Для прагматиков, отрицающих все кроме науки

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Лексей
Фазер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 5:05 pm
Откуда: Planet Earth
Contact:

Для прагматиков, отрицающих все кроме науки

Непрочитанное сообщение Лексей »

Есть тут прагматики? Предлагаю вам самим провести такой опыт, по "Вызыванию духа", нам понадобятся 6 карандашей и два человека прагматика, желательно доверяющих друг другу. Каждый из людей составляет из 3-х карандашей вот такую фигуру |_| , и держит ее в руках пальцами за два прямых угла. Затем из этих двух фигур составляется прямоугольник, два человека держат его на весу. Говорите что-то типа "домовой приди к нам", вы заметите как кто-то начинает двигать карандаши, затем спросите у него, как он будет показывать утвердительный ответ, и как отрицательный. Теперь можете задать ему любой вопрос подразумевающий ответ "Да" или "нет". После заданного вопроса карандаши начинают двигаться. Если есть желающие это проверить, вперед! Недавно вспомнил как мы в детстве так часто делали, играли в вызывание духов, все работало на 100% но мне никто не верил, говорили мол это я карандаши двигаю.
Две вещи ненавижу - расизм и негров.)
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Для прагматиков, отрицающих все кроме науки

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

Я считаю,что это "вызывание духа" имеет под собой такую же основу,как и маятник,гадание по иголке,автоматическое письмо (частично) и т.д.
Скорее всего,это микродвижения мышц,вызывающие такое явление. К тому же большинство ответов зависит от ваших же убеждений и ожиданий,т.е. ты задаёшь вопрос: "будет ли у меня машина?" и ответ будет скорее всего "да",так как ты подсознательно этого хочешь.

P.S. я попробовал,особого результата не было,лишь небольшое напряжение и едва заметные отклонения карандашей...позже попробую ещё)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Для прагматиков, отрицающих все кроме науки

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Насколько я понимаю, прагматизм не есть отрицание всего, кроме науки.
из вики:
В бытовом смысле прагматик — это человек, который выстраивает свою систему поступков и взглядов на жизнь в аспекте получения практически полезных результатов.
На счёт эксперемента нет возможности провести, но думаю объяснение этому найдётся.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: Для прагматиков, отрицающих все кроме науки

Непрочитанное сообщение e479 »

BWO писал(а):Боян
Да вообще форум скучным стал, даже мистика повторяется)
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
Аватара пользователя
Sansarik
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:23 pm
Откуда: Киров
Contact:

Re: Для прагматиков, отрицающих все кроме науки

Непрочитанное сообщение Sansarik »

Лексей Удивил ежа голой ж..пой :) Этим ты ни одного здравомыслящего человека не убедишь.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Для прагматиков, отрицающих все кроме науки

Непрочитанное сообщение q3dm »

BWO писал(а):форум делаем мы!нужно постараться что бы не было скучно ;)
для этого нужно вычистить форум от малолеток и ввести модерацию. Уже очень давно не было ни нормальных тем, ни нормальных ответов, ни новых интересных личностей. Даже отвечать таким людям бесполезно, поголовное большинство тс - люди с жесткой недостаточностью межушного ганглия.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Для прагматиков, отрицающих все кроме науки

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Тема опять приобрела другое направление)), но всё же отвечу.
q3dm это уже дискриминация какая-то . Слишком строгие правила вычистят форум не только от школоты. На темы и сообщения жалобы не поступают, а последнее удаление извращенской темы столько шуму подняло...
Удовлетворение одних интересов создаёт причину для недовольства других. Раздел свободное общение предполагает обсуждение "всё обо всём", поэтому он один их самых интерснысх (имхо) и в тоже время за счёт этого немного замусоренный.
А вот чтобы не было скучно всё зависит от нас, согласна с BWO .
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Для прагматиков, отрицающих все кроме науки

Непрочитанное сообщение Yunga »

Не не!Удалять и блокировать пользователей нельзя.Выход-раздавать муты(если есть такие возможности) и предупреждения за мат и нарушение правил.
Но чистить-это через чур.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Для прагматиков, отрицающих все кроме науки

Непрочитанное сообщение q3dm »

Наднэин раньше модерация был жестче, но и темы были только интересные, почти без бреда. А теперь средний возраст форумчан 14 лет. О чем с такими говорить вообще?)) Тупые темы создают отток и препятствуют появлению новых интересных личностей. Представь себе, заходит адекватный взрослый человек на форум и видит в топе последних сообщений десяток абсолютно дибильных тем. Закрыть, уйти, забыть...)
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Августа
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:45 pm

Re: Для прагматиков, отрицающих все кроме науки

Непрочитанное сообщение Августа »

...
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Для прагматиков, отрицающих все кроме науки

Непрочитанное сообщение Yunga »

Да ладно вам!Можно же прекрасно общаться и так.Возраст не такая уж и помеха,всё дело конечно в серьёзности.Если сюда приходят пофлудить в темах,где это вообще не к месту,надо просто мут выдавать.За мат и оскорбление тоже.Хотя опять же пользоваться головой,потому что иногда мат уместен(хотя лично я считаю,что везде можно его заменить чем то другим),но,конечно, не через слово.
Одинаковые темы надо беспощадно удалять =)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Лексей
Фазер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 5:05 pm
Откуда: Planet Earth
Contact:

Re: Для прагматиков, отрицающих все кроме науки

Непрочитанное сообщение Лексей »

Ну как дети малые ей-богу))) Стоило одних оставить на пару месяцев, так уже об удалении пользователей говорят)))
Я считаю,что это "вызывание духа" имеет под собой такую же основу,как и маятник,гадание по иголке,автоматическое письмо (частично) и т.д.
Скорее всего,это микродвижения мышц,вызывающие такое явление. К тому же большинство ответов зависит от ваших же убеждений и ожиданий,т.е. ты задаёшь вопрос: "будет ли у меня машина?" и ответ будет скорее всего "да",так как ты подсознательно этого хочешь.

P.S. я попробовал,особого результата не было,лишь небольшое напряжение и едва заметные отклонения карандашей...позже попробую ещё)
Я не согласен, когда я проводил такой опыт, мне было 7-8 лет. Сестра предложила вызвать домового, ей кто-то в школе рассказал об этом, я согласился и о том как это должно происходить я узнал только во время процесса)) Хотя вы можете писать мол сестра двигала карандаши, тогда попросите двух людей которые не представляют ничего об опыте этом сделать фигуру из карандашей и позвать духа, интересно как можно будет это объяснить.

Кстати S_T_A_S, а вы пробовали делать это в одиночестве или с напарником?:))
Две вещи ненавижу - расизм и негров.)
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Для прагматиков, отрицающих все кроме науки

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

Я и не говорю про то,что движение делается умышленно. В том то и суть,что наше подсознание посылает импульс в руку,которая как раз двигает карандаш (а не дух/домовой и т.д.). Т.е. это делается бессознательно.
Знаете,что такое даузинг? Это древней метод отыскания под землей пропавших или спрятанных вещей. Привожу текст из книги:
"Думаю, ни у кого не возникает сомнений, что дви­жение прута на самом деле инициируется, конечно же, руками того, кто его держит. Вполне очевидно, что свежесрезанный или свежесорванный прут ореш­ника не может сам ни вращаться, ни летать. В равной степени очевидно также то, что и сам даузер не имеет никакого сознательного отношения к движе­нию прута, точно так же, как пользующиеся доской Уи-я не сознают, что это именно они двигают план­шетку. Из всех форм автоматизма движение прута для даузинга можно считать наиболее распростра­ненным и, вероятно, наиболее легкодостижимым. Даузер имеет в своем сознании четко сформу­лированную цель. Это может быть обнаружение источника подземных вод, какого-либо потерянного или спрятанного предмета — например, закопанно­го кабеля, местонахождение которого неизвестно и его нужно определить. Это сознательно сформули­рованное намерение передается в подсознание, ко­торое, посредством своих «агентов», распространя­ется в поисках желаемой информации. Обнаружив искомое, подсознание передает даузеру информа­цию об этом в форме непроизвольных, то есть бессознательных, расслаблений и сокращений мышц его рук, которые и сообщают пруту его указующее движение. Для достижения наилучших результатов прут нужно удерживать с небольшим усилием, так, чтобы даже совсем незначительное сокращение мышц приводило к заметному наклону вниз его противоположного конца." Т.е. это действует по тому же принципу.
Вот кое-что из другой книги о маятнике:
"Как он работает
По меньшей мере в течение двух последних столетий людям было известно, что маятник приводят в действие неосознанные движения руки. Наше подсознание воздействует на мускулы руки, заставляя их реагировать на полученные импульсы. Это называется "идеомоторная реакция" ("идео" означает "идея, мысль", а "мотор" - "движение"). Маятник усиливает реакцию, которая без того была бы почти неуловима. Следовательно, ответы приходят к нам из глубин нашего подсознания.
Мишель-Эжен Шеврель изучал маятник в течение двадцати лет, и один из его экспериментов убедительно доказывает вышеизложенное. Он подпирал деревянным бруском руку в разных местах - от плеча до кисти. И чем ближе этот брусок оказывался к кисти, тем слабее становились колебания маятника- Они полностью прекращались, когда пальцы, держащие маятник, легли на деревянную подпорку."
Т.е. никаких домовых и прочего нет. Это всё можно объяснить.
P.S. раньше тоже верил в домового и в рассказы о том,что он набрасывается спящему человеку на грудь и душит,но после того,как прочитал о сонном параличе все стало понятно...
Пробовал с другом.
Аватара пользователя
бонд
Фазер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 5:48 pm
Откуда: Питер

Re: Для прагматиков, отрицающих все кроме науки

Непрочитанное сообщение бонд »

Ну и что вы хотите сказать то....я прагматик..но еще и таро раскладываю,и маятником пользуюсь..но это ничего не значит.Фазе я не верю все равно.Это все мой мозг а не магия какая то.
Какая польза человеку, если он завоюет Мир, но потеряет Душу.
Аватара пользователя
Anaretas
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 1:02 am
Contact:

Re: Для прагматиков, отрицающих все кроме науки

Непрочитанное сообщение Anaretas »

Бонд, увы, Таро и Маятник это средство психоанализа. Наше бессознательное, или подсознание, воздействует на нашу руку, во время работы с маятником и ты получаешь ответ. Ведь нужно понимать, что подсознание всегда работает, не только в фазе и снах, но и в целом в жизни. Даже то, что я пишу сейчас тебе, это работа этого подсознания, ведь я не обдумываю текст, а пишу его экспромтом.
Рекомендую к чтению Ковалёва. В одной из книг он освятил работу с маятником, потом, правда перешёл на другой метод. Когда ты общаешься с подсознанием по пальцам. Н-р любое проявление в левом указательном пальце - нет, а в правом - да. Задаёшь вопрос и получаешь ответ. Всё просто.
Таро работают по такому же принципу. 7 лет изучал карты Таро, принимал людей по гаданию. Нужно понимать, что даже карту 16 аркана н-р можно трактовать так, как душе угодно и каждый раз ты будешь правдив. Более того, выкидывание карт это не случайность, а опять таки работа этого бессознательно. Или высшего Я как угодно называйте.
Аватара пользователя
бонд
Фазер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 5:48 pm
Откуда: Питер

Re: Для прагматиков, отрицающих все кроме науки

Непрочитанное сообщение бонд »

Anaretas,я знаю про все это и так..я про то и говорю ,что это чистой воды подсознание..я ответила на пост того кто тему начал.И маги все просто нашли со своим подсознанием язык вот и все.Его карандаши тоже самое ,что мой маятник.И тема то детский сад .
Какая польза человеку, если он завоюет Мир, но потеряет Душу.
neuroclusterbrain
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 9:42 pm

Re: Для прагматиков, отрицающих все кроме науки

Непрочитанное сообщение neuroclusterbrain »

S_T_A_S писал(а):никаких домовых и прочего нет. Это всё можно объяснить.
P.S. раньше тоже верил в домового и в рассказы о том,что он набрасывается спящему человеку на грудь и душит,но после того,как прочитал о сонном параличе все стало понятно...
Пробовал с другом.
http://neuroclusterbrain.com/ru/domovoi_videos_ru.html
Очень часто мифологические рассказы имеют реальные прототипы из реальной жизни.
По медицинской статистике примерно 18 процентов популяции подвержены снохождению, но лишь 1 процент популяции регулярно подвержен эпизодам снохождения.
Очевидно, что с самых древнейших времён люди сталкивались с феноменом снохождения.
Однако из-за недостатка знаний по физиологии мозга, случаи снохождения мистифицировались, и как результат, появились мифологические рассказы о домовых, огненных змеях и т.д.
Мифологические рассказы о домовых есть практически у всех народов мира, просто названия «домовых» отличаются у разных народов мира.
Однако все эти мифологические рассказы объединяет одно свойство – все они хорошо соответствует феномену снохождения.
Когда ходящий во сне выполняет какие-либо действия по хозяйству (моет посуду, чистит картошку и т.д.), «народная мудрость» полагает, что их выполнил «домовой»

Свойства «домового» очень хорошо соответствует свойствам лунатика – «народная мудрость» утверждает, что:
1) От «домового» нельзя избавится, когда хозяин переезжает в новое место, то домовой переезжает вместе с хозяином (ибо человек после переезда в новое место все равно продолжает болеть лунатизмом/снохождением);
2) «Домовой» пьет молоко, кушает конфеты (на самом деле это молоко выпил и конфеты съел сам лунатик во время инцидента снохождения, но после пробуждения он этого не помнит);
3) Для того, чтобы проверить, живет ли вашем доме домовой, надо оставить конфеты на столе, и утром проверить – исчезли ли конфеты или нет. Поскольку уровень интеллекта у домового (т.е. у лунатика) маленький, то лучше с конфет снять обертку и поместить на стол конфеты без оберток, ибо снятие обертки с конфет для домового (т.е. для лунатика) может быть слишком сложной задачей;
4) «Домовой» любит играть с картами/игрушками, и на утро находишь карты/игрушки раскиданами или они пропадают (на самом деле эти карты/игрушки раскидал сам лунатик во время инцидента снохождения, но после пробуждения он этого не помнит);
5) Когда ходящий во сне оставляет свой дом, идет в дом соседа, крадет из него разные объекты (золото/серебро, драгоценности, бумажные деньги, дрова, зерно, яблоки и т.д.) и приносит все эти краденые вещи в свой дом, то «народная мудрость» полагает, что их своему хозяину принес «Огненный змей/Айтварас/Křet/Skrat/Paleček/ т.д.».
6) и так далее.

Для того чтобы человек не вышел с ума, видя на утро раскиданные вещи или съеденную пищу, надо было придумать модель мира, которая бы объясняла, что же происходит вокруг тебя – вот так и появились рассказы о домовых, огненных змеях и т.д.
Со временем эти рассказы о домовых облепились деталями напридуманами «с воздуха» (что домовой такого-то роста, такого-то цвета, такого-то возраста и т.д.) – вот так появились мифологические рассказы о домовых.

Каков механизм, лежащий в основе хождения во сне? Он очень прост. Во время сна основная личность человека засыпает, и в это время какой-либо автономный нейрокластер берет управление над телом человека и совершает определенные действия. Когда основная личность просыпается, то не может вспомнить, что происходило во время периода снохождения, т.к. она не знала о произошедших событиях.

Более подробное описание на сайте «Нейрокластерной Модели Мозга»:
http://neuroclusterbrain.com/ru/neurocl ... el_ru.html
https://www.youtube.com/watch?v=nQfaAIg2zB8#t=68s
Где живет домовой невероятные факты.
Продолжительность: 2 минуты (начиная со 1-й минуты 8 секунд, кончая 3-й минутой 47 секунд). Общая продолжительность: 4 минуты

Домовой – что нам о них известно? Где живут домовые, как подружиться с домовым.

https://www.youtube.com/watch?v=SwtLVVhNtnE#t=70s
Домовой. Как проверить есть ли дома домовой?
Продолжительность: 1 минута (начиная со 1-й минуты 10 секунд, кончая 1-й минутой 34 секунды). Общая продолжительность: 3 минуты

Домовой – это мифический «хозяин», покровитель дома, следящий за благополучием в семье. Считается, что раньше домовой жил в каждой избе. Сейчас же жителей многоквартирных домов интересует, есть ли и в их жилищах дух-защитник. Это несложно проверить.

https://www.youtube.com/watch?v=zh2JIht8cM4#t=44s
Как подружиться с домовым?
Продолжительность: 1 минута (начиная со 44 секунд, кончая 1-й минутой 47 секунд). Общая продолжительность: 4 минуты

У вас стали пропадать вещи, а потом появляться в неожиданных местах? Вы точно помните, что положили ключи на комод, а найти никак не можете? История, знакомая многим. Возможно, это происки домового.
Чтобы в доме все лежало на своих местах, был порядок и уют, подружитесь с домовым. Ведь он первый помощник по дому. Во время отъезда за порядком присмотрит, чтобы соседи не затопили и техника не поломалась.

https://www.youtube.com/watch?v=ofHbAyU2l-o#t=2m37s
Мифическое существо | Домовой
Продолжительность: 1 минута (начиная со 2-й минуты 37 секунд, кончая 3-й минутой 14 секунд). Общая продолжительность: 4 минуты
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»