Мои первые значимые результаты

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
snaky
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 8:18 pm
Contact:

Мои первые значимые результаты

Непрочитанное сообщение snaky »

Я сегодня первый раз очень качественно, если можно так сказать :), побывал в ОС.
Ощущения потрясающие. Видел три сна. Где-то читал, что сны полезно записывать.
У меня под боком лежал КПК, и я решил записывать туда :) Привожу то, что получилось. Текст почти без редактирования. Хотелось бы услышать ваши комментарии.

Сон №1.

Я летал!!! По настоящему!
Было абсолютно стойкое ощущение этого (что по настоящему).
Я даже думал, что когда проснусь надо обязательно все записать.
Я полностью управлял собой. Но...
Как оказалось, я проснулся во сне и хотел записать там :(
Когда был в сне, пришел туда, где спал. Это оказалась какая-то комната. Но это мне сейчас кажется, что она "какая-то".
Тогда я был точно уверен, что это была "моя" комната! И я видел себя
спящим. Там был один мой друг. Он видел меня, но не знал, что я в фазе :). Я при нем пытался записать все на бумажку. Он мне не верил :)
Я сел на кровать, где я спал и проснулся по настоящему.
Но теперь у меня очень стойкое чувство, что это был просто обыкновенный сон :( Но там у меня было еще более стойкое абсолютно противоположное ощущение!
Я даже осмотрел "свою" комнату и убедился, что все там стоит на месте
:), что я в астрале и все полностью осознаю. Я еще про себя подумал (уговаривал себя):
"чтобы я не думал, когда проснусь, но это правда"!
Т.е. я понимал, что когда проснусь, мне будет казаться, что это был обычный сон.
Так и случилось... :( Теперь мне кажется, что мне все это снилось,
даже сама уверенность :)

Как выходил.
Несколько раз пытался выйти. Сначала все было очень расплывчато и не понятно.
Но вдруг во время очередного начала вибраций я четко ощутил себя смотрящим на экран своего ПК :)
Забил на него и пошел на улицу и стал летать! Была ночь. Один раз
взлетел повыше, видел мост (живу в Ульяновске).
Относительно моста был в каком-то странном положении (не дома в общем :)
Все было как-то красиво, много огней.

Вибрации вызывал несколько раз. Они уже были какими-то другими, не просто похожими на заложенность ушей. Я мог регулировать их частоту! Это было интересно.
Но сейчас мне думается, что даже это мне снилось...
Вот и не знаю даже, что думать...
Никаких своих частей тела я не видел. Это настораживает, так как
сейчас мне интересно было на них посмотреть :) Это аргумент в пользу сна. Вообще сейчас (но не тогда! :) настораживает непоследовательность действий: не стал ощущать себя спящим, не пробовал ни чем шевелить (а может просто не помню этого).
Не основательно вобщем все как-то было - раз, и уже там. Также, как и во сне были всякие косяки: был в одном месте, стал в другом, и т.п. Походу, как я и подозревал раньше, что в управляемых снах тебе снится, что ты ими управляешь, а на самом деле нет...

15.07.06 06:35

Сон №2 и №3.

Видел еще два ясных осознанных сна. После первого было лень записывать, поэтому его уже не помню :)
Я точно знал, что это сны. Помню, что все четко осознавал в обоих.
Просыпался в обоих случаях тогда, тогда, когда хотел. Когда снился второй сон, знал, что это был второй сон и что я должен вспомнить какое-то доказательство осознанности из первого :)). Но был так уверен, что доказывать нечего (что все так очевидно), что довольствовался тем фактом, что я вообще захотел вспоминать какое-то доказательство. Это само по себе уже доказательство осознанности.
После этих снов я уже не так уверен, что осознанность тоже снится. Кажется, там ведешь себя действительно осознанно.
Но это не астрал все-таки, про который пишут в книгах, а осознанные сновидения.
Хотя между ними вроде много общего.

Во втором сне я просто летал по какому-то незнакомому городу. Некоторые люди меня видели и даже разговаривали со мной.
Собаки тоже меня видели (обращали внимание). Видел каких-то прозрачных
гуманоидов. :)
Потом двое каких-то людей увидели меня, схватили и куда-то потащили :) Решил проснутся.
Хоть и не прям сразу получилось, но без проблем.

Я вспомнил первый сон!
Я там пробовал проходить сквозь стены. Первый раз она была действительно жесткой :)
Потом у меня получилось засунуть голову и руки где-то до половины стены. Я чувствовал ее структуру! :) Я как бы не до конца избавился от стереотипа, что сквозь стены можно ходить, и поэтому проходил медленно, чувствуя лицом, что я в стене :) Но потом я постарался и уже совсем не чувствовал стен :) После того как эксперименты со стенами были закончены, я снова пошел летать. Когда налетался, почему-то решил вернутся домой. Но дом был не там где я находился сейчас, а в другом городе, где живут родители. Стоя во дворе напротив окна в детской (частный дом) стал проходить через окно и стену. Почему-то проходил очень медленно, снова чувствуя всю структуру стены :) Еле выдернул ноги :) Видел себя спящим и жену, которая меня будила.
Подумал, раз будят, надо вставать :) И проснулся в реале.


Все три сна за сегодня начинались выходом из тела.
Выходил, просто вставая с кровати и взлетая. Но взлетал почему-то не со своей кровати уже, а в других местах. Все сны были цветные и яркие. Я несколько раз специально обращал свое внимание на это, чтобы зафиксировать. Я точно понимал, что это сны.
Кажется, раньше у меня такого не было.

15.07.06 08:56


Вот такие вот косяки :) Я офигел :)
Что скажете? Что это было, фаза или ОС? Или четких отличий нет?
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Это фаза, только очень поверхностная. Почитай про техники углубления.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Вася писал(а):Это фаза, только очень поверхностная. Почитай про техники углубления.
Действительно, нехватает элементарных необходимых технических действий, отчего возникло столько неопредленности и смутности.

- понял, что в фазе - УГЛУБИСЬ до предела, и только потом, когда будет ужасающая четкость пространства и полная ясность ума, приступай к путешествию.

- не забывай о процедурах УДЕРЖАНИЯ

и т.д.



В общем, для начала и это все совсем-совсем не плохо. Поздравляю. Дальше будет лучше - если воспользоваться советами форума и сайта
snaky
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 8:18 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение snaky »

"Ужасающая четкость пространства". Интригующие слова :)
Это радует, что у меня только поверхностная фаза была. Значит самое интересное впереди.

Но вот проблема.. Когда у меня все это случилось, я подумал, что "выходить"-то оказывать легко, и что мол я буду делать это теперь, когда захочу. Но не тут-то было. С тех пор ни разу не получилось, хотя пытаюсь каждый день (уже 10 дней прошло). Были пару раз может быть вибрации, но очень слабые.
Сознание не могу удержать вобщем. Засыпаю и ничего не помню.

Будем пробовать еще.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Половина практиков могли бы о начальных своих временах написать тут то же самое, практически слово к слову.

Я тоже так когда-то думал, тоже потом ничего не было. Но постепенно все нормализовалось. Вначале нормальны перерывы до 2 недель. Замечено, что они возникают в период фанатизма по этой теме. Надо расслабиться и не гнаться за результатом, не переживать из-за неудачи, а просто пробовать потихонечку дальше. Может быть, имеет смысл на пару дней плюнуть на все это.
snaky
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 8:18 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение snaky »

Ура! Кое-что еще получилось!

Сегодня проснулся, выключил будильник.
Лег на спину. Через некоторое время стали закатываться глаза. И тут... почувствовал, как, начиная с ног, из меня начало что-то выходить в левую сторону! "Вторым" телом это было назвать сложно. Скорее это было какое-то желе. Выходило оно довольно быстро и с какимт-то шипением. Вибраций не было ни до ни во время этого. Последней ушла голова, и я понял, что уже не лежу на кровати.
Оказался опять не в своей квартире... Но теперь я это прекрасно понимал.

В этот раз не стал сразу летать, ришил осмотрется. Все было как и в прошлый раз очень четко. Цвета, формы... Захотелось что-то сделать такое, чтобы потом, когда проснусь, можно было проверить, "реально" ли все это. Комната была сильно заставлена какой-то мебелью, что ходить можно было с трудом. Возле дальней стены нашел компьютер. Захотел что-то написать, чтобы потом проверить, появится ли это моем компьютере в реале :) Но вместе с этим пришло беспокойство, как бы не вернутся раньше времени, и тут же оказался в своей кровати.. Повторного выхода не получилось.

---

Но вот что мне смущает, это то, что нет страха вообще, что также свидетельсвует о "неглубокости" фазы. Мне думается, что он должен быть по началу. Я просто вспоминаю, как однажды слушал BWG перед сном. Стал проваливатся сквозь кровать вниз. Так там был такой огромный страх, что в жизни такой вряд ли испытаешь. Я не смог дальше продолжать и прекратил все. А сейчас все как-то легко, не страшно. можно сказать все само собой.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»