Хорошая тема на Мембране - внутренний звук

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Вайет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 10:32 pm

Хорошая тема на Мембране - внутренний звук

Непрочитанное сообщение Вайет »

Попав на этот сайт я вспомнил о той статье. Вкрадце о чем статья: у некоторых людей, в основном пожилых после 70 лет появляется такая болезнь что ли ну или по крайней мере дискомфорт что они хотят того или нет постоянно слышат в мозгу различные мелодии.

С научной точки зрения это обьясняется тем, что когда к мозгу поступает мало информации (а данное отклонение наблюдается чаще у престарелых, глухих или парализованных) то мозг просто сам сочиняет по даже мельчайшим каким то звукам целые мелодии.

Теперь если перенести на тему сайта - что бы попасть в фазу человеку нужно сонное состояние, не шевелиться и не ощущать разражителей - вполне возможно, что при такой ситуации сознание, которое уже успело включиться может заставить мозг смоделировать именно те сюжеты, которые мы хотим. В общем чем то похоже на МАТРИЦУ только создаваемую каждым самому для себя индивидуально.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Может быть, что-то вроде того. Только управлять такой "матреиализацией" стоит учиться. Сразу там почти все как в жизни: те же твердые стены и т.д. В свою очередь, этому можно найти много применений.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Примерно такая же мысль меня посетила ранее
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=476

При отсутвии входных сигналов мозг начинает моделировать их.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Это известный эффект. Где-то я помню читал про помещение человека в изолированную от раздражителей камеру, при этом там ему еще что-то вкалывали для понижения чувствительности. И мозг начинал галлюцинировать. Наверное, когда нет раздражителей, мозг просто концентрирует внимание на "внутренних раздражителях" - работе бессознательного. А так мы их обычно не замечаем, потому что все забито внешними сигналами.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Точно, были такие эксперименты... Людей помещали в звукоизолирвоанные комнаты, завязывали глаза и т.п. - короче, ко всем органам чувств перекрывали подход информации. И чуть ли не сразу (или несколько минут) испытуемые начинали глючить: слышать голосы, чувствовать запахи, что-то видеть и т.п.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

подумаеш я постояно слышу мелодии и морщюсь если ктото ест кислое я ощушаю это у себя во рту хотя и не ем его таг что я уже старец дааа надооо подумать о земельке
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»