Регерссивный гипноз.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Регерссивный гипноз.

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Доброго всем дня. Хочу сказать,как гипнолог,что фаза ,это глубокий транс. Но контролируемый нашим сознанием. Лечение с помощью гипноза и с помощбю фазы происходит по совершенно схожей схеме. Вводя человека в транс, мы открываем доступ к его подсознанию, лишённого контроля сознания, которое воспринимает установки, как команду к действию. Наше сознание, это охрана входа в подсознание.И если мы минуем этот охранный пост,то подсознание будет слушать любые наши приказы и выполнять их. Ещё в начале 20-го века многие руссвкие именитые медики заметили,что словом излечивается множество болезней. А вообще ,если сейчас,что ктати происходит,возродить гипноз на должном уровне,то можно половину врачей просто уволить. Например всех логопедов.Так как заикание лечится одним сеансом гипноза.или энурез. или кожные заболевания.Экзема,бородавки и т.д.
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Регерссивный гипноз.

Непрочитанное сообщение Vilosov »

что касается фазы,то её очень легко достичь с помощбю гипноза. Вводя человека в транс, я выввожу его из тела и он точно так же может делать и видеть всё,что угодно.как и в фазе. Но если природа фазы до конца не изучена,то в гипнозе человек однозначно остаётся в своём подсознании.Он изучает пространства и тут же о нём расссказывает. я был неоднократно под гипнозом в фазе и хочу сказать,что состояния очень похожи. Но в то же время под гипнозом остаётся ощущение физического тела,если только не дать установку его не ощущать.
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Регерссивный гипноз.

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Прошу меня извинить.Тема о другом. Но я веду исследования на эту тему,так как параллелий очень много. Теперь о Регрессии.Пару человек попросили рассказать,как возможно самому,без посторонней помощи заглянуть в свои прошлые жизни. Я приведу несколько техник. Текст лучше всего записать на акудионоситель .Голс желательно противоположного пола, но необязательно. Ещё лучше,если есть хороший товаоищ,друг или подруга,которая поможет в этом процессе. и не отчаивайтесь,если не получиться в первый раз. Пробуйте дальше. Даже желательно первые два раза просто дойти до наивысшего рассалабления.
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Регерссивный гипноз.

Непрочитанное сообщение Vilosov »

...
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Регерссивный гипноз.

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Хочу поросить прощения за опечатки. Пишу быстро и не проверяю.
Напишу всё с самого начала. Хоть и уверен,что расслабляться умеют все. иначе не попали бы в фазу))
Останьтесь одни в комнате,или если вы это делаете вдвоём,то пусть весь это текст расслабления читает ваш помошник. Закройте все двери и окна так, чтобы никакие посторонние шумы не могли вас отвлечь. Лягте на кровать или софу и в течение первых двух-пяти минут попробуйте полно­стью расслабиться. Ваш ум, так же как и тело, сам будет стремиться расслабиться, по мере того как вы лежите неподвижно. Такое пас­сивное состояние откроет двери подсознания. В то время как вы спокойно лежите, позвольте глазам закрыться и подумайте о теп­лом ощущении расслабления.
ещё раз. Если вы делаете это сами ,то говорите на плёнку текст от себя. То есть Я сосредатачиваю или если кто рядом ,то ты сосредотачиваешь.

Сосредоточьте все свое внимание на мышцах пальцев обеих ног. Представьте, как ощущение тепла и расслабления наполняет и окружает мышцы пальцев и от них распро­страняется дальше по стопам к пяткам и лодыжкам. Теперь вообразите, как эти волны теплых ощущений поднимаются по икрам обеих ног к коленям и бедрам и встречаются в та­зобедренной области.

Сейчас это теплое чувство расслабления поднимается вдоль позвоночника по спине, обволакивает лопатки, и направля­ется к задней области шеи.

Сейчас ощущение тепла и расслабления движется к паль- цам обеих рук и заполняет их так же, как заполняло пальцы ; ног. Дальше это чувство распространятся по тыльной сторо­не обеих рук, по тыльной стороне ладоней, через кисти, лок­ти, предплечья, плечи и шею, расслабляя все без исключения мышцы и мускулы на своем пути
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Регерссивный гипноз.

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Сейчас это теплое чувство расслабления заполняет кишеч­ник, желудок, грудь и все мышцы в области шеи.

Сейчас ощущение расслабления и тепла движется по за­тылку, по коже головы прямо ко лбу. Теперь расслабляются мышцы лица, затем закрытые глаза, переносица, рот; челюсти расслаблены и не касаются друг друга, подбородок, мочки ушей и шея свободны. Сейчас все без исключения мышцы и мускулы во всем теле полностью расслаблены.

Когда чувство полного глубокого расслабления действительно распространяется по всему вашему телу, или же вы ощущаете тя­жесть в руках и ногах, тогда вы достигаете уровня легкого гипноза. Продолжайте практиковать это упражнение в течение нескольких дней, затем переходите ко второй, более продвинутой ступени. Текст инструкций составляет внутренний диалог, который вы ведете сами с собой. Перечитайте его два или три раза и постарайтесь постичь основную идею, вместо того чтобы пытаться запомнить весь текст дословно. Либо же, как альтернативный вариант, сделайте звукоза­пись самих себя, читающих его вслух.
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Регерссивный гипноз.

Непрочитанное сообщение Vilosov »

...
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Регерссивный гипноз.

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Совет.не стоит торопиться.Всё делайте основательно и с паузами. До этого момента вы должны как минимум потратить 15 минут.Итак,сейчас мы дошли до самого главного. Ваше вхождение в прошлые жизни. Сегодня я вам дам одну технику.
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Регерссивный гипноз.

Непрочитанное сообщение Vilosov »

...
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Регерссивный гипноз.

Непрочитанное сообщение Vilosov »

...
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Регерссивный гипноз.

Непрочитанное сообщение Vilosov »

...
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Регерссивный гипноз.

Непрочитанное сообщение Vilosov »

...
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Регерссивный гипноз.

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Хорошо. Сейчас погрузитесь в сон и отдыхайте. У вас все очень хорошо получилось. Слушайте очень внимательно. Я снова буду считать от одного до пяти. На этот раз, когда я досчитаю до пяти, вы вернетесь обратно в настоящее. Вы сможете помнить все, что заново пережили во время этого сеанса. Вы будете чувствовать себя легко и расслабленно. Вы сможете сделать все, что запланировали на остаток дня и вечер. Вы будете испытывать удовольствие, вспо­миная го, что пережили, и будете очень заинтересованы и уверены в своем желании снова слушать эту кассету и переживать опыт других жизней. Хорошо. Один... Вы погружены в гипноз очень-очень глубоко. Два... вы становитесь немного легче. Три... вы уже гораздо легче. Четыре... вам очень-очень легко. Пять... проснитесь. Вы пол­ностью проснулись и чувствуете себя превосходно
здесь и сейчас. Хорошо обдумайте всё,что увидели и услышали.
ЕСЛИ У КОГО БУДУТ ВОПРОСЫ,ПРОШУ ОБРАЩАТЬСЯ.А ТАК ЖЕ РАССКАЗАТЬ,ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ.ТАК ЖЕ ВОЗМОЖЕН СЕАНС РЕГРЕССИИ ПО СКАЙПу.УСЛОВИЕ ХОРОШИЙ ЗВУК И КАРТИНКА И ОТСУТСТВИЕ ПОМЕХ.
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Регерссивный гипноз.

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Кстати,можно попробовать попасть в фазе в прошлые жизни. Если фаза,это игра подсознания,то должно получиться.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Регерссивный гипноз.

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Спасибо, на выходных опробую технику. Говорят, что если действительно наткнулся на свою прошлую жизнь, то будешь действовать в воспоминании от первого лица. А если это в виде киноленты о себе, смотришь на себя со стороны, то это глюк. Насколько верна данная информация, судя из твоего опыта?
I'mInHiding
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 12:45 pm

Re: Регерссивный гипноз.

Непрочитанное сообщение I'mInHiding »

спасибо, Vilosov.
я как раз недавно читал Майкла Ньютона и хотел попробовать регрессивный гипноз на себе.
еще вопрос, по аналогичной схеме, я так понимаю, можно попробовать вспомнить себя в детстве, в 3-5 лет?
I shut and lock the front door. No way in or out.
I turned and walked the hallway, and pulled the curtains down.
I knelt and emptied the mouth of every plug around.
But nothing's sound. Oh, oh. Nothing's sound.
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Регерссивный гипноз.

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Да ,конечно можно.И что удивительно,если говоришь человеку,что ему пять лет,и пять дней,то он вспомнит именно этот период.Именно пять лет и пять дней.Проверенно опытом.
Oblivion
Это не совсем так.Всё зависит от установки.Очень часто встречаются моменты,когда человеку трудно вновь пережить что либо.Например смерть близкого ну и многое другое. В такой момент,что бы его не травмировать,мы советуем еиу посмотреть на ситуацию,как наблюдателю.со стороны.Как установку дашь,так и будет.
Обращайтесь,если будут вопросы.
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Регерссивный гипноз.

Непрочитанное сообщение Aussie »

На WIKIPEDIA (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%BD%D0%B8) читаем:

Хотя практикующие «регрессию прошлой жизни» терапевты полагают свою технику безвредной, критики считают, что создание иллюзий у пациентов может быть весьма опасным и разрушительным для личности, эти иллюзии могут привести к повышенной уязвимости, нарушению семейных связей и другим негативным последствиям. Известны случаи серьёзного психологического ущерба, нанесённого в процессе сессий «регрессивного» гипноза. В результате изучения таких случаев, к примеру, Министерство здравоохранения Израиля запретило в стране практику «регрессии прошлой жизни» для официально практикующих гипнотерапевтов.
Сат-Чит-Ананда
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Регерссивный гипноз.

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Aussie, человек, который готов работать с прошлыми воплощениями и кармой, знает на что идет. Да и просто человек, который решился заняться регрессиями, делает это не от балды. Либо это исследователь, достаточно образованный и с устойчивой психикой, либо такой пациент, которого так подперло, что он хоть на регрессию, хоть на что готов, чтоб избавиться от своей проблемы. Риск есть везде, при операциях ведь тоже есть риск, но тем не менее мы идем на это, хоть и умираем иногда в результате. Я думаю, израильтяне не правы, каждый вправе распоряжаться своей судьбой и психикой в том числе.
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Регерссивный гипноз.

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Катастрофа.Написал текста с пару печатных старниц,а он исчез .Ладушки,попрбую ещё раз.
Опасность во всём. Даже в столовой ложке.Ведь в ней можно утонуть.
Дело в другом. Что касается Израиля,то тут всё понятно. Ведь есть масса болезней,которые лечатся гипнозом. Они просто защищают свой карман.
Я уже приводил пример того,что заикание,энурез,лечатся двумя тремя сеансами.
Это сколько же врачей нужно увольнять. Безусловно,естьтакие моменты,где с проблемой нужно работать только специалисту. Я не буду вдаваться в базовые подробности гипноза.
Их можно найти в нете.Скажу только,что техника,которую привел я,не опаснее любой медитации или фазы. Что касается индивидуальной работы,то подсознание вас просто не пустит в те сферы,которые могут причинить вред вашей психики. Другое дело со специалистом.
Единственное противопоказание,это шизофрения.И в какой то мере психически неуравновешенные люди. Но таковые просто не смогут без посторонней помощи войти в нужное состояние. Им не удастся расслабится.
А людям,практикующим ежедневные выходы в фазу, вообще не стоит думать об опасностях. В фазе ситуации бывают,что ни в одной регрессии не увидишь)))
Будут вопросы,милости прошу.
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Регерссивный гипноз.

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Прошу прощения,не закончил фразу.
Но таковые просто не смогут без посторонней помощи войти в нужное состояние. Им не удастся расслабится самостоятельно. Что касается информации о том,что не все могут вспомнить свои прошлые жизни,то она не верна. Вспомнить могут все. Другое дело,что есть люди 15-20 процентов,которых ввести в глубокий гипноз очень тяжело. Ведь если ченловек против,то его невозможно загипнотизировать. Почитайте книгу одного из самых известных исследователей Регрессивного гипноза Майкла Ньютона. Хочу сказать,что у нас на западе этот вид медицины набирает огромные обороты.ведь зачастую проблемы наши находятся в нашем подсознании, например в дестстве .Но большая часть всё же идёт с прошлых вооплощений.Позже приведу пару примеров.
Аватара пользователя
Goa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 1:24 pm
Откуда: Краснодар

Re: Регерссивный гипноз.

Непрочитанное сообщение Goa »

Очень интересно было бы почитать, будем ждать.
Человек насыщается не от наличия пищи, а от отсутствия жадности.
Аватара пользователя
Cветлячок
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:15 pm
Откуда: Кавказские Минеральные Воды

Re: Регерссивный гипноз.

Непрочитанное сообщение Cветлячок »

Давно хочу пройти сеанс регрессивного гипноза, а при удовлетворительном результате и самогипнозу обучиться. Заниматься по книгам как-то нет тяги... но мало ли...
Итак, три вопроса: пробовал ли кто-то вышеприведенную технику и каковы результаты? Бывал ли кто-то на очном сеансе?
Никакие идеи не понятны тем, у кого они не подкреплены личным опытом.
(с) Д.Т. Судзуки “Основы Дзэн-буддизма”
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Регерссивный гипноз.

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Просьба АДМИНАМ удалить последние два сообщения.
Спасибо.
Аватара пользователя
Cветлячок
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:15 pm
Откуда: Кавказские Минеральные Воды

Re: Регерссивный гипноз.

Непрочитанное сообщение Cветлячок »

Vilosov, привет!
А вас есть мп3 надиктовка этого погружения? То же самое что написали, но в аудио-файле.
Никакие идеи не понятны тем, у кого они не подкреплены личным опытом.
(с) Д.Т. Судзуки “Основы Дзэн-буддизма”
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Регерссивный гипноз.

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Доброго дня нам всем.
Во время всей своей практики я всегда работал с собой сам. Дело шло вязко. Погружать самого себя в состояние регрессии не очень удобно . Это тот же самый самогипноз.
Пока научишся в него входить, нужно хорошенько поработать. В общем, решил я попробовать своё погружениен с коллегой. Хотя я сам и просматривал свои воплощения, практически всегда находился уже в том теле. Не проводя себя через рождениеи не попадая в мир душ.
Поэтому при нашей консультации я получил новый опыт. Доселе мною не видимый.
Расскажу Вам наиболее интересные моменты в своей консультации.

Я вспомнил себя годовалым пацаном. Была просьба вспомнить радостное событие в раннем возрасте.
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Регерссивный гипноз.

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Я бежал на косолапых ножках навстречу своей горячо любимой тёте, которая приезжала на выходные к нам в гости. Предвкушая тот счастливый миг, когда стану обладателем очередного подарка. Которые она с собою привозила постоянно.
Все события того радостного момента всплыли в памяти до мельчайших подробностей.
Радость, волнение, нетерпение, предвкушение праздника... Всё, как было тогда.
Насладившись моментом, погружаемся ещё глубже. Ещё раньше во времени.
Трудно пробить брошь памяти. Но существует ключ. Которым я и открываю двери в подсознание.
А точнее в правое полушарие, где хранится долгосрочная память.
В один момент я ощущаю себя в лежащим в коляске. Смотрю через прорезь. И вижу свою мать, совсем ещё девчонку. Коляска нежно голубого цвета. Кстати, это не я её выбирал))) Шутка.
Дальше я в животе. Вокруг меня жидкость. Мне тесно. Пинаю ножками в живот. Хочу наружу.
Ещё дальше. Я с позиции сверху наблюдаю за своими родителями. Я уже знаю, что они мои будущие мама и папа.
Прыжок в живот. Очень хочется назад.
Откручиваем время назад. Перед прыжком. Я в потоке света. Любящего света. Вокруг меня группа любящих существ. И я их всех уже вечность знаю. Это и мои близкие. Это моя группа, в которой мы развиваемся духовнои идём из жизни в жизнь вместе.
Просьба просмотреть воплощение, имеющее отношение к жизни сегодняшней.
Вижу себя возле красивого дома. который стоит на берегу океана. Скорее всего Сспания и атлантический берег. Домик стоит на скале. Весь выбелен в белое. И аллеи , дорожки. Всё белое. Это мой любимый цвет .Я девочка лет пяти. В белом длинном платье , с распущенными волосами, заплетёнными сзади в маленькие косички. Рядом со миной отец. В форме капитана.
Он моряк. Красивый, смуглый и подтянутый мужчина с тёмнорусой бородой. Вся его форма такая же белоснежная, как и всё вокруг. Кстати, бывая в Испании часто видел подобные домики. Облепившие скалы.
Мы продвигаемся дальше, и мне 14 лет. Я в женском пансионе, куда меня для обучения отдали родители. Нас учат там премудростям жизни.
Мне 21 год. Я с отцом в доме. Всё чаще к нам в гости приходит симпатичный молодой человек.
Мы женимся. Вместе проживаем около 13 лет. Он бросает меня. И я до конца своих дней не могу справиться с депрессией и одиночеством. Так , в 48 лет я заканчиваю свою жизньу себя дома, одна , лёжа в постели. Последняя судорга пробегает по телу, и сознание начинает сужаться. Кстати, многие из нас знают словосочетание угасает сознание. Так вот, оно не угасает, а сужается. До определённой точки. Если мы теряем сознание, то эту точку мы не можем сознавать. Но она есть всегда.
Итак, сознание сужается, и начинает проходить через тонкую трубу, которую многие люди называли тунелем. Похоже, только это ну очень узкий тунель . в конце его свет. Который по мере приближения становится всё светлей. Труба начинает расширяться, и меня выкидывает в пространство белого света. Который очень ярок. Но он не слепит. Белый свет. Меня встречает моя группа. Любящие меня.
Теперь только отдых. Разбор полётов начнётся позже. Потом. Сейчас меня окружает безмятежность и счатье. Я дома.
Но проходит время, и начинается подготовка к следующему прыжку. Я постоянно встречаюсь со своим наставником. Мы просматриваем мои ошибки, намечаем их проработку. Ставим цели и задачи, которые я должен решить .
И вот наконец пора. Я уже знаю своих родителей.
Вхожу в тело матери уже знакомым путём. ....
Это было очень и нтенсивное переживание.
Скажу, что подобным методом можно просмотреть и решить практически все проблемы этой жизни. Если знаешь, как и почему, знаешь, как решить проблему.
Кстати, работали мы по скайпу. Гипноз тут ни при чём. Расслабление и концентрация внимания Вот всё,что нужно. Если у кого есть желание просмотреть проблемы или просто погрузирться в прошлые воплощения, обращайтесь.
с уважением, Фил.
shmak-off
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 12:21 pm
Откуда: Россия Республика Хакасия

Re: Регерссивный гипноз.

Непрочитанное сообщение shmak-off »

Очень интересная штука. Если возможно, дайте пожалуйста совет как это сделать с помощью фазы. Уверен что это возможно, но нужно знать как погрузиться глубже в свое подсознание.
Дневник
Дорога возникает под шагами идущего
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Регерссивный гипноз.

Непрочитанное сообщение Tor »

если честно интересовала тема - а сама техника стерта с форума за точками ... ... ... ...
зачем ? =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Регерссивный гипноз.

Непрочитанное сообщение San4ez »

Ну и че пробывал кто нет себя гипнотизировать ? Я вон в контакте нашел гипноз вводящий в фазу щас прослушаю до конца потом уже испробую а то вдруг в гипноз введут и отправят куда нить не туда))
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»