Помогите пожалуйста!!!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 5:58 pm

Помогите пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Sam »


Я никак не могу попасть в фазу.
Я уже 3 месяца практикуюсь но никакого продвижения не вижу.
В ушах звенит и только.
Посоветуйте что-нибудь.
Может я плохо расслабляюсь, может энергии не хватает или что-то еще?
Я опробовал много техник:и через ОС,и техника каната, и визуализация и т. д .Ничего не помогает?
Помогите.



Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Попробуй выходить сразу после сна, уделяя больше внимания телесному и ментальному расслаблению. И только при полной расслабленности и отсутствии мыслей переходить уже собственно к техникам.
Еще, как вариант, пробуй выйти прямо в момент просыпания. Это очень удачное время для выхода.
Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 5:58 pm

Непрочитанное сообщение Sam »

Спасибо за совет, Вася.
Обязательно попробую.
У меня есть вопрос: Я вот тут прочитал книгу Карлоса Кастанеды,
"Искусство сновидения".Правда ли все что он пишет?
И можно использовать его приемы для попадания в фазу?
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Кастанедой не стоит заморачиваться на первых порах, до освоения фазы, только стереотипов и суеверий себе добавишь (еще неорганы какие снится начнут :-)) А если более практически, то Кастанеда описывает не фазу, а потому его приемы для фазы мало подходят. Куда лучше подходят техники Михаила. Насчет правда-не правда вопрос открытый, но степень соответствия духа и структуры учения Карлоса тысячелетним традициям восточных учений говорит в пользу валидности хотя бы части из описываемых феноменов.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»