книга Трансерфинг реальности

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

А практического там можно извлечь? Я там полагаю там пишут про то, что если ты оказался на экзамене и знаешь только 1 билет, тебе надо сформировать вокруг себя именно ту реальность, в которой этот билет попадется тебе?

Точно так. Причем это не сработает. Но! Если практиковать эту фигню постоянно, то иногда будут случаться удачные совпадения по жизни. Как у всех нормальных людей. И, если обычный человек к подобным совпадениям относится адекватно, то трансерфер уже нет. Он их будет интерпретировать как результаты практики трансерфинга :-) Или личные достижения на магической почве. То есть все, чему эти книжки учат - это смене системы интерпретации событий с адекватной на виртуально-фантазийную. Такие ролевые игры в матрицу. Хреново трансерферу станет, когда у него по жизни случится какой-нибудь большой облом, несмотря на все хотения и чудо-практики. Когда он слишком сильно начнет надеяться на чудо-магию и подменять ею реальные действия. Как в истории с билетом, когда вместо того чтоб учить нормально, будет надеяться вытащить именно тот билет. Реальность-то не матрица, мозги вправит все равно рано или поздно :-)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Вася писал(а):
А практического там можно извлечь? Я там полагаю там пишут про то, что если ты оказался на экзамене и знаешь только 1 билет, тебе надо сформировать вокруг себя именно ту реальность, в которой этот билет попадется тебе?

Точно так. Причем это не сработает. Но! Если практиковать эту фигню постоянно, то иногда будут случаться удачные совпадения по жизни. Как у всех нормальных людей. И, если обычный человек к подобным совпадениям относится адекватно, то трансерфер уже нет. Он их будет интерпретировать как результаты практики трансерфинга :-) Или личные достижения на магической почве. То есть все, чему эти книжки учат - это смене системы интерпретации событий с адекватной на виртуально-фантазийную. Такие ролевые игры в матрицу. Хреново трансерферу станет, когда у него по жизни случится какой-нибудь большой облом, несмотря на все хотения и чудо-практики. Когда он слишком сильно начнет надеяться на чудо-магию и подменять ею реальные действия. Как в истории с билетом, когда вместо того чтоб учить нормально, будет надеяться вытащить именно тот билет. Реальность-то не матрица, мозги вправит все равно рано или поздно :-)
Однако такая технология отлично сработает. В фазе
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Не то что в реале. В реале же мозг находится отдельно от мира и человека.:) В тумбочке лежит.:)
Хорошая логика у Васи.:))

Для того, чтобы понять - работает ТР или нет, требуется всего-навсего проанализировать своё прошлое. Если найдётся человек, который с детства каждодневно представлял себя богачом, имеющим роскошную хату в Маями, а в действительности за всю жизнь не заработал и на велосипед, то что ж, тогда действительно ТР не работает.:)

Хотя всё намного проще: человек не может и минуты мыслить в одном направлении. Да какой там минуты... И пяти секунд!:) Какой уж тут трансерфинг. Это уже утопия. Да и кто вообще занимается трансерфингом? Готов поспорить на что угодно, что 98% людей, которые осилили книги Зеланда, - после прочтения поставили их в книжный шкаф, чтобы "помечтать о трансерфинге". Никого это не интересует. Как, к примеру, к снам безразличны практически 100% людей. Никому до этого нет дела.

А потом ещё удивляются почему "трансерфинг" "не работает". А он и не работает.:) По вышеизложенным причинам.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Не понимаю, почему Зеланда записывают в мистики.:)

Для меня ТР - это одна из попыток создать модель мира, в котором человек живёт лояльно к другим... В психологии есть такой термин - "партнёрские отношения", в противовес борьбы за власть, (манипуляции)...
Зеланда что ли мало? Все философы пыхтели над моделями мира. А Зеланд - это удачный попсовый философ с успешными книгами. Вместо хотя бы вот этого: http://www.philosophy.ru/main/library/alfabet
- куда проще прочитать Зеланда.:) Краткий курс психологии общения, как минимум...

Убивать, воровать, унижать - Зеланд не призывает. А вот тех, кто занимается подобными вещами, Зеланд должен взбесить.:)
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Лондо писал(а):к снам безразличны практически 100% людей. Никому до этого нет дела.
Как это так, может все таки хотя бы 80% ?
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Meister писал(а):
Лондо писал(а):к снам безразличны практически 100% людей. Никому до этого нет дела.
Как это так, может все таки хотя бы 80% ?
Сонники я не рассматривал в качестве "интереса к снам".:)
Ара
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 1:16 am
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение Ара »

Вы здесь спорите просто ни о чём.Зачем обсирать книгу котрая учит незрячих видеть и неходячих ходить.Если кто то из вас считает что он уже видит так пусть он видит дальше и не мешает другим учится видеть.Тот кто читал книгу Зеланда , должен был понять суть книги.Если он так и не понял что этот человек хотел сказать то пусть не критикует , а просто займётся другими своими делами.А тот кто читал и что то понял пусть не спорит в форуме , а спокойно идёт своей стезёй.Ведь зеланд сам говорит что не намерен собирать вокруг себя болельщиков и сторонников.Не стоить подниматьь ветер равновесных сил и ставить под удар себя , лишь для того что бы другому человеку доказать что он не правильно живёт.Ведь одно из основных правил транссерфинга это позволить себе и другим быть самими собой.Так пусть критики остаються коитиками а мы будем подбрасывать яблоки вверх,и я уверен что мои яблоки на землю падать не будут,они улетят.В принципе они уже летают.
DUST
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 12:02 am
Откуда: Рязань
Contact:

Непрочитанное сообщение DUST »

Прочитав посты, не встретил конструктивной критики ТР. Полагаю, стоит уйти от темы у кого "больше", "толще" или "длиннее"....

Что нужно любому человеку, чтобы он стал счислив. И как это достигает отдельный человек, это его проблемы, а по сему ТР позволяет человеку изменить своё сознание, начать замечать чаще хорошее, а не наоборот. Даже с прагматической точки зрения, это хорошо, ибо люди становятся добрее. Есть и другие точки и зрения и методики как придти к счастью, если тебе подходит, так ради Бога. Мне "здесь" и "сейчас" подходит ТР, а время нас рассудит, что эффективней, но учить жить по своим рецептам навязывая другим, утешая свою самолюбие, что ты "умнее", а другие глупцы - глупо и не продуктивно даже для тебя, что ты поймёшь со временем. Я понимаю того, кого придерживается циничного изречение торгашей:"не что так не радует, как не удача ближнего", но я сторонник тех, кому счастливее когда, рядом большинству счастливо, а это можно достичь не тем, чтобы одних утопить, а самому на этом вылезти. Это трудно, возможно, но мыслить позитивно и десять заповедей не потребуются...
nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение nagual »

Михаил РАДУГА писал(а): Однако такая технология отлично сработает. В фазе
техника работает,только из-за материальной реализации немного медлленнее чем в фазе об этом и пишет автор.
а вообще Трансерфинг-это супер метода,которая даёт определённое мышление и средства для достижения чего угодно....вот!
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
Magnet
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 6:52 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Magnet »

Прочитал я недавно книгу Зеланда и вспомнил один случай из своей жизни. На удивление укладывающийся в модель трансерфинга. Был еще один, но менее яркий. Выглядит случайностью, но после прочтения зеланда появился повод задуматься. Сразу предвижу посты критиков типа :"чувак ты зеланда обчитался и у тебя поехала крыша", "подогнал случай под эту модель" итд., поэтому скажу что никого ни в чем убеждать и тем более переубеждать я не собираюсь, это всего лишь случай, который как мне кажется является прекрасной иллюстрацией из жизни к этому самому трансерфингу.

Дело было года два назад, я хотел купить телефон и мой выбор пал на Nokia6630 кажется, уже точно не помню модель. Чем то уж он мне приглянулся, не знаю. Тогда он стоил довольно дорого где то около 500 у.е, у меня всей суммы не было и я пока ходил приглядывался, листал каталоги, подолгу крутил его в руках в салонах, вообщем все мои мысли на какое-то время были поглощены этим телефоном. В итоге что-то у меня не сложилось, то ли не хватало денег или я зажал за него столько платить, взял телефон попроще и подешевле. А через пару месяцев у нас в универе был какой-то праздник, весь факультет собрали в актовом зале и от мобильных операторов и еще там от кого-то дарили студентам подарки - телефоны, несколько компов и так по мелочи грамоты всякие. И вдруг называют мое имя и фамилию - мне дарят телефон.. и какой как вы думаете? Да, да, та самая 6630... А что самое поразительное, телефонов раздали около десятка, причем все были разными и мне досталась именно она! Другое дело, что я че то застеснялся выходить за ним на сцену и в итоге кто-то его подмутил, так он мне и не достался. Зато сделал выводы))

А теперь если посмотреть на этот случай с точки зрения трансерфинга, то все становится на свои места:
1. Было намерение - я твердо знал, что куплю его;
2. была визуализация - некоторое время крутил образ телефона в голове, представлял как я с него звоню, какой у него классный экран итд;
3. не было важности - я нисколько не сомневался что он будет моим, для меня это был лишь вопрос времени, поэтому особых эмоций не возникало.

Вот такой вот бессознательный трансерфинг:))
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

Meister писал(а):
B.G. писал(а):Скачал,начал читать,интересно,сцуко!
А практического там можно извлечь? Я там полагаю там пишут про то, что если ты оказался на экзамене и знаешь только 1 билет, тебе надо сформировать вокруг себя именно ту реальность, в которой этот билет попадется тебе?
Весь трансерфинг заканчивается кагда приходит Марла :) шутка. На самом деле трансерфинг заканчивается когда такая книжка попадется еще одному человеку...вот тут уже начинается откровенный цирк. Все начинают шаманить и каждый гонит в свою сторону :)
Я сам только мельком просматривал этот трансерфинг и у меня он ассоциируется с действиями обратными медитации. Если медитация есть сбор себя и единение с окружающей средой, трансерфинг-обратный процесс-отталкивание своего эга от нежелательных путей и навязывание желательного. В итоге никакой гармонии с окружающей средой а сплошные амбиции и воля которые вводят в лишнее заблуждение. Ну и страсти растут как на дрожах :)))
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

а да! еще сталкеры. тоже такой хренью занимаются.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

AGE писал(а):Я сам только мельком просматривал этот трансерфинг и у меня он ассоциируется с действиями обратными медитации. Если медитация есть сбор себя и единение с окружающей средой, трансерфинг-обратный процесс-отталкивание своего эга от нежелательных путей и навязывание желательного. В итоге никакой гармонии с окружающей средой а сплошные амбиции и воля которые вводят в лишнее заблуждение. Ну и страсти растут как на дрожах :)))
Да, мельком просматривал.))

Отсутствие амбиций, желаний, отказ от борьбы - один из столпов трансерфинга.
S.T.A.L.K.E.R
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 12:51 pm

Непрочитанное сообщение S.T.A.L.K.E.R »

ja woobshe 4elovek werujushij.... mnogie idei Transserfinga mozhnio nazwat' otkrowennoj eres'ju... no w knige o4en' mnogo prakti4eskih poleznih sowetov po psihologii...o4en' poleznih wo mnogoh zhiznennih momentah.
S.T.A.L.K.E.R
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 12:51 pm

Непрочитанное сообщение S.T.A.L.K.E.R »

Kto STALKER do konca doshel? tam tozhe est' eto informacionnoe pole w sjuzhete!
Gildar
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 10:25 am

Непрочитанное сообщение Gildar »

S.T.A.L.K.E.R, а что ж в трансерфинге такого еретического?
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

AGE писал(а):а да! еще сталкеры. тоже такой хренью занимаются.
Чем, потвоему, занимаются сталкеры? Ничего не делают и ждут, когда желание исполнится?
S.T.A.L.K.E.R
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 12:51 pm

Непрочитанное сообщение S.T.A.L.K.E.R »

Gildar писал(а):S.T.A.L.K.E.R, а что ж в трансерфинге такого еретического?
da mno go 4ego.... naprimer 4to religii eto majatniki...
S.T.A.L.K.E.R
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 12:51 pm

Непрочитанное сообщение S.T.A.L.K.E.R »

AGE писал(а):а да! еще сталкеры. тоже такой хренью занимаются.
4e za "hren`" imeesh wwidu?
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Может быть S.T.A.L.K.E.R взял себе такой ник из компьютерной игры или книги/фильма Стругацких?=)
S.T.A.L.K.E.R
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 12:51 pm

Непрочитанное сообщение S.T.A.L.K.E.R »

kone4no iz igry.... ja ee 3 raza prohodil.... tam sjuzhet klassnij...
i Strugatckogo 4ital... toest´ Strugackih...i kino smotrel....
vot 4erez fazu hotelos` by w $ernobl` popast`...
Magnet
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 6:52 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Magnet »

Чем, потвоему, занимаются сталкеры? Ничего не делают и ждут, когда желание исполнится?
ну почему же ничего не делают?.. если попытаться хоть один день попрактиковать трансерфинг, то вряд ли можно так сказать.
только на первый взгляд кажется что ничего не нужно делать, а на самом деле там и борьба с маятниками и визуализация, слайды, контроль важности плюс постоянный контроль над собой... всего сразу и не вспомнишь, но уже только это выполнять постоянно нелегко, да если еще учесть что все это нужно выполнять на фоне множества ежедневных дел, то и получается как сказал Лондо
Да и кто вообще занимается трансерфингом? Готов поспорить на что угодно, что 98% людей, которые осилили книги Зеланда, - после прочтения поставили их в книжный шкаф, чтобы "помечтать о трансерфинге".
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Лондо
Жаль только, что страх, падонак, душит.:))

Тебя тоже он душит,и часто у тебя такое,у меня почти всегда при прямом выходе,разум пытаеца бороца и остановить,вернуть назад,такое ощюшение будто ты умираеш и чуствуеш ето и видеш,а разум тормазит говорит что ты ещё не можеш етого сделать,и если тебе удаёца его приодолеть то как пулей ты вылитаеш из тела,правда иногда даже стена в комнате не успевает тебя затормазить,а иногда прямиком в дверь и ты в ином месте,даже в иной эпохи,что интересно становица даже не уютно и страшно,так как не привычные встречаюца сушества и стороения,не говоря уже у видах транспорта,и когда на тебя смотрят и в голове пролетает будто пытаюца спросить вопросительно,"ТЫ КТО И ОТ КУДА,И КАК ЗДЕСЬ ОКАЗАЛСЯ КЛОУН"
Аватара пользователя
Valeda
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 2:00 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Valeda »

Согласна с Васей. Трансерфинг - лохотрон.
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры.
Strun
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 12:50 pm

Непрочитанное сообщение Strun »

Эх, Вася, Вася. Нихрена-то ты не понял :)
Какая бы реальность вокруг не была объективная, мы можем относиться к ней как хотим.
Фишка трансерфинга в том, чтобы расцепиться со своими комплексами и важностью. Стать пустым, пофигистичным = осознанным. А из этого состояния можно менять свое отношение к миру как угодно. "У меня нет денег, ушла жена, выкинули с работы - УРА!". Нет никакой необходимости горевать :) И достигать конкретных целей можно только из этого состояния, иначе ТР не работает.
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

гммм... обсуждают смотрю Трансерфинг, я вот совсем недавно ознакомился, но полностью весь я не принял. Но кое-какие выводы сделал, и... вот вошел в весьма необычное состояние:
вроде бы и трансерфинг работает, но в голове и не укладывается, а вот как так, дойти до цели не думая о её средствах её достижения ? Аналогично про негатив: Как же быть с негативоом ? Если везде видеть всё токо самое позитивное, то как же учесть нежелательные последствия вследствие какой-то комбинации факторов, иными словами как избежать негатива (например при разработке системы защиты как не думать о "негативе" что на комьютер могут залезть вирусы, что диск может накрыться, что хакеры могут проникнуть ? Ведь это уже концентрация будет на негативе же, по ТР так ? Как же недумать о негативе в итоге то ?А так никаких претензий ! Чувствую себя действительно замечательно !

Но мои две составляющих сознания (IQ и EQ) или (Душа и Разум) в каком-то неудоумении, растерянности небольшой что ли...

А теперь что было до ТР (точнее к ТР пришел после того события уже),
короче в феврале интелектуальная составляющая сознания захватила управление, управление я начал осуществлять опираясь в итоге на логику, и разработал специально для себя ИСУ (Индивидуальную систему управления), а эмоциональную состовляющую сознания я подавил. Представьте себе жизнь без всяких эмоций и вы меня поймете. Все эмоции я при помощи ИСУ подавалял. Было неплохо, но вот потом представьте себе, улучшенная логика, доминирующая (я сам выбрал) состовляющая сознания IQ, начала воевать с EQ ! ДВЕ СОСТОВЛЯЮЩИЕ НАЧАЛИ ВОЕВАТЬ МЕЖДУ СОБОЙ ИЗ-ЗА РАЗНОГЛАСИЙ ПО РЯДУ ВОПРОСОВ ! EQ не признавала "что это так", а IQ говорила: "МИРИСЬ ! ТАК И ЕСТЬ ! ВСЁ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБОСНОВАННО !".
Естественно бунты подавлялись, но около 2-3 дней назад это противостояние дошло до такой степени, что я бы не посотоветовал бы вам входить в такое состояние, внутри "всё стало настолько мрачно и некрасиво, и негативно" Эмоциональная состовляющая говорила: "НАХРЕНА МНЕ ТАКАЯ РАЗВИТАЯ ЛОГИКА ?!!! ЕСЛИ Я НЕ СЧАСТЛИВ ?!". Кое-что конечно не устроило и разум, но в конце концов внутри себя я их "примирил", теперь они конфликтовать не должны. Часа через 3 после такого примерения, я прочитал ТР, опробовал, и даже кое-что работает, но обе составляющие в недоумении. (см. выше почему)

Те кто практикует трансерфинг (уже точно убедились) проясните мои вопросы ?
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

Valeda писал(а):Согласна с Васей. Трансерфинг - лохотрон.
Каждому свое,там есть очень разумные вещи,одно понимание которых заметно облегчает жизнь.
Кто заранее настроился на обман не увидит правду даж если ее ткнут ему в лицо.
190-715-920
NightM
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:31 pm

Непрочитанное сообщение NightM »

Сайт Школы Трансферинга реальности: http://www.transurfing.ru
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

А я себе преспокойно занимаюсь трансерфингом (правда далеко не им одним) и абсолютно доволен... Мне и до увлечения всякого рода шизотерикой жилось хорошо, а теперь вообще "ляля"...

Крики "трансерфинг неработает" "трансерфинг лохотрон" "трансерфинг для необразованных" и подобные им, любой человек всерьез занимающийся тем же трансерфингом или сталкингом или чем-то подобным всегда воспринимает с улыбкой: "как изволите - не работает, так не работает. Ваше право ;) " Мне нечего сказать умным и образованным господам считающим, что они познали все тайны науки психология, которые знают о жизни все... Интересно кто в своей массе более счастлив трансерферы или они :D?

Так как сайт чисто прагматичный (читай: материалистический) я даже не буду рассказывать про результаты своих занятий данной техникой - с точки зрения материализма это можно обозвать либо случайностью, либо враньем ;). Впрочем поверьте - формулой "один раз -случайность, два раза - совпадение, три раза - закономерность" трансерфинг вполне проверяем.

Конечно, как истинный трансерфер, который никому до конца не верит, кроме себя, я согласен, что трансерфинг это только модель мироописания и миропредставлений, но чтобы вы не говорили - это довольно удачная модель, хотя не без недочетов... Стоит только почитать форум трансерфинга - там достаточное количество людей. чья жизнь изменилась к лучшему...
Так что спасибо товарищу Зеланду, спасибо этому лицемеру и дешевому философу, за то, что поделился с людьи способом реализовать более высокий уровень осознанности. Аминь :)

jonis2006
Вот честное слово иногда лучше обойтись без вопросов - просто делать так, как сам понимаешь. Проверено. А потом все сборища философов, рассуждающих о том, что значит эта литера, а что та хором удивляется и недоумевает: "а как тебе это удалось" =).
На самом деле никто кроме тебя не сможет ответить на вопросы о твоей жизни лучше чем ты, но попробовать ответить на некоторые можно )):
вроде бы и трансерфинг работает, но в голове и не укладывается
Добро пожаловать в клуб :D
а вот как так, дойти до цели не думая о её средствах её достижения ?
С помощью трансферной цепочки - нашел свою цель, выполняешь все требования по осознанности, визуализации итд., и вперед - от одного звена к другому, при этом не составляя дотошного, когда разум берет все под свой контроль, плана действий и не ломясь на пролом, а действуя согласно ситуации, идя по течению, а не против него...
Довольно сложно рассказать об этом (бедный Зеланд...) абстрактно, а на практическом примере... в "Вершителе реальности" Зеланда есть пример - глава "Смерть программиста", там очень хороший практический пример... о чем я? А! ... но как только приступаешь к практике, не предаваясь индульгированию (извините за ругательство), - все становится на свои места.. Действуй, а не размышляй о действии, короче).
Как же быть с негативоом ? Если везде видеть всё токо самое позитивное, то как же учесть нежелательные последствия вследствие какой-то комбинации факторов, иными словами как избежать негатива
Смысл не в том чтобы улыбку превратить в маску самообмана (я счастлив я счастлив я счастлив...), а в том, чтобы увидев негатив осознать, что лично для тебя НЕВЫГОДНО реагировать на это как на негатив. Речь идет не о присутствии\отсутствии негатива, а об отношении к нему. Нужно действовать не ПРОТИВ НЕГАТИВА, а ЗА ПОЗИТИВ.

То есть допустим на примере защиты информации эт не пытаться найти все лазейки, откуда могут атаковать хакеры или вирусы (это невозможно, ведь ВСЁ еще никто и никогда не предусмотрел, правда ;)? вирусы обновляются даже быстрее антивирусов =) ), а создать систему (это должно быть что-то вроде исскуственного интеллекта) таким образом, что любое постороннее вмешательство ни к чему не приведет, а если и приведет, то только совершенствованию системы защиты... Конечно компьютерные системы работают на основе математической логики, потому такое врядли возможно... А вот вселенная, согласно трансерфингу, плевать на логику разума хотела ;)
но обе составляющие в недоумении
Ну да - разум в недоумении, что ОНО работает при чем с минимальным фактическим контролем, а душа в недоумении, что разум вдруг перестал бить ее твоим ИСУ по голове. Но эт ничего скоро она совсем оправится :D

S.T.A.L.K.E.R.
da mno go 4ego.... naprimer 4to religii eto majatniki...
Ну да, если ты приверженец маятника, а не Бога, то так оно и есть - антимаятниковая ересь 100% =)
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Крики "трансерфинг неработает" "трансерфинг лохотрон" "трансерфинг для необразованных" и подобные им, любой человек всерьез занимающийся тем же трансерфингом или сталкингом или чем-то подобным всегда воспринимает с улыбкой: "как изволите - не работает, так не работает. Ваше право ;) " Мне нечего сказать умным и образованным господам считающим, что они познали все тайны науки психология, которые знают о жизни все... Интересно кто в своей массе более счастлив трансерферы или они :D?
Он работает, тока работает как психологическая практика..
Если человек (разной степени гружености) начнет заниматься трансерфингом он получит то же, что и человек, сходивший к психологу.Это уж точно, а на счёт правдивости всего что в нем понаписано - ооочень сомневаюсь.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»