Зачем нужна фаза?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Liebe_love
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 1:30 pm

Зачем нужна фаза?

Непрочитанное сообщение Liebe_love »

Зачем , по -вашему , человеку нужна такая способность, как выходы из тела ?


( сон - понятно, с ним и никто не борется, без сознания тоже не обойтись ..... как быть с тем, чем мы занимаемся и к чему стремимся ?)
WillyBarankin
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 12:37 pm
Откуда: Neverhood

Непрочитанное сообщение WillyBarankin »

Я думаю имеется в виду зачему человеку как живому существу, его организму такая возможность. Я лично думаю что это нечто вроде побочного эффекта "разумности" человека и врят ли наличие этой функции несет в себе какой-то смысл
А чем выше залезаешь в астрал, тем больше несешь дребедень.
(Борис Гребенщиков)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

WillyBarankin писал(а):Я думаю имеется в виду зачему человеку как живому существу, его организму такая возможность. Я лично думаю что это нечто вроде побочного эффекта "разумности" человека и врят ли наличие этой функции несет в себе какой-то смысл
Если я ошибся - горячо извиняюсь за негибкость ума.

В этом случае, я полностью согласен с Вилли. Если бы у других животных было такое же острое осознание, как у нас, то они тоже бы это смогли. Могу предположить, что случайно, все же, они тоже туда попадают, ведь и люди часто не делают для этого никаких усилий.

В теории, все существа, способные переживать ФБС и ФМС (разные фазы сна) могут там бывать.
Liebe_love
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 1:30 pm

Непрочитанное сообщение Liebe_love »

да , я про свойство, которым обладает человек, как социально-биологическое существо.
Не думаю, что смысла в этом нет, потому что может получиться, что жизнь сама по себе не несет в себе никакого смысла.....
животные.......теория это хорошо, но мы то обладаем практикой, вот и знания хочется получить практическим путем...
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Re: Зачем ?

Непрочитанное сообщение AGE »

Liebe_love писал(а):Зачем , по -вашему , человеку нужна такая способность, как выходы из тела ?
Какой-то неоднозначный вопрос
Почему человек так устроен, что может выходить из тела?
Для чего человеку следует развивать эту способность? (для чего она нужна)

На первый можно ответить так-когда клетки тела умирают появляются новые. Но почему они появляются? - потому что это теже клетки тела, только в новой физической оболочке. (Организм как бы копирует информацию)

Тогда вопрос сводится к вопросу-а зачем он это делает? или к вопросу-для чего существует закон Дарвина?
Ответы на эти вопросы надо искать у источника всего живого в первоначальных законах мироздания.

А на второй-действительно ученые говорят, что мы используем свой мозг не полностью. Возможно научившись владеть телом духом и разумом мы избавимся от подобных вопросов и они нас больше не будут мучить %)
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Liebe_love
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 1:30 pm

Re: Зачем ?

Непрочитанное сообщение Liebe_love »

AGE писал(а):
Liebe_love писал(а):Зачем , по -вашему , человеку нужна такая способность, как выходы из тела ?
Какой-то неоднозначный вопрос
Почему человек так устроен, что может выходить из тела?
Для чего человеку следует развивать эту способность? (для чего она нужна)

На первый можно ответить так-когда клетки тела умирают появляются новые. Но почему они появляются? - потому что это теже клетки тела, только в новой физической оболочке. (Организм как бы копирует информацию)

Тогда вопрос сводится к вопросу-а зачем он это делает? или к вопросу-для чего существует закон Дарвина?
Ответы на эти вопросы надо искать у источника всего живого в
законах мироздания.

А на второй-действительно ученые говорят, что мы используем свой мозг не полностью. Возможно научившись владеть телом духом и разумом мы избавимся от подобных вопросов и они нас больше не будут мучить %)

По-моему, вопрос достаточно однозначен. ..... Я не пытаюсь Астрал возвести в смысл жизни..... и так понятно, чем искать смысл бытия , лучше просто жить . КАк? это другой вопрос ....
Я хотела узнать , что по этому поводу думают форумчане. Хотя по количеству ответов, видимо , ничего не думают.... В том то и дело, что Никто не задумываются, почему растут одни клетки, а другие умирают - это и так понятно. Еще раз скажу, что никто не задумывается, зачем сон, просто все спят , чтобы восстановить силы .... Это биологические свойства. А вот Выходы? Неужели без них нельзя ? Притом, я убеждена, что на Земле этим обладает только человек, потому что только ему присуще абстрактное мышление, которое позволяет планировать свою деятельность . Именно поэтому многие здесь говорят, что можно трансформировать "мир вокруг себя" при ВТО.
Лично мне легче поверить, что через эти ощущения мы можем познать "невидимый" мир , чем в то, что это просто глюк. Иначе все мы...больны. Но основательно ни одну, ни другую точку зрения еще никто не высказал....
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Re: Зачем ?

Непрочитанное сообщение AGE »

Liebe_love писал(а): В том то и дело, что Никто не задумываются, почему растут одни клетки, а другие умирают - это и так понятно.
ээх :) вы задаете такие вопросы на которые найдя ответ сами же и ужаснетесь. Я понимаю-человек зверушка любопытная, наука там всякая и проч. Подумайте лучше над тем-действительно ли вам так нужен этот ответ? Может не стоит копать слишком глубоко? :) А то ведь можете и не выползти...
Liebe_love писал(а):Притом, я убеждена, что на Земле этим обладает только человек, потому что только ему присуще абстрактное мышление, которое позволяет планировать свою деятельность.
Ну да...человек создан по подобию, а все остальные-твари.
Liebe_love писал(а):Лично мне легче поверить, что через эти ощущения мы можем познать "невидимый" мир , чем в то, что это просто глюк. Иначе все мы...больны. Но основательно ни одну, ни другую точку зрения еще никто не высказал....
Этот вопрос сводится к фундаментальному вопросу о магии и о дьяволе.
Что же такое магия?
Это обман или реальность? или и то и то?

Глюк или не глюк? Выходим-не глюк, а начинаем проверять-глюк...Как же быть? Чему верить? А? 8D
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Лучше никогда особеннно вопросами не задаваться. По сути, все бесссмыслено. Надо делать то, что хочется, если это не урезает права других. Ради чего живем? - ради тех самых моментов удовлетварения, котрые происходят от достижения цели, от необычнго переживания, от любви и даже от вкусной еды. Как ни крути, а в итоге получается, что ради этого и живешь, хотя все может быть не явно.
Liebe_love
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 1:30 pm

Re: Зачем ?

Непрочитанное сообщение Liebe_love »

AGE писал(а): ээх :) вы задаете такие вопросы на которые найдя ответ сами же и ужаснетесь. Я понимаю-человек зверушка любопытная, наука там всякая и проч. Подумайте лучше над тем-действительно ли вам так нужен этот ответ? Может не стоит копать слишком глубоко? :) А то ведь можете и не выползти...
Ужаснусь......может быть, только я буду знать , чем вызваны страхи, и винить в этом будет некого. Только вот не было бы у человека любопытсва,он бы так и оставался на уровне обезьяны..
AGE писал(а): Этот вопрос сводится к фундаментальному вопросу о магии и о дьяволе.
Что же такое магия?
Это обман или реальность? или и то и то?

Глюк или не глюк? Выходим-не глюк, а начинаем проверять-глюк...Как же быть? Чему верить? А? 8D
Да .....главная проблема в том, во что человек способен поверить. Не буду долго распыляться про магию.....я в нее верю, потому что испытывала воздействие, и , следовательно , не утверждаю, что человек создан по подобию, ибо это удел тех, кто считает, что считает человека богоподобным и верит только в свои силы ....
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Зачем ?

Непрочитанное сообщение Лондо »

Liebe_love писал(а):Зачем , по -вашему , человеку нужна такая способность, как выходы из тела ?


( сон - понятно, с ним и никто не борется, без сознания тоже не обойтись ..... как быть с тем, чем мы занимаемся и к чему стремимся ?)
Может это баг такой.:)) Со сновидениями-то не ясно. Может и они - результат какой-то холостой работы. Так же и "ВТО".:))
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Re: Зачем ?

Непрочитанное сообщение AGE »

Liebe_love писал(а):только я буду знать , чем вызваны страхи, и винить в этом будет некого.
Когда вам некого будет больше винить вы покончите жизнь самоубийством. Не стоит...Вы наверняка еще много чего хорошего сможете сделать.
Liebe_love писал(а):Только вот не было бы у человека любопытсва,он бы так и оставался на уровне обезьяны..
У вас давно устаревшая теория происхождения человека. Смените ее. Посмотрите хотябы фильм автостопом по галактике.

удачи.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Liebe_love
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 1:30 pm

Re: Зачем ?

Непрочитанное сообщение Liebe_love »

AGE писал(а):Когда вам некого будет больше винить вы покончите жизнь самоубийством. Не стоит...Вы наверняка еще много чего хорошего сможете сделать..
ой., спасибо , спасибо........умирать я не собираюсь, хотя, видимо, сумашедший дом уже обеспечен...
AGE писал(а): У вас давно устаревшая теория происхождения человека. Смените ее. Посмотрите хотябы фильм автостопом по галактике.

удачи.
))))) если Вы ( ты ) серьезно, то боюсь мне так и придется глядеть в старину, потому что этот фильмец я смотрела......точнее начинала.....и начала хватило, чтобы приписать это к полной галиматье.....
Хоть Дарвиновская система и стара, но другой то у нас нет....
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: Зачем ?

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Liebe_love писал(а): ой., спасибо , спасибо........умирать я не собираюсь, хотя, видимо, сумашедший дом уже обеспечен...
[/color]
Лондо в разделе шокирующих ссылок оставил ссылку с аудио файлами различных фобий, шизофрений и т.д от первого лица.

Пример:
я родился 19.. в гастрономе №22. лампочка горит от 220 кирпечей, потому что кирпичи имеет схожую структуру

Думаю, нам пока до этого долеко ;)
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Re: Зачем ?

Непрочитанное сообщение AGE »

Liebe_love писал(а):Хоть Дарвиновская система и стара, но другой то у нас нет....
Один Дима на такое бы сказал-это ваша ЛЫЧНАЯ фиксация =)
Действительно, пока вы в этом так яро убеждены она и не появится. И даже боги в этом бессильны :)
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Liebe_love
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 1:30 pm

Re: Зачем ?

Непрочитанное сообщение Liebe_love »

AGE писал(а): Действительно, пока вы в этом так яро убеждены она и не появится. И даже боги в этом бессильны :)
А вот и неправда.....я открыта миру. Вы меня случаем не просветите в этом вопросе ( хоть скажите, где информацию почитать ), глядишь я и умнее стану ?
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

Информацию лучше брать из жизненного опыта. Конечно, полно всяких там заумных книжек, но как правило они не усваиваются и вообще как говорил ДХ-дерево одно, а взглядов много. Каждый человек испорчен в свою меру, а когда брак одного копируется на всех остальных это уже болезнь по имени наука.

И еще-когда вы строете свою теорию, сразу знайте, что наступит момент когда придется ее разрушить. Нет абсолютных истин, которые нельзя было бы изменить. Посему в практике (особенно магической) теории конечно нужны и иногда помогают, но основной упор на интуицию и свои инстинкты.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Liebe_love
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 1:30 pm

Непрочитанное сообщение Liebe_love »

AGE, Вы себе несколько противоречите.....то говорите, что не стоит глубоко копать ( именно личный опыт и подвергает нас на большее любопытство ), то теперь говорите, что нужно постигать интуитивно. Ну да ладно , это не столь важно...... Скажите одну вещь, когда вы говорите, что можно ужаснуться, Вы знаете почему, или просто считаете . что Высшее начало познать нельзя?....(или что-то в этом роде...)
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

Высшие начала можно познать, но как говориться познать и пройти свой путь разные вещи.
Liebe_love писал(а):когда вы говорите, что можно ужаснуться, Вы знаете почему, или просто считаете
знаю, читаю без раздницы.
Так устроен мир, чтобы поднятся наверх, нужно сначало упасть вниз. Вот в этих низах и находится весь ужас.Наверху тоже кстати не очень сладко, когда понимаешь вот я, и моя волшебная палочка с помощью которой я могу перевернуть весь мир, становится одиноко и скучно.

Я понимаю бога, почему он к нам не спускается-
потому что мы просто перестали его удивлять :)
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
СОлнце
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 3:34 pm

Непрочитанное сообщение СОлнце »

Если одиноко и скучно, значит это не наверху. Вообще, чем больше понимаешь и узнаешь, тем больше осознаёшь, что ты ничего не понимаешь и не знаешь. И чем дальше, тем интереснее!:) Чем дальше в лес...
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

СОлнце писал(а):Если одиноко и скучно, значит это не наверху
Да. это точно.В этом вы правы.
9a-отшельник и 1а-маг разные вещи.
9a знает как и что и почему, это то направление когда мы копим в себя знания и проч. Именно тогда и наступает одиночество, старость итп.

1а-маг или бог в представлении человека это чистый action. Мы не знаем, да нам и не надо знать, у нас есть 4 предмета и ими ворочаем мир, однако в 1a тоже не как уж и много людей, точнее их там вообще нет, чтобы быть богом системы надо находится ВНЕ ее. Этим и обусловленно одиночество.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Liebe_love Милый ты наш хомячок ты в инете не чего токого не найдёш кроме мусора и грязи,от неумех ,люди те которые умеют они не будут трепатца по всему инету ведь это опасно,а если хочеш знать иди к знанием сома своим путём чтоб лес ломался на пути твоём
и ты найдёш ответы на свои вопросы а если боишся то отойди в строну чтоб немишать другому искателю правды пройти по той дороге
Liebe_love
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 1:30 pm

Непрочитанное сообщение Liebe_love »

Dirliht писал(а):Liebe_love Милый ты наш хомячок ты в инете не чего токого не найдёш кроме мусора и грязи,от неумех ,люди те которые умеют они не будут трепатца по всему инету ведь это опасно,а если хочеш знать иди к знанием сома своим путём чтоб лес ломался на пути твоём
и ты найдёш ответы на свои вопросы а если боишся то отойди в строну чтоб немишать другому искателю правды пройти по той дороге

Кто же Вы такой, умный ?!
Liebe_love
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 1:30 pm

Непрочитанное сообщение Liebe_love »

а злой-то какой !!))))
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>>Liebe_love Милый ты наш хомячок ты в инете не чего токого не найдёш кроме мусора и грязи,от неумех ,люди те которые умеют они не будут трепатца по всему инету

Даже у Dirlihtа порой здравые мысли бывают. Действительно, 99% того что в инете есть по теме эзотерики - словесный мусор от разных фантазеров и лунатиков. Так что под этой горой мусора непросто найти что-либо стоящее. Но умеющие люди тоже есть, тут он гонит :-)

>> ведь это опасно

Параноидальный бред :-) Жить вообще опасно.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Живи и дай другим жить
А злой такой - потомушто мир к нам такойже и собираем отицательную инергию а евать её некуда вот и бесимся с дурости
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»