Анатомия ЧУЖИХ

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Анатомия ЧУЖИХ

Непрочитанное сообщение Лондо »

АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ ЧУЖИХ(3,5Мб)
http://www.x-libri.ru/elib/zip/innet237.zip
http://macmep.h12.ru/aliens/idex.htm

Сам пока в процессе чтения, но отзывы любопытные:
Сильный документ....
Видать, найден в мусоре - кусок оторван. Кто нашел, начал читать наверное, и понял что - бомба. Отсканил и в сетку.
Я тоже начал читать, по привычке пытаясь сообразить, что в этом документе особенного.
И первые несколько листов с трудом продирался через терминологию.
А потом как полилось - и указания на хитиновый экзоскелет, и размеры (в самом начале) 2,5 метра. Сперва мне подумалось, что это исследование муравьев, только подставлено слово "чужие"....
Однако шаг за шагом по тексту убеждался что это не так.
Как известно, у муравьев нету мозга, только нервные узлы. В документе указывается мозг из трех секций, причем вес главной секции около 2,5 кг...
Глаза у насекомых фасеточные, из нескольких тысяч отдельных глазков, у чужого - одна линза, над глазным яблоком.
у муравья нету легких, здесь - есть. Описывается специальный орган для регистрации магнитного поля. Указывается, что это "малый рабочий". Получается, что есть еще и "большие"? Описываются реакции общения, реакции испуга, (прыжок вверх и в сторону), муравьи не прыгают!
Указано, что с органами дыхания сопряжены голосовые функции...
Это как все это понимать?!
Посмотрел по сети в поисках найденной в тексте терминологии - все правильно. Такая есть и используется профессионалами.
То есть достаточно мало вероятности, что ученик 8 класса подделал, не тот уровень изложения.
И хотя в нашей стране секретов немеряно, но исходя из общей нашей раздолбайности - такую папку вполне могли выбросить в мусор после ликвидации какого-нибудь заведения...
Теперь уж не узнать, какого.
В общем, осталось сильное впечатление.
Куда там сказкам о том, что в америке разбилась тарелка в 45 году...
Американской легенде и рядом вообще делать нечего с этим документом.
Так что - и тут мы впереди планеты всей...
(с)Macmep
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Интересно, откуда такое могло взяться?
Сделано аккуратно и продумано.

Особо вдумываться у меня времени нет, но буду рад, если кто выложит разумные мыли.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Они уже есть.:) Вот что професионал об этом написал:
Ну прочла, наконец-то, этот трактатище....
Писало явно три человека. Один физописание, другой эндокринологию и последний про НС.

Написанно... хорошо. Особенно в конце. Там не смогла найти ничего такого. А вот в начале очень путано. Похоже автор плохо представялет, о чём вообще пишет. Он придумывает различнве термины вместо того, что бы пользоваться общепринятыми. А так же автора выдаёт плохое знание биохимии (ну если не знаешь, то не лезь!). Множестов веществ придуманы или используются ну просто "от балды". Так же настораживает, что в самых интересных и важных местах куски теста выпадают и из оставшегося сложно понять объяснение автора.
Думаю половина этого текста (особенно вторая) просто подробный пересказ учебника "физиология животных" сециалистом, а другая половина отсебятина разбавленая жизнью раков, рыб и насекомых. Подробности напишу ниже.

Это отлично сделаная мистификация.
------------------

АНОМАЛИИ СТРОЕНИЯ:

1) "Зелёная железа" - Видно автор или не знает, что это такое, или не представляет, что это и как и у кого это работает.
Затем утверждается, что, извините, кал чужих - сухое вещество (на 90%), что само собой уже противоречит концепции зелёной железы. Кроме того, ещё ниже автор пишет, что в самом конце «пути» кал смешивается со слизистым секретом. Спрашивается, зачем же было тогда так напрягаться до достижения 90%?
Ещё автор пишет, что «мочевая кислота синтезируется клетками зелёной железы». Интересно, автор знает, что такое мочевая кислота?!
Короче, полный бред!
P.S. ЗЖ- это примитивный выделительный орган у ракообразных.

2) "Всё висит на брыжейках" - ну знаете ли, если вся эта махина будет на них висеть, то долго она не провесит.

3) "Магнитолимфа, магнитосенсорная булла, мышечный генератор магнитосенсорного аппарата" – это набор слов, выдумки автора.

4) "Железа статуса". Очень сомнительно существование такого органа служащего (по словам автора) только для определения статуса. Такое эволюционно появиться не может.

5) "Аллоцит-зависимая трансдукция" - это как? Она от рыб зависит что ли?

6) Мерцательный эпителий не бывает в выводных протоках зелёной железы, т.к. он там не совершенно не требуется. Похоже, автор вообще не знает, для чего он нужен.

7) Автор не внимателен! Вначале он пишет про три типа тканей, которые есть и у земных организмов. Потом добавляет, что у чужих есть ещё специализированный "магнитосенсорный аппарат" построенной из другой "очень чувствительной ткани", типа нервной. Спустя 3-5 страниц автор утверждает, что у чужих есть только 3 типа тканей (эпителиальная, соединительная и нервная). Противоречие!

8.) Автор утверждает, что у одного организма принципиально различное зрение! Глаза простые и сложные. Так не бывает, и быть не может.
Затем утверждается, что другие особи имеют «сложные глаза» из 16 тыс. глазков. Ну уж извините, это ещё не сложные. Сложные, например, у стрекозы - 20-30 тыс. глазков.

9) Автор описывает действие макрофагов, как простых переносчиков всякой дряни, вместо того, что бы пользоваться АФК. Это не логично, не удобно и довольно опасно для организма. Следовательно, так быть не может.

10) Не очень понятно про энергетику. Явный мудрёж. Зачем запасать энергию в ГТФ, если это можно сделать в АТФ. К тому же, ближе к концу, автор пишет про «АТФ-азную систему микрофибрил».

11) Почему-то все главы о физиологи начинаются с утверждения, что «вообщем-то, система ******* ЧУЖИХ, схожа с аналогичной системой земных позвоночных». Согласитесь, это странно.

12) «Сердце из гладкомышечной мускулатуры» у такой махины? Я так не думаю.

ИНТЕРЕСНЫЕ ВЕЩЕСТВА:

1) "Арабонит" - нет такого вещества.

2) "Веществ с ароматическими ядрами" - и такого тоже нет. Бред

3) «Фототропин» - это фоторецептор синего света, а не "индуктор линьки".

4) "Термоганин - активный амин" - нет такого.

5) "Алиеноцианин" - что это? Alien + CN Нет и такого!

6) Ну если анаболин будет ответственен за "регуляцию суточного ритма анаболических процессов", то непонятно что будет с этим чужим через пару лет. Анаболин, а лучше метандиенон, это сильнейший стероид. Такие чужие плохо кончат с такой регуляцией.

7) "Кристаллы арагонита" - да, есть такие. Но зачем там-то они нужны??? Чужие кажется ракушек не имели и, вообще, к моллюскам они вроде то же отношения не имеют.

ЗАБАВНАЯ ТЕРМИНАЛОГИЯ:

1) "Хватательно-пожирательный орган" - так говорят в начальных классах средней школы

2) "Эпителиальной тканью I рода" - так тоже не говорят.

Короче, у автора тут собрано всё, что он знал (и не знал). Внешнее строение чужого примитивно, но внутреннее совершенно. Чужой сочетает в себе черты ракообразных, насекомых, моллюсков, рыб, наземных позвоночных и обладает почти человеческой нервной системой. Круто, для простого паразита, однако!

(с) Isabella
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»