Ученые говорят: "Причина старения- накопление мутаций?&

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
денис
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2005 8:42 pm

Ученые говорят: "Причина старения- накопление мутаций?&

Непрочитанное сообщение денис »

Давайте рассмотрим теорию:
Результаты исследований говорят о том, что за нашу старость и процесс старения ответственны наши гены, которые, видимо, запускают процесс смерти, чтобы будущим поколениям не передавались негативные черты, которые накопили их родители на протяжении долгой жизни. “Поэтому, у нового поколения на молодом этапе развития эти гены старости не активны”, - сказал Кимберли А. Хугес, биолог-анималист, работающий по программе Экологии и Эволюционной Биологии в Университете Штата Иллинойс.
“Исследование дает самую сильную поддержку для теории накопления мутаций”, - сказал Хугес. Теория, проверка которой вызывала определенные трудности, предполагает, что старение является результатом накопления мутаций генов, которые держатся организмом под контролем и только с возрастом начинают проявляться и сказываться на нашем и любом другом организме у всех животных
подробнее:http://goon.ru/news/news/view/20050715/57790/

Вот еще в эту пользу:
Проведя опыты на мышах, американские исследователи пришли к выводу, что причиной старения клеток является накопление мутаций ДНК.
см. на http://www.podrobnosti.ua/health/2005/07/30/231005.html

и на http://www.moscow2000.com/news/view2.as ... &IdType=14

Так что, выходит,акселерируем, мутируем, и умираем (но я уверен , пока умирает только плоть!- тот комок информации "душа"-ВЕЧЕН!)
Как вы думаете?
Нахема
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 10:15 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Нахема »

Конечно же умирает только плоть с этим никто не спорит
no exista
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

К сожалению природа так устроена, что все должно родиться и умирать. При этом потомки приобретают какие-то новые черты и особенности, которых нет у родителей.
Если бы этого процесса не было, мы до сих пор ходили бы на 4 лапах, с лбом, шириной в 2 шнурка и соответсвующим интеллектом.
Остановить смерть - значит остановить прогресс, установить период застоя. Ведь когда-то на Земле не было никого. Потом появились только бактерии. Если бы они не старели и не умирали, нас бы и не было.
Если же люди перестанут обновляться, мы возможно будем препятсвовать появлению нового, более совершенного человека.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Чисто биологически мне кажется процесс старения можно обмануть. Ведь за свою жизнь человек полностью обновляется несколько раз. Почему бы ему не обновляться здоровыми и молодыми клетками? Т.е. в принципе, я думаю возможно не только остановка старения, но и полное омоложение.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»