Чумак! Кто он?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Чумак-кто он?

целитель
1
13%
мошенник
5
63%
даже не задумывался над этим никогда
2
25%
 
Всего голосов: 8
Аватара пользователя
денис
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2005 8:42 pm

Чумак! Кто он?

Непрочитанное сообщение денис »

Все помнят эти времена! Сильно все сейчас изменилось?
Личное дело: http://allanchumak.h1.ru/biograf.html

Вот тема:Кто этот человек, поставивший всю страну перед телевизором? гений или шарлотан?
"АЛЛАН ЧУМАК - имя этого человека известно, пожалуй, каждому. Оно не сходит с уст людей, пораженных недугом, но продолжающих свято верить в свое исцеление.
Некоторые, относятся к нему со скепсисом. Верить или не верить - право каждого человека. Однако невозможно опровергнуть тот факт, что за годы своей лечебной деятельности он избавил от разных болезней тысячи людей, не нанося при этом вреда никому. Причем это не голословное утверждение. Это результат комплексных исследований, проведенных в свое время специально созданными комиссиями Минздрава и МВД бывшего Союза."
ресурс:
http://www.mediasprut.ru/public/vip/chumak.shtml

жду высказываний и участия в опросах!
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Чумак! Кто он?

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Хороший вопрос. А кто такой тогда Кашпировский?
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Чумак! Кто он?

Непрочитанное сообщение kaurka »

В свое время криминальные элементы рассказывали..
Жил он в районе останкино, квартира хорошая вдруг появилась в конце 90-ых, деньги и тд

Так вот ребята его за шкирку вытащили из дома и стали доить, он им признался, что разводит людей и предлагал делиться.
Быстро тогда карьера его в минус ушла)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Чумак! Кто он?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Супер актуальная тема! Как это ее не реанимировала Мира Шардс?
Скоро все забудут про Чумака и Кашпировского. (в общем то уже забыли, тут Вайтман напомнил) Так что никакие они не гении, далеко не гении,иначе их деяния и идеи остались бы жить в веках.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Чумак! Кто он?

Непрочитанное сообщение Native »

Увидев сегодня эту тему, вспомнила, как один-единственный раз участвовала в просмотре сеанса Алана Чумака с интересным результатом. Я всегда была по натуре скептик, когда разговоры касались разных "народных целителей". Совершенно не верила в заговоры, сглазы, лечение словами и даже к лечению доморощенными препаратами относилась скептически, если знахарь на этом зарабатывал и в особенности раздувал свою репутацию, чтобы у его порога скапливались очереди. Сейчас кое в чём мнение переменилось, хотя уверена, что шарлатанов во все времена хватало.
Над Чумаком и Кашпировским посмеивалась, не могла объяснить массовую истерию покачивания зрителей в зале, но и не вникала особо, только чтобы быть в курсе новостей.
Я даже не помню, кто тогда был на экране - Чумак или Кашпировский, но кажется всё-таки Алан.
Ко мне зашла вечером подружка, я была ей не рада, т.к. у меня очень сильно болела голова (необычное для меня проявление нездоровья, даже по сей день). Но нельзя же это показать, пришлось с ней разговаривать через силу и когда она вдруг сказала: "Ой, сейчас будет Чумак выступать! Я ни одного сеанса не пропускаю", я даже обрадовалась, что сейчас 20 минут посижу спокойно. Мы включили телек, подружка вся была во внимании, а я села на кресло и закрыла глаза. В голове были не мысли о ней, больной голове, а просто ощущение боли без мыслей) Но голос Чумака до меня долетал. И когда он уже сам предложил закрыть глаза и посидеть несколько минут, на финальном аккорде этого всесоюзного молчания у телевизора я ощутила, как в меня через темечко воткнули кол! Ну, реально, словно кол, с болью и ощущением удара, сила которого мгновенно прочувствовалась по ходу движения этого кола до середины позвоночника. Я даже взвыла и вцепилась в подлокотники! Могла и вскочить, но тяжесть этого воображаемого кола словно придавила. Боль была короткой, вслед за ней появилось ощущение разряженности пространства в голове и одновременно расширение этого пространства, головы будто не было, а вместо неё я слилась с пространством. Всё это было секундными ощущениями - и кол, и слияние меня с "эфиром", но после этого я почувствовала лёгкость в голове и боль исчезла напрочь.
Пока писала, подумала, что прислушивание к Чумаку и выключение ВД могло унести меня в фазу, которая что-то изобразила и заодно полечила) Тогда это самая короткая лечебная фаза у меня:)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Чумак! Кто он?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Да уш, интересно. Возможно тебе как раз этого не хватало -закрыть глаза и расслабиться.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Чумак! Кто он?

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Моя тётя тоже просматривала по телевизору сеанс, так её даже трясти начало самопроизвольно, насколько мощный заряд отправил целитель.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Чумак! Кто он?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Аирнокс писал(а):Супер актуальная тема! Как это ее не реанимировала Мира Шардс?
Скоро все забудут про Чумака и Кашпировского. (в общем то уже забыли, тут Вайтман напомнил) Так что никакие они не гении, далеко не гении,иначе их деяния и идеи остались бы жить в веках.
Не успела " дойти " до Чумака, Вайтман меня опередил!)) Ничего не могу о нем сказать, он для меня остался человеком - загадкой, в СМИ было много противоречивой информации, относительно его экстрасенсорных способностей, невозможно сделать объективные выводы. Тем более, что человек недавно ушел из жизни и мне не хочется о нем говорить с предубеждением. Его жизнь - его путь.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Чумак! Кто он?

Непрочитанное сообщение kaurka »

Ну мож скептически смешно)
Тем не менее, внушение делает вещи...

Я тоже в возрасте 9-13 лет смешно поглядывала на тётушек своих, которые реально качались по мнению) и баночки хранили как драгоценность)


Но помню ж случай, когда к нам в маленький городок пожаловал называвший себя экстрасенсом ( а в простонародье иллюзионист, говорили) , собрал зал.
Маманя нас везде водила, обеляя свой развод с отцом..Так вот пришли мы, сидим. Тут чел на сцене такое вытворяет, людей в Алл Пугачев превращает, бананы заставляет кушать, которые отродясь не видывали) и это в сов времена, мне лет 8...
Люди некоторые ухмыляются, бред типа, иллюзия..

Мы сидели не совсем в первых рядах, и этот подходит именно к нам и из моего рта яйцо вытаскивает)) пошлая штука вроде, любой теперь на ютуб такое выкладывает:)...но блин, я реально помню вкус желтка :)))

Далее он призывает "паству" скрестить руки в замок. Грит, у кого получится, тот расположен..По честному так говорит.
Я левша, сижу скрещиваю руки наоборот, мама ругается типа не так надо делать.
И этот со сцены кричит "замок!" и ппц, я не могу руки разомкнуть :) пришлось видеть мамины испуганные глаза и на сцену идти, чтоб разомкнул)

Все ощущения помню как сейчас) клоунада так то)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Чумак! Кто он?

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Очень описание похоже на встречи Левашова. Тоже проделывал фокус с замыканием ладоней, если не отсоединялись, тогда гипнабелен человек, его кодировали, открывали ясновидение. Просил увидеть на руке цветок, чтобы распускался. На планеты отсылал разные, вводил в состояние сколы.

https://youtu.be/nD11FaJeknU?t=2855
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Чумак! Кто он?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

ВАЙТМАН писал(а):Очень описание похоже на встречи Левашова. Тоже проделывал фокус с замыканием ладоней, если не отсоединялись, тогда гипнабелен человек, его кодировали, открывали ясновидение. Просил увидеть на руке цветок, чтобы распускался. На планеты отсылал разные, вводил в состояние сколы.

https://youtu.be/nD11FaJeknU?t=2855
Мне нравится Николай Левашов, много было интересных тем его семинаров, а также его нетрадиционные идеи, но отношение к нему тоже неоднозначное у многих. А гипноз такая вещь.. не на всех действует, согласна, все зависит от гипнабельности человека.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»