Мой первый ВТО (Рассказ друга)

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Sputnik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 10:00 pm
Откуда: Москва

Мой первый ВТО (Рассказ друга)

Непрочитанное сообщение Sputnik »

Друг попросил выложить его историю о ВТО сюда, с целью помочь ему разобраться.

Всем Доброго времени суток!
Узнал об "Астральных полётах" и "Осознанных сноведениях" несколько дней назад, в течение которых каждую ночь пытался рассоединиться с физическим телом (ФТ) посредством различных техник. Так вот, вчера, после того как я переделал всевозможные расслабляющие упражнения (Напряжения всех частей тела, задержка дыхания на пару минут и т.д.) у меня произошло следущее:
1) Поначалу мерещались различные страшные физиономии непонятных мне существ, подсознание переберало картинки минувшего дня (на них я старался не обращать внимания, так как, по моему мнению, это лишь рассредотачивает сконцентрированное состояние)..
2) Через некоторое время побежали невероятно сильные мурашки по телу, как будто ток, непроизвольно начали дёргаться пальцы рук сначала на одно руке, затем на другой...Всё это сопровождалось разнообразными видениями, вперемежку с техниками, с помощью которых я пытался "выйти", "вылететь" или "выкатиться" из ФТ..Я визуализировал, будто бы поднимаю голову и вижу свои "физические" ноги, накрытые одеялом и как будто другими ногами (такого мерцающего зеленовато-жёлтого свечения) я дёргаю вверх-вниз...
3) Пустота...Я ни о чём не думаю, никаких картинок перед глазами, лишь, как бы, плавающая темнота с миллиардами маленьких звёздочек...Меня нет...В голове гудит звук (как после ночи в клубе, выходишь и у тебя звенит в ушах) и вдруг нис того, ни с сего у меня начинает очень сильно дёргаться правая рука с плечём (как нервный тик)...
4) Внезапно, мои мысли переносятся за окно (сплю я головой к стене, в стене окно, а живу я на 15-ом этаже) и я вижу в окно за пределами квартиры, как из моего, закутавшегося в простыню тело, поднимается НЕЧТО (очертания человека, но он как будто дымящийся зеленовато-жёлтого свечения)...ОН отделяется от меня физического, садится на край девана, на котором я сплю, затем встаёт и начинает движение по комнате...мне кажется, что ОН невероятно светиться, но отблесков (как от лампочки) от него на окружающие предметы не было........Вдруг за окном, кто-то начал громко орать и смеяться...ОН моментально исчезает сначала наполовину..(я стараюсь сохранить то состояние, в котором я находился, но у меня не получается, да и крики за окном не замолкают)..затем ОН исчезает полностью...
5) Я (физический) очухиваюсь окончательно от этого состояния, срываю с глаз повязку (я использую повязку, ибо с ней удобнее) и понимаю, что ЧТО-ТО было, но что я так и не понял...
6) Я снова пытаюсь погрузиться в то состояние, в котором я находился (используя сначала дыхательные упражнения, затем напряжение всех частей тела, чтобы расслабить своё ФТ...опять картинки, рожи и прочее, прочее (как в первый раз)...
7) Сильные мурашки по всему телу, подёргивание конечностей, как нервным тиком.....Пустота...ни о чём не думаю уже во второй раз...
8) Внезапно мои мысли переносятся в верхний угол комнаты, откуда я, как бы, наблюдаю следующее: ОН опять отделяется от меня и мгновенным шагом оказывается за окном (где в прошлый раз находились мои мысли (или как это обозвать), когда я видел ЕГО впервые!!)
9) ОН опускает голову вниз и в мгновение ока я вижу его глазами, как стою за окном, неведомые силы держат меня в воздухе...я Вижу (на этот раз) уже СВОИ зеленовато-жёлтые ноги и вертикальную плоскость дома (пятнадцать этажей вниз)...
10) Я испытываю страх и моментально вскакиваю с дивана весь в поту.....

Уважаемые знатоки "Астральных полётов", помогите мне определиться, что же со мной всё таки было и что это были за фазы? Вроде везде пишут о том, что когда происходит "выход", то видишь, как бы, сразу своими (астральными) глазами........Вобщем я запутался, помогите мне...:(
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Больше похоже на яркий сон, чем на фазу. В фазе управляемость событий большая, а здесь, как я понял, твой друг просто наблюдал за происходящим развитием сюжета без осмысления. Возможно в процессе выхода он просто заснул, а дальше подсознание устроило ему разрядку напряжения в виде такого сна. Если же все-таки осознание было, то пусть следующий раз попробует не наблюдать, а более активно взаимодействовать с объектами в фазе (ощупывать, осматривать и т.д.)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»