Комфорт перед входом - а если он не достижим?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
dorlov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 1:21 pm

Комфорт перед входом - а если он не достижим?

Непрочитанное сообщение dorlov »

Привет.

(из Высшей Йоги 2012) прочел про комфорт. Помещение, тишина и пр.
Однако, для меня практически такой комфорт недостижим в домашних условиях - семья дети и т.п.
В офисе только можно слегка вырубиться :D
Тут сами самой напрашиваются прямые техники, но, по книгам Радуги, - обучаться им напрасная трата времени без опыта. Опыта у меня нет ввиду вышеизложенного.
Как из такого кольца вырваться? Отпуска ждать смысла нет :D Никуда не уеду все равно
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Комфорт перед входом - а если он не достижим?

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

жена и дети ночью тоже не спят? :)
надо ловить ночные пробуждения и пробовать тогда!
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Комфорт перед входом - а если он не достижим?

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Если есть время поспать хотя бы 6 часов, то не всё потеряно :) Непрямые техники в помощь. А если есть возможность спать больше 6 часов, то по отложенному методу вообще всё просто.

Но если речь идёт о чём-то несколько ином, чем ОС. Что-нибудь из разряда медитации и т.п. То выхода нет - придётся менять работу, образ жизни. Так как в таком случае действительно нужно много свободного времени. Это необходимо просто.
dorlov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 1:21 pm

Re: Комфорт перед входом - а если он не достижим?

Непрочитанное сообщение dorlov »

Сон и свободное время - как раз проблема. А наработок "для занятых" ни у кого нет? Не думаю, что все свободны и самодостаточны :)
dorlov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 1:21 pm

Re: Комфорт перед входом - а если он не достижим?

Непрочитанное сообщение dorlov »

-= Lex =- писал(а):жена и дети ночью тоже не спят? :)
надо ловить ночные пробуждения и пробовать тогда!
Жена и дети ворочаются, кряхтят и чавкают (дитё) во сне. Под "мням-мням" трудно уснуть :D
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Комфорт перед входом - а если он не достижим?

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

в уши беруши матрас на пол и в одинка тогда спать :)
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
dorlov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 1:21 pm

Re: Комфорт перед входом - а если он не достижим?

Непрочитанное сообщение dorlov »

В одиночку на 15 суток и .......
||
V
-= Lex =- писал(а):в уши беруши матрас на пол и в одинка тогда спать :)
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Комфорт перед входом - а если он не достижим?

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Боюсь, если у Вас нет возможности нормально поспать хотя бы 6 часов, то на нормальную практику фазы не стоит рассчитывать. Прямые техники подразумевают дневной сон. На него у Вас тоже нет времени, насколько я понял.

Можете попробовать сделать ставку на спонтанные выходы в фазу. К примеру на осознание во сне. Это когда снится обычный сон и Вы вдруг понимаете, что всё это Вам только снится. Но, если Вы плохо запоминаете Ваши сновидения, придётся сперва поучиться их запоминать.
Аватара пользователя
Раум
Фазер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:35 am
Откуда: Івано-Франківськ

Re: Комфорт перед входом - а если он не достижим?

Непрочитанное сообщение Раум »

Иногда помехи даже очень полезны. На фоне дрема и помех из реала очень легко можно выйти в фазу. Проблема будет только в фолах. В фазу выходить все равно можете научиться но вот продержаться там если внешне есть раздражители вам долго не удастся. Дерзайте. Удачи!
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Комфорт перед входом - а если он не достижим?

Непрочитанное сообщение Tor »

+1
Комфорт ни сильно важен
главное намерение =)
при помехах даже иногда интереснее фазы бывают =) когда реал и нереал вмешиваются
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
dorlov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 1:21 pm

Re: Комфорт перед входом - а если он не достижим?

Непрочитанное сообщение dorlov »

tormovies писал(а):+1
Комфорт ни сильно важен
главное намерение =)
при помехах даже иногда интереснее фазы бывают =) когда реал и нереал вмешиваются
Из-за постоянной невыспанности и тревожного сна - даже если пытаться делать попытки: они мегавялые и бледные. Сил/энергии/эмоций не хватает на техники. Этакий "глобальный сонный паралич" - бессильно все
ergo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 6:54 am

Re: Комфорт перед входом - а если он не достижим?

Непрочитанное сообщение ergo »

Ночью, или в выходные утром возможно.
Как вариант, напиться воды, ночью быстро в туалет сбегать, что бы просонное состояние не пропало. И снова в кроватку. :)
vanyok
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 9:53 pm

Re: Комфорт перед входом - а если он не достижим?

Непрочитанное сообщение vanyok »

Я живу в самом центри большого Американского города. Тут шум никогда не останавливается. Вот был мой выход:
http://www.amazon.com/3M-Peltor-H10A-Op ... s=earmuffs

Вокруг могут все хоть заораться... Ничего не слышно когда их надеваю
dorlov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 1:21 pm

Re: Комфорт перед входом - а если он не достижим?

Непрочитанное сообщение dorlov »

Месяц ни одной фазы. :) В началье только пара снов про фазу. Видимо "Учебных" :D
Типы моих просыпаний:
1. Просыпаюсь - и сразу вскакиваю. Привычка чтоли
2. Просыпаюсь - и ощущение такое, что я сначала открываю глаза, а потом просыпаюсь.
3. Сплю как бревно.
4. Иногда среди ночи проснусь - и все вяло и бледно. Ни разделений, ни чего.

Налицо чтоли нарушения сна в принципе..... *рука_лицо*.

Есть советы, кроме смены образа жизни, место прибывания и окружения и страны проживания?
vanyok
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 9:53 pm

Re: Комфорт перед входом - а если он не достижим?

Непрочитанное сообщение vanyok »

В этом деле самое важное - намерение.

Вот встаёте с утра, заказываете себе день, типо "Сегодня будет отличиный день! А ночью я выду в астрал". Можете в течении дня себе об этом напоминать. Но самое главное, прямо перед засыпанием чотко скажите себе: "Как только проснусь - сразуже выду в астрал чтобы [вставьте сюда что вы там хотите сделать]."

Не делайте себе много установок типо "Я Осознаюсь и Выду в астрал и Хочу чтобы приснилось то-сё и .. т.д.". Луч внимания у человека может быть настроем только на что-то одно, а то всё рассеивается.
Вечером ложитесь спать, чётко заказывайте себе фазу и засыпайте. Только не делайте никакие фазовые упражение перед сном. Вас это изматает и отвлечёт от намериния.

У всех людей уровни намерения разные но когда намериние чётко настроенно на цель - обычно это срабатывает и когда ваше сознание проснётся ночю или утром оно вспомнит о вашем намерии выйти в астрал ещё до токо как пронулось тело.

Если не ошибаюсь Михаил тоже говорил что номер 1 способ выхода это просто встать без всяких упражнений после просыпания. У меня лично обычно так и есть. Из 5-ти раз выхода в Фазу за месяц ( я новичёк, только начал сам ) 4 раза было чистым намеринием. Вчера только через раскачивание получилось.

Можете почитать у Зеланда различные энергетические зарядки по повышению намерения но это уже другая тема. Удачи...
Раскажите потом что и как...
dorlov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 1:21 pm

Re: Комфорт перед входом - а если он не достижим?

Непрочитанное сообщение dorlov »

У меня последние три года подсознательное намерение "выспаться" видимо все перебивает :D
Аватара пользователя
Козища
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 3:04 pm

Re: Комфорт перед входом - а если он не достижим?

Непрочитанное сообщение Козища »

О! Раз меня послали из "почему не получается", скопирую сюда... если автор не против.

У меня вот такая загвоздочка... Уже давно не получается выйти. Причем пока не знаю что с этим делать даже. Все техники работали и работают замечательно, какие то лучше чувствуются, какие-то хуже, но это уже индивидуальные особенности. Однако практиковать не удается по причине постоянных внешних воздействий. Просыпаюсь я ночью и под утро часто, в основном от того, что муж меня задевает или кошка приходит пройтись-прилечь. Все время помню про выход на пробуждении, вот только уже год не могу его словить - сразу прихожу в ясное сознание или открываю глаза, потому что движение вокруг меня в момент прекратиться не может. Ну и все, пропало драгоценное мгновенье. Одна я сплю очень редко и когда дорываюсь до этого, то почти удается. С вечера настраиваюсь, засыпаю с намерением, все помню и (если опять таки не приходит кошка, ибо дверей нет) по крайней мере удается хорошо раскачаться и почти дойти до выхода. Но это не выход. Во сне осознание само не приходило ниразу, только на грани пробуждения или с техниками. Я думаю на форуме не все спят в одиночку, а как у вас?
Аватара пользователя
Козища
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 3:04 pm

Re: Комфорт перед входом - а если он не достижим?

Непрочитанное сообщение Козища »

К слову шум тут не причем, от него можно и ушки заткнуть, но вот это толкание и пихание лапами в реале не дает ни выйти ни удержаться там.
Аватара пользователя
Козища
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 3:04 pm

Re: Комфорт перед входом - а если он не достижим?

Непрочитанное сообщение Козища »

Да, про намерение хорошо написали - практически каждую ночь настраиваюсь, но в возне все безрезультатно. Со временем вовсе хочется отчаяться от того что даже такая упорная твердость не приводит к результату (ну в итоге снится что-то на эту тему, но не осознаваемое, ОС это не мое видимо), правда желание от этого отчаяния никуда не девается, всеравно буду искать пути. Может стоит прямые методы рассмотреть... раньше по ним ничего не получалось правда.
Fenol
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 2:59 pm

Re: Комфорт перед входом - а если он не достижим?

Непрочитанное сообщение Fenol »

Первое мое "типа фазовое" состояние случилось, когда я спал сидя, а в наушниках играл треш-металл: я видел сон и в тоже время видел комнату :)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»