Помогите пожалуйста разобраться

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Sputnik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 10:00 pm
Откуда: Москва

Помогите пожалуйста разобраться

Непрочитанное сообщение Sputnik »

Доброго всем времени суток!

1. Уже как 3 дня я узнал об астрале. Прочитав некоторые разделы книг, некоторые топики этого форума, также других форумов, в голове возникла каша. Мне непонятно что такое астрал? В одном месте пишут, что это только то что смоделирует ваш мозг, то есть как бы путешествие внутри себя, в другом месте узнаю, что астрал - это параллельный мир, параллельный нашему миру. Может я о разных вещах говорю? Но, как я понял, об одном. Или до сих пор никто точно не знает что это за состояние?
2. Вопрос второй. Если этот астрал - воображение мозга, моделирование, то как объяснить то, что в астрале общаются разные люди? Что тебя может из тела "вытащить" твой партнер? Или опять же я о разных вещах говорю.
3. Осознанное сновидение и "отделения от тела и хождение фантомом, к примеру у себя дома" это разные вещи?

4. И вопрос по практике.
Что такое вибрации? На что они похожи? Что это за ощущения? И, если есть возможность, подскажите способы вызова этих вибраций.
Какой лучший способ для начинающего, наполнить чакры энергией? (извиняюсь, если что-то не по сленгу написал or something like that)

5. Я проживаю в Москве и хочу поинтересоваться: устраиваете ли вы встречи в жизни, скажем, поделиться опытом, впечатлениями и т.д. что-то вроде клуба. Если такое имеет место быть, то прошу поделиться информацией.

Заранее спасибо за ответ.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Re: Помогите пожалуйста разобраться

Непрочитанное сообщение Вася »

>> Уже как 3 дня я узнал об астрале.

Молодец, осталось туда попасть и воочию убедиться :-)


>> Прочитав некоторые разделы книг, некоторые топики этого форума, также других форумов, в голове возникла каша. Мне непонятно что такое астрал? В одном месте пишут, что это только то что смоделирует ваш мозг, то есть как бы путешествие внутри себя, в другом месте узнаю, что астрал - это параллельный мир, параллельный нашему миру.

Состояние мозга. Все что пишут про параллельный мир обычно взято из псевдоэзотерических книг, а книги эти такого же качества, как какие-нибудь сборники рассказов контактеров с НЛО. То есть на практике существование параллельных миров в астрале не подтверждается. Зато факт моделирования бросается в глаза сразу после парочки другой выходов. Обычно за всеми сообщениями о параллельных мирах нет ничего кроме фанатичной убежденности или недостатка практики.


>> 2. Вопрос второй. Если этот астрал - воображение мозга, моделирование, то как объяснить то, что в астрале общаются разные люди? Что тебя может из тела "вытащить" твой партнер? Или опять же я о разных вещах говорю.

Они там не общаются, и никто никого не вытаскивает. Это опять рассказы из книжек контактеров с НЛО. На практике там можно поговорить только с моделированными двойниками людей, как живых так и умерших. Двойники моделируются на основе воспоминаний или каких-либо субъективных ожиданий.


>> 3. Осознанное сновидение и "отделения от тела и хождение фантомом, к примеру у себя дома" это разные вещи?

Все это входит в понятие фазы. Осознанное сновидение как менее глубокая фаза, а хождение фантомом как более глубокая. То есть явление одно и то же, разница в уровне реалистичности, что достигается практикой.


>> 4. И вопрос по практике.
Что такое вибрации? На что они похожи? Что это за ощущения? И, если есть возможность, подскажите способы вызова этих вибраций.

На покалывания или интесивный безболезненный ток по телу. Вибрации можно вызвать, например, напряжением мозга, фантомными движениями или сведением глаз. Бывает, что они возникают и сами по себе при применении разных техник выхода. Также выходы случаются и без вибраций.


>> Какой лучший способ для начинающего, наполнить чакры энергией? (извиняюсь, если что-то не по сленгу написал or something like that)

Для выхода в фазу это необязательно. Пока ты там чакры накачивать будешь, другой практикующий, затрачивая то же время на практику техник выхода, окажется в фазе куда быстрее.


>> 5. Я проживаю в Москве и хочу поинтересоваться: устраиваете ли вы встречи в жизни, скажем, поделиться опытом, впечатлениями и т.д. что-то вроде клуба. Если такое имеет место быть, то прошу поделиться информацией.

Насколько мне известно нет.
Аватара пользователя
Sputnik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 10:00 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Sputnik »

Спасибо большое! Теперь все стало более менее на свои места.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»