биополе!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
денис
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2005 8:42 pm

биополе!

Непрочитанное сообщение денис »

понятие биополя:
С позиции биофизики электромагнитное поле - главный носитель информации о живом организме. Для наглядности его действие можно сравнить с радио- или телесистемами, способными передавать мощные потоки информации на огромные расстояния в самые сжатые сроки. С биологической точки зрения биополе выполняет функцию главной системы биорегуляции, которая наряду с нервными клетками, гормонами и другими билогически активам веществами осуществляет обмен информацией как внутри клеток, так и между ними, но по объему данных и скорости их доставки превосходит все остальные механизмы регуляции.
полностью http://www.herpesclinic.ru/gomeopati/stat/

иллюстрация:http://huashen.boom.ru/bio.htm

дополнительно :http://www.fos.ru/medicine/table6392.html

жду отзывы по теме:
Liebe_love
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 1:30 pm

Непрочитанное сообщение Liebe_love »

Зачем далеко ходить, если те же физики вам скажут, что мысль сама по себе и есть магнитный импульс, и поэтому зачем удивляться , что нами правят магнитные поля ?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Биополе, то бишь, аура - непременно должно существовать и, может, даже быть кому и видимым.

Однако не думаю, что это нечто независимое по природе, а не последствие или результат иного, внутреннего, физического.
СОлнце
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 3:34 pm

Непрочитанное сообщение СОлнце »

А может всё-таки физическое - результат биополя?. Биополе уже давно научились фотографировать. И по фотографиям видно, что листок дерева, который растёт, у него сначала биополе вырастает, а затем уже физическое тело. А если например у человека нет руки, то биополе этой руки на фото есть. Слышали, как люди без руки жалуются, что рук крутит при непогоде? Как раз на перемену погоды это биополе у таких людей и реагирует.
Я кстати вижу иногда биополе, когда взгляд расфокусируешь. Его видеть научится так же просто, как трехмерные картинки, не помню их названия. Интересная штука. Картинка одна, взгляд расфокусируешь-другая: чёткая, трёхмерная.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Прелюбопытнейшие ссылки! :-)

Про видение ауры глазами:
http://www.scorcher.ru/art/mist/aura/aura.php

Про эффект Кирлиан (то самое фотографирование биополей)
http://www.scorcher.ru/mist/kirlian/kirlian.php
http://www.scorcher.ru/mist/gariaev/gariaev.php

Про легендарного профессора Короткова, производителя приборов для диагностики состояния здоровья по биополю (на эффекте Кирлиан):
http://www.scorcher.ru/mist/kirlian/korotkov.php

Еще про фотографирование ауры:
http://www.scorcher.ru/art/mist/aura/photo-aura.php


А тут как академики РАН к этим биополям относятся:
http://www.skeptik.net/extras/letter1.htm

Тут про исследование биополя учеными:
http://www.skeptik.net/biofield/chkbio1.htm
и еще про биополе:
http://www.skeptik.net/biofield/bio_meet.htm

в одной из наших лабораторий был создан измерительно-вычислительный комплекс, основанный, естественно, на широком применении вычислительной техники и самых чувствительных, какие только известны сегодня в мире, датчиков, регистрирующих все эти поля и излучения...

Что же выяснилось? Выяснилось, что вот эти слабые излучения, на которые прежде не обращали внимания, несут немалую информацию о различных органах. Пользуясь ею, можно судить, как себя чувствует орган, «здоров» ли он, болен ли. Благодаря работам ИРЭ открылось широкое поле для создания новой диагностической аппаратуры, новых методов диагностики.
Т.е. никакой мистики, никаких "планов развития" или там характера человека в биополе нет. А отражает оно просто напросто состояние органа.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Собственно не вижу больших противоречий. Если назвывать электро-магнитные излучения биополем, то ничего эзотерического в нем не будет.
Более интересен другой вопрос - можно ли воздействием на эти поля человека также воздействовать и на внутренние органы?
Если это так, то можно предположить что человек с сильным излучением (целитель) может "перемагнитить" неправильное поле больного органа и тем самым излечить его.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Ну речь собственно шла о том, что эффект Кирлиан и приборы на его основе - чушь собачья, как и все фотографии аур, а для регистрирования настоящего биополя нужна высокоточная аппаратура. То же самое с разглядыванием ауры глазами, это биополе просто не дает такого мощного сигнала, чтобы на несколько метров его хватало.
Далее, про лечение, так это почти целиком эффект плацебо, т.е. внушение. У внушения же просто огромный оздоровительный эффект, что как раз и является доказанным научным фактом. И лишь какая-то там малая часть собственно лечение биополем. И то не биополе лечит, а просто в организме есть оздоровительные механизмы, запускающиеся при сверхслабых воздействиях. Что в будущем позволяет, например, создать приборы, которые такие воздействия будут оказывать.
Так вот, оказывается, удивительная вещь: человеческий организм, будучи саморегулирующейся системой, отвечает положительной обратной связью именно на слабые сигналы и отрицательной — на сильные. Отклик организма на слабое тепло коренным образом отличается от отклика на сильное. Обычная физиотерапия, как правило, использует тепловые потоки, в тысячи раз превышающие порог чувствительности рецепторов. Рецепторы, можно сказать, «кричат» при этом, заставляя нашу систему терморегуляции бороться с внедрением тепла извне. А слабые сигналы воспринимаются как активирующие.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

По ссылке от Васи ( http://www.scorcher.ru/art/mist/aura/photo-aura.php ) Изображение
И вот недавно я опять заглянул в этот магазинчик. Я спросил у девушки, которая там (в комнатке для фотографирования) работала: может ли она за мои деньги сфотографировать ауру, если меня не будет в кадре? Она сказала, что вряд ли что получится, будет просто фотография чёрного фона. Следует сказать, что стул для съемки находился перед прикрепленным к стене черным фоном. Девушка сказала, что для получения снимка необходимо ладони положить на шарики-контакты, потому что через эти металлические шарики передаются сигналы электрических волн и сопротивлений в аппарат. Но поскольку я хотел сделать снимок без человека в кадре и не отказывался от своего желания, то она любезно согласилась.
Поскольку я видел, что фотоаппарат был направлен прямо на черный фон, то, чтобы получился не просто кадр «черноты», попросил её немного наклонить фотоаппарат вниз, чтобы вошла спинка стула. В это время я стоял сбоку от аппарата и видел, что во время экспонирования внутри корпуса слева от объектива загорелся синий светодиод.

Через несколько секунд после этого девушка вытащила полароидный лист фотобумаги из фотоаппарата и отделила от фотографии защитный лист. Аура на снимке была синей

Что касается органов человека и их состояния, то недавно было доказано, что собаки могут определить рак по...запаху от больного органа.
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

Раз уж заговорили на эту тему...
Около полугода пытаюсь увидеть ауру в цвете, но ничего не выходит.
Самый распространенный совет "наблюдайте за эфирным слоем, очень скоро увидете ауру в цвете" - успехов не принес.
Хотя, действительно вижу эфирный слой и лучи энергии из пальцев и голов людей(сейчас - только из своих пальцев). На видение лучей из голов людей я даже проводил эксперимент с другом: Друг был выбран по принципу "не курит, не пьет, занимается спортом, пышет жызненной энергией". И вот однажды, занимаясь утренней пробежкой, я увидел девушку, бегующую по стадиону. И привлекло меня в ней то, что ее столб из головы очень сильно отличался от "среднестатистических" своим большим размером. И я предложил другу попробовать его увидеть. Как же он удивился, когда у него это получилось:) Когда он немного потренировался, мы с ним начали играть в игру - смотрели на прохожих, "замеряли " их столбы и сравнивали результаты, которые оказывались очень схожими.

ТоСОлнце(и всем, кто сможет ответить)): Вы видите только эфирку, или ауру в цветах. Получалось ли у вас с помощью ауры получить информацию о предмете/человеке, которая оказалась верной.

Забавный эффект возникает, если вырезать два квадрата сторонами примерно 4Х4 см. и при освещении на темном фоне приближать их до соединения и рассоединять. Кажется, что действительно видишь ауру, видишь как она накладывается, немного изменяет цвет и т.п. Это единственный способ, с помощью которого мне удалось добиться хоть какого-то "цветовидения". Естественно, мне кажется, что этот эффект возникает из-за преломления цвета во влажном воздухе. Надо будет сравнить результаты в сауне и в русской бане:)

Еще я из-за подобных практик, привык видеть "негативные" цвета вокруг однородных по цвету предметов. Что видением ауры тоже не назовешь...
Прошу всех, кто может внести ясность, откликнуться. Рассказать о методиках и сроках, через которые должен появиться результат. А пока, считаю все это бредом...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»