Какую религию вы исповедуете?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Какую религию вы исповедуете?

Буддизм
11
4%
Католицизм
0
Голосов нет
Православие
77
31%
Индуизм
7
3%
Иудаизм
2
1%
Конфуцианство
1
0%
Язычество
7
3%
Другую религию
32
13%
Никакой. Атеизм
68
27%
Ислам
14
6%
Сатанизм
8
3%
Агностицизм
23
9%
 
Всего голосов: 250
oven3
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 8:34 pm

Непрочитанное сообщение oven3 »

Иудаизм: 53%
Буддизм: 35%
Агностицизм: 29%
Атеизм: 10%

Христианство: 92%

Сатанизм: 4%
Ислам: 50%
Язычество: 39%
Индуизм: 31%
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы. /Авессалом Подводный/
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Дело в том что душа это и есть то самое астральное тело,которым вы выходите под миры,так вот вам корм для размышления,кто не может выйти и не получаеца,может загвостка в чомто ином
Magnet
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 6:52 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Magnet »

Всегда считал себя православным христианином, но в последнее время моя христианская вера несколько пошатнулась. В Бога я верю и буду верить, думаю многие согласятся, что все же есть некая сила, ее можно по разному назвать, но она есть))

Попробую изложить ход своих мыслей.

Все у меня началось с простой мысли: а что если бы не было вообще никакой религии?
Получается тогда не нужно бояться ни Бога, ни ада, испорченной кармы и всего того, чем грозят нам все религии в случае не следования им. У человека появляется свобода делать то, что он хочет и ни на кого не оглядываться. А что будет, если каждый начнет жить как ему вздумается? Начнется полный хаос, захотел - убил, захотел - украл.. Превратились бы в животных или дикарей. Единственным ограничением стал бы закон и мораль, мнение общества. А теперь подумайте, скольких людей от преступлений сдерживает религия? Я думаю что очень многих. В этом я вижу позитив религии.

Теперь негатив - вторая мысль: если это так, значит это кому-то нужно? Ведь в человеческом обществе ничего случайного не бывает и все что происходит кому-то выгодно.
Вопрос: кому выгодно? Ответ: тем, кто нами правит. Тем, кто "наверху" выгодно все, что объединяет людей в стадо, в том числе и религия. А стадом управлять легче, чем отдельными баранами. В их руках - религия это один из инструментов управления, инструмент приведения массы людей к одному мнению. Сейчас эту функцию выполняет телевизор, а раньше телевизоров не было - была религия. Давно кстати подумываю его выбросить из своей жизни, да спортивные каналы "не дают":)) Люди живут стадом и это нужно признать.

Со многими религиями я к сожалению плохо знаком, весь курс религии я злостно "закосил", поэтому могу говорить только о христианстве. Суть христианства я вижу в идее любви, в идее любви к ближнему - в этом вся мощь и залог популярности этой религии. И один этот положительный момент перекрывает все отрицательные.
Это стоит взять от христианства.
Рабская покорность - вот он главный минус. "Ударили по правой - подставь левую", "Жди, служи Богу и надейся на Бога и будет тебе рай". Христианство - рабская религия. А мы - рабы. А тех, кто не верит в Бога цепляют на другие крючки.
Все мы рабы, которые только начинают догадываться о своем рабстве.

Все написанное выше - всего лишь мое скромное мнение и я ни на что не претендую.
Конструктивная критика приветствуется.

Много написал, трудно наверное будет все прочесть.. Ну ничего, думаю если хоть одному прочитавшему будет интересно и у него возможно появятся новые идеи, я не зря здесь "распинался":))
Аватара пользователя
Сергей Дегембаев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:03 pm

Непрочитанное сообщение Сергей Дегембаев »

Я - атеист! И горжусь этим!
astralikys
Фазер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 6:53 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение astralikys »

а Я ЛИШЬ ВЕРЮ В ВЫСШИЙ РАЗУМ И В ПРИРОДУ И ВСЕ
I live Astral
Газонокосильщик
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:44 am
Откуда: отовсюду понемногу
Contact:

Непрочитанное сообщение Газонокосильщик »

Для тех, кто не определился!!!
Не заморачивайтесь так сильно на всё это. Помните, все священные писания были написаны людьми. И пока не встанешь, не пойдёшь и не заработаешь, кусок хлеба с небес не упадёт.

Если вы взрослые, умные и сильные духом люди, то вы и так не украдёте, не убьёте и не будете прелюбодействовать и без религии.

Пусть вашим альтарём будет ваш собственный разум.

Для тех, кто всё же заблудился в жизни и ослаб духом, я бы посоветовал почитать йоговские учения, да, они относятся к Буддизму, пускай, мы возьмём оттуда только то, что нам нужно, не углубляясь в мантры.

P.S. Я убеждённый атеист, и буду им, пока не увижу бога наяву, а не в фазе. Но честно....положа руку на сердце...очень хочется чтобы бог был, очень хочется, чтоб вместо хаоса на земле был порядок. Чтобы был небесный контроль на земле, уж хрен с ним, с раем.
Но пока увы...
aybulat
Фазер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:56 am

Непрочитанное сообщение aybulat »

Нахема писал(а):Ни за что не проголосовала
У меня свое мнение по этому поводу
Есть эгрегор которого в людском обществе принято называть богом
Вот и все
Похоже вы изучали ДОТУ. И возможно являетесь сторонником КПЕ (Концептуалная Партия Единение)? В лекциях Петрова К.П. говорится об эгрегорах.
aybulat
Фазер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:56 am

Непрочитанное сообщение aybulat »

Magnet писал(а):Всегда считал себя православным христианином, но в последнее время моя христианская вера несколько пошатнулась. В Бога я верю и буду верить, думаю многие согласятся, что все же есть некая сила, ее можно по разному назвать, но она есть))

Попробую изложить ход своих мыслей.

Все у меня началось с простой мысли: а что если бы не было вообще никакой религии?
Получается тогда не нужно бояться ни Бога, ни ада, испорченной кармы и всего того, чем грозят нам все религии в случае не следования им. У человека появляется свобода делать то, что он хочет и ни на кого не оглядываться. А что будет, если каждый начнет жить как ему вздумается? Начнется полный хаос, захотел - убил, захотел - украл.. Превратились бы в животных или дикарей. Единственным ограничением стал бы закон и мораль, мнение общества. А теперь подумайте, скольких людей от преступлений сдерживает религия? Я думаю что очень многих. В этом я вижу позитив религии.

Теперь негатив - вторая мысль: если это так, значит это кому-то нужно? Ведь в человеческом обществе ничего случайного не бывает и все что происходит кому-то выгодно.
Вопрос: кому выгодно? Ответ: тем, кто нами правит. Тем, кто "наверху" выгодно все, что объединяет людей в стадо, в том числе и религия. А стадом управлять легче, чем отдельными баранами. В их руках - религия это один из инструментов управления, инструмент приведения массы людей к одному мнению. Сейчас эту функцию выполняет телевизор, а раньше телевизоров не было - была религия. Давно кстати подумываю его выбросить из своей жизни, да спортивные каналы "не дают":)) Люди живут стадом и это нужно признать.

Со многими религиями я к сожалению плохо знаком, весь курс религии я злостно "закосил", поэтому могу говорить только о христианстве. Суть христианства я вижу в идее любви, в идее любви к ближнему - в этом вся мощь и залог популярности этой религии. И один этот положительный момент перекрывает все отрицательные.
Это стоит взять от христианства.
Рабская покорность - вот он главный минус. "Ударили по правой - подставь левую", "Жди, служи Богу и надейся на Бога и будет тебе рай". Христианство - рабская религия. А мы - рабы. А тех, кто не верит в Бога цепляют на другие крючки.
Все мы рабы, которые только начинают догадываться о своем рабстве.

Все написанное выше - всего лишь мое скромное мнение и я ни на что не претендую.
Конструктивная критика приветствуется.

Много написал, трудно наверное будет все прочесть.. Ну ничего, думаю если хоть одному прочитавшему будет интересно и у него возможно появятся новые идеи, я не зря здесь "распинался":))
Я наверное надоел всем, но тебе стои познакомится с ДОТУ (http://pravdu.ru/lessons/petrov/), они какраз и говорят что все существующие религии это типичный пример концепции "Разделяй и Властвуй", религии были созданы для того чтобы разобщить людей придав им разные(причем ложные) идеалы и верования, для последующего стравливания, это (как они говорят) элемент глобальной политики. Вместе с тем, КОП(Концепция общественной безопасности) не отрицает существование Бога, КОП утверждает что БОГ един для всех, и БОГ это не мужик сидящий на небе, это некое Объемлющее управление по отношению к человеку (например как солнечная система по отношению к Земле или галактика по отношению к Солнцу). Если же посмотреть на религии, то сколько религий, столько и богов, несмотря на то что представители религий говорят, что Бог един, а а вера в него разная. Но если внимательно почитать свещеные писания (Коран, Библию и др.), то вних можно найти противоречия, а Библию КОП вообще называют чутьли не извращением. Вобщем всего не рассказать, с этим лучше самому ознакомится, тем более что и по нашей теме там есть кое что - эгрегоры.
Magnet
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 6:52 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Magnet »

user мне как раз эти лекции случайно попались с месяц назад, пока смотрел только первые 7, интересно, но слишком монотонно как то, после примерно часа просмотра смысл слов уже не воспринимается, по крайней мере у меня
кстати сегодня посмотрел "дух времени", практически то же самое что и лекции Петрова
Аватара пользователя
Soullife
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:24 pm

Непрочитанное сообщение Soullife »

моя религия называеться путь к богу)
artem
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 5:05 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение artem »

А я приверженец веры в Светлое будущее :-)
Я сказал.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Иудаизм: 47%
Буддизм: 73%
Агностицизм: 46%
Атеизм: 68%
Христианство: 22%
Сатанизм: 100%
Ислам: 51%
Язычество: 57%
Индуизм: 38%
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

scriptin писал(а):Сатанизм: 100%
Обалдеть, scriptin. Надеюсь, ты не сатанист?
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Мемория писал(а):Обалдеть, scriptin. Надеюсь, ты не сатанист?
Раньше хотел быть - качествами не вышел. Теперь исповедую New Age, так сказать - верю в астрал, душу, реинкарнацию и прочую анти- и псевдонаучную ересь. ;)

Сатанисты хорошие :) , но многие их путают с дьяволопоклонниками - это разные вещи. Сатанизм - это ответственность для ответственных, разумный эгоизм. Короче, это гуманистическая философия. Сатана для Сатаниста - безличная сила природы. ЛаВей классную вещь придумал! :D
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Померял. :)

Иудаизм: 50%
Буддизм: 60%
Агностицизм: 79%
Атеизм: 80%
Христианство: 38%
Сатанизм: 67%
Ислам: 67%
Язычество: 71%
Индуизм: 50%
SleepWalker
Фазер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 6:33 pm

Непрочитанное сообщение SleepWalker »

Иудаизм: 52%

Буддизм: 85%

Агностицизм: 86%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы


Атеизм: 78%

Христианство: 33%

Сатанизм: 63%

Ислам: 58%

Язычество: 79%

Индуизм: 50%
Аватара пользователя
starflyer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 6:31 pm
Откуда: Берлин

Непрочитанное сообщение starflyer »

# Иудаизм: 44%
# Буддизм: 68%
# Агностицизм: 100%
# Атеизм: 80%
# Христианство: 19%
# Сатанизм: 88%
# Ислам: 46%
# Язычество: 86%
# Индуизм: 56%
... а мне летать охота
Андрей.
Фазер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:54 am
Откуда: Израиль
Contact:

Непрочитанное сообщение Андрей. »

Результаты религиометра.
# Иудаизм: 55%
# Буддизм: 65%
# Агностицизм: 89%
# Атеизм: 95%
# Христианство: 25%
# Сатанизм: 75%
# Ислам: 42%
# Язычество: 71%
# Индуизм: 34%

Результаты неверометра http://uath.org/nev/index.php
Духовный атеист: 100%
Из сайта;
"Самые классные люди во Вселенной - это духовные атеисты. Большинство из них не были воспитаны в религиозных семьях или сообществах. Они концентрируются на том, чтобы сделать мир лучше. Они понимают, что смерть - это просто одна из составляющих жизни. Что будет после смерти - будет после нее. Поживем-увидим."

Воинствующий атеист: 75%
Теист: 17%
Агностик: 83%
Апатеист (равнодушный атеист): 58%
Научный атеист: 50%
Озлобленный атеист: 25%

Теперь даже название для своево направления Атеизма узнал-Духовный атеист.
Я не пытаюсь вообразить Бога как личность; мне достаточно изумительной структуры мироздания, насколько наши несовершенные органы чувств могут её воспринять.
Альберт Эйнштейн
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

А вот это проходили?- http://uath.org/religiometer/lite.php

Я прошёл))

Изображение
Ulfur
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 6:55 pm

Непрочитанное сообщение Ulfur »

По религиометру:

Буддизм: 30%
Агностицизм: 43%
Атеизм: 100%
Сатанизм: 100%
___

Я — убеждённый атеист и противник религий (в особенности авраамических — иудаизма, христианства и ислама).
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

# Иудаизм: 55%
# Буддизм: 63%
# Агностицизм: 96%
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы
# Атеизм: 65%
# Христианство: 36%
# Сатанизм: 75%
# Ислам: 63%
# Язычество: 89%
# Индуизм: 75%

Это по тесту.
А вообще, раньше я было законченной христианкой-протестанткой. 10 лет в церковь отходила. Сейчас не признаю никакую религию. В высшую силу верю. Но только в ту, которой не важно, что я ем, сколько молюсь (или не молюсь), с кем живу и т. д. Стараюсь просто быть хорошим человеком. С мелочным, злопамятным "богом" , который карает за все, что не по его воле, не хочу иметь никакого дела (по крайней мере при жизни)
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
=ALejanDrO=
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:59 pm
Откуда: Волгоград
Contact:

Непрочитанное сообщение =ALejanDrO= »

Иудаизм: 56%
Буддизм: 50%
Агностицизм: 50%
Атеизм: 65%
Христианство: 59%
Сатанизм: 42%
Ислам: 72%
Язычество: 64%
Индуизм: 75%
******************
Никогда бы не подумал%)Вообще я колеблюсь вечно между родноверием и православием...Православие побеждало пока ещё и нью-эйдж не вплёлся в мои воззрения=)

Полазил в сети в поисках инфы о Индуизме(правильно:Ведизм)...Так вот оказывается я ещё и латентный кришнаит=))

P.S.вы мне этим тЕстом моск поломали%))
...а я-то думал,что ТАМ уже всё давно поломано,после Кастанеды со товарищи...задумался...
Изображение
Изображение
Allesya
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 3:29 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Allesya »

Верю в единого Бога,а вообще мне ближе всего буддизм и Путь Воина.
Аватара пользователя
KOMISAR
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 10:40 am
Откуда: Украина
Contact:

Непрочитанное сообщение KOMISAR »

У меня:
Сатанизм 100%,
Хотя я НЕ САТАНИСТ!!!

Я верю прежде всего в ЖИЗНЬ, В Личную Силу...
Не являюсь преверженцем не одной религии...
Верю в Высшие Силы...
Есть один ответ поражению - ПОБЕДА.
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Непрочитанное сообщение Keen »

Иудаизм: 52%
Буддизм: 55%
Агностицизм: 100%
Атеизм: 55%
Христианство: 53%
Сатанизм: 58%
Ислам: 54%
Язычество: 68%
Индуизм: 44%

На данном этапе не верю ни одной религиозной организации.
Просто надеюсь, что всё это не зря существует и во всём этом есть какой то смысл.
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Атеизм- это тоже религия! Религия в материализм!
Полная безрелигия- это не только отсутствие веры в Бога, но и отсутствие веры в его отсутствие!
Мир- это то, что я вижу!
Аватара пользователя
Amidala
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 7:10 pm
Откуда: Вселенная
Contact:

Непрочитанное сообщение Amidala »

по религиометру:

Максимально у меня христианство - так и есть, я православная христианка...))) а вот на втором месте у меня сатанизм - это меня убило!
Да пребудет со нами Сила!
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Я верю (точнее: принимаю), но не в "Религию"!
Мир- это то, что я вижу!
Аватара пользователя
Dodger
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 5:41 pm
Откуда: Ульяновск

Непрочитанное сообщение Dodger »

Иудаизм: 45%
Буддизм: 70%
Агностицизм: 96%
Атеизм: 73%
Христианство: 36%
Сатанизм: 50%
Ислам: 49%
Язычество: 71%
Индуизм: 81%
Пастафарианство: 38%

Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

О как...) Близко, но не в яблочко)) Верю в высший разум)
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Йа атеизд)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»