Что такое Тульпа?!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Что такое Тульпа?!

Непрочитанное сообщение ABC_ »

ну, мутно как то! Вообще стоит попробовать, мои мыслишки в разные периоды жизни дорогого стоят, я буду писать автобиографию под диктовку говорящего камня, слушая в глюкоплеере те песни, к-е случайно слышал в марщрутке лет 10 назад и до сих пор не нашел их....Жизнь удалась!1адын.

И всё-таки, жизнь после смерти есть, инфа 146%.
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Что такое Тульпа?!

Непрочитанное сообщение BanShee »

Пф, тульпами-то, в большинстве своем, занимаются от скуки и одиночества. Да и далеко не каждый будет себе говорящий камень делать, слишком уж нерациональное использование ресурсов мозга. Вот какой-нибудь персонаж - уже другое дело. Да и для разных целей создают разных тульп: для общения чаще всего - людей; в качестве сервиторов чаще всего, думаю, создают слегка очеловеченных животных. Хотя не исключено и обратное, да и вообще, к этому серьезный подход нужен, для таких-то экспериментов над расщеплением собственной личности. И процесс, в зависимости от внушаемости человека, может протекать как несколько недель, так и несколько месяцев.

А тебе что, оттуда кто-то письмо написал, что есть? Ну ты и сказочник. Что вообще заставляет тебя в это так люто верить?
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Что такое Тульпа?!

Непрочитанное сообщение ABC_ »

Ну от скуки и одиночества -это банально. Блять как же сложно говорить об этом, Говорящий камень, ну допустим будет заменён на...капитана Тюльпу, уговорил) Животных..ну проще кошку завести, чем месяц себе моск иметь в буквальном смысле, а потом искать способы избавления от nyan cat'а ....Мой подход крайне серьезен. Только я так и не вкурил, как визуализировать камень-то? Как при технике визуализации? глаза закрывать или держать открытыми? представлять в фантазиях или проецировать на реальное окружение, если напрер камень заговорит, но я не буду его видеть и тд. Во всех сосачных и тд тредах нет такой инфы, нужен чел, кто конкретно от начала до конца довёл процесс, чтоб рассказывал

Заставляет? ну...вы не поверите , если я скажу что пишу иззада, где пребываю с 1988 года, насколько я помню.
Fozz
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:39 pm

Re: Что такое Тульпа?!

Непрочитанное сообщение Fozz »

ABC_ писал(а):ненене, нет.Я думал о вещах-тульпах. Например плеер, в котором будут играть все песни, которые я когда илбо слышал, или книга со всеми текстами, к-е читал....Ну и в таком роде...Типа интерфейса для моска, блять как еще объяснить то...
Придумано уже. У Р.Бэндлера есть курс DHE (Design Human Engineering), основой которого является построение Design Perceptual Grid - этакой "решетки восприятия", на которую мысленно привинчиваем различные "приборы" для управления своим восприятием и состояниями. Сам курс вроде бы насыщен всякими визуализациями и возможно трансами.

Нужно ли все это лично вам? Имхо, тут есть один момент, который у меня вызывает некоторые опасения. Одно дело встроить себе в качестве игрушки часы, компас или бинокль. Другое дело - наглючить такую личность, на которую подсознание скорее всего перенесет часть своей энергии. В таком случае я бы, например, затруднился дать прогноз о том, как это все может отразиться на экспериментирующем.

И при подобном вмешательстве в работу подсознания полезно помнить об осторожности. Понимаете ли вы в каждый конкретный момент что вы делаете и зачем? Есть ли у вас части личности и/или внутренние проблемы, которые могут при подобном эксперименте помешать? Есть ли точка отката или бэкапа, на которую вы сможете откатить свое состояние, если что-то пойдет не так?
Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Что такое Тульпа?!

Непрочитанное сообщение ABC_ »

ну лан, как нибудь попробуем.

Помешать ничего не помешает, точка отката есть)
Ascerotop
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 11:18 am

Re: Что такое Тульпа?!

Непрочитанное сообщение Ascerotop »

Ну как, пробовал кто-нибудь? Или тема умерла?
Мне, например, эта практика сильно помогает с контролем снов. Было уже несколько случаев совместного вхождения в сон, и взаимодействия там. Очучения очень интересные.
Аватара пользователя
Xtask86
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 3:09 am
Откуда: Ростовская область
Contact:

Re: Что такое Тульпа?!

Непрочитанное сообщение Xtask86 »

Наверное умерла(. У меня времени нет практиковать, учеба! А щас сессия скоро(
Вошел, увидел, углубился:)
Аватара пользователя
Phyrrus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 1:37 am

Re: Что такое Тульпа?!

Непрочитанное сообщение Phyrrus »

Сразу вспомнился "Бойцовский клуб" Паланика. Тайлер Дерден, чем не тульпа для главного героя :)?
Аватара пользователя
Xtask86
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 3:09 am
Откуда: Ростовская область
Contact:

Re: Что такое Тульпа?!

Непрочитанное сообщение Xtask86 »

Phyrrus писал(а):Сразу вспомнился "Бойцовский клуб" Паланика. Тайлер Дерден, чем не тульпа для главного героя :)?
Ну можно и так сказать. Только это у него неосознанная тульпа)
Вошел, увидел, углубился:)
RA3UM
Фазер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:13 pm
Откуда: Тобольск
Contact:

Re: Что такое Тульпа?!

Непрочитанное сообщение RA3UM »

И здесь тульпы, популярная теперь тема. Я решил попробовать, но началась сессия, скоро возобновлю попытки.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Что такое Тульпа?!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Дети тоже видят своих воображаемых друзей - это реакция психики на отсутствие реальной дружбы.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Что такое Тульпа?!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Igof писал(а):Читая душераздирающие истории разных людей на одном сайте?
Привет,уважаемый Игоф,очень рады вашему появлению!:) ,а чёй-то вы ходите по разным там сайтам ,а сюдой так редко,и зачем читаете енти откровения?:)))
ваш интерес к душераздирающим историям,вызывает у меня некоторую тревогу :(
Одна моя подруга,после нескольких лет очень бурной и весёлой жизни,однажды забеременела,вышла замуж и от такой неожиданной перемены сюжета,заскучала и задепрессировала,мои старания вывести её из этого состояния долго были безуспешны,пока я не рассказала ей одну из слёзных историй.,после чего она сильно повеселела и подсела на форумы,где много таких рассказов(видимо осознание,что кому-то бывает ещё хужее и хреновей,вызывали у неё всплеск уровня эндорфина серотонина и дофамина !:)
Надеюсь,что ваша заинтересованность такими историями носит чисто профессиональный характер:)
И как начинающий психолог ,приглашаю вас-уверенно-практикующего,и расслабленно курящего психоаналитика в тему:Влияние авы на юзера!:)))
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Что такое Тульпа?!

Непрочитанное сообщение АМ »

Решил создать тульпу.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Уланов
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 2:09 pm
Откуда: Челябинск

Re: Что такое Тульпа?!

Непрочитанное сообщение Уланов »

Тульпа — новый проект психологов, слово-код, такое же как например слово "секта" – призванное внушить страх и отторжение, боязнь быть осмеянным и осужденным социумом, призванное внушить психически здоровым людям, людям у которых работает более 5% мозга, то - что они больны и что их способности это какая-то болезнь или отклонение, которое нужно лечить, призванное для того, чтобы человек обнаруживший у себя какие-либо способности - в страхе отказался от самоисследования, самоанализа, самообучения и отдал свой разум, свободу в руки каким-то умникам решивших что они могут всё объяснить и дать определение любому явлению. :)))
Изображение
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Что такое Тульпа?!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Тульпа- термин из Тибета, собственно означает призрака, созданного самим сознанием. Например какой-то там далай-лама, чтобы накормить голодного духа, кинул ему в пасть сотню тут же созданных голубей-тульпа.
Ну и некоторые там создавали йдама -образ божества-покровителя. Через несколько лет этот йдам сильно закреплялся в сознании, и с ним можно было хоть на прогулки выходить. Однако целью этой методики было не развлечение с йдамом, а доказать, будто весь мир есть всего лишь производное ума.
В психиатрии тульпа -устойчивая галлюцинация, которая затрагивает все пять органов чувств, бывает при раздвоении личности, шизофреническом психозе и других малоприятных диагнозах. Также дети могут создавать себе "вымышленных друзей", которые тоже могут являться в виде тульпа, обычно это одинокие так сказать дети, которым не хватает общения со сверстниками.
Тем не менее, начитавшись етого, откуда-то появились "тульповоды", которые пытаются без всякого философского смысла создать себе глюк в виде "маленького пони" из мультфильма. Собственно они чувствуют себя очень одинокими, как те дети. Но вместо того чтобы попробовать найти себе настоящих друзей, они начинают так вот сложно сходить с ума. И, обычно -без всякого толку. Потому что на самом деле, как они не любят сериал Маленькие Пони, но до настоящих шизофреников им далековато, а еще дальше -до дисциплинированных фанатиков-монахов в Тибете. Потому они не могут высиживать часами, создавая бессмысленную "поняшку", и их энтузиазм сходит на нет. Этим тульповодство в массах и заканчивается.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Уланов
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 2:09 pm
Откуда: Челябинск

Re: Что такое Тульпа?!

Непрочитанное сообщение Уланов »

Аирнокс писал(а):Тульпа- термин из Тибета, собственно означает призрака, созданного самим сознанием. Например какой-то там далай-лама, чтобы накормить голодного духа, кинул ему в пасть сотню тут же созданных голубей-тульпа.
Ну и некоторые там создавали йдама -образ божества-покровителя. Через несколько лет этот йдам сильно закреплялся в сознании, и с ним можно было хоть на прогулки выходить. Однако целью этой методики было не развлечение с йдамом, а доказать, будто весь мир есть всего лишь производное ума.
В психиатрии тульпа -устойчивая галлюцинация, которая затрагивает все пять органов чувств, бывает при раздвоении личности, шизофреническом психозе и других малоприятных диагнозах. Также дети могут создавать себе "вымышленных друзей", которые тоже могут являться в виде тульпа, обычно это одинокие так сказать дети, которым не хватает общения со сверстниками.
Тем не менее, начитавшись етого, откуда-то появились "тульповоды", которые пытаются без всякого философского смысла создать себе глюк в виде "маленького пони" из мультфильма. Собственно они чувствуют себя очень одинокими, как те дети. Но вместо того чтобы попробовать найти себе настоящих друзей, они начинают так вот сложно сходить с ума. И, обычно -без всякого толку. Потому что на самом деле, как они не любят сериал Маленькие Пони, но до настоящих шизофреников им далековато, а еще дальше -до дисциплинированных фанатиков-монахов в Тибете. Потому они не могут высиживать часами, создавая бессмысленную "поняшку", и их энтузиазм сходит на нет. Этим тульповодство в массах и заканчивается.
Домовой тоже является Тульпа?
Изображение
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Что такое Тульпа?!

Непрочитанное сообщение АМ »

Уланов писал(а): Домовой тоже является Тульпа?
Если ты до этого верил в домовых и сейчас его видишь, то скорее всего это так. А если он крушит кухню в реале, то это полтергеист.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Что такое Тульпа?!

Непрочитанное сообщение АМ »

Форсил непостоянно, чтото вырисовывается... Вондера не делал, это мне без надобности. Уже поверил в его существование(моего тульпы). Теперь советуюсь с ним. Пока отвечаю сам себе автоматический не думая.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Что такое Тульпа?!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Если тульпа будет че интересное говорить сам по себе, то можно его отдельный какой-нить дневник тульпы завести, чтобы можно было его через вас спрашивать, а вы бы его ответы печатали. Так бы и другие с вашим тульпой пообщались:))) но все-таки думаю до такого далеко.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Что такое Тульпа?!

Непрочитанное сообщение АМ »

...
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Андрюхинг
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 9:00 pm

Re: Что такое Тульпа?!

Непрочитанное сообщение Андрюхинг »

ABC_ писал(а):И всё-таки, жизнь после смерти есть, инфа 146%.
Да... в виде копошащихся в остатках твоего тела червей, и бесцельного брождения обломков твоей личности ма носителях (мозг) других людей пока они спят...

По теме...
Про тульп пишут в основном как это "круто и офигенно", но конкретных алгоритмов нету... Переливание из пустого в порожнее просто.
Andy1736
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 11:40 am

Re: Что такое Тульпа?!

Непрочитанное сообщение Andy1736 »

ABC_ писал(а):..а тк предположительно после смерти мы попадаем в состояние типа фазы, то есть в информационное поле..
Согласен.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»