду того, что фаза находится в режиме естественного состояния мозга, вряд ли она может быть опасна».

Не совсем так. В вашем случае состояние мозга естественное, ни в силу наличия фазы. А в силу естественности сна, наличия защитного кокона у души с разумом. Которые в Вашем случае выходят из тела ЛИШЬ В ГРАНИЦАХ БИОПОЛЯ. Но это еще не астролевитация, если судить по Вашим высказываниям в книге (см. выше).

К тому же Вы умолчали (или не знали) об опасности вихревых токов электропроводки в стенах, если такие токи исходят в пределах границ биополя человека выходящего из тела осознанно, т.е. наяву, а не во сне.
Да, кокон спасает, если выходить из тела во сне, но его нет при выходе из тела наяву.

7) «Четких научных данных подтверждающих безопасность или опасность практики внетелесных переживаний в настоящее время нет, поскольку никто не проводил подобных исследований».

Может быть их нет в библиотеках, но такие есть, много раз встречал в Интернете.
Опасность практики астролевитации есть, если она не во сне в границах биополя, а наяву, действительно полетами в другом измерении.

Допускаю, что наиболее способные Ваши ученики могут непроизвольно выйти в астрал наяву, т.е. без естественной защиты коконом души и разума. В этом случае не всякая психика может справиться с тем, что можно увидеть в параллельном мире. Или противостоять какой-нибудь зловредной твари сможет тоже не всякий.
Нужна страховка, а ее в России могут дать только Ремпель и его коллеги СВОИМ УЧЕНИКАМ.
Или Ваши СПОСОБНЫЕ ученики могут полезть туда, где опасно, о чем Вы в книге не предупреждали.
Например, побывать внутри работающей, раскаленной доменной печи, рассмотреть все не торопясь в деталях там или на подводной лодке в глубинах океана, у космонавтов на спутнике или в подвалах Сбербанка – это все не опасно.
А вот летать по кабинетам Белого Дома в Вашингтоне или в московском Кремле – очень опасно. Также очень опасно летать туды-сюды сквозь стены с электропроводкой.
Помню удумал измерить свое биополе, шастал несколько раз сквозь вихревые токи в стене между телом в комнате и кухней, где разложил длинную рулетку.
Тогда я еще не знал, что там, в параллельном мире прямую линию на видимом пространстве мысленно НЕ ПРОВЕСТИ. Под любым углом она в сознании там прямая, а мне надо было на кухне отмерить на рулетке у биополя границу. Ведь выход души и разума за границы биополя тела ощутим (см. выше п.3).
Вот и корячился, шастал туды-сюды сквозь стену. А когда вошел в тело, то чуть не остался в состоянии растения.

8) «совершенно не зря данная практика считается высшей степенью самогипноза, медитации» (стр.11)

До ВЫСШЕЙ степени самогипноза и медитации Вам и Вашим ученикам еще расти и расти…
Поскольку Вашу методику назвать НИЗШЕЙ степенью самогипноза, медитации можно лишь условно, как пиар ход предпринимателя, а не учителя этим навыкам.
Действительно Учитель столь сложного дела говорить, что этому научиться не сложно, т.е. заведомо врать не будет. А предпринимателю нынешнему вранье простительно.

ИТОГО
Русский язык богатый. Он поможет Вам, господин Радуга, уйти от нынешнего Вашего шарлатанства упоминанием внетелесных путешествий, выхода из тела за 3 дня, перемещения в пространстве, полета и прочей неправды.
А уйти от этого шарлатанства - это значит избежать в будущем неприятностей от недоброжелателей. Которые Ваше нынешнее, полагаю, заблуждение, а не умысел, без труда переведут властям в разряд недобросовестной рекламы. Это наказуемо, с учетом последствий, которые могут быть очень печальны для тех, кто вышел из тела осознанно и полез туда, где очень опасно.
Как это повлияет на Вашем, господин Радуга, моральном и финансовом положении, полагаю, разжевывать не надо.
Полагаю, что у Вас и посетителей форума найдется, что мне сказать по существу.

В любом случае, от всей души желаю Вам, господин Радуга и Вашим ученикам удачи.

Кулеш В.А.
Аватара пользователя
Glare
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:42 pm

Непрочитанное сообщение Glare »

Слушай, ты вот что скажи, на сколько бабла тебя поимели за 4ре года?)
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Re: КТО СО МНОЙ НЕ СОГЛАСЕН И ПОЧЕМУ?

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Валерий писал(а):Русский язык богатый. Он поможет Вам, господин Радуга, уйти от нынешнего Вашего шарлатанства упоминанием внетелесных путешествий, выхода из тела за 3 дня
Да да да, уважаемый, я с вами целиком и полностью согласен.
Даже когда то придумал слово "астарра" для обозначения этой самой "фазы Радуги" вместо слов "астрал" и "фаза"
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=5691

И в моих фантазиях все четче появляются контуры форума (что то такое)
http://www.astarra.com/forum/

Где автоматически стираются web-скриптом слова "фаза" и "астрал", и поэтому поисковики и не заливают форум сумасшедшими волшебниками, а те немногие что все таки забрели получают БАН и не портят прекрасную картину общения здравых людей.
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Непрочитанное сообщение Суперструна »

Почитал. Я тоже далеко не во всем солгасен с Михаилом. Я лично не согласен с термином ВТП. Оно вводит многих в заблуждение.
Так же я пока далеко не верю в фазу как нечто отличное от сна, хотя со мной происходили весьма странные вещи, которые сном не назвать.

Наше дело соглашаться или нет. И тут нас никто не может ограничивать.

Давайте просто признаем, что Михаил решил коммерциализировать этот вопрос ( и в этом нет ничего постыдного и зазорного), и поэтому иногда во главу угла ставит привлечь целевую аудиторию.

Читая Кастанеду и Монро понимаешь, что речь идет не о выходах как таковых а об изменении сознания. Полагаю этой точки зрения придерживаются все здравомыслящие люди.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Аватара пользователя
AlexanderJrb
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:14 pm
Откуда: Камчатский край

Непрочитанное сообщение AlexanderJrb »

Ответ очевиден, но очевиден для чувств, для интуиции. А писАть многословное объяснение, - влом. Если у вас тоже есть интуиция, то вот вам ответ из двух половин устного народного творчества:

1. Ходжа Насреддин с радостью объявил своим друзьям: "Люди! Я обнаружил, что в старости я такой же сильный, каким был в молодости".
На вопрос "Как ты это определил?" он отвечал: "У входа во двор моего дома лежит здоровенный камень, я его в молодости никак не мог сдвинуть, и сейчас, в старости, никак не могу сдвинуть".

2. В сборнике законов Мерфи есть такой Закон Кларка:
Если выдающийся, но уже стареющий учёный утверждает, что нечто возможно, он почти наверняка прав. Если он считает что-то невозможным, он, вероятнее всего, заблуждается.
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Непрочитанное сообщение arti15 »

Наверное, автор поста не понял, чего хотел донести Михаил.
Валерий, если ты прочитал его книгу, то понял, что там нет даже намеков на путешествия в реале или еще что-нибудь. Там четко и ясно сказано, вы будете путешествовать в своем сне осознанно, при высоком уровне реалистичности, это называется фазой. И сделаете это за 2-3 дня.

Ни о каких путешествиях на подлодки, в космос, встречи с тварями и коварными розетками - там речи нет.

Думаю, Михаил очень лаконично изложил свою технику, безо всяких астральных планов, грибов, биополей и прочих непонятных простому человеку терминов.

Зачем для человека, который хочет научиться рисовать картины объяснять, что такое биополе, астрал и чем опасны розетки?
Михаил не идиот, что бы писать тут о своем отношении к астралу и мистицизму и прочему, иначе его быстро сожгут на костре, как это принято у нас.

Наверное, не зря Михаил назвал это ФАЗОЙ, а не ВТП и aстралом.
Аватара пользователя
Truck
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 9:09 am

Непрочитанное сообщение Truck »

почитал на сайте ремпеля прайс на его услуги и и теперь мне понятно почему Валерий БЫВШИЙ ученик. Наверно кончились деньги?
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Непрочитанное сообщение arti15 »

А ты дешего хотел слетать на МКС? :)))))))
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Автор, ваши мысли понятны. Не согласна. Доказывать что-то, конечно, не буду. Желаю и дальше совершенствовать свои ВТП всеми сложными путями., и так небрежно игнорировать то, что реально быстро работает.)) Удачи!
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Валерий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Валерий »

Отвечаю откликнувшимся на сию минуту всем сразу по четырем вопросам.
1) У техники Михаила Радуги действительно нет даже намеков на путешествия в реале. Но такое мнение входит в сознание обычного человека за счет нейролингвистического программирования заложенного в тексте книги. Умышленно это или непроизвольно получилось – сути не меняет.
По технике Михаила происходят лишь упражнения плазмоида, что к выходу из тела Я (т.е. Души и растворенного в ней Разума) отношения не имеет НИКАКОГО.
2) Посетительница этой страницы Наднэин мои предостережения сводит к небрежному игнорированию того, что «реально быстро работает». Суть ее претензий ко мне сводима к следующему.
Продолжению ОПАСНОГО обмана своим мнением мешаю. Согласен. Поскольку в том, что Михаил Радуга свои заблуждения о которых я пояснял, сознает – в этом лично я пока не уверен.
3) Изначально забыл сказать, что тоже очень опасно летать в астрале наяву внутри египетских пирамид и в районах аномальных зон(территорий) типа карельской, камчатской и прочих о которых в СМИ говорилось много.
Категорий опасности в астрале наяву больше, чем я достоверно знаю.
Поэтому «летайте» по технике Михаила, это не опасно. И упаси Вас Бог от искушения летать в астрале наяву без страховки, которая Михаилу неведома.
Взамен астрала за адреналином уж лучше лезьте в крутые горы без страховки. Тогда шансов остаться жить в земных условиях будет больше, чем от астрала наяву без страховки.
У причины, по которой я ученик Ремпеля БЫВШИЙ усматриваю две версии.
Версия первая. Утратил способности от одного, конкретного сильного стресса-переживаний в личной жизни.
Версия вторая. Меня заочно, молча лишил этих способностей мой учитель Ремпель по двум причинам.
Во-первых, у Ремпеля закончилось терпение ждать, когда я начну признавать его – языческие постулаты явлений связанных с правом на астрополеты. У меня были и остались свои представления о физической природе этих явлений.
Во-вторых, вероятно, Ремпель почувствовал, что последний раз я вылетел из своего тела не за счет своей силы воли, здраво. А как лодырь, на халяву, за счет пол-литра водки оставленной в теле, т.е. вылетел из тела запрещенным способом.
Это для моего сознания сильное алкогольное опьянение оставленного тела на вышедшие из него душу и разум не переходили. Это я ощущал себя совершенно трезвым по выходу из сильно пьяного тела. А Ремпель в ходе его страховки моего астрополета учуял, как гаишник пьяного водителя и лишил его прав управления транспортным средством. (Для Разума – Душа – это транспортное средство).
Других версий утраты мною способностей астрополета у меня нет.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Могли бы Вы несколько подробнее объяснить, на чём именно базируется Ваша уверенность в том, что ВЫ САМИ выходили в объективную общепринятую реальность, или какую-то другую, напрямую связанную с ней?

На основании веры в своего учителя?

На основании личного опыта?

На основании того, что Вы заплатили за обучение серьёзную сумму, и поэтому Вам просто не могли «впарить» программируемую реальность, вместо обещанного «астрала»?

… ?

Лично я, пока что, не могу найти подтверждений тому ни в Ваших сообщениях, ни на сайте Вашего учителя, Александра Ремпеля.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Непрочитанное сообщение Суперструна »

Тоже интересен ответ на вопрос, заданный СП.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Непрочитанное сообщение arti15 »

От чего ты собрался страховаться? Куда ты идешь? Чего ты боишься? Оставить свое тело навсегда? Может ты боишься смерти? Чем опасны пирамиды? Тем, что останешься там на тысячу лет или до конца жизни вселенной? Какой смысл в этой тысячи лет? Я тебя тут огорчу, но мы все умрем и оставим наше тело, может там нас будет ждать новое существование, может еще одна нелепая жизнь на земле, может вообще ничего не будет с нами потом. В последнем случае нам вообще не стоит беспокоится.

На мой взгляд, прежде, необходимо разобраться в себе, кто ты и что является твоей неотъемлемой частью, а уж потом что-то делать, если в этом будет необходимость.

А если тебя там учили 5 лет и ты остался привязан к своему учителю и без него ты ничто - в топку такого учителя. Учитель дает, но не отбирает.

Посмотри на небо, целые звезды рождаются и умирают, галактики рождаются и умирают.
Посмотри в себя и ты увидишь, что ты же не умрешь никогда, а для жизни тебе ничего не нужно.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Ярослав Бачурин писал(а):СП Вы нашли товарища:)
Похоже, Вы так и не смогли понять, что написано в моих сообщениях. )
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Ярослав Бачурин писал(а):Просто очень забавно, что Вы ставите такие же вопросы, которые ставят Вам:)
«Правильно заданный вопрос – это уже половина ответа». – кто-то из классиков.

Может быть, для начала, Вам следует научиться правильно формулировать вопросы?

Хорошо, давайте попробуем ещё раз. )
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Ярослав Бачурин писал(а):Неважно как люди формулируют вопросы,важно даете ли Вы на них ответы:)
Абсолютно не согласен.

Сама формулировка вопроса всегда задаёт те рамки, в которых следует давать ответ.

Если же НАСТОЯЩИЙ (а не ожидаемый) ответ лежит СОВЕРШЕННО вне этих заданных рамок восприятия, то сколько раз ни отвечай, и какими словами ни объясняй, тебя просто не слышат.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Re: КТО СО МНОЙ НЕ СОГЛАСЕН И ПОЧЕМУ?

Непрочитанное сообщение Fantas »

Валерий писал(а): ИТОГО
Русский язык богатый. Он поможет Вам, господин Радуга, уйти от нынешнего Вашего шарлатанства упоминанием внетелесных путешествий, выхода из тела за 3 дня, перемещения в пространстве, полета и прочей неправды.
А уйти от этого шарлатанства - это значит избежать в будущем неприятностей от недоброжелателей. Которые Ваше нынешнее, полагаю, заблуждение, а не умысел, без труда переведут властям в разряд недобросовестной рекламы. Это наказуемо, с учетом последствий, которые могут быть очень печальны для тех, кто вышел из тела осознанно и полез туда, где очень опасно.
Как это повлияет на Вашем, господин Радуга, моральном и финансовом положении, полагаю, разжевывать не надо.
Полагаю, что у Вас и посетителей форума найдется, что мне сказать по существу.
Я ГОВОРЮ ТЕБЕ НЯ! КАВАЙ ДА СПАСЁТ ТВОЮ ДУШУ.
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Валерий писал(а): Посетительница этой страницы Наднэин мои предостережения сводит к небрежному игнорированию того, что «реально быстро работает». Суть ее претензий ко мне сводима к следующему.
Продолжению ОПАСНОГО обмана своим мнением мешаю. Согласен. Поскольку в том, что Михаил Радуга свои заблуждения о которых я пояснял, сознает – в этом лично я пока не уверен.
Приведу пример, жизненный ;-D
Я знаю как минимум двух людей которые пытались войти в фазу (астрал) более года, но результат был нулевой, пока не наткнулись на техники Радуги. Сейчас фазят, хоть и остались при своих взглядах на этот феномен, да ещё и меня соблазнили своими историями )), книги бесплатны, мне этого достаточно,.
З.Ы. Где ОПАСНЫЙ ОБМАН? :-)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
electric phoenix
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:43 pm
Откуда: ты взялся?

Непрочитанное сообщение electric phoenix »

Топикстартер, сочувствую.
Ты видел когда-нибудь адепта какой-нибудь религии или учения на вере, которого бы можно было переубедить? Вот и я не видел.
Тебя поимели за твои же деньги, извини.
Убеждения ставятся и закрепляются учениями и техниками так глубоко, что их разрушить равносильно краху государства диктата в голове. Я не стану сейчас объяснять про то, как убеждения становятся реальностью на уровне формирования нейронных "конструкций", которые вполне себе реальны... но... надо понять, что переучить тебя можешь только ты, и это долго очень, можно и не справиться.

Не смущай хотя-бы новичков...

Наднэин
Я знаю как минимум двух людей которые пытались войти в фазу (астрал) более года, но результат был нулевой, пока не наткнулись на техники Радуги. Сейчас фазят, хоть и остались при своих взглядах на этот феномен, да ещё и меня соблазнили своими историями )
Вноси третьего в список ;) Правда мои взгляды более мобильны, на вере не костенеют но всё же :)
Аватара пользователя
electric phoenix
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:43 pm
Откуда: ты взялся?

Непрочитанное сообщение electric phoenix »

BWO
Вы думаете, он когда-нибудь поверит, что его Учитель-Божество был... не совсем объективен? За такие-то деньжищи)))
Пример:
Человек, который заплатил за поход на юмористический концерт будет смеяться до слёз. Даже если "юморист" таков, что за бесплатно его от этого юмориста бы вырвало... ;)
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Валерий писал(а):По технике Михаила происходят лишь упражнения плазмоида, что к выходу из тела Я (т.е. Души и растворенного в ней Разума) отношения не имеет НИКАКОГО.
Ты заблуждаешься. В его книге упражнения икосаэдра, что, действительно, не имеет отношения к выходу из тела Додэкаэдра.
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Аватара пользователя
electric phoenix
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:43 pm
Откуда: ты взялся?

Непрочитанное сообщение electric phoenix »

BWO
Возможно... Но факт в том, что он оплатил обучение... крупно оплатил, и мало того - увидел результат. То, что у него всё пошло так, как описывалось учителем - ничего странного, научил бы он его там видеть ауры персонажей или неоргаников - увидел бы и это.
Но вот то, что оплачено, да ещё и увидено на своём опыте закрепляется так сильно, что жуткий берёт.)) Ему дали объяснение феномена, пусть и необъективное, но он же Видел это! Как он может поверить каким-то там Радугам? Это же всё не "православно" :)

А про оплаченный юмор - это касается основной массы, даже было что-то про это по телевизору.
Это психология такая - человек, который оплатил юмор будет ждать смешинок сильнее... ну не зря же платил? А дальше всё зависит от внушаемости - чем выше ожидания, тем сильнее такое денежное плацебо :)
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Непрочитанное сообщение arti15 »

Иисус говорил на языке простого народа, Будда говорил тоже на языке простолюдинов...
А вот уважаемые учителя по астральным полетам и очищением чакр так и рады говорить слова непонятные никому, дабы скрыть невнятность слов.

Зачем парить людям мозг? Верно друг! Что бы стрясти побольше денег!

Михаил изложил настолько лаконично свои знания, наверно насколько это возможно. Да, конечно есть пробелы и ошибки. Но тем не менее на следующий день у людей получается хоть что-то. А у всяких раджей и прочих чернокнижников это занимает годы и отнимает кучу ваших денег, к тому же остается опасность, что твое астральное тело засосет в египетскую пирамиду через розетку до пока не отпустит )))
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Непрочитанное сообщение Суперструна »

Все эти споры (точнее словоупражнения) рождены элементарным желанием поверить в неочевидное.

Вот мне сняться сны о фазе но в фазе ни разу не был. Уж не знаю - может попробовать на люстре поспать.

Но в фазу как не парадоквально верю.

Тем более мне сомнительны мысли о возможности выхода в астрал как в некое другое измерения...Не то чтобы я их отрицаю - просто недостаточно доказательств.
По сему здесь я пока нахожусь исключительно благодаря своей вере а не каким-либо реальным фактом...

Так что - хочу доказателельств.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Аватара пользователя
Metatron
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:30 pm

Непрочитанное сообщение Metatron »

Ремпель :)))) бугага
Валера, ты жжешь одна твоя фраза "учитель отобрал умение астрополетев" убивает все интересные умозаключения в посте (мне понравилось про электропроводку)
адептов секты Ремпеля ищите пожалуйста на других форумах а здесь будьте любезны факты приводить.
Sumatra
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 6:57 pm

Непрочитанное сообщение Sumatra »

Валерий, а в чем проблема-то? От чего и кого Вы хотите предостеречь?
Валерий писал(а): ... очень опасно летать в астрале наяву внутри египетских пирамид и в районах аномальных зон(территорий) типа карельской, камчатской и прочих о которых в СМИ говорилось много.
Категорий опасности в астрале наяву больше, чем я достоверно знаю.
Поэтому «летайте» по технике Михаила, это не опасно. И упаси Вас Бог от искушения летать в астрале наяву без страховки, которая Михаилу неведома.
Так ведь при помощи техник Радуги, согласно Вашим же словам, в настоящий астрал и не выйти. Это надо 4 года учиться и не у шарлатана, и то приобретешь только начальные навыки.
Валерий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Валерий »

Надобность мне продолжать тут оставаться, вроде бы, заканчивается. Поскольку по моим «неудобным» вопросам к Михаилу Радуге он свое мнение излагать не хочет.
Вероятно, напоследок попробую развеять в отношении меня кривотолки. Большая часть из которых основана на домысливании прочтенного невнимательно. Впрочем нижесказанное не для мозгов посетительницы BWO. Для нее это сложно: «посты длинной в три автобуса».
1) О цене у Ремпеля. В конце 90-х ПОПЫТА заочного обретения навыков астролевитации стоила немногим более 500 руб., т.е. цена его книги + возможность общения с учителем по эл. почте. В этом лично для меня надобность была лишь в начале тренировок. Нынче курс астролевитации преподается только очно и только для студентов Дальневосточной академии истории, психологии и парапсихологии. Видимо поэтому на нынешнем сайте Ремпеля про астролевитацию нет ни слова.
2) Моя уверенность в том, что сам наяву выходил в астрал основана на проверке доступными мне тогда способами всех мелочей, которые видел. Но это уже за рамками поставленной мною темы на этом сайте. Тут приведу лишь маленький пример из моих записей 2003 года.
После старта из квартиры в Питере через секунду-две был у матери в Семипалатинске.
Видел мать и отца, лежащими в постели, огляделся в доме, в огороде. Но не успел глянуть, что у матери на плите в кастрюле, только подумал об этом, как из-за какой-то пьяной дуры (заорала в Питере за моим окном в комнате, где оставил свое тело) – я в миг вернулся в свое тело.
Утром после полета звонил им в Семипалатинск и осторожно спрашивал про то, что у них видел, но то, что у них был - промолчал. В своих вопросах по телефону себя проверял на мелочах. Спрашивал про брошенные Ольгины (племянницы) колготки на кухне, почему она, живя у них, в эту ночь у них не ночевала, про новый набалдашник на цепочке у собаки и прочую ерунду, которую видел у них прошедшей ночью. Периодически мать спрашивала, а ты откуда знаешь? В ответ только шутил и говорил всякую ерунду, кроме правды.
3) Ехидство electric phoenix : «Вот человек уверовал, что электричества стоит бояться, и что это может повредить...» основано на невнимательности прочтения сказанного мною на эту тему. На 30-40 минут оказаться в абсолютно беспомощном состоянии – такого врагу не пожелаю.
4) О страховке. Она не нужна для упражнений по методу Михаила Радуга. Почему – кратко пояснил.
А для выхода в астрал наяву она необходима. Почему – тоже пояснил кратко. А мои ответы на хи-хи – ха-ха, полагаю, здесь не нужны.
Посетителю Fantas – автору икосаэдра-Додэкаэдра поясняю.
Плазмоид - невидимое тело человека, обладающее сознанием, зрением, слухом, беззвучным голосом.
Автора вопроса:"Чем опасны пирамиды?" - arti15 адресую к главе 4 "Ночь в Великой пирамиде" книги Поля Брантона "Путешествие в сакральный Египет".
5) О моем отношении к смерти. Оно такое же, как и у всех остальных людей бывавших в астрале наяву. Смерть не страшит, наоборот, интригует, манит новизной состояния ПРОДОЛЖЕНИЯ жизни.
Но эти представления от суицида очень даже далекие. Страшит не смерть, а осознание возможности по глупости в этой жизни остаться растением, т.е. обузой для людей (хоронить нельзя, ведь хоть и медленно, но сердце бьется и дыхание, хоть и медленное, но есть, а врачи бессильны).
Суждение Ярослава Бачурина: «самоотречение и готовность умереть основные вещи» считаю маразмом.
6) Ответ на вопрос Наднэин: «Где ОПАСНЫЙ ОБМАН?»
В основе хищения путем мошенничества у Гробового была недобросовестная реклама, за что его и посадили. Вместо того, чтобы честно сказать, что он, как медиум может быть лишь проводником к умершим. Гробовой объявил родственникам, что может погибших в Беслане воскресить.
У Михаила Радуги недобросовестная реклама есть – это объявления о внетелесных путешествиях, выходе из тела за 3 дня, перемещениях в пространстве, полетах и прочей неправды.
Для наличия конструктивных признаков состава аналогичного преступления ПОКА не хватает тяжких последствий. Такие шансы есть у способных учеников Михаила Радуги. Если в астрале наяву полезут туда, где опасно. О чем Михаил не предупреждал.
Аватара пользователя
Metatron
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:30 pm

Непрочитанное сообщение Metatron »

О спасибо Вам великий ученик школы Волка на дальнем востоке.
Да только никто вашим Рампилем не заинтересуетцо. У Михала Радуги все бесплатно и книги и видео так что не нужно в рекламе его обвинять ну на платные семинары я считаю ходят одни идиоты и грех не брать деньги когда дают просто так
Аватара пользователя
electric phoenix
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:43 pm
Откуда: ты взялся?

Непрочитанное сообщение electric phoenix »

элитной литературы с ее сказочками про атсрал..
Нууу, Не так всё категорично. Мне нравится интерпретация под атсрал, дело тут скорее не в самом атсрале и сказочках, а в намеренном или ненамеренном, но бредовом загоне, основанном на корыстных целях или домыслах, рождённых недостатком критического мышления (а ля Земля плоская или охота на ведьм) ;)

А Валерию я бы порекомендовал всё-таки без пристрастий почитать Радугу - очень удивитесь, господин наш обличитель)))
А ещё почитайте книжку Торкель Клинберг - Перегруженный мозг и соотнесите с Радугой - очень полезная и захватывающая книжка, написанная известным шведским нейрофизиологом. Заодно рабочую память узнаете как тренировать - а это не может не сказаться на Ваших выходах из тела в положительную сторону.
Лучше бы Вам медитацией и концентрацией заняться - это даёт невероятные результаты - по данным из книги Торкеля Клинберга там невероятное излучение от мозга идёт, что аж приборы зашкаливают. А не майтесь, извините, , которая ни к чему кроме социальной депривации не приведёт.

Валерий, Вы попали к так называемому Прокажённому Мессии, сочувствую, может хоть данный стих Джеймса Хетфилда Вас встряхнёт и проймёт?))

Spineless from the start, sucked into the part
circus comes to town, you play the lead clown
Please, please
spreading his disease, living by his story
Knees, knees
falling to your knees, suffer for his glory
You will

[Chorus]
Time for lust, time for lie
time to kiss your life goodbye
Send me money, send me green
Heaven you will meet
Make a contribution
and you'll get a better seat
[End Chorus]

Bow to Leper Messiah

Marvel at his tricks, need your Sunday fix
blind devotion came, rotting your brain
Chain, chain
Join the endless chain, taken by his glamour
Fame, Fame
Infection is the game, stinking drunk with power
We see

[Chorus]

Bow to Leper Messiah

Witchery, weakening
Sees the sheep are gathering
set the trap, hypnotize
now you follow

[Chorus]

Lie lie lie lie lie lie lie lie
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Валерий писал(а):У Михаила Радуги недобросовестная реклама есть – это объявления о внетелесных путешествиях, выходе из тела за 3 дня, перемещениях в пространстве, полетах и прочей неправды.
Почему это неправды? На счёт выхода из тела МР вроде говорил, что по ощущениям это подобно выходу из тела, но нет нигде утверждения что там реально выходит душа из тела. Вы не внимательны. Если бы это было так, я бы ни за что не бралась за его техники, т.к. не верю в такую возможность. Всё остально тоже работает, не всегда и не у всех, но работает, и это называется очень "страшным" словом - моделированием.
Валерий писал(а):Для наличия конструктивных признаков состава аналогичного преступления ПОКА не хватает тяжких последствий.
Не хватает потому что их нет, и не может быть))). Не преувеличивайте.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»