Предложение об организации обучения на форуме

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Гость

Предложение об организации обучения на форуме

Непрочитанное сообщение Гость »

В первую очередь хочу поприветствовать всех и в частности автора этого проекта.
Я недавно увлёкся астралом, много где побывал в интернете(по немногу изучаю, пробую). И хочу выразить свои почтение автору, за то что он не просто рекламирует свою книгу(как делают многие), а именно явно старается помочь другим в этой сфере, поделиться опытом. Результат чего является столь тщательно подробный контент на сайте и его организация.

А собственно пиши я ещё и потому что у меня появилась немного необычная идея как организовать обучение на форуме. Я не долго над ней думал( не дорабатывал, можно многое изменить), и я не говорю что она так уж хороша, тем не менее на всякий случай напишу здесь.
Чтоб обучаться на форуме можно стать учениками в прямом смысле слова - заводится отдельный, строгий раздел. Тема ввида "Ученик - учитель"(имена, можно доп. информацию), учителей можно постпенно набирать исходя из опыта, это уж по усмотрению создателя сайта. Обучение именно конкретное - учитель даёт, рекомендует материал, ставит в рамки, требует отчётов об успехах, разбирает ошибки, разрешает помощь другим(но главный быть должен!)...
вот сырой трафарет возможной системы...если приглянётся можно дальше доработать.
Аватара пользователя
SilentMan
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 7:35 pm

Непрочитанное сообщение SilentMan »

Прошу прощения - сообщение моё.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Спасибо за отзыв.

Дело в том, что подобная система тут когда-то существовала. До взлома форума на нём были "мастера"(учителя) и "стремящиеся"(ученики).

Система действительно имеет право на существования. но надо понимать, что не у каждого есть время на помощь.
Через пару месяцев на форуме ожидается многократное оживления ввиду объективных причин, может, тогда эта система будет снова адекватна.

На данный момент, лично я стараюсь вырожать все мысли как можно обще. Впринципе, уже сейчас на форуме достаточно информации. нужно только немного самостоятельных усилий.

Хотелось бы еще высказаться, что я категорически против того, чтобы форум прнимал вид бездонного и разбросанного источника информации (чем грешат ВСЕ другие форумы, если вы заметили), почему постепенно количество людей, которые могут тут что-то писать быдет быстро сокращаться. Через недельку гости вообще не смог написать ниодного сообщения, к примеру.
Аватара пользователя
SilentMan
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 7:35 pm

Непрочитанное сообщение SilentMan »

Вот я и успокоился, идея появилась, идею донёс :).

Очень правильная политика, загрязнённость форумов порой сильно мешает и отпугивает.

Систематика и логика одна из важнейших составляющих успеха(в особенности для ученика)

Моё мнение: думаю самым без бидным решением будет создание разделов для чтения(ну и с возможностью писать для избранных) и остальных разделов для болтовни, причём граничить их надо с БОЛЬШОЙ буквы(так что бы это было очевидно)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Под "болтавню" отдан на растерзание общий форум. Он же служит громоотводом для флуда и рекламы. Хотя и там лично я стараюсь размещать только интересные темы.

Может быть под более специализированную "болтавню" будет отдан форум "Проблемы и общие вопросы по освоению", где можно будет задавать соответствующие вопросы.

В остальных же форумах, как подсказывает опыт, чаще пишут только чего-то достигшие. Остальные читают.
Аватара пользователя
SilentMan
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 7:35 pm

Непрочитанное сообщение SilentMan »

По моему мнению Деление вполне логичное, но в тоже время достаточно типичное. Чисто с поверхностной точки зрения отличие от бол-ва форумов(захламлённых) мало различимо.
Я предлагаю сделать кардинально новую систему с различными уровнями доступа, с понятиями избранное и полезное..., отделёнными на мой взгляд лучше всего отдельным цветом отделов( ну не оформеления, а хоть названия на титуле) - так психологически лучше воспринимается.

Кстати в условиях высокой(грядущей) посещаемости форума ваши "интересные темы" хочется видеть тоже не в забитых разделах, коими станет общий.

И ещё прошу позволения мне создать подобную, вышеописанную мной тему(ученик - учителя) но в упрощённом варианте. С просьбой конкретных наставлений.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Думаю, при таком подходе потребуется методика обучения. Я имею в виду – занятия, уроки. Иначе говоря – пошаговая программа обучения. Это даст собранность и целенаправленность.
Пример такой есть: платные норбековские интернет-курсы. Есть закрытые форумы, куда допускаются обучающиеся по системе и несколько преподавателей. Занятия охватывают много направлений: физические упражнения, бесконтактный массаж, серьёзная работа с эмоциями, мыслями и т.д. По отзывам, такие курсы очень хорошие. В основном на них записываются те, кто не может приехать на занятия в реале.

Не знаю, но если взять за цель обучить утренним выходам, то может будет очень ценно.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Раз уж тема техничекая, то как насчёт того, чтобы сделать раздел для флейма?

Всякие картинки там... :)))))))

Изображение
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

SilentMan, подумаем.

Лондо, как это возможно?!! В форуме вроде как нет возможности картинки вставлять?

Если бы парень был здоровее, то прям вылитый я. У меня даже штаны такие же есть. Были... :)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Лондо, как это возможно?!! В форуме вроде как нет возможности картинки вставлять?

Если бы парень был здоровее, то прям вылитый я. У меня даже штаны такие же есть. Были... :)
Между тегами [img]адрес%20картинки%20в%20интернете[/img] :))

А парень - это я.:) Текст же с сайта:))
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

гы:))))

Изображение
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»