Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
mokka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 10:10 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение mokka »

Постараюсь не давать свободу своим страхам, я раньше немного практиковала осознанные сны, и знаю, что страхи только в нас самих. Сны у меня всегда яркие, реалистичные, и мне кажется, эта чувствительность к сновидениям предрасполагает к связанным со снами эффектами, будь то сонный паралич. Кстати, это "засасывание" стало возникать после моего увлечения осознанными снами, примерно в тот период. Потом в силу нехватки времени перестала этим увлекаться. Может быть, пришло время к этому вернуться))

Кстати, в период пробуждения даже намека на что-то пугающее нет, просыпаюсь всегда "гладко", только при засыпании такой эффект. Видимо, очень хочу быстро заснуть, сознание еще не готово, осознает, и возникает эффект осознанного вхождения в сон, в моем случае "засасывания")
Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь. (Генри Миллер)
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Бобёр-оптимист писал(а):Очень неприятное явление этот сонный паралич. У меня это наследственное. У мамы такое было, у меня, у сестры. Я рад, что от него избавился. Чтобы он не возникал не нужно спать днём, а особенно вечером. Нужно соблюдать режим. Днем выплескивать энергию, уставать, а вечером с миром ложиться спать.
У меня СП возникал лишь спонтанно . Каким образом Вы попадали в состояние СП? Можете научить...или у Вас тоже спонтанно?)
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

У меня сонный паралич возникал спонтанно. Могу только сказать что его провоцирует. Сон днем, а особенно вечером. Недорасходование энергии днем, например, во время каникул, когда целыми днями сидишь, ничего не делаешь, все дни похоже один на другой. Соответственно, нет усталости к вечеру.
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Traumer »

У меня СП ни разу не было. Независимо от состояния. Скорее от другого зависит или индивидуально
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Бобёр-оптимист писал(а):У меня сонный паралич возникал спонтанно. Могу только сказать что его провоцирует. Сон днем, а особенно вечером. Недорасходование энергии днем, например, во время каникул, когда целыми днями сидишь, ничего не делаешь, все дни похоже один на другой. Соответственно, нет усталости к вечеру.
Ясненько. Спасибо за ответ)
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
mokka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 10:10 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение mokka »

БОльшая вероятность, что сонный паралич возникнет, если проснуться ночью, резко прервав сон, например по будильнику, и, не просыпаясь окончательно, опять засыпать. Если держать внимание на своих ощущениях, но сконцентрироваться на засыпании (можно на только что увиденном сне), это состояние может прийти. У меня это вязкая чернота, пространство становится густым, и словно попадаешь в черную дыру, невыносимо куда-то затягивает, захватывая дух
Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь. (Генри Миллер)
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

mokka писал(а):БОльшая вероятность, что сонный паралич возникнет, если проснуться ночью, резко прервав сон, например по будильнику, и, не просыпаясь окончательно, опять засыпать. Если держать внимание на своих ощущениях, но сконцентрироваться на засыпании (можно на только что увиденном сне), это состояние может прийти. У меня это вязкая чернота, пространство становится густым, и словно попадаешь в черную дыру, невыносимо куда-то затягивает, захватывая дух
Спасибо) Хотелось бы его испытать сознательно:)) Меня он не пугает)))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
mokka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 10:10 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение mokka »

Не за что)) Еще про него можно сказать - приходит, когда его совсем не ждешь)
Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь. (Генри Миллер)
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Да,согласна. Тем более,что чаще всего причиной СП является нервное перенапряжение ,вот именно на этом фоне он у меня спонтанно и возникал.
Сейчас,видимо,эта причина на лицо отсутствует)) учитывая его отсутствие))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Bob »

mokka писал(а):БОльшая вероятность, что сонный паралич возникнет, если проснуться ночью, резко прервав сон, например по будильнику, и, не просыпаясь окончательно, опять засыпать. Если держать внимание на своих ощущениях, но сконцентрироваться на засыпании (можно на только что увиденном сне), это состояние может прийти. У меня это вязкая чернота, пространство становится густым, и словно попадаешь в черную дыру, невыносимо куда-то затягивает, захватывая дух

Просто легко отдайся ему, и там осуществятся все твои желания.
Я вот просто балдею, падая в этот водоворот. И померя попадания он изменяется приобретая очертания моего внутреннго намеренья или ожидания.
В первый раз я боялся, был какойто детский страх. Но я просто проигнорировал страх и нырнул. После чего, я ни разу страха не испытывал. Вообще, все это родным стало.
Как оказалось, оно всегда было родным.
:D
Аватара пользователя
mokka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 10:10 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение mokka »

Bob писал(а):
mokka писал(а):БОльшая вероятность, что сонный паралич возникнет, если проснуться ночью, резко прервав сон, например по будильнику, и, не просыпаясь окончательно, опять засыпать. Если держать внимание на своих ощущениях, но сконцентрироваться на засыпании (можно на только что увиденном сне), это состояние может прийти. У меня это вязкая чернота, пространство становится густым, и словно попадаешь в черную дыру, невыносимо куда-то затягивает, захватывая дух

Просто легко отдайся ему, и там осуществятся все твои желания.
Я вот просто балдею, падая в этот водоворот. И померя попадания он изменяется приобретая очертания моего внутреннго намеренья или ожидания.
В первый раз я боялся, был какойто детский страх. Но я просто проигнорировал страх и нырнул. После чего, я ни разу страха не испытывал. Вообще, все это родным стало.
Как оказалось, оно всегда было родным.
Ну раз кто-то оттуда вернулся, не буду больше ему сопротивляться :D А если серьезно, спасибо, что вселил спокойствие)
Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь. (Генри Миллер)
cef
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 11:41 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение cef »

На мой взгляд сонный паралич - следствие страхов. Кто его не испытывает - всё в порядке с нервной системой. У меня сонные параличи начались одновременно с приобретением фобии. Прошло много лет, к фобии отношусь проще (но она есть) и сонных параличей стало меньше (1-2 в месяц, а и иногда и вообще месяц ничего нет). Но и эти параличи уже не те что были раньше, бывают яркие и запоминающиеся, бывают кратковременные. Раньше казалось, что несколько минут ужаса, а сейчас понимаю что считанные секунды.

Сколько раз пытался не сопротивляться ему - всё-равно, как наступит, инстинктивно пытаешься из него выбраться, хоть и понимаешь что это он. Очень хорошо помогает выбраться в моем случае - близкие, в долгих параличах я всегда пытался издавать звуки и глубоко верил, что если меня услышат, то обязательно разбудят. Помогает и работает))).

Жуткий паралич был во время обеденного сна, дома никого не было - осознался во сне, наступил паралич. Я не знал что делать, так как знал, что дома я один. Он продлился долго и бешено вибрировало все тело.

Лично у меня нет никакой разницы, измотанный я или с кучей энергии. Спал по 12 часов - были параличи, спал по 3 часа - были.

Наверное, сонный паралич - блокировка мозгом доступа к фазе, так как при всех осознаниях во сне у меня всегда паралич))
Аватара пользователя
mokka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 10:10 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение mokka »

cef писал(а):Наверное, сонный паралич - блокировка мозгом доступа к фазе, так как при всех осознаниях во сне у меня всегда паралич))
Довольно необычная реакция сознания при его "пробуждении" во сне - сонный паралич, у меня не было таких случаев) Да, видимо это своеобразная защита

P.S. Вспомнила случай из детства, один раз осознала себя во сне в комнате без окон и дверей, выложенной контрастной плиткой. Никак не могла выбраться, прыгала на стены, стучала, не понимала как проснуться, хотя очень хотела выбраться из этого сна, из этой комнаты. Устала уже от попыток пробудиться) В итоге непонятно через какое время проснулась. Но и там никакого паралича не возникло)
Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь. (Генри Миллер)
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

У меня тоже был период в жизни,когда, в течении года, я испытала семь сонных параличей,притом они все были спонтанные и именно на засыпании. Жалко,что я тогда не увлекалась Фазой и не знала,что их можно было использовать для выходов. Притом чем больше пытаешься из него выйти,тем больше в него погружаешься ,в таком случае необходимо просто расслабиться ,хотя психологически это сделать довольно сложно.
Не знаю,как у других,но у меня СП всегда сопровождался ощущением присутствия потусторонней сущности ,я имею ввиду визуальные,слуховые и тактильные ощущения. Страх дикий,притом ощущение именно инфернальной энергии,эзотерики говорят,что это астральные сущности,которых мы можем реально ощущать ,находясь в состоянии сонного паралича.
Остаётся догадываться,либо это галлюцинации ,свойственные СП,либо придерживаться эзотерического мнения.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
mokka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 10:10 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение mokka »

Lambruska писал(а):У меня тоже был период в жизни,когда, в течении года, я испытала семь сонных параличей,притом они все были спонтанные и именно на засыпании. Жалко,что я тогда не увлекалась Фазой и не знала,что их можно было использовать для выходов.
Может подскажешь, что почитать на тему Фазы? Книги, статьи, форум? Малознакомое понятие)
Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь. (Генри Миллер)
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

mokka писал(а):
Lambruska писал(а):У меня тоже был период в жизни,когда, в течении года, я испытала семь сонных параличей,притом они все были спонтанные и именно на засыпании. Жалко,что я тогда не увлекалась Фазой и не знала,что их можно было использовать для выходов.
Может подскажешь, что почитать на тему Фазы? Книги, статьи, форум? Малознакомое понятие)
Ну форум это само собой ,здесь можно подчерпнуть много полезной информации.
Что касается литературы,то я обучалась именно по книгам Михаила Радуги: " Фаза. Взламывая иллюзию реальности", " Вне тела"- это именно практические курсы .
Очень нравится его книга " Выход из тела для ленивых", там описываются лишь опыты людей,попавших в Фазу ,интересно почитать именно для расслабления,очень мотивирует.
Советую книгу Роберта Брюса " Астральная динамика" , это была моя первая книга ,которая меня увлекла, касательно данного феномена. Полезное содержание- затрагиваются все вопросы астральной проекции и динамика астрального тела.
Если больше теории,просто почитать для информации,то замечательные книги Роберта Монро " Путешествия вне тела" и Уильяма Булмэна " Приключения вне тела", после прочтения этих книг создаётся хорошее представление о внетелесное опыте и невероятном расщеплении сознания.
Очень нравится книга Аматуе " Вселенная говорит со мной" ,в ней описывается практика астральных путешествий и целая глава посвящена теме " намерение" .
По книге было много хороших отзывов. Прочитала ее с удовольствием.
По Осознанными снам существует две замечательные книги Дэвида Гордона " На грани реальности: осознанные сны" и Нила Лейтона " Тайны другой стороны ночи", именно на фоне прочтения первой книги у меня появились первые ,долгожданные ОСы.
Алексей Ксендзюк " Осознанные сновидения и внетелесный опыт" - занимает должное место на моей полке ,прекрасно преподнесена теория и практика в содержании книги.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

TMG
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 6:44 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение TMG »

Всех приветствую! Опишу свой опыт, можно? Начну с того, что ОС у меня присутствуют с детства и достаточно часто. До недавнего момента я даже не подозревала, что это что-то необычное. Где-то с месяц назад натолкнулась на описание прямого выхода в Астрал. Очень заинтересовалась и вдохновилась! В тот же вечер перед засыпанием попробовала. Опишу состояние. Лёжа на спине, медитация полного расслабления, затем отключение внутреннего диалога и наблюдение за состоянием. В какой -то момент почувствовала вибрацию очень сильную, пронизывающую всё тело, длилась буквально секунду. Затем выход через лицо. Даже не знаю как описать правильно, как будто высасывание - отслоение лица происходит. Сравнить можно, если кто смотрел "Гарри Поттера", когда дементоры высасывают душу. Тоже секундное действие, но более замедленное, с усилием что ли. Затем резкий выброс в пространство. Я попала в какой-то поток энергии, меня швыряло как "сумасшедший" маятник туда-сюда. Страха не было, был восторг от понимания происходящего. Сознание как будто прояснилось и стало более реальным, чем в повседневной жизни!!! Длилось пару секунд, затем закинуло обратно. Тогда я ещё не знала ни о каких техниках. Стала практиковать каждый вечер, перед сном. Были разные интересные ощущения, провал в 3д графику, плавание на волнах, вибрации(но не такие, как перед прямым выходом), кружение пространства вокруг меня. Но выход не происходил. Может потому, что я каждый раз ожидала повторения вибраций и отслоения лица, начинала несколько напрягать сознание в ожидании этого момента. Вообщем спустя пару недель бесплодных попыток, начала изучать всю информацию в интернете. Посмотрела семинары Михаила Радуги. Решила, что начну с непрямых техник. Первый раз при пробуждении почувствовала неосознанный вылет из тела сразу же, сама даже не поняла, что произошло. Фантомное или астральное (уж простите невежду) тело подлетело над моим физическим и обратно, затем ещё раз сразу же, как скачок сознания туда, сюда, примерно на метр. Я даже не успела включиться, осознать что ли. Но выброс сознания был чётким! От остроты ощущений забыла обо всех техниках! Затем с неделю были безуспешные попытки. Фантомное раскачивание у меня не идёт, вместо него начинается плавающий эффект, как будто твоё тело на волнах качает туда, сюда. Шум не слышу. Вращения не идут, сама на месте, а пространство движется. Вот образы - это моё! Один раз на просыпании вижу рисунок ковра перед глазами - объёмный, чёткий до мелочей, яркий, увеличенный, на расстоянии примерно 20-30см. Не понимаю, пытаюсь закрыть глаза. Они не закрываются! Изо всех сил борюсь с закрытием глаз! Потом доходит, что это было и ковра в реальности нет! Но поздно... ещё несколько дней безрезультатных попыток. Не попыток даже, а именно выхода -разделения. То есть образы чёткие, понимаю что в фазе, а разделиться не могу. Следующий опыт на просыпании. Опять чёткий образ реального пространства вокруг, как будто лежишь с открытыми глазами. Вместо попыток разделиться, раз они не приводят к результату, наоборот раслябляюсь. И меня плавно, но настойчиво потянуло вперёд головой. Вот, думаю, как это легко оказывается, ещё больше расслабляюсь и отдаюсь этому ощущению. Упираюсь в изголовье кровати и тупо жду, что же дальше. Конечно, обратно выкинуло. Теперь крайний, вчерашний опыт. Ловлю себя на просыпании среди ночи, чувствую, поплыло тело или сознание. Вспоминаю что нужно не просто разделяться, а непременно менять положение тела. Начинаю пытаться разделиться с переворачиванием. Не передать, как это было трудно! Как будто выбираешься из чего-то вязкого и тебя назад тянут, а ты всё равно прёшь, борьба, одним словом. Реально это было долго и тяжело! Сначала чувствую, половину тела кое как оторвала, а ноги ещё держат реальные. Вообщем, не ожидала такое состояние почувствовать - половина астральная, а половина реальная. Как будто снимала мокрый, очень плотный гидрокостюм. Вырвалась!!! Зрение соабое и мутное, тру руки перед собой, зрение проясняется. Помню про углубление, начинаю ощупывать постель, так как ещё с неё не встала. Ощущения реальные. Смотрю, тела нет! Думаю, что не получилось, встала реально. Слышу с улицы шум, окно открыто, подлетаю к нему. Во дворе какой-то экскаватор тянет огромный ковш (как какая-то пасть) прямо к моему окну. Понимаю, что всё-таки фаза. Страха нет. Кричу ему в окно: "пошёл вон остуда". Чётко ощущаю, что он не ожидал и испугался. Втягивает свой ковш в себя и начинает пятиться. Параллельно думаю, когда я ему кричала, не разбудила ли семью. Вспоминаю, что к окну как-то подлетела. Подпрыгиваю на месте и плавно зависаю в воздухе. Восторг! Прыгаю под потолок и начинаю его ощупывать, так как помню про углубление. Летаю, перемещаюсь в дальний конец комнаты, по до мной железная сушилка для белья. Думаю, что при приземлении нужно её не задеть, чтобы, опять же, никого не разбудить грохотом. При этом понимаю что я в фазе, просто всё настолько реально, что берут опасения, что и звуки реальные могут быть. Плавно приземляюсь, невесомость меня опять хотела поднять в воздух, пришлось сосредоточиться, чтобы заземлиться. Приземлилась здесь, потому что пере до мной шкаф с зеркалом. Нужно же на себя посмотреть! Вглядываюсь в лицо - мутно, еле различимо какое-то сияние. Смотрю на тело, виду его чётко. Причём, я девочка немножко не худенькая, а тут нереально плоский и упругий живот! Ну и всё! Я на своём животе зависла! Уж очень он красивый! Меня закинуло в тело. Сознание включилось в реальность, а ощущение, как после сна, хотя понимаю, что вроде не сон. Ранее осознанные сны по другому воспринимались. Не так реально. Я в них могла осознанно поменять сюжет, если снилось что-то неприятное. Летала часто, но на улице, стремительно и высоко! Когда пугалась скорости и дух захватывало от высоты, понимала, что сон и ничего со мной не случится и дальше отдавалась сну. А здесь полное осознание своих действий и мыслей постоянно. Всё чувства и ощущения реальные. Я почему так подробно описала все свои небольшие опыты, ощущения реальности разные. В самый первый раз прямого выхода ощущения реальности были настолько чёткими, какими-то звеняще кристальными, как будто разум соединился с чем-то высшим, слепяще ярким! Хоть и длилось ощущение несколько секунд, но просто нереально реальное!!! Здесь же вроде более длительный период, но просто реальное восприятие, не гипер. Может кто-нибудь прокомментирует? И ещё вопросик - почему так реально трудно было разделиться и как этот процесс облегчить? Всех благодарю
Аватара пользователя
mokka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 10:10 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение mokka »

Lambruska писал(а):Что касается литературы,то я обучалась именно по книгам Михаила Радуги: " Фаза. Взламывая иллюзию реальности", " Вне тела"- это именно практические курсы .
Очень нравится его книга " Выход из тела для ленивых", там описываются лишь опыты людей,попавших в Фазу ,интересно почитать именно для расслабления,очень мотивирует.
Советую книгу Роберта Брюса " Астральная динамика" , это была моя первая книга ,которая меня увлекла, касательно данного феномена. Полезное содержание- затрагиваются все вопросы астральной проекции и динамика астрального тела.
Если больше теории,просто почитать для информации,то замечательные книги Роберта Монро " Путешествия вне тела" и Уильяма Булмэна " Приключения вне тела", после прочтения этих книг создаётся хорошее представление о внетелесное опыте и невероятном расщеплении сознания.
Очень нравится книга Аматуе " Вселенная говорит со мной" ,в ней описывается практика астральных путешествий и целая глава посвящена теме " намерение" .
По книге было много хороших отзывов. Прочитала ее с удовольствием.
По Осознанными снам существует две замечательные книги Дэвида Гордона " На грани реальности: осознанные сны" и Нила Лейтона " Тайны другой стороны ночи", именно на фоне прочтения первой книги у меня появились первые ,долгожданные ОСы.
Алексей Ксендзюк " Осознанные сновидения и внетелесный опыт" - занимает должное место на моей полке ,прекрасно преподнесена теория и практика в содержании книги.
Бобёр-оптимист » Пн авг 21, 2017 12:47 pm
https://www.aing.ru/files/uchebnik.pdf

Спасибо вам большущее за рекомендации! Монро читала несколько лет назад, великолепная книга! Еще с удовольствием прочла книги Карлоса Кастанеды
Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь. (Генри Миллер)
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

TMG
Да комментировать нечего:) у Вас прекрасный фазовый опыт:)
Спасибо,было очень интересно читать.
По поводу разделения с физическим телом... Вот у меня сложностей с этим никогда не возникает ,разделяюсь с лёгкостью ,даже вязкость отсутствует.
Хотя часто читаю,что у других с этим затруднения ,часто астральное тело выходит частично ,а нижняя часть застревает в физическом теле,либо полное сложное разделение ,словно астральное тело примотано к физическому телу скотчем,который приходится разрывать.
Попробуйте проявить агрессию,по другому не получится. Именно в этот момент разделения - всеми силами вырывайтесь и тянитесь,со всей злостью ,прилагая максимальные усилия.
Не думайте о том,что встаете астральным телом ,это может создавать блок,мешающий разделению,вставайте обычно,как будто это ваше физическое тело,не задумывайтесь над этим,анализ должен отсутствовать.
Если проблема сохраняется при всех видах разделения/ вставание,взлет,выкатывание,провал/, то попробуйте применить технику сенсорно- моторной визуализации ,у многих она хорошо получается ,образно говоря через сам процесс " разделения" Вы не проходите,просто не замечаете его,а сразу оказываетесь в том месте,которое представили.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
TMG
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 6:44 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение TMG »

Lambruska, благодарю за ответ и рекомендации! Обязательно попробую)))
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

TMG писал(а):Lambruska, благодарю за ответ и рекомендации! Обязательно попробую)))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
lacerta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 9:02 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение lacerta »

Опытные фазеры, подскажите, что делать, я отчаялась почти:(

Скажу сразу, отложенная непрямая техника не получается, сразу по пробуждении открываю рефлекторно глаза и шевелюсь, пробовала неск месяцев программировать себя вечером на воспоминания о фазе - тщетно. Тогда стала пробовать прямой метод. Происходит вот что: ложусь, закрываю глаза, расслабляюсь, всматриваюсь в черноту перед глазами. Постепенно она как бы меня окутывает, будто всё тело в ней находится. Пропадает слышимость внешних звуков, шума машин, лая собак и т.д., звука стука сердца, дыхания. Ощущения обычные тела пропадают тоже (движение живота при дыхании, ощущение кровати, на которой лежишь), а по поверхности тела начинает идти какой-то слабый ток будто бы, и тело как бы начинает вращаться вокруг оси. На этом моменте, как пишут, должен произойти выход, но у меня опять ничерта не получается. Пытаюсь как-то разделиться, выкатиться - и ничего не происходит. Что я делаю не так? Ведь правильно я понимаю, что, когда начались вибрации и вращение, нужно разделяться? Или просто ждать, и выход сам произойдёт?
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Bob »

lacerta писал(а):Опытные фазеры, подскажите, что делать, я отчаялась почти:(

Скажу сразу, отложенная непрямая техника не получается, сразу по пробуждении открываю рефлекторно глаза и шевелюсь, пробовала неск месяцев программировать себя вечером на воспоминания о фазе - тщетно. Тогда стала пробовать прямой метод. Происходит вот что: ложусь, закрываю глаза, расслабляюсь, всматриваюсь в черноту перед глазами. Постепенно она как бы меня окутывает, будто всё тело в ней находится. Пропадает слышимость внешних звуков, шума машин, лая собак и т.д., звука стука сердца, дыхания. Ощущения обычные тела пропадают тоже (движение живота при дыхании, ощущение кровати, на которой лежишь), а по поверхности тела начинает идти какой-то слабый ток будто бы, и тело как бы начинает вращаться вокруг оси. На этом моменте, как пишут, должен произойти выход, но у меня опять ничерта не получается. Пытаюсь как-то разделиться, выкатиться - и ничего не происходит. Что я делаю не так? Ведь правильно я понимаю, что, когда начались вибрации и вращение, нужно разделяться? Или просто ждать, и выход сам произойдёт?
Пробуй свой прямой метод после как минимум 50% своего обычного времени сна
:D
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

lacerta писал(а):Опытные фазеры, подскажите, что делать, я отчаялась почти:(

Скажу сразу, отложенная непрямая техника не получается, сразу по пробуждении открываю рефлекторно глаза и шевелюсь, пробовала неск месяцев программировать себя вечером на воспоминания о фазе - тщетно. Тогда стала пробовать прямой метод. Происходит вот что: ложусь, закрываю глаза, расслабляюсь, всматриваюсь в черноту перед глазами. Постепенно она как бы меня окутывает, будто всё тело в ней находится. Пропадает слышимость внешних звуков, шума машин, лая собак и т.д., звука стука сердца, дыхания. Ощущения обычные тела пропадают тоже (движение живота при дыхании, ощущение кровати, на которой лежишь), а по поверхности тела начинает идти какой-то слабый ток будто бы, и тело как бы начинает вращаться вокруг оси. На этом моменте, как пишут, должен произойти выход, но у меня опять ничерта не получается. Пытаюсь как-то разделиться, выкатиться - и ничего не происходит. Что я делаю не так? Ведь правильно я понимаю, что, когда начались вибрации и вращение, нужно разделяться? Или просто ждать, и выход сам произойдёт?
Плохо программируете себя, этот однозначно. Нам зачастую кажется, что мы делаем все правильно, но не получаем результата.
Естественно, если ли Вы будете лежать и ждать, то выход сам не произойдет. Вы должны попытаться усилить ощущения и разделиться с телом, резко вставайте, попытайтесь взлететь, либо провалиться через кровать вниз, если не получается выкатиться. Задача состоит в том, что эти действия надо НЕ представлять, а именно делать, словно Вы встаете, выкатываетесь физическим телом, потому что ощущения идентичные. Проявите агрессию, пытайтесь разделиться с трафаретом во что бы то ни стало!
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
cef
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 11:41 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение cef »

Легко Вам, опытным, говорить - усилием сделайте то, сделайте сё... Я, к примеру, от таких усилий только телом двигаю, хотя все ощущения испытываю. Пока получились 2 полуосознаные фазы и обе на пробуждении.

1 фаза связанна со страхом сонного паралича. По утро начали накатывать ощущения, что сейчас провалюсь - начинаю проваливаться и делаю порядок действий, чтобы паралич ушел быстро. По отступлению решил сесть на край кровати и посидеть 10 секунд, дабы он не наступил снова, когда лягу. Посидел 10 сек, лег и он повторился моментально раза в 3 хуже. По приходу в состояние "ок" - увидел жену рядом. Не сразу придал значение, но когда доперло, спросил - я сидел ли 10 сек на краю кровати. Она ответила нет. Фаза была четкая, но я понял о ней только в обед )))

2 фаза непонятная, как сон. Была сущность, которая трансформировалась то в людей, то в животных. Периодически я был в сюжете сна, а периодически выполнял привычный образ действия в квартире и думал, что не сплю, а наступил день и ходил по квартире как обычно. Осознание пришло, когда я курил на балконе, а она терлась рядом в виде моего кота. Только у кота был коричневый поводок. Я понял, что это не мой кот (у него нет поводка), свернул кота до размера спичечного коробка и выкинул в окно. Очень удивился что это я вообще сделал??? Проснулся со странным ощущением)))

Недавно практиковал прямой выход, подвернулась идеальная ситуация. Жена была дома, я не выспался и жутко хотел спать днем. Имею в виду, что идеальная ситуация, дабы не произошло страха, если будет СП. Решил попробовать, ощущения накатили быстро. Стало так приятно, что передумал идти в фазу. Начал смотреть "картинки", чувствую, что засыпаю. И, ппц, за безымянный палец правой руки меня дергают 2 раза с усилием и приличным нажатием на палец. Испуг и прыжок, именно обычный материальный прыжок над кроватью физического тела)))) Такое уже повторяется второй раз, в первый также за безымянный палец дергали. Ощущение, примерно, как двумя пальцами левой руки схватить безымянный палец правой, с усилием нажать и дернуть. И так 2 раза с интервалом в доли секунды.

Воды получилось, как обычно, много. Раньше при прямом выходе у меня были только ощущения, но самого выхода так и не было. Его я пытался ловить от 10 мин до часа, всегда вроде где-то близко, но ничего не происходит дальше. Когда невыспавшийся ложишься на часок днем, то состояние не приходится ловить, всё происходит само собой как-то быстро, что не успеваешь понять. Главное, в таком случае не испугаться, а то СП или прыжок с кровати, в моем случае)))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

lacerta и Lambruska

Всякая там "агрессия" для непрямого выхода в основном. ей просто нужно продолжать делать техники, если у нее идет вращение -то потихоньку усиливать вращение. В конце концов ее выкинет в фазу, если это действительно предфазовое состояние. В чем я сомневаюсь. Просто человек, ни разу в фазу не выходивший, не может точно определить, предфазовое это состояние или у него просто от холода мурашки по коже бегают).

Но так-то повторю из Радуги, что новичкам надо с непрямого выхода начинать. Ну проще он, в любом случае.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

cef писал(а):Легко Вам, опытным, говорить - усилием сделайте то, сделайте сё... Я, к примеру, от таких усилий только телом двигаю, хотя все ощущения испытываю. Пока получились 2 полуосознаные фазы и обе на пробуждении.

1 фаза связанна со страхом сонного паралича. По утро начали накатывать ощущения, что сейчас провалюсь - начинаю проваливаться и делаю порядок действий, чтобы паралич ушел быстро. По отступлению решил сесть на край кровати и посидеть 10 секунд, дабы он не наступил снова, когда лягу. Посидел 10 сек, лег и он повторился моментально раза в 3 хуже. По приходу в состояние "ок" - увидел жену рядом. Не сразу придал значение, но когда доперло, спросил - я сидел ли 10 сек на краю кровати. Она ответила нет. Фаза была четкая, но я понял о ней только в обед )))

2 фаза непонятная, как сон. Была сущность, которая трансформировалась то в людей, то в животных. Периодически я был в сюжете сна, а периодически выполнял привычный образ действия в квартире и думал, что не сплю, а наступил день и ходил по квартире как обычно. Осознание пришло, когда я курил на балконе, а она терлась рядом в виде моего кота. Только у кота был коричневый поводок. Я понял, что это не мой кот (у него нет поводка), свернул кота до размера спичечного коробка и выкинул в окно. Очень удивился что это я вообще сделал??? Проснулся со странным ощущением)))

Недавно практиковал прямой выход, подвернулась идеальная ситуация. Жена была дома, я не выспался и жутко хотел спать днем. Имею в виду, что идеальная ситуация, дабы не произошло страха, если будет СП. Решил попробовать, ощущения накатили быстро. Стало так приятно, что передумал идти в фазу. Начал смотреть "картинки", чувствую, что засыпаю. И, ппц, за безымянный палец правой руки меня дергают 2 раза с усилием и приличным нажатием на палец. Испуг и прыжок, именно обычный материальный прыжок над кроватью физического тела)))) Такое уже повторяется второй раз, в первый также за безымянный палец дергали. Ощущение, примерно, как двумя пальцами левой руки схватить безымянный палец правой, с усилием нажать и дернуть. И так 2 раза с интервалом в доли секунды.

Воды получилось, как обычно, много. Раньше при прямом выходе у меня были только ощущения, но самого выхода так и не было. Его я пытался ловить от 10 мин до часа, всегда вроде где-то близко, но ничего не происходит дальше. Когда невыспавшийся ложишься на часок днем, то состояние не приходится ловить, всё происходит само собой как-то быстро, что не успеваешь понять. Главное, в таком случае не испугаться, а то СП или прыжок с кровати, в моем случае)))
Речь не об усилии, а о методах и техниках. Если Вы будете выполнять правильно алгоритм,то будете выходить в полноценные Фазы,а не в полуосознанные.
Полуосознанная Фаза - НЕ Фаза. Непонятно вообще куда Вы там выходите.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
sden
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 7:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение sden »

У меня отложенный метод не вызывает множественных пробуждений. В чём может быть дело? Пробуждаюсь только после будильника + последнее пробуждение.
Пробовал просыпаться через 3-10 часов. Бодрствование 10 мин-3 часа. Да-да все промежутки перепробовал, т.к. знаю об этом уже годы, время было. И пытаюсь само собой не каждый день без результатно, но время от времени возвращаюсь к идее.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

sden писал(а):У меня отложенный метод не вызывает множественных пробуждений. В чём может быть дело? Пробуждаюсь только после будильника + последнее пробуждение.
Пробовал просыпаться через 3-10 часов. Бодрствование 10 мин-3 часа. Да-да все промежутки перепробовал, т.к. знаю об этом уже годы, время было. И пытаюсь само собой не каждый день без результатно, но время от времени возвращаюсь к идее.
Если нет осознанных пробуждений, значит мало предварительного сна. Ты, наверное, не высыпаешься по жизни и организм ловит любую возможность поспать. Фаза происходит от избытка сна. Заметил, что чем дольше я засыпал после отложенного метода, тем больше вероятность фазы. Фаза появляется на границе сна и бодрствования. Нужно уснуть так, чтобы мозг бодрым был. Можно кофе в промежутке выпить.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»