О возможности предвидения

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Sawgittarius
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 pm
Откуда: г. Тольятти

О возможности предвидения

Непрочитанное сообщение Sawgittarius »

delete
Чем сильнее у человека повреждены мозги, тем круче его творчество.
Сторонник идеи и минимализма.
Аватара пользователя
ахтарова карина
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 12:30 am
Откуда: Екатеринбург

Re: О возможности предвидения

Непрочитанное сообщение ахтарова карина »

Класс! Привет!Так интересно.Я тоже Хочу так!У меня такое бывает,но Далеко не так Часто.Ну давайте,уже не томите?!Давайте проверим ваш ответ?Так и что вам там пришло? Не мой ли Восторг?И не моя ли просьба:Посмотреть и в мою сторону:буду ли я Счастлива? Ха-ха!..Ну а Вдруг?
Ох,и Повезло же вашим родителям!Только Жалко что Молчат,ведь я б Визжала!Классно же?! Обожаю Восторгаться!Если конечно,это Восторгательно.
Объятие-Необъятного
Sawgittarius
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 pm
Откуда: г. Тольятти

Re: О возможности предвидения

Непрочитанное сообщение Sawgittarius »

del
Чем сильнее у человека повреждены мозги, тем круче его творчество.
Сторонник идеи и минимализма.
Sawgittarius
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 pm
Откуда: г. Тольятти

Re: О возможности предвидения

Непрочитанное сообщение Sawgittarius »

del
Чем сильнее у человека повреждены мозги, тем круче его творчество.
Сторонник идеи и минимализма.
Sawgittarius
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 pm
Откуда: г. Тольятти

Re: О возможности предвидения

Непрочитанное сообщение Sawgittarius »

del
Чем сильнее у человека повреждены мозги, тем круче его творчество.
Сторонник идеи и минимализма.
Sawgittarius
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 pm
Откуда: г. Тольятти

Re: О возможности предвидения

Непрочитанное сообщение Sawgittarius »

del
Чем сильнее у человека повреждены мозги, тем круче его творчество.
Сторонник идеи и минимализма.
Аватара пользователя
ахтарова карина
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 12:30 am
Откуда: Екатеринбург

Re: О возможности предвидения

Непрочитанное сообщение ахтарова карина »

Sawgittarius писал(а):"интересно" и "класс"......................не знаю даже радоваться или нет. в принципе да, это интересно, и не исключено что таким мог быть первый ответ. но блин слов тысячи, почему именно эти
Эх,вы?!Да так Разочеровать этим своим не Исключено?За что вы так со мной?
А для меня Мысли ещё не было?Только Запомните Хорошеничко!Ладно?
Объятие-Необъятного
Sawgittarius
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 pm
Откуда: г. Тольятти

Re: О возможности предвидения

Непрочитанное сообщение Sawgittarius »

del
Чем сильнее у человека повреждены мозги, тем круче его творчество.
Сторонник идеи и минимализма.
Аватара пользователя
ахтарова карина
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 12:30 am
Откуда: Екатеринбург

Re: О возможности предвидения

Непрочитанное сообщение ахтарова карина »

Какие обиды?Разве ж кто то Виновен в Чьих то Странностях?Я бы и сама Рада,но Поделать с этим ничего не могу.
А вот Боятся Ничего и не нужно.Потаму что чего боишься то и Случается.Незнаю,во всяком Случае у меня так.Ещё в школе проходили Человека.Тема Внематочная.Я Испугалась.Результат Получила.Я боялась не поступить.Не поступила.Я боялась за него.Его и посадили.Я боялась остатся без него.Его и Убили.Я боялась остатся без Голоса.Я и Осталась.Ну всё,Хватит.Теперь я Уже Ничего и не боюсь.Да мне Уже и Нечего боятся.Так что Оглядывайтесь и Делайте Выводы.Стоит ли Боятся?Да и Зачем?Если Можно Любить?
Объятие-Необъятного
Аватара пользователя
ахтарова карина
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 12:30 am
Откуда: Екатеринбург

Re: О возможности предвидения

Непрочитанное сообщение ахтарова карина »

Sawgittarius писал(а):не в обиду конечно) вы это бросьте - каждое слово с большой буквы писать)
я не Ванга)) вряд ли что будет.
первое применение пришло в голову - это очень поможет для работы на форексе))

это вроде и прикольно, но как то боюсь немного того, что может "случайно" прийти в мысли. вообще странное явление. интересно, есть ли у кого на форуме что то подобное.
А на счёт Ванги-Будет.Но Опять таки,если Не Будите Слишком Сильно Хотеть.Потаму что Вадим,Очень Даже и Прав.Проверено собственной Шкурой,и чуть ли не Всей своей Жизнью.Ведь Хотеть,значит Мочь.Просто нужно знать как Хотеть.А точнее и вовсе Не хотеть.
Объятие-Необъятного
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: О возможности предвидения

Непрочитанное сообщение Лондо »

Пока все описанные "совпадения" весьма предсказуемы. И ещё нет как бы статистики по всем "предсказаниям".
Аватара пользователя
Glare
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:42 pm

Re: О возможности предвидения

Непрочитанное сообщение Glare »

было когда то давным давно такое, пару дней длилось, поверг в ужас своего друга, предугадывая события. Вернуть бы это чувство)
Удаляя мои посты вы провоцируете у себя рак яичек.
Аватара пользователя
Glare
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:42 pm

Re: О возможности предвидения

Непрочитанное сообщение Glare »

Лондо писал(а):Пока все описанные "совпадения" весьма предсказуемы. И ещё нет как бы статистики по всем "предсказаниям".
а там на глобальное чтото и не претендует, скорее появляется мысль и полная уверенность что данная мысль правдива, как утверждение или констатация фактически сбывшегося события.
Удаляя мои посты вы провоцируете у себя рак яичек.
Аватара пользователя
ахтарова карина
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 12:30 am
Откуда: Екатеринбург

Re: О возможности предвидения

Непрочитанное сообщение ахтарова карина »

Лондо писал(а):Пока все описанные "совпадения" весьма предсказуемы. И ещё нет как бы статистики по всем "предсказаниям".
Лондо,вы о чём? Я не Умею Соображать.Объясните пожалуйста?
Объятие-Необъятного
Аватара пользователя
ахтарова карина
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 12:30 am
Откуда: Екатеринбург

Re: О возможности предвидения

Непрочитанное сообщение ахтарова карина »

Glare писал(а):
Лондо писал(а):Пока все описанные "совпадения" весьма предсказуемы. И ещё нет как бы статистики по всем "предсказаниям".
а там на глобальное чтото и не претендует, скорее появляется мысль и полная уверенность что данная мысль правдива, как утверждение или констатация фактически сбывшегося события.

Ах,как же Красиво вы мне Сделали?! Спасибо! Да!Вот Именно!
Объятие-Необъятного
Аватара пользователя
ахтарова карина
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 12:30 am
Откуда: Екатеринбург

Re: О возможности предвидения

Непрочитанное сообщение ахтарова карина »

ахтарова карина писал(а):
Glare писал(а):
Лондо писал(а):Пока все описанные "совпадения" весьма предсказуемы. И ещё нет как бы статистики по всем "предсказаниям".
а там на глобальное чтото и не претендует, скорее появляется мысль и полная уверенность что данная мысль правдива, как утверждение или констатация фактически сбывшегося события.

Ах,как же Красиво вы мне Сделали?! Спасибо! Да!Вот Именно!
И всё же,Странные вы Люди?!. И на фига вам Фаза?..
Ха,а ведь даже и ответь не Соизволил?!Ужас?!
Ох и тяжеловато же вас Любить Люди,зато в Шоке быть так Легко!
Лондо,родной,это Лично к Вам.И пожалуйста,Простите,что я вам так не Приятна.
Объятие-Необъятного
Sawgittarius
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 pm
Откуда: г. Тольятти

Re: О возможности предвидения

Непрочитанное сообщение Sawgittarius »

del
Чем сильнее у человека повреждены мозги, тем круче его творчество.
Сторонник идеи и минимализма.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: О возможности предвидения

Непрочитанное сообщение Лондо »

ахтарова карина писал(а):
Лондо писал(а):Пока все описанные "совпадения" весьма предсказуемы. И ещё нет как бы статистики по всем "предсказаниям".
Лондо,вы о чём? Я не Умею Соображать.Объясните пожалуйста?
Если бы продавец внезапно предложил тортика с чаем, или акцию какую-то с экстравагантным названием - и всё это было предсказано, то другое дело.
То же и про "статистику": не известно, сколько было предвидений в голове и сколько предвидений было реализовано.

Один мудрец сказал, что чтобы узнать будущее человека, нужно узнать его прошлое.
Реакция продавца, звонок от знакомого человека, встреча на своей улице с приятелем - это всё прогнозируется с довольно высоким процентом. У продавца всего 2-3 стандартные реакции на клиента; ожидаемый звонок, после того, как сам звонил человеку - очевиден; встреча со знакомым возле его дома - тоже. Соответственно, мысли о таких событиях сами собой будут крутиться в голове.

Я не говорю, что интуиции не бывает, только хочу обратить внимание на такой вариант "шаговой доступности" возможной интуиции.
Sawgittarius
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 pm
Откуда: г. Тольятти

Re: О возможности предвидения

Непрочитанное сообщение Sawgittarius »

del
Чем сильнее у человека повреждены мозги, тем круче его творчество.
Сторонник идеи и минимализма.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: О возможности предвидения

Непрочитанное сообщение Лондо »

Ну, во-первых, тут как с фазой: неизвестно влияние подсознания на прогнозы. Что оно высчитывает, что предполагает. Почему это вдруг оно стало так громко заявлять о своих предположениях.
Автомобили стали чуть медленнее ехать по дороге, тут подсознание предлагает вариант: теоретическая проблема впереди (авария).
Продавец нахамил - так подсознанию как раз плюнуть прочитать характер и реакции незнакомого человека просто по его лицу.
Домофон зазвонил, так ведь ты спал. Почему бы этот его звонок, который зазвонил позже - не был вторым?)

Во-вторых я хотел развить мысль, что такие предвидения лежат в узкой области обыденности. Это же очень печально.) Лучше бы таких предвидений вообще не было бы, а то они указывают на железную предопределённость. В рамках прогнозируемых вариантов. И ещё не понятен механизм.
Во загнул.)
Sawgittarius
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 pm
Откуда: г. Тольятти

Re: О возможности предвидения

Непрочитанное сообщение Sawgittarius »

del
Чем сильнее у человека повреждены мозги, тем круче его творчество.
Сторонник идеи и минимализма.
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Re: О возможности предвидения

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

Sawgittarius
Поздравляю вы начали управлять своим сном на яву, я уже давно таким занимаюсь, успехов
Sawgittarius
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 pm
Откуда: г. Тольятти

Re: О возможности предвидения

Непрочитанное сообщение Sawgittarius »

del
Чем сильнее у человека повреждены мозги, тем круче его творчество.
Сторонник идеи и минимализма.
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: О возможности предвидения

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Прочитайте «Трансерфинг реальности», многое станет понятным. Мощь подсознания воистину безгранична.

Я считаю, что в жизни лучше быть прагматиком. Надо чаще использовать рациональное мышление, научный критический подход. Тогда легко открываются механизмы чудес, и крыша уже не едет. Я сейчас, предположим, занимаюсь исследованием толкования сновидений (научным толкованием).
Сам нахожусь в ступоре от одного осознанного сна. В нём я, выпендриваясь перед братом, слепил из стекла маленький комок, получилось, что-то вроде спиритуального шара. Потом его захотел раздуть как шарик, но неожиданно для меня он лопнул. Я не ожидал, что плавленое стекло будет так реалистично. Оно вожглось в голову, часть как сопля, впаялась в кожу возле глаза. При попытке оторвать захлестала кровь. Мне было и смешно и досадно, что этот сон так реалистичен. На яву вскоре я поехал на свадьбу сестры, там мне очень понравилась её подружка. Когда я поинтересовался, что это за девушка, мне рассказали историю, что девушка вчера сильно повредила глаз надувая шарик, который, так же как и во сне неожиданно лопнул. Создаётся впечатление, будто само подсознание сводит нас вместе. Первое, что я записал проснувшись в тетради: что бы шарик не лопнул, не надо торопить события. Мне не хочется верить, что наше подсознание подобно примитивному калькулятору, не имеет связи с шестым чувством.

Случайное ли это совпадение? Может ли подобное предсказать сухое, скучное, подсознание?
Да я мог видеть её «в контакте», в друзьях у сестры, да подсознание могло вычислить, что подружка будет помогать украшать квартиру. Но вод предполагать, что подсознание вычислило силу дыхалки у девушки или то, что ей попадётся бракованный шарик, согласитесь это уже паранойя.
Просто совпадение? Да быть может. Я даже знаком с играми разума, знаю как он может лихо подтасовывать факты, раздувая что-то из нечего. Но у меня тогда встаёт встречный вопрос: а кто сказал, что научное мышление не подтасовывает факты?

Вопрос к Лондо: может быть не стоит сразу же всё мистифицировать, может стоит создать некий научный подход к чудесам? Например заставить Sawgittarius предсказать что-то по заказу, точнее то, что можно будет проанализировать, проверить.
Война мистиков с реалистами по любому плодов не принесёт. Знаю, мистики склонны раздувать слона из мухи, но и прагматики любого слона способны в муху превратить, без особого труда.
Аватара пользователя
ахтарова карина
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 12:30 am
Откуда: Екатеринбург

Re: О возможности предвидения

Непрочитанное сообщение ахтарова карина »

Привет Алексей! Спасибо.Так Рада,что ты за любовь.Обожаю Вадима.Но Жить,всё равно не умею.Хоть убей,не умею не Хотеть.Знаю,но как назло продолжаю.Не важно что,Любовь ли,иль Голос,но Хочу до до боли и слёз.И ведь даже фаза не Даётся.И не даётся именно по этому.Из-за Слишком Сильного Хочу.А отпустить не умею.Научи?
Объятие-Необъятного
Ispr
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 5:24 pm

Re: О возможности предвидения

Непрочитанное сообщение Ispr »

Давно уже имею привычку запоминать сны ОСы, или простые - "сансарные", это не важно, просто запоминаю цепь событий и эмоциональное наполнение, обстановку, ощущения, внешность людей - цвет волос, рост, комплекцию. Если на улице, то место нахождения и т.д. На протяжении времени возникают бытовые ситуации и эти сны начинают "всплывать" и становится примерно понятно, что произойдет в ближайшее время. Это как дэжавю только с тем отличием, что открывается картинка наперед. Иногда бывают потрясающие совпадения. Например: недавно предложили встретится с незнакомым человеком. За день до встречи приснился парень очень так конкретно, я даже не особо обратил на него внимание. Когда пришел на встречу был удивлен сходством.
Что касается четкого предвидения заданных событий такого конкретно во сне не было. Но уже четко знаю, что если снится дамочка несколько дней подряд одна и та же, то она отыщется сама в ближайшее время. Когда снятся насекомые - пауки, мошки, комары, жуки это вирусные инфекции, если успеваю уйти от них - улететь или свалить в другой сон, то останусь здоров если нет - через недельку накатывает грипп или ОРВИ. Понятно одно - сон это проекция наших будней и эту проекцию можно МЕНЯТЬ, а днем просматривать результаты. Получается что сон и явь неотделимы - главное не "проспать" самое интересное. Заметил также, что утренние сны сбываются быстрее 2-3 дня. Самые эффектные - первые 25-35 минут с момента засыпания это полеты, хождения сквозь стены и прочие шоу. Глубокие ночные почти ВСЕГДА путаю с явью, потому их просто "проживаю", а когда просыпаюсь понимаю, что опять "обманули"))).
Ispr
Sawgittarius
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 pm
Откуда: г. Тольятти

Re: О возможности предвидения

Непрочитанное сообщение Sawgittarius »

del
Чем сильнее у человека повреждены мозги, тем круче его творчество.
Сторонник идеи и минимализма.
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: О возможности предвидения

Непрочитанное сообщение lanochka »

Я однажды во сне съела тухлую печень (блин, пишу, а саму аж подташнивает). Так вот, через неделю меня увезли в больницу с диагнозом "желтуха". Ее в кровь внесли при лечении зуба, как потом выяснилось. Вообще, есть сырое мясо во сне, для меня всегда к тяжелой болезни. А вот всякая живность - вши, тараканы - к деньгам )))
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: О возможности предвидения

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

И всё же, не смотря на всю фантастику реальных совпадений, надо быть начеку. Я уже так себе пару рас и смерть с дури натолковывал, и истинную любовь, аж несколько раз. Опыт вещь ценная и всегда пропорциональная количеству шишек на лбу.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: О возможности предвидения

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Я когда сидела на трансерсерфинге постоянно видела такие совпадение. Но потом заметила, что такое бывает со всеми, и мы просто ярко обращаем внимание когда они (совпадения) имеют место. А вот если не совпало, просто не придаём значения. Например, как было у меня: мой отец дважды угадал, что победит на выборах тот человек от которого никто не ожидал, и он победил. Потом сказал, что Россия выиграет у Голландии в футболе (Еuro 2008), думаю результат все помнят. Мы все были удивлены, пророком называли в шутку)). До сих пор спрашивают, советуются, но угадывание происходит в 50-60% случаях. Неудачные, естественно, все просто забывают.
Мне часто везло на экзаменах (попадалось что учила). Но, на всё жизнь запомню этот неудачный случай, когда выучила 1 билет из 30, и который не попался.
Автор, вот если сможете угадать в любой момент когда заходите что будет дальше, как в фильме "Пророк" с Николосом Кэйджем, тогда можно делать выводы о предвидении. А пока ещё одна флудогенная тема.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»