Боль-якорь ли?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Гроган
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 9:17 pm
Откуда: Тульская губерния
Contact:

Боль-якорь ли?

Непрочитанное сообщение Гроган »

Бывает так, что боль возникает по неизвестной причине. Несколько дней у меня болела правая часть нижней челюсти, особых неудобств это мне не доставляло посему особо не парился. Как-то днем решил поспать, проспал где-то с час и сами по себе возникли вибрации. К своей величайшей радости смог их усилить и увеличить частоту, однако распространить на все тело не получилось(вибрациями была охвачена голова и часть груди). Решил вылезти. И во время подъема ощютил что дальше подняться мне не дает то место которое болело эти дни. Субъективно чувствовалось как будто в этом месте магнит, который тянет назад, но боли не ощущалось. У кого-нибудь было что-то подобное? Как этого избежать, если впредь повториться?
Ну ты это... Заходи, если шо...
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Все вполне логично. Любое напоминание мозгу о реальных органах - и все, мозг переключается в режим бодрствования. У расслабленного человека органы подают слабые сигналы, и ему проще начать процесс моделирования. Ежели какая-либо часть тела дает о себе знать - мозг не может перейти в другое состояние. При ощутимой боли не то что в фазу - просто заснуть тяжело.
Обратный эффект получается, если каким-либо образом обезболить часть тела (отлежать, новокаин, глубокая релаксация, сон). В этом случае выйти в фазу проще.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Мне остаётся только сказать, что, вероятно, Лёха прав. Однако, никакая боль не может быть абсолютной преградой к фазе. Просто, в таких случаях нужно более глубокое состояние.

Решение: надо было попытаться усилить вирации именно в этом месте или попытаться углубиться иными методами, как рассоединившись, так и нет.
Аватара пользователя
Гроган
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 9:17 pm
Откуда: Тульская губерния
Contact:

Непрочитанное сообщение Гроган »

Спасибо за коментарии. Я был больше всего удивлен тем, что про больное место я не помнил вообще, а при попытке "выйти" оно само о себе напомнило.
Ну ты это... Заходи, если шо...
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»