Джасмухин - солнцееды

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:04 pm

Джасмухин - солнцееды

Непрочитанное сообщение makaka_slezam_ne_verit »

Каждая посылаемая нами мысль — нескончаемая вибрация, летящая по Вселенной, чтобы неизбежно доставить нам то, что мы от себя отослали. Каждый из нас в силах достичь контроля исходящих вибраций, тем самым, осуществляя полный контроль своей судьбы.
Джасмухин - Праническое питание

Мысли материализуются.
Последний раз редактировалось Mars Ср июн 01, 2011 8:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: изв назв темы
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Джасмухин, если кто не в курсе, это Эллен Грув, шарлотанка из Австралии, в прошлом юрист. Врущая направо и налево, что она де 12 лет живет не употребляя пищу, прикрываясь при этом голословными подтверждениями от каких-то там мифических институтов (на деле никаких таких подтверждений нет). Кроме того позиционирует себя как "космический телепат", регулярно имеющий ченнелинги с Высшими Существами. Классический нью-эйджевский динозавр с соответствующими лозунгами и историями.
Денежки с последователей тянет семинарами в разных странах (Россия и Украина в том числе) и продажей книжек.

Особенно радуют вот такие сообщения людей, имевших с ней контакт:
Я сам вегетарианец с 25-летним стажем, и мне близко ее мировоззрение. К тому же я наблюдал за Джасмухин. Она действительно не ест.
Только пьет. Кофе.
p.s. Кому интересно, можно еще почитать на английском как ее экспериментально разоблачил настоящий доктор медицины - http://en.wikipedia.org/wiki/Ellen_Greve

Вкратце - без еды продержалась 48 часов, дальше состояние ухудшилось, и она начала прикрываться левыми отмазками :-)
3 человека, последователя ее "breatharianism" уже умерли, пытаясь устроить себе диету по книжке. Джасмухин заявила, что это мол не ее проблемы, у них мотивация неправильная была :-)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Вася, а есть что-нибудь такое про Крайона?:)
WillyBarankin
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 12:37 pm
Откуда: Neverhood

Непрочитанное сообщение WillyBarankin »

Вася писал(а): регулярно имеющий ченнелинги с Высшими Существами.
Она контактирует с ктулху? *В молитве бьется головой о землю*
А чем выше залезаешь в астрал, тем больше несешь дребедень.
(Борис Гребенщиков)
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Лондо писал(а):Вася, а есть что-нибудь такое про Крайона?:)
Вряд ли, там деятели похитрее Джасмухин :-) Т.е. таких явных хвостов не оставляют, за которые их на чистую воду можно вывести. Ограничиваясь кучей общих лозунгов.
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:04 pm

Непрочитанное сообщение makaka_slezam_ne_verit »

Как бы там нибыло, Джасмухин очень интересно пишет и много людей уже перешли на прану по её книге. Знаю людей, которые переходят. А тех, кто уже перешли можно найти на этом форуме http://livingonlight.narod.ru/index.htm
Не верю что Джасмухин шарлотанка. И вообще про прану очень много книг. Не может же это быть вымыслом.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Strangelo писал(а):Как бы там нибыло, Джасмухин очень интересно пишет и много людей уже перешли на прану по её книге.
Это которые умерли? :-))

Strangelo писал(а):Знаю людей, которые переходят. А тех, кто уже перешли можно найти на этом форуме http://livingonlight.narod.ru/index.htm
"Переходят", это не показатель. Кастанеду вон тоже много кто "практикует" :-)) Сайт тамошний, кстати, типичный шизофренический рассадник с кучей надерганых из бульварных газеток статей. Забавно, что даже там есть предостережение, мол не вздумайте по книжке нашей гуры практиковать, всю ответственность с себя снимаем.

Strangelo писал(а):Не верю что Джасмухин шарлотанка. И вообще про прану очень много книг. Не может же это быть вымыслом.
Мда, с такой аргументацией и мышлением тебя по жизни как лоха разводить сам бог велел :-))
Тебе ж ясно написали - кофе жрет и экспериментально доктор медицины развод подтвердил. Вес терять начала и обезвоживаться, плюс давление подскочило. Короче, прокололась по полной :-)) В то время как в интервью эта Джасмухин совсем другое заявляет. Мол институты доказали, гы гы К сведению - при любой сколько-нибудь серьезной практике, от кофе отказываются прежде всего, равно как от сигарет и алкоголя, а уж для йогов, достигших такой крутой сиддхи, на какую Джасмухина претендует, вообще никакие ИСКУССТВЕННЫЕ стимуляторы не нужны. Они же уже могут поддерживать себя в нужном состоянии собственными средствами.
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:04 pm

Непрочитанное сообщение makaka_slezam_ne_verit »

Слушай, я вот не понимаю, ну откуда ты можешь знать что этот опыт с доктором вообще существовал? Это может быть всем чем угодно! - Родной погибшего сочинил весь этот бред чтобы отомстить, какие-нибудь личные счёты или просто какой-нибудь говнюк написал это от нефиг делать.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Ага, в австралийской программе по телевидению в прямом эфире - конечно, кто ж еще, как не родной погибшего сочинил :-) А доктор Беррис Винк - президент Квинсландского филиала Австралийской медицинской ассоциации - это конечно, заезжий шарлотан, а не авторитет.
А то, что на своем сайте Джасмухин потом обвиняла телевидение в предвзятости, плюс перевела форум в read-only и почистила все отрицательные посты, да и вообще вела себя по истерически - так это тоже ништяк.
Плюс, когда к ней из газеты Sun Times пришли интервью брать, то в доме куча еды оказалось. На память наверное оставила :-)
Та же Sun Times потом выяснила, что муж этой Джасмухин был два раза осужден за мошенничество и объявлен банкротом, плюс в 92 его приговорили к 2м годам заключения за махинации с пенсионным фондом, о чем даже были публикации в локальной австралийской прессе. А сейчас они оба живут в дорогущем особняке :-)
А последователя дохлого нашли, кстати, с экземпляром книги этой шарлотанки и дневником, где было задокументировано все по дням и совпадало с руководством в книжке :-) Умер от истощения. И это не единичный случай.
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:04 pm

Непрочитанное сообщение makaka_slezam_ne_verit »

Да это всё понятно, ну а форумы? Получается что, приходят люди и сочиняют друг другу блед? При этом все участники форума знают, что всё сказанное неправда? И с этим знанием в ответ пишут свой бред? Сочиняют дневники своих переходов, сочиняют проблемы, сочиняют решения, так что-ли получается?
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

А что форумы? На форумах-то вообще никто никого проверять не будет, ответственность нулевая. Картину ты, кстати, обрисовал правильно. На любом, мало-мальски популярном форуме на любую эзотерическую тему, взять хоть кастанеду, хоть йогов, хоть какой самопальный симорон и прочих хакеров сновидений, все и происходит по такой схеме. Пара-тройка человек всех заводит своими красочными достижениями, а остальные все это обсасывают, по ходу придумывая проблемы, решения и еще что-нибудь. Главное чтоб был авторитет, вокруг которого все это будет вертеться, и на которого в случае чего всегда сослаться можно с цитатами, в данном случае Джасмухин. В общем, не стоит недооценивать силу коллективных мифов, люди же хотят чудес, потому их и додумывают.


Ближе к теме:
Дмитрий ЛАГУТИН, доктор биологии, научный сотрудник Института физико-химической биологии:

– Солнечным светом, образно говоря, питаться можно. Под его воздействием, например, организм вырабатывает витамин D. Но существо, которое способно использовать свет для синтеза белка, должно иметь на коже хлорофилл – зеленый светопоглощающий пигмент, преобразующий энергию света в энергию химических реакций. Этим механизмом пользуются растения и некоторые бактерии.

Поэтому у людей, питающихся исключительно лучами солнца, должна быть зеленая кожа. Хоть на одном участке тела. Я таких людей не встречал.
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:04 pm

Непрочитанное сообщение makaka_slezam_ne_verit »

Ладно. Это всё понятно, а это точно всё правда про Джасмухин?
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Ага, в англоязычном инете про нее статей полно. В русскоязычном, как водится, ничего не знают и культы устраивают :-)
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:04 pm

Непрочитанное сообщение makaka_slezam_ne_verit »

И все остальные писатели про прану получается тоже всё выдумали? Целые киниги!? Да ну... помимо книг я читал огромные интервью с праноедами.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Это почему? Йогические источники от известных индийских мастеров, где есть работа с праной, а это в основном дыхательные техники, вполне заслуживают доверия. Там же про пользу лечебного голодания. За остальных не ручаюсь.
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:04 pm

Непрочитанное сообщение makaka_slezam_ne_verit »

Нет, я про питание только праной говорю. Думаю это правда.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

А ты не думал, почему никто из известных мастеров йоги или цигуна о подобном не заявляет? Хотя они-то как раз первые кандидаты для таких достижений с их многолетним опытом практики и контролем над телом. Да и просто выгодно было бы для популяризации своих учений и семинаров. Т.е. если праноеды где и существуют, то делается это не вот так тупо и в лоб, как по книжкам Джасмухин, а как результат перестройки организма вследствие очень длительных и трудоемких практик, изменения всего образа жизни. Короче, опять на уровне легенд.
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:04 pm

Непрочитанное сообщение makaka_slezam_ne_verit »

А это итак будет результат длительных практик. Минимум год надо практиковаться чтобы можно было переход осуществить. Я лично верю в праническое питание.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Минимум год это смешно, в том же цигун программа не меньше чем лет на 5 рассчитана, и это только для закладки базы для дальнейших практик.
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:04 pm

Непрочитанное сообщение makaka_slezam_ne_verit »

Чё за цигун?
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

У меня вопрос - а зачем это нужно?
Зачем 20 лет мучаться, чтобы научиться есть прану?
Куда лучше шашлычки там с винцом... пивко с раками... борщичок наваристый тоже ничего, капустка там соленая..., пирожки, ватрушки, пельмени, балык, грудинка, оливье, икорка... Лепота!

А вы прана, прана...
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Лёха писал(а):У меня вопрос - а зачем это нужно?
Зачем 20 лет мучаться, чтобы научиться есть прану?
Если по классике, то сиддхи, подобные праноедению, это побочные эффекты успешной практики. Не самоцель, а просто появляющиеся возможности. А конечные цели могут быть и совсем другие. И если там от пива с раками и отказываются, то ради действительно стоящих вещей. Ни про какое праноедение, опять же, известные мастера не заявляют. А просто говорят о здоровом питании.

Strangelo писал(а):Чё за цигун?
Даосская система практик для всестороннего развития, оздоровления и раскрытия сверхспособностей.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Strangelo писал(а):Чё за цигун?
Не только игун существует, еще есть Рейки.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>>Не только игун существует, еще есть Рейки.

Не надо равнять тысячелетние, проверенные временем традиции и самопальную фигню, целиком затеянную ради бабок. Ты в курсе что в Рейки ступени за 10 штук покупаются? :-))
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Вася, неа, а нафик их покупать, этого учения в инете полно. Рейки это вовсе не ДЭИР.
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:04 pm

Метод Сильва

Непрочитанное сообщение makaka_slezam_ne_verit »

У меня вопрос - а зачем это нужно?
Зачем 20 лет мучаться, чтобы научиться есть прану?
Куда лучше шашлычки там с винцом... пивко с раками... борщичок наваристый тоже ничего, капустка там соленая..., пирожки, ватрушки, пельмени, балык, грудинка, оливье, икорка... Лепота!
Ну вот я бы хотел не есть потому что я бы тогда мог абсолютно ниоткого не зависеть. Да и от еды, которой я питаюсь я точно скоро загнусь. А если бы я смог не есть я бы был просто мегакрут. Да и вообще много причин. Все и не перечислишь. А поесть можно и в астрале. А! Кстати! Если праной питаться, то в астрале можно неделями оставаться!!! Вы не захотите есть, не захотите в туалет и в теле постоянно будет энергия. И вообще выходить станет сразу намного легче!
Роберт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2023 6:39 pm

Re: Джасмухин - солнцееды

Непрочитанное сообщение Роберт »

Здравствуйте! Я лично прошел 21 дневный курс по Джасмухин, и с 27ч. эм продолжаю голодовку на воде, и еще у меня опыт 3-х голоданий по 40 дней, об остальных не буду распространяться. Кто-то может дать ссылки на источник о Джасмухин, о чем Вася пишет. Буду весьма благодарен.
psixo4
Фазер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 6:38 am

Re: Джасмухин - солнцееды

Непрочитанное сообщение psixo4 »

Можно просто сокращаться рациона, затем соки, вода.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»