Как избавиться от фобий ?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Модератор: Диола

Re: Как избавиться от фобий ?

Сообщение Mira Shards » Чт ноя 30, 2017 8:36 pm

Ninjas11 писал(а):Вчера во время засыпания , случайно чуть прямой метод не сработал , хоть я и не пытался переместиться в фазу , просто засыпая видел случайные образы ) Возник ложный шум за окном , но я подумал что он настоящий ) В книге написано , к такому нужно быть готовым )

Попробуйте в таком случае технику MILD ( мнемоническая индукция осознанных сновидений ), которая направлена на ожидание, то есть ожидание фазы - это ваша цель.
viewtopic.php?f=3&t=14011#p296513, в теме подробно описано. Многие говорят о ее результативности.
Месяца месяцами сменялись до нас,
Мудрецы мудрецами сменялись до нас.
Эти мертвые камни у нас под ногами
Прежде были зрачками пленительных глаз.
Mira Shards
Фазер

Сообщение Mira Shards » Чт ноя 30, 2017 8:39 pm

Ninjas11 писал(а):Mira Shards , Значит буду тогда через день тренироваться , пока не научусь стабильно попадать , телепортироваться туда )

Конечно:) полностью вас в этом поддерживаю! Думаю, что дневные тренировки помогут, вы обязательно научитесь стабильно попадать в фазу!
А вот циклы лучше полностью выполнять, понимаю, что тяжело, но это нарушение алгоритма, постарайтесь хоть три цикла, но делать))
Mira Shards
Фазер

Сообщение Ninjas11 » Пт дек 01, 2017 2:08 am

Mira Shards , спасибо за веру и поддержку , тему обязательно прочитаю ) Когда я научусь стабильно телепортироваться в фазу или хотя бы для начала достигну двух целей , то стану намного счастливее )
Ninjas11

Сообщение Ninjas11 » Пт дек 01, 2017 2:09 am

И кстати , давай на ты )
Ninjas11

Сообщение VolodyaGrand » Пт дек 01, 2017 9:16 am

Телепортироватся :D Мне почему-то смешно)

А так, желаю успехов) В этом деле (имхо) главное - мотивация и автоматизм. Если это поддерживать, то, по идее, можно в фазу попадать хоть каждый день по несколько раз. Только это должен быть уже действительно бессознательный автоматизм, а такое придёт уже с достаточно большой практикой. И даже если не получается, то нужно всё-равно делать, и делвтьк правильно 4 цикла, по инструкции. По себе знаю, если первый раз прохалявить, то потом очень слоежок побороть лень (Я пока что так и не смог).
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch
VolodyaGrand
Фазер

Сообщение Mira Shards » Пт дек 01, 2017 3:00 pm

Ninjas11 писал(а):И кстати , давай на ты )

Конечно, давай, я не против:) будут вопросы - пиши, я всегда отвечу!)) Изображение
Mira Shards
Фазер

Сообщение Ninjas11 » Пт дек 01, 2017 4:27 pm

VolodyaGrand "Телепортироватся :D Мне почему-то смешно)" Не знаю что тут смешного ) Напротив красиво звучит )
Mira Shards , сегодня больше циклов сделал , уверенность , намерение и мотивация сильная была ) Долго заснуть не мог до второй части сна ) Даже приснилось , что я заснуть не могу ) А ещё и то , как сестра показывает плакаты Принцессы , которые я никогда в жизни не видел ) Было такое чувство , что кто-то ( может сестра ) до меня уже побывал там и виделся с ней ) В какой-то момент я понял что сплю , но резка проснулся после этого ) Внутренний диалог очень мешает ) Даже до 6 часового сна я могу много думать , вспоминать , анализировать , планировать , мечтать ) Сейчас уже лучше справляюсь с ним ) Что касается MILD , это сильная вера в то , что это произойдёт как только я увижу сны ? У меня раньше бывало несколько раз такое , смотрю на часы в телефоне , а там одна минута до будильника ) Или вижу во сне определённое время , просыпаюсь и там почти или даже в точности такое же )
Ninjas11

Сообщение Mira Shards » Пт дек 01, 2017 4:46 pm

Ninjas11 писал(а):VolodyaGrand "Телепортироватся :D Мне почему-то смешно)" Не знаю что тут смешного ) Напротив красиво звучит )
Mira Shards , сегодня больше циклов сделал , уверенность , намерение и мотивация сильная была ) Долго заснуть не мог до второй части сна ) Даже приснилось , что я заснуть не могу ) А ещё и то , как сестра показывает плакаты Принцессы , которые я никогда в жизни не видел ) Было такое чувство , что кто-то ( может сестра ) до меня уже побывал там и виделся с ней ) В какой-то момент я понял что сплю , но резка проснулся после этого ) Внутренний диалог очень мешает ) Даже до 6 часового сна я могу много думать , вспоминать , анализировать , планировать , мечтать ) Сейчас уже лучше справляюсь с ним ) Что касается MILD , это сильная вера в то , что это произойдёт как только я увижу сны ? У меня раньше бывало несколько раз такое , смотрю на часы в телефоне , а там одна минута до будильника ) Или вижу во сне определённое время , просыпаюсь и там почти или даже в точности такое же )

Уверенность, намерение и мотивация - сильные составляющие, одно дополняет другое, а вместе получается мощный микс! Молодец, у тебя будут положительные результаты!
МILD - простым языком ожидание и вера в то, что вот вот произойдет, ты правильно написал. Это когда ты сильно чего то ждёшь и веришь, что это получишь. Это как ожидание важной встречи, крутого переживания, здесь приводили примеры с крутой тачкой: вот представь, что ты стоишь на остановке и ждёшь когда за тобой подкатит этот спорткар, ты весь трепещешь от ожидания и предвкушения - вот это и есть MILD ( cильное, уверенное ожидание ). То есть не пассивное, либо привычное, а оно должно быть именно волнительным и желанным, только тогда и будет результат от техники.
Попробуй ( раз, два, три.. ), потом напиши - вышло ли что то, даже интересно, я тоже попробую. Забыла об этой технике ( раньше на её фоне я просто просыпалась в фазе ), даже техник не было необходимости применять:)
Mira Shards
Фазер

Сообщение VolodyaGrand » Пт дек 01, 2017 6:33 pm

Кстати да, у меня, скорее всего, первый ОС на день рождения и случился из-за ожидания)
VolodyaGrand
Фазер

Сообщение Ninjas11 » Вс дек 03, 2017 6:50 pm

Получилось сегодня ) Хоть вышло и не так , как я хотел , но всё же это явно прогресс ) Спал около шести часов , проснулся в 11 утра ) Пошёл в туалет , вернувшись , зашёл на кухню , выпил воду и с 1 кружки набирал воду с крана и наливал в бидон ) Если я просто буду сидеть , то не проснусь достаточно ) Затем сел на кровать , укрылся одеялом и смотрел в телефоне фотки и видео Принцессы , чтобы прошло хотя бы полчаса и для того , чтобы как следует запомнить её образ ) За окном лил дождь ) Прошло полчаса и я включив вентилятор и надев беруши ( которые купил чуть больше недели назад и которые оказались не такими уж дешёвыми в наших аптеках , а само слово забавное , словно береги уши сокращённо ) лёг спать . Настрой был не очень ) Какая-то грусть , которая и ночью после еды не на долго возникла , ни на чём не основанная ) Я её быстра отогнал , настроился решительно и уверенно , даже немного с агрессией ) Прокрутил в голове последовательность действий при пробуждении ) Оказываюсь у цели , в коридоре у зеркала и зову её по имени , и она должна выйти из зала ) Если не сработало , разделения , поворачиваюсь , встаю , взлетаю ) Если опять не вышло , 3 техники - Фантомные раскачивания ( на этот раз ногами ) , вращение и углубление ) После этого стал дышать глубоко , чтобы остановить внутренний диалог и заснул за минут 10-15 ) А когда проснулся , не уверен что по настоящему проснулся ) Был сонный , начал делать техники , помню что агрессия очень помогла , закрутился сильно и начал чувствовать как уже второе тело крутится , а первое возможно на месте ) Очень обрадовался что получилось у меня ) После этого я или встал быстра и побежал или сразу оказался в коридоре у зеркала ) Для углубления крутился часто и ощупывал пол ) Реальность менялась , то мутно , то реалистично ) Я несколько раз сам заходил в зал и не находил её там , при входе справа у стенки на диване лежала мама , просматривая возможно телевизор ) Свет в зале был включён , поэтому я всё хорошо видел ) В какой-то раз я вновь зашёл туда и находясь правее , чуть дальше входа , я смотрел на раздвинутое кресло дальнее ( слева и справа от дивана раньше , много лет назад стояли два кресла таких ) Оттуда было не видно лежит ли там кто-нибудь или оно пустое , поэтому я мог создать её там и мне это видимо удалось , хоть и не так как хотел ) Она какая-то не такая была , слабая , сонная , на голове косынка , я начал разглядывать руками её лицо , с зубами у неё что-то немного не в порядке было ) Не помню как дальше я оказался вновь в коридоре , но помню что начал звать её по имени , то просто по имени , то по имени и фамилии ) Прям ясно помню как слышал свой громкий голос , много раз звал её , но она не вышла в коридор ) После этого я решил полетать на улице ) Взлететь мне всегда было не трудно ) На самом деле этого в планах не было , может быть я просто осознанность терял или просто устал пытаться увидеться ) Может в следующий раз дверь закрыть что ли ) В общем вылетел во двор , а потом и на улицу , даже про вибрации вспомнил для удержания , стал напрягать спину и если не ошибаюсь , я их чувствовал ) Летел я как Sindel из Mortal Kombat 3 игры ) Пролетая мимо нашего местного ларька ( магазина ) , я остановился и решил использовать магию , не помню какие пробовал , но помню что они не получались ) Зато заморозка как у Саб-Зиро сработала , хоть и слегка ) Я направил её на продавщицу Адылю ) Убивать не собирался ) Она испуганный звук издала ))) Из рук в её сторону всего лишь морозный воздух немного дошёл ) Возможно она так же испугалась ещё и потому , что я уже к тому моменту был в форме Саб-Зиро , в форме ниндзя ( а правильнее - в форме Лин Куэй ) Эта ситуация меня рассмешила ) Оставив её в покое , полетел я дальше и дальше дороги , справа от которой находится мусорка , опять не долетел , какие-то люди проходили и я там почему-то остановился и понял , что могу вернуться в тело , я это чувствовал , к тому же реальность стала расплываться ) Проснулся с ноутбуком , который лежал на животе , а в нём программа с результатом ) По ощущениям 15 минут побывал там , а на самом деле 1 минуту ) Это было ложное пробуждение , ноутбук этот я давно не доставал и программы такой вовсе и не существует ) почему же я не додумался , осознанность потерял возможно ) Заснул получается я даже во сне , с намерением потом попробовать проснувшись ) Снились сны разные ) Просыпался я уже и не знаю когда по настоящему , а когда во сне ) Но скорее всего когда я проснулся потным , это было по настоящему , хоть и странно , ведь у нас холодно , льёт дождь , да и ещё вентилятор работает :) Сплю я уже около месяца во время попыток без последнего будильника ) Раньше ставил на два часа позже нормы восьми часовой ) Ставил , потому что жалел часы своей жизни , а теперь не жалею , потому что когда я достигну двух целей и научусь стабильно попадать туда , эмоции , радость запросто компенсируют все эти часы ) К тому же даже в случае неудачи , всё равно хотя бы один плюс есть ) Почти всегда , в такие дни , я высыпаюсь ) Теперь на счёт MILD ) Пробовал два раза , не получилось ) Сегодня перед сном ещё попробую ) Я просто пока не знаю как ещё сильнее создать желание и поверить ) Но я что-нибудь придумаю ) Играя минут 10-15 Road Rash Jailbreak позавчера , мне удалось временно предвкусить радость , а ведь раньше я такую радость предвкушал всего лишь представляя то , что я буду ближе к утру есть сладкое и смотреть на неё или представлять её у себя в постели засыпая ) Я даже вечером и ночью вчера для этого , ходил в баню , чтобы побриться и зубы почистить ) Потому что поверил , пусть и недостаточно ) Ведь у меня всё таки свидание скоро с такой красивой Принцессой ) Целоваться ведь буду с ней :)
Ninjas11

Сообщение Mira Shards » Вс дек 03, 2017 7:17 pm

Ninjas11
Так подробно рассказали:) спасибо за описание:) Не забывайте про технику MIlD, дневные тренировки и будьте уверены в результате, сразу увидите положительную динамику.
Поздравляю!
Mira Shards
Фазер

Сообщение Ninjas11 » Вс дек 03, 2017 8:56 pm

Mira Shards , Спасибо , только не рассказали , а рассказал , мы ведь на ты ) Кстати это самое большое сообщение , которое я оставлял в этой теме , даже чуть больше того , где я рассказывал как стало жалко Принцессу и как любовные чувства к ней усилились )
Ninjas11

Сообщение Mira Shards » Пн дек 04, 2017 12:20 am

Ninjas11 писал(а):Mira Shards , Спасибо , только не рассказали , а рассказал , мы ведь на ты ) Кстати это самое большое сообщение , которое я оставлял в этой теме , даже чуть больше того , где я рассказывал как стало жалко Принцессу и как любовные чувства к ней усилились )

Да, забылась)) сообщение большое, но читать было интересно!) Держи в курсе своих успехов!)
Mira Shards
Фазер

Сообщение S1908 » Чт дек 07, 2017 3:03 pm

Mild не сработал у меня( а больше дня делать лень)
А вот ссилд работает шикарно)
Я делал его пока не усну или делаю забываю и засыпаю. Но срабатывает все равно)
S1908
Фазер

Сообщение Mira Shards » Чт дек 07, 2017 6:47 pm

S1908 писал(а):Mild не сработал у меня( а больше дня делать лень)
А вот ссилд работает шикарно)
Я делал его пока не усну или делаю забываю и засыпаю. Но срабатывает все равно)

Вот у меня тоже SSILD работает шикарно, поэтому стараюсь не заморачиваться с другими техниками. Лучше техника SSILD cтала себя проявлять после дневных тренировок - я стала меньше отвлекаться и более концентрированно выполнять такты.
Mira Shards
Фазер

Сообщение Ninjas11 » Чт дек 07, 2017 7:24 pm

MILD тоже пока не получается у меня ) Нужно просто сильно поверить ) Так поверить , что даже волноваться слегка ) Сегодня ещё попробую ) Завтра непрямые техники ещё буду пробовать , сегодня прервал , потому-что попыток даже не было ) Да и условия не очень ) Шум пробивает даже две мои защиты ) 1 - Вентилятор ) 2 - Беруши )
Ninjas11

Сообщение Mira Shards » Чт дек 07, 2017 7:43 pm

Ninjas11 писал(а):MILD тоже пока не получается у меня ) Нужно просто сильно поверить ) Так поверить , что даже волноваться слегка ) Сегодня ещё попробую ) Завтра непрямые техники ещё буду пробовать , сегодня прервал , потому-что попыток даже не было ) Да и условия не очень ) Шум пробивает даже две мои защиты ) 1 - Вентилятор ) 2 - Беруши )

Привет:) старания и труд все перетрут:)
Mira Shards
Фазер

Сообщение Ninjas11 » Пт дек 08, 2017 6:52 pm

Приветик ) Сегодня получилось ) Скорее всего осознал себя во сне ) А ведь шансов было мало , но я не сдавался ) Несмотря ни на что поверил и вернул уверенность ) Спал я чуть меньше 6 часов , что в следующий раз исправлю ) Бодрствовал минут 40 , а потом ещё минут 40 не мог полностью заснуть , плавающее состояние сознания было , вовремя которого крик , пробил защиту вентилятора и берушей ) После чего пришлось сражаться не только с внутренним диалогом , но и с яростью ) Прошло ещё минут 40-50 ) У меня уже возникали мысли встать с кровати и перенести попытки на другой день и когда я перестал пытаться заснуть , как ни странно , наоборот стал расслабляться и склонен ко сну , необычные чувства испытывал , словно как-то связанные с фазой ) Мозг словно вредный , всё делает назло , именно поэтому , мне не совсем понятна техника силового засыпания ) Во сне сестра свою подругу с тремя детьми почему-то впускает через окно моей комнаты ) Мы лежим с гостем боком , я руками обнял колени , какой-то ребёнок подошёл и начал громко кричать в левое ухо ( может это проявление фазы , сильный шум , рев , крик и так далее ) , невыносимый шум , сначала не мог остановить его ) Про себя подумал : так и оглохнуть совсем скоро можно ) Толкнул его и к тому времени начал чувствовать что возможно со мной нужный мне человек лежит ) После же , помню стою я посередине комнаты , всё реалистично , думаю что не сплю , рядом включён компьютер , смотрю в монитор . на рабочий стол ) И вдруг в голову пришла мысль что я сплю , после чего сразу же всё начало темнеть , словно я потерял зрение и оказался лежащим на кровати , начал пытаться встать , но в этот раз это было не просто , я сразу понял что к чему ) Я уже почти стоял , подбородок был приподнят вверх , словно верхняя часть моего затылка прилипла к кровати ) Чтобы не терять время я начал громко звать много раз Принцессу , то по имени , то и по фамилии , затем и по имени и по фамилии и даже "приди , приди сюда" ) Почувствовал и даже может заметил что моя дверь открывается и возможно это была она , но меня выкинуло ) И я не знаю по настоящему ли я проснулся ) Я растерялся и не знал что делать ) Немного подумав стал делать непрямые техники и заснул ) Сны снились странные ) Мрачные , тёмные , жуткие ) Звучала жутковатая , таинственная музыка из сериала Адъютанты Любви ) Музыка , напоминающая персонажей - Маркиза дАрни и Романа Монго-столыпина ) Во сне я дома , везде почти темно , все уже быть может спят ) Я захожу в ванную , принимаю душ в темноте или же я лежу на кровати , которая переместилась прямо в баню ))) Тёпленькая вода из душа льётся прямо мне на грудь , от этого мне немного не по себе , тяжело дышать ( дело в том что иногда раньше принимая душ я поднимал голову вверх к душу и открывал рот , так было сложнее дышать и меня слегка охватывала паника ) Сам душ переместился правее или с того же места попадал на кровать , на меня ) Странно , но вся эта атмосфера меня не пугала во сне ) Проснулся я как ни странно ровно в 16:00 ) Биологический будильник словно сработал , если можно так выразиться ) Потому-что я , в такие возможные фазовые дни , после четырёх не хочу спать , но иногда могу встать чуть позже , из-за того что не ставлю будильник ) Возможно изучу SSILD , там глазами двигать нужно и следить за дыханием так же ? Сегодня перед сном буду думать только о ней , благодаря этому мне возможно приснится она , а значит есть шанс осознать себя во сне )
Ninjas11

Сообщение VolodyaGrand » Пт дек 08, 2017 7:04 pm

Селёдка явно не про то, чтобы двигать глазами)
Вот, лови.
И ещё, вместо Миры, напишу, что ССку можно делать на первом засыпании, может увеличиться шанс на ЛПшку/ОСку
VolodyaGrand
Фазер

Сообщение Mira Shards » Пт дек 08, 2017 11:14 pm

Ninjas11
Ccылка: viewtopic.php?f=3&t=13636#p262391
Поздравляю с новым опытом, с осознанием!)
SSILD почитай внимательно, все циклы и такты в применении. Смотри, я на своём опыте выявила, что данную технику можно успешно применять на первом, ночном засыпании, она приводит к ложным пробуждениями и просыпанию в самой фазе. Если будешь SSILD тренировать днём, то результаты будут лучше, затем применяй его на первом засыпании и засыпай, потом на повторном засыпании ( после того, как зафиксировал бодрствование ).
В первом случае техника тебе даст ложное пробуждение, либо пробуждение в фазе ( ПВФе ), при практике будешь с этим сталкиваться чаще, уверяю тебя.
Во втором случае техника приведет к ОСу, а также намного лучше работают техники циклирования на её фоне.
Я ранее писала об этом, что присматривание/прислушивание/ощущение тела при SSILD ( данные такты ) хорошо отражаются на техниках визуализации/прислушивания/фантомного раскачивания, при непрямом методе. Они сразу себя лучше и быстрее проявляют за счёт правильного применения SSILD'a. Глазами в технике SSILD не двигают, они наоборот должны быть расслаблены ( ты расслабленно всматриваешься в темноту ), не напрягая глаз. О дыхании в технике ничего не говорится, оно должно быть обычным, не думай о нем.
Единственное, о чем следует помнить, так о том, что дыхание должно быть глубоким и медленным, оставаться спокойным ( при улавливании пробуждения, когда начинаешь циклировать техники ), если твое дыхание собьется, пульс участится, то ты попытку завалишь!! Ты должен плавно " переливаться " с одного состояния в другое!
Mira Shards
Фазер

Сообщение Ninjas11 » Вс дек 10, 2017 3:01 am

Спасибо за поздравления и за SSILD ) Изучу ) С ещё большим удовольствием приму поздравления , когда достигну первой цели )
Ninjas11

Сообщение Mira Shards » Вс дек 10, 2017 5:58 am

Ninjas11 писал(а):Спасибо за поздравления и за SSILD ) Изучу ) С ещё большим удовольствием приму поздравления , когда достигну первой цели )

Естественно, это тебе придаст сил и уверенности идти дальше. Успех в фазе стимулирует на новые фазовые переживания!)
Mira Shards
Фазер

Сообщение S1908 » Вс дек 10, 2017 10:01 am

А я в сновидении сегодня под землю проваливался намеренно пока не довел до конца) никакого страха только интерес теперь ничего не боюсь)
S1908
Фазер

Сообщение Mira Shards » Вс дек 10, 2017 10:24 am

S1908 писал(а):А я в сновидении сегодня под землю проваливался намеренно пока не довел до конца) никакого страха только интерес теперь ничего не боюсь)

Молодец! Как думаешь, по ощущениям, 2-ые небеса были? Что там видел?
Mira Shards
Фазер

Сообщение S1908 » Вс дек 10, 2017 5:57 pm

Нет типа подземный город) я описал в другой теме подробно) но я там был довольно долго сколько хотел)
S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Вс дек 10, 2017 5:59 pm

Там люди были разумные)
Внизу обычно все человеческое. А вверху неземное)
S1908
Фазер

Сообщение Ninjas11 » Пн дек 11, 2017 3:24 pm

Сегодня проснулся по будильнику в 14:00 , трудно было встать , решил на 14:30 поставить будильник , осталось минут 20-22 до будильника когда я лёг ) Вспомнил про техники SSILD , возможно сделал всего лишь 1 не полный цикл ) Радовался от того , что через несколько дней буду слушать Lunatic Calm - Leave You Far Behind (Lunatics Rollercoaster Mix) Или смотреть сцену в Матрице 1 с этой музыкой ) Будильник сработал , я поставил ещё на полчаса или просто остановил ))) Потом оказалось и Матрица и будильник , сработавший в 14:30 - сон )))))
Ninjas11

Сообщение Mira Shards » Пн дек 11, 2017 3:47 pm

Ninjas11 писал(а):Сегодня проснулся по будильнику в 14:00 , трудно было встать , решил на 14:30 поставить будильник , осталось минут 20-22 до будильника когда я лёг ) Вспомнил про техники SSILD , возможно сделал всего лишь 1 не полный цикл ) Радовался от того , что через несколько дней буду слушать Lunatic Calm - Leave You Far Behind (Lunatics Rollercoaster Mix) Или смотреть сцену в Матрице 1 с этой музыкой ) Будильник сработал , я поставил ещё на полчаса или просто остановил ))) Потом оказалось и Матрица и будильник , сработавший в 14:30 - сон )))))

Вот так можно реал перепутать со сном:)
Mira Shards
Фазер

Сообщение S1908 » Пн дек 11, 2017 6:30 pm

Ну и как понравилось ЛП? Не отличить от реальности? :) А ведь ты можешь ходить по такому миру и исследовать - представь какой кайф)
S1908
Фазер

Сообщение VolodyaGrand » Пн дек 11, 2017 6:33 pm

А в ЛП же вроде по умолчанию дневная осознанность и 90%+ реалистичность?
VolodyaGrand
Фазер

Пред.След.

Вернуться в Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов