плохое осознание

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
IisysKhristos
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 1:38 pm

плохое осознание

Непрочитанное сообщение IisysKhristos »

Суть проблемы состоит в том, что при любом углублении даже 100% нет ясного сознания. Бывает даже, что оказываюсь в другой квартире и не замечаю этого, а про план я вообще не вспоминаю. Как достичь нормальное сознание?
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: плохое сознание

Непрочитанное сообщение BanShee »

Дружище, я в реальной-то жизни не могу порой достичь ясного сознания - живу на автопилоте, а ты тут про сны жалуешься. Радовался бы, что вообще получается.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
IisysKhristos
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 1:38 pm

Re: плохое сознание

Непрочитанное сообщение IisysKhristos »

BanShee писал(а):Дружище, я в реальной-то жизни не могу порой достичь ясного сознания - живу на автопилоте, а ты тут про сны жалуешься. Радовался бы, что вообще получается.
Так в том то и дело, что все живут на авто пилоте а фаза это место где авто пилот должен отключатся.
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: плохое сознание

Непрочитанное сообщение San4ez »

После углубления , техники удержания используешь ?
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
IisysKhristos
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 1:38 pm

Re: плохое сознание

Непрочитанное сообщение IisysKhristos »

San4ez писал(а):После углубления , техники удержания используешь ?
ну я руки тру
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: плохое сознание

Непрочитанное сообщение San4ez »

Попробуй обзавестись планом , будет заменять твою осознанность)
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
IisysKhristos
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 1:38 pm

Re: плохое сознание

Непрочитанное сообщение IisysKhristos »

San4ez писал(а):Попробуй обзавестись планом , будет заменять твою осознанность)
план само собой есть, но я про него даже не вспомнил, а просто ходил и углублялся.
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: плохое сознание

Непрочитанное сообщение San4ez »

Вышел в фазу , углубился , сразу "ага , надо действовать по плану" )
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Аватара пользователя
Lenta MC
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 5:50 am
Откуда: Калмыкия, Элиста

Re: плохое сознание

Непрочитанное сообщение Lenta MC »

Главное в фазе - это иметь план! ...Ну а если его нет, по логике его надо найти. О_о

А если серьезно, то нужно при осознании повысить активность. ну там, прыгать, ломать, крушить все подряд, при этом усиленно держа мысль о том, что лень - злейший враг осознанности. дать перед засыпанием себе установку на это.
Еще я заметил, что если ты можешь отличить улицу от степи, а степь от комнаты, в смысле распознавания пространства, то осознанность достаточно высока, при этом если ты еще вспомнишь про этот тезис, то общий фон осознанности повысится. У меня так.
- Я ставлю в облака Мою радугу, и это будет знаком завета между Мной и землей, и вами, и каждым живым существом; Никогда впредь воды не прольются потопом, чтобы погубить все живое. (Бытие 9:12-17)
_________________________
Я был с котОм!...
Нет,
Был я с кОтом!...
Нет!
Скорее был со мною КОТ!
...А кот был - я! (с)
Аватара пользователя
katia123
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:59 pm

Re: плохое сознание

Непрочитанное сообщение katia123 »

У меня тожэ такая проблема у меня вобще только спонтанные выходы я думала что это из за этого. Тожэ пытаюсь углублятся но все равно все как то отрывачно и плохо вспоминается как будто я была сильно пьяная. Наверно со временем это будет налаживатся.
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: плохое сознание

Непрочитанное сообщение San4ez »

все с практикой
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
KateN
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 10:46 pm

Re: плохое сознание

Непрочитанное сообщение KateN »

Мне помогает напрягать мозг как средство для углубления. Хотя я думаю, у каждого будет что-то сове. Люди пишут, что просто говорят "Ясность!" и все становится ясно :)
SirDimario
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 11:46 am

Re: плохое сознание

Непрочитанное сообщение SirDimario »

Lenta MC писал(а):Главное в фазе - это иметь план! ...Ну а если его нет, по логике его надо найти. О_о

А если серьезно, то нужно при осознании повысить активность. ну там, прыгать, ломать, крушить все подряд, при этом усиленно держа мысль о том, что лень - злейший враг осознанности. дать перед засыпанием себе установку на это.
Еще я заметил, что если ты можешь отличить улицу от степи, а степь от комнаты, в смысле распознавания пространства, то осознанность достаточно высока, при этом если ты еще вспомнишь про этот тезис, то общий фон осознанности повысится. У меня так.
Был у меня ОС. Очутился я в первоми классе. Мутно все очень. Ну че делать, дай думаю того... углублюсь. По стене постучал, ок, пошло чу-чуть... Поглядел по сторонам. Понимаю, что мало. Нужно еще! До реалистичности далеко. И тут у меня режим "Халка" включился - начал все крушить, ломать - парты, стулья. Училка в шоке. И что, думаете помогло? Нет! На этих дейвствиях я в две секунды потерял осознанность и уснул!

Я к чему это все. Активность - хорошо, но в калейдоскоп все превращать тоже не дело.
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: плохое осознание

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

Тут говорят про то, что нужно крушить окружение. По сути, смысл этого в необычности, странности явления, что и должно повысить твою осознанность. Я например во сне, для углубления обычно ломаю стену (два раза бетонную) лёгким взмахом руки, что не оставляет сомнений в том что я сплю. Вся суть в привлечении внимания, техники углубления этому способствуют. Они описаны в практическом учебнике.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»