Знания Христа.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Владмир
Фазер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:26 pm
Откуда: Россия

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Владмир »

nemo00 писал(а):Иисус не был настоящим Христом,его создали,так,чтобы он был на Него похож,но им управляли от рождения до смерти,а после этого записывались его слова(что началось за долго до его смерти,хотя потом все было переписано еще раз перед выпуском издания).
Вообще то в теме принято приводить аргументацию.Голословно, можно фантазировать до бесконечности...
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение elo1983 »

напоминает тему "меня захватили в рабство маги" нашествие марсиан уже началось, а форум их логово!:)
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение BanShee »

elo1983 писал(а):напоминает тему "меня захватили в рабство маги" нашествие марсиан уже началось, а форум их логово!:)
Причем, захват мира они начинают именно с форума аинга Радуги. Нет бы, чтобы на какой-нибудь ТонкийМир набижать, но нет же... (там их, видимо, отправляют безжалостно в пермак после первого же поста, ибо нефиг)
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение elo1983 »

Владимир, к вам еще один вопрос. Вот я сидел на протяжении нескольких недель и выяснял где же Христос. Многое говорит о том что Он был на территории Галлии, но общепринято что на территории современного Израиля. Так вот, посидев, поразмыслев, ко мне пришел сам по себе ответ, он таков, найти Его можно в себе(в себе Его и надо искать), искать его где либо на земле ненадо. Что Вы об этом скажите?
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение BanShee »

elo1983, сейчас он скажет тебе, что ты голословен и фантазер. И не умеешь в методологию. Amirite?
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение elo1983 »

ну я надеюсь ответ будет более содержательным :) Вот например зная точнымые места событий, что это даст? Разве от этого измерится суть того, что Он хотел объяснить людям? Если к примеру я сделал открытие, скажем научился летать со сверхсветовой скорость, разве так важно где и когда я сделал его? Для меня самого точно нет. Для меня будет важно чтобы мое открытие стало доступно всему человечеству и использовалось во благо. Ну, как то так:)
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
Владмир
Фазер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:26 pm
Откуда: Россия

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Владмир »

elo1983 писал(а):Владимир, к вам еще один вопрос. Вот я сидел на протяжении нескольких недель и выяснял где же Христос. Многое говорит о том что Он был на территории Галлии, но общепринято что на территории современного Израиля.
Общепринято ,что политики, как правило врут,а никаких объективных данных за современный Израиль нет...
Так вот, посидев, поразмыслев, ко мне пришел сам по себе ответ, он таков, найти Его можно в себе(в себе Его и надо искать), искать его где либо на земле ненадо. Что Вы об этом скажите?
А нет его в нас - он может только быть среди нас...

Мф.18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди...
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение BanShee »

Зачем вообще нужно выявлять настолько точные подробности похождения вымышленного литературного персонажа, чьи невероятные приключения переписывались и пересказывались сотнями поколений, народов и наций столько раз, что установить изначальный вариант сказки уже практически нереально?
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение elo1983 »

даже если и сказка, известно, что в любой есть доля правды, прочитав точнее прослушав всю библию от "бытие" до "нового завета" от всех 4 авторов(10CD в mp3 между прочим), кстати хочу отметить интересный момент, "книга Исаии" весит ровно 666 МегаБайт, интересно не правда ли? Так вот становится понятно, что библия, это головоломка с подводными камнями, может изначально было все в более открытой форме написано, но сейчас ее текст буквально воспринимать, это ошибка. И если это сказка, то эта сказка несет в себе большую мудрость, даже после многократного искажения первоисточника. Хотя на самом то деле чтобы быть хорошим человеком, вовсе не обязательно знать библию, ее общий смысл в любой религии идентичен, да и у человека не религиозного который дружит с головой, понятия, что хорошо и, что плохо и так присутствуют в правильной форме без нравоучений и книг типа библия. Печально, что бОльшая часть текста современной библии несет в буквальном смысле суть управления массами людей. "не будешь слушаться, сгоришь в аду" ну как то так примерно. Для меня библия видится как кубик-рубик. Ее нужно собрать примерно как кубик-рубик, тогда может и откроется великая тайна какая, или еще чего похлеще:) Библия книга довольно полезная хоть и замороченая хиросплетенным текстом, а вообще, на самом деле, достаточно быть просто хорошим человеком, различать добро и зло, понимать суть вещей, быть в гармонии с собой и миром, ну и быть практиком аинга не помешает и все будет ок!:)
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
Владмир
Фазер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:26 pm
Откуда: Россия

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Владмир »

BanShee писал(а):Зачем вообще нужно выявлять настолько точные подробности похождения вымышленного литературного персонажа, чьи невероятные приключения переписывались и пересказывались сотнями поколений, народов и наций столько раз, что установить изначальный вариант сказки уже практически нереально?
Безграмотные люди любят называть сказками то, что ими не является.Ну не знают они по невежеству, что такое сказка и в словарик заглянуть не догадаются...
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Aussie »

Однажды ученик спросил своего учителя о том, как можно распознать духовного человека.
И учитель ответил:
"Это не то, что он говорит, и не то, каким он кажется, а атмосфера, которая создается его присутствием.
Вот что является свидетельством. Ибо никто не в состоянии создать атмосферу, не принадлежащую его духу".

Владмир, ты предлагаешь новую концепцию, которая возможно и является достаточно интересной, чтобы захватить чьи-то умы.
Но умом как известно Бога не познать. Познание Бога происходит через откровения, которые и являются настоящим чудом.
Это нужно пережить, прочувствовать, осознать. Концепции ума в этом процессе абсолютно бесполезны.

Если же твоя цель именно занять ум новой интересной игрушкой, тогда все в порядке. У тебя отлично получается.
Сат-Чит-Ананда
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение q3dm »

BanShee писал(а):
nemo00 писал(а):Прочтите Первое Откровение Инсайдера.
Прочти Гарри Поттер и Философский Камень. Разницы никакой, уверяю.
Ну ты сравнил гуся с велосипедом. Первая действительно так себе, но третья очень доставляет =)
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Aussie писал(а):Однажды ученик спросил своего учителя о том, как можно распознать духовного человека.
И учитель ответил:
"Это не то, что он говорит, и не то, каким он кажется, а атмосфера, которая создается его присутствием.
Вот что является свидетельством. Ибо никто не в состоянии создать атмосферу, не принадлежащую его духу".

.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Владмир
Фазер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:26 pm
Откуда: Россия

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Владмир »

Aussie писал(а):
Владмир, ты предлагаешь новую концепцию, которая возможно и является достаточно интересной, чтобы захватить чьи-то умы.
Знания которые использовал Христос ,не являются новинкой.
Но умом как известно Бога не познать.
Познание Бога происходит через откровения, которые и являются настоящим чудом.
Это нужно пережить, прочувствовать, осознать. Концепции ума в этом процессе абсолютно бесполезны.
Тема о Христе,а не о Боге.
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Aussie »

Владмир писал(а): Знания которые использовал Христос ,не являются новинкой.
Тема о Христе,а не о Боге.
Да не парься, дружище. Главное, чтобы тема тебя самого радовала. Это самое главное.
Сат-Чит-Ананда
Аватара пользователя
Владмир
Фазер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:26 pm
Откуда: Россия

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Владмир »

Aussie писал(а):
Владмир писал(а): Знания которые использовал Христос ,не являются новинкой.
Тема о Христе,а не о Боге.
Да не парься, дружище. Главное, чтобы тема тебя самого радовала. Это самое главное.
Главное будет,когда знания принесут конкретный положительный результат,для конкретных людей...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»