Внетелесные ощущения - действительно ли внетелесные?Проверим

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Вайет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 10:32 pm

Внетелесные ощущения - действительно ли внетелесные?Проверим

Непрочитанное сообщение Вайет »

Давайте проведем попытку философско-научного исследования данного феномена под названием внетелесного ощущения. Я был сильно удевлен увидев достаточно много сообщений в форуме от разных лиц, которые рассказывали о своем опыте. Однако давайте подумаем - действительно ли все о чем говорится это именно ощущения, получаемые душой, нашим астральным двойником, проекцией или как еще это назвать можно?

Не является ли все это результат моделирования МОЗГОМ различных ситуаций, аналогично как это происходит во сне.

Итак мы подошли к основному вопросу - как ПРОВЕРИТЬ реальность того, что ты находишься именно вне тела. Ответ напрашивается сам: если поставить эксперемент на котором человек вошел бы как вы говорите в фазу и увидел надписи на табличках, которые будут менять асистенты. Второй опыт это возможность общения двух рядом лежащих експерементаторов, которые находятся в фазе.

Кто то уже проводил подобные експеременты? Если да то прошу поделитесь результатами.

Сразу оговорюсь, что я человек новый и весь сайт еще не читал поэтому заранее извеняюсь если данные вопросы уже обсуждались где то на сайте.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Вайет, в том-то и дело, что и основатель этого сайта и форума, то есть,я, и большинство здесь обитающих привдерживаются как раз того мнения, что это и есть моделирование, только предельно реалистичное. В отличие от иных сайтов.


По-большому счету, я не отрицаю иного, но никто этого мне до сих пор не доказа, а самое главное, не показал, как этого достичь.

Речь здесь идет о том, что можно с этим делать, если это моделирование, как это применить, информацию о чем вы найдете на сайте.



"Внетелесные ощущения", лично для меня, только потому что складывается такое ощущение, которое столь реально, что ввело в заблуждение миллионы людей...

Это прагматичный подход к сильно измененному состоянию сознания.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Re: Внетелесные ощущения - действительно ли внетелесные?Пров

Непрочитанное сообщение Вася »

>>Однако давайте подумаем - действительно ли все о чем говорится это именно ощущения, получаемые душой, нашим астральным двойником, проекцией или как еще это назвать можно?

Ну пока что все говорит о том, что это моделирование. Например, такие факты как изменение чего угодно в фазе по своей воле, отсутствие проявления астральных действий в реале, невозможность получения какой-либо принципиально новой информации оттуда (такой, которая не может быть где-то в глубинах нашей памяти, либо "вычислена" нашим подсознанием), ну и отсутствие хоть каких-нибудь постоянных жителей этого "астрала".
А об обратном твердят разные лунатики, которые никак не могут расстаться с идеей значимости этих своих приключений в астрале. Причем все их аргументы обычно ограничиваются разными фантазиями "про это".


>> Второй опыт это возможность общения двух рядом лежащих експерементаторов, которые находятся в фазе.

Совместные сновидения - известная тема в некоторых эзотерических тусовках, но на поверку обычно оказывается теми же фантазиями. Заманухи такие для новичков. А когда спрашивать больше начинаешь, то отнекиваются сразу или туман нагоняют :-))

>>Кто то уже проводил подобные експеременты? Если да то прошу поделитесь результатами.

Поищи в другом разделе, тут недавно кто-то эксперименты с угадыванием карт через фазу помещал, впрочем тоже довольно спорные. А сам я в фазе пробовал попасть на улицу из реала, где никогда не был, с целью сравнения потом обстановки. В реале ничего не совпало. Что тоже не серьезное доказательство, т.к. для более-менее достоверных выводов нужно хотя бы 3-4 аингера и не менее нескольких десятков подобных опытов...
Вайет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 10:32 pm

Непрочитанное сообщение Вайет »

Скажу сразу - я скептик, которых еще мир не видал :) Хочу пожать руку Васе - не представляешь как долго я смеялся когда читал диалоги "ясновидящих", особенно поражает что многие не дружат с логикой. Вот мне интересно - это сознательная дезинформация общественности или люди действительно что то видят или верят в то что видят... Но многие рассказы на столько невероятны, что я просто не могу представить как вообще самому можно верить в то о чем ты говоришь ...

Ну да ладно, оставим фанатиков в покое.

Но проблема в том, что я не представляю как можно во сне осознать, что это сон. Обьясните чем такое состояние - то есть ощущение сознания во сне отличается от воображения, фантазии и так далее, которое моделируется когда ты просто лежиш и о своем думаешь. Или когда ты просто лежиш то в мозг поступает много сигналов от рицепторов от всех органов чувств и следовательно мысли не так реалистичны?

Еще многие говорят о цветных снах - никогда таких не видел. Когда идет сновидение то как правило это ощущение "глобальности" происходящего - о никаком ощущении тела здесь и речи не идет, это скорее похоже на простомтр кино...
Вайет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 10:32 pm

Непрочитанное сообщение Вайет »

Да и все же, я уже чуть по глубже почитал сайт и не могу понять почему никто не проводит научно обоснованные опыты о которых я говорил. Если бы хоть одному удалось научно доказать, что он "во сне" или точнее сказать в фазе удалось увидеть номер на табличке у асистента то все вопросы о предвзятосте таких очевидцев отпали бы.

Взамен много людей рассказывают такие басни, что позавидывали бы посетители псих больниц, извините конечно за грубость. Ну а как понимать: то один говорит что его друг может залазить в сны других, другая только по зову другу спасает от неизвестных врагов во сне: почему никто из них не проведет научный эксперемент что бы отпали все вопросы.

Вот я хоть и скептик, но появись научные доказательства я мог бы стать первым верующим о потустороннем мире :) А пока что приходится опираться на факты нейрологии, психиатрии, философии и прочих наук, которые помимо гипотиз предоставляют хоть какие то методики эмпирического познания, а не только идеологического.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Вайет, ткие опыты пытались проводить в научных условиях. Они ни к чему не превели.

Что касается заблуждений, то, как уже отметил, все происходит так достоверно и реалистично, что не в пасть в заблуждение очень трудно. Даже скептику. Ведь мы привыкли верить только тому, что видим и можем потрогоать, а там и видно и можно потрогать, и только можно вычислить иную природу явлений. Все так же реально по восприятию, как и в физическом мире и иногда даже более.



Попробуйте сами. Что об этом говорить? Это не так трудно, как кажетося, если все правильно сделать.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Вайет, почитай еще форум, там обсуждались все темы, которые ты затронул. Лучше продолжать обсуждение именно в них, а не в общем форуме.

Но прежде чем говорить реально это или нет, лучше самому убедиться, попробовав попасть в фазу. Может быть ты и будешь именно тем, кому впервые удалось выйти в реальный мир астральным телом. Хотя, честно говоря, не понятно стремление людей попасть астральным телом в физический мир. Почему никто не хочет попасть физическим телом в астральный мир?
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>>Скажу сразу - я скептик, которых еще мир не видал :)

Это хорошо, а то последнее время к нам все разных агитаторов с Марса засылают :-))

>>Вот мне интересно - это сознательная дезинформация общественности или люди действительно что то видят или верят в то что видят...

Сознательная. Это способ общения в околоэзотерических тусовках. Расскажи что-нибудь подобное там - и сразу за своего сойдешь. Вот они и тут по привычке гонят...


>>Но проблема в том, что я не представляю как можно во сне осознать, что это сон.

Так просто не осознаешь, для чего и существует куча разных техник. Нужно пробовать, пока самые действенные для себя не найдешь.

>> Обьясните чем такое состояние - то есть ощущение сознания во сне отличается от воображения, фантазии и так далее, которое моделируется когда ты просто лежиш и о своем думаешь.

Тем, что в фантазии нет всех ощущений реальности. Вкус, цвет, вид объектов в мире и другие ощущения в воображении - все лишь смутные намеки на то, как оно на самомо деле. А в фазе все это как наяву, отличия от реала трудно найти. Потом в фазе не нужно додумывать сюжет, он там в основном сам развивается, хотя можно и выбирать место действия/персонажей для общения. Одним словом, фаза - это как эпизод жизни.


>> Или когда ты просто лежиш то в мозг поступает много сигналов от рицепторов от всех органов чувств и следовательно мысли не так реалистичны?

В фазе все сигналы от органов чувств заменяются на аналогичные, только уже из фазы. Потому додумывать уже ничего и не нужно. Ты и так внутри фантазии.

>>Еще многие говорят о цветных снах - никогда таких не видел.
Когда идет сновидение то как правило это ощущение "глобальности" происходящего - о никаком ощущении тела здесь и речи не идет, это скорее похоже на простомтр кино...

Сны - жалкое подобие фазы, даже самые яркие. Потому как ни реалистичности фазы, ни свободы выбора, ни нашей логики и воспоминаний из реала в них нет.

>>Да и все же, я уже чуть по глубже почитал сайт и не могу понять почему никто не проводит научно обоснованные опыты о которых я говорил. Если бы хоть одному удалось научно доказать, что он "во сне" или точнее сказать в фазе удалось увидеть номер на табличке у асистента то все вопросы о предвзятосте таких очевидцев отпали бы.

Думаю, начнут проводить, когда способ туда выйти полегче изобретут. Вроде какого-нибудь шлема, который надел - и ты в фазе. А пока что - это развлечение для немногих, и обширное поле для спекуляций разных любителей эзотерики.


>>Взамен много людей рассказывают такие басни, что позавидывали бы посетители псих больниц, извините конечно за грубость.

Ага, нам бы психиатра в форум :-))

>> Ну а как понимать: то один говорит что его друг может залазить в сны других, другая только по зову другу спасает от неизвестных врагов во сне: почему никто из них не проведет научный эксперемент что бы отпали все вопросы.

Потому что это все басни для эзотерических тусовок, способ общения такой. Вопросы достоверности своих сказок таких людей вовсе не волнуют. А то если докажут, что этого нет, о чем они тогда в своих тусовках перетирать будут? Так хоть есть видимость, что все это не ролевая игра :-))
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»