КАК ОБУЗДАТЬ СТРАХ в пограничном состоянии сна и бодр?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
alexpebody
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:39 pm

КАК ОБУЗДАТЬ СТРАХ в пограничном состоянии сна и бодр?

Непрочитанное сообщение alexpebody »

Здравствуйте уважаемые комрады! Не буду размываться мыслью, из темы: viewtopic.php?f=5&t=11641 прошу прочесть предварительно мой выход и некоторый опыт и ответить на вопрос:

КАК ПРЕОБЛАДАТЬ НАД СТРАХОМ, опять вечером осознавая всю информацию (по аингу, я более менее реалист и понимаю что есть реал, что выдумки, что я точно испытал а чего нет, т.е. границы различаю, но в пограничном состоянии сна и бодрствования особенно по вечерам к 12 ночи) и ложась спать и даже до него ОЩУЩАЮ ДИКИЙ СТРАХ, причем даже страх не перед какими то существами (сущностями) в фазе, которые как то мне могут навредить, но просто страх, ощущение присутствия в комнате кого то! Страх такой сильный, что больше похоже на оцепенение, когда перестаешь понимать что реально что нет, в основном на пограничном состоянии сна и бодрствования такие состояния! Надеюсь смог объяснить.

Прошу дать ответ, кроме практики в фазе (не силой же через оцепенение и страх туда входить), как можно осознать что это не страшно, есть техника при которой сознание остается В ПОНИМАНИИ ЧТО НИЧТО И НИКТО без необходимости ни в реале ни в фазе не может причинить мне вред?!

Прошу без рекламы если можно дать практический и развернутый ответ, буду ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН! Желательно примеры из опыта практика, как пережить страх?

ВЫДЕРЖКА из темы выше:
Ответ по ходу топика: Мне кажется, что страх присутствует только при выходе из тела прямыми и непрямыми техниками. А при осознании во сне уже как -то само собой происходит, ну потому что мы уже почти там. Остаётся только понять, что мы (тело) в данный момент спим, углубиться и закрепиться ( читаем как это делается - на форуме в "техниках" или в книгах М. Радуги)
Да и что "пыжится" - его (страх) контролировать - он сам проходит. Я вот может счас бы и рада снова те страхи, трепеты, волнения, "захват духа" пережить, ан -нет - нет уже тех ощущений при входе. Всё даже как-то, я бы даже сказала - обыденно стало. ( не путать с "надоело").
Алекс, какая пелена и дымка - в фазе всё яснее ясного (даже если темно:) - в сознании)

PS. Напоминаю - что все мои ответы сугубо субъективны и не претендуют на звание "последней инстанции". И я так же ещё в процессе понимания свойств и явлений фазы.
Может, что повезло - имею возможности спать сколько угодно и когда угодно ( на ранее считавшимися "помехами" - счас начихать :))

Вопрос далее по ходу топика:
Я не именно про вход или выход говорю, да и просто вечером, уже когда хочется спать, сознание не такое ясное и начинает казаться всякая хрень и подгоны! :) Такое у многих насколько я знаю и эти страхи :) перед неизведанным и чуждым казалось бы, многих "сводит с ума".

Так вот это не трепет и не переживания как на Американских горках, это дикие ощущения, захватывающие тебя, иногда приводящие к панике, но лично для меня остаются на пограничном состоянии и сильно будоражат заставляя сомневаться в реальности и мерещется всякая фигня!

Еще раз говорю, это только на пограничном, сонном состоянии или при начале засыпания, когда сознание мутное - сонное. ПОЧЕМУ ТАК и как с этим бороться?

П.С. Многие кстати из-за этого оцепенелого страха спят со светом или вовсе не спят до тех пор пока их не вырубит сном... Я опять же про то, что нельзя вот так просто расслабиться как уже во сне или в СП, даже понимая там что это уже происходит можешь расслабиться, но при отходе ко сну не можешь :( и это часто превращается в довольно жуткое мытарство по кругам переживаний, мнимых ощущений, присутствия, проверки реальности и пр. фокусов! :(

---

Еще раз, все же прошу, всех кто прочитает и заинтересуется, попытаться дать ответ и привести свои примеры по поводу контроля страха и контроля оцепенения, возможно ступора, возможно даже контроля паники, у кого как было? Думаю это многие может помочь! Спасибо!
Все к лучшему!
Аватара пользователя
cheesemonster
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 10:45 pm

Re: Как ОБУЗДАТЬ страх в пограничном состоянии?

Непрочитанное сообщение cheesemonster »

Я только не понимаю что этот пост с вопросом делает в секции "Дневники Практиков" ?
Возможно вы думали это у себя в дневнике ставите ?

Всё равно постараюсь ответить. Чисто моё мнение:
1) Самое главное не надо бороться со страхом. Примите страх.: "да я боюсь" и как приняли делайте себе новую програму позитива.
Если трудно и не получается то пробуйте задраматизировать ситуацию типо: "Ой как страшно, ну всё сейчас умру, надо заказывать гроб. Блин, а надо ещё друзям позвонить, музыку заказать. Ой , а Васька в суботту на похороны не сможет. У него уроки каратэ. Как же так!?". Оно само в позитив уйтёт. Понимаете к чему я ?

Страх это нормально и бывает. Это ваша реакция к исыпытываему, вот что имеет значение.
Это как перед собеседованием на работу. Чем болше будете себе говорить "Я не нервничаю" - тем больше будете пока заикаться и потеть не начнёте. У Зеланда классно написано: Все енергии в природе выбирают самые простые пути. Никогда ни с чем не надо бороться.

Если боитесь сущей то когда cледующий раз вы испытываете страх - задайтесь задачей поговорить с тем что вас пугает. Прямо так и спрoсите "Покажи что ты, кто ты и чего надобно ?".

Ещё в чём же ирония.. страх, как и другие негативные эмоции также понижает ваши вибрации, частоты.. как хотите называть. То есть и получается что чем больше боитесь тем конкретно и выше шансы что какя-то хрень к вам придёт.
Многие люди, как я читал, работая над собой, попадая в фазу одно из первых дел хотят увидеть свой самый страшный страх. Попробуйте, вызовите его и посмейтесь над ним. "Там" ваша реальность реагирует на ваши мысли мгновенно. Вы будете приятно удивлены как ваш "монстр" поведёт себя после того как вы над ним посмеётесь или даже обнимите его.


2) Улучшайте вашу жизнь в реале. У вас есть какие-то дурные привычки ? Вы не контралируете свои эмоции в жизни ? Бросайте эти дела. Могут быть много различных причин которые вы знаете только сами почему фаше подсознание на низких частотах с различными сущами ( если это они кто вас пугают )
Аватара пользователя
alexpebody
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:39 pm

Re: КАК ОБУЗДАТЬ СТРАХ в пограничном состоянии сна и бодр?

Непрочитанное сообщение alexpebody »

Не понял где создать пост, но хотелось бы это широко обсудить, т.к. очень многих это волнует.
cheesemonster писал(а):Примите страх.: "да я боюсь" и как приняли делайте себе новую програму позитива.
По поводу попыток решить это своим опытом я хотел бы сказать, я ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ваш вариант, принять страх, пропустить сквозь себя, не фиксировать...

Но это просто сказать, но как нормально соображать, разделять где реальность где нет (я понимаю звучит бредово, но когда в сонном состоянии уже весь потный ворочаешься и в голове уже пачками мчатся сомнения и дикие переживания, реальность начинает плыть спустя час-два вот такого мучения).

Хочу пояснить, что как бы не казалось тут размыто и под впечатлением, я нормальный :) здравомыслящий человек, дающий себе отчет что и как происходит и что откуда "растет".

Так вот, как, есть ли методика расслабления и понятия, может даже какая то установка, что ничто мне не причинит вред? Просто осознание этого на фоне страха присутствия, и всех ощущений что я описал?

Вопрос по вашему посту: так ПОЧЕМУ кажется чье то присутствие, кто то ощущает взгляд на себе, кто то ощущает что по нему кто то ползет или прикасается, кто то настолько боится что начинает паниковать, задыхаться и еще много много... И все это в пограничном состоянии, ДАЖЕ НЕ В ФАЗЕ! Почему именно такие реакции, почему именно такие видения, ощущения, откуда это? По сути при отходе ко сну и уже небольшой дремоте это же НЕ АСТРАЛ не ФАЗА, но именно в эти моменты все страхи... Самый прикол что В САМОЙ ФАЗЕ НЕТ СТРАХА, а скорее любопытство (я не беру ситуации моделирования или столкновения с чем либо).
cheesemonster писал(а):Если боитесь сущей то когда cледующий раз вы испытываете страх - задайтесь задачей поговорить с тем что вас пугает. Прямо так и спрoсите "Покажи что ты, кто ты и чего надобно ?".
И тут же ты себе реализуешь и моделируешь ситуацию, слышишь или видишь (не зря говорят у страха глаза велики) и начинаешь какать кирпичами, ИЛИ КАКОЙ МОЖЕШЬ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ, хоть примерно, смысл этого действа?! Как не просто уговаривать себя, перестать бояться (кстати с собеседованиями тоже есть опыт, раньше боялся прям потел и терялся, но спустя собеседований 30-40 со всей жизни, тупо забил, просто УСТАЛ БОЯТЬСЯ, не знаю как это объяснить, просто РОВНО - ПОФИГ). Почему вообще боятся люди сущностей? Я лично как ни странно глубоко уверен внутри (на уровне ощущения) что им - сущям, по большей части пофиг на нас, не такого что они только сидят и ждут когда "летчик" только войдет, чтобы сразу сожрать его или высосать всю его энергию... ХаХа! Но тогда почему мы моделируем именно ЭТО? Фильмы, социум, что создает это?
cheesemonster писал(а):Ещё в чём же ирония.. страх, как и другие негативные эмоции также понижает ваши вибрации, частоты.. как хотите называть. То есть и получается что чем больше боитесь тем конкретно и выше шансы что какя-то хрень к вам придёт.
Я насколько понимаю, что если есть вибрации, есть переход в фазовое состояние, без вибраций это даже пограничного состояния даже и не будет. Из всех законов и порядков именно так, так почему страх как защитная реакция должна понижать вибрации или повышать?
cheesemonster писал(а): 2) Улучшайте вашу жизнь в реале. У вас есть какие-то дурные привычки ? Вы не контралируете свои эмоции в жизни ?
Я ранее (6 лет назад) курил на протяжении 11 лет (простые сигареты), бросил, сейчас уже лет 7 ни курю и почти не пью, ну кроме может кружечки - двух, пива по праздникам. Других отклонений тоже слава Богу нет, ранее был период сильных ПА в течении 9 лет от развития совсем мимолетных до глубоких и жутких адреналиновых ПА. Но через это многие чувствительные люди проходят и слава Богу что у меня это прошло! А так по сути, живу нормально, все более менее ОК. Есть нагрузка мозгов по работе, но не сверх того чтобы. Прочего вон исходящего также нет, глюков, потери контроля и пр. опять же слава Богу нет. Как уже видно, человек я верующий но не религиозный, семья, дети, квартира, машина... В общем все как и у многих. Но вот с чувствительностью и ощущением, всегда была не столь проблема, скорее просто БОНУС В ЖИЗНИ, чувство бОльшей радости за какие то дела, чем обычно у многих знакомых или родственников, бОльших переживаний... Как говорят, близко принимаешь к сердцу! Вот как то так, надеюсь пояснить смог.

Хотелось бы услышать мнения многих, как ОНИ СПРАВЛЯЮТСЯ С ЭТИМ?

Большое СПАСИБО!
Все к лучшему!
Аватара пользователя
cheesemonster
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 10:45 pm

Re: КАК ОБУЗДАТЬ СТРАХ в пограничном состоянии сна и бодр?

Непрочитанное сообщение cheesemonster »

Я думаю модераторы помогут естли что ))
Надеюсь вам моя писанина немного поможет
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: КАК ОБУЗДАТЬ СТРАХ в пограничном состоянии сна и бодр?

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Хи - хи, Алекс, а это я себя считала до этого эмоциональной и впечатлительной. Да я просто танк непробиваемый - по сравнению с вашей нервной организацией.
И не надо постоянно твердить - я нормальный ... у меня всё как у всех. Разрешите себе побыть немного ненормальным - побояться, с сущами пообщаться. Да и кто эти "нормы" нашего сознания знает? Мне так счас кажется - кто не фазит - тот дурак (многое теряет из возможностей узнать себя любимого поближе) ...
Вот у Аззаро какая тактика - страху навстречу!
Думаете я в реале темноты не боялась в детстве - аж - АХ! А удрала ночью из дома и пошла по кладбищу гулять (мама то и до сих пор не знает:)) Красота! И счас бы там шлялась - да некогда - фазю ...
Аватара пользователя
alexpebody
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:39 pm

Re: КАК ОБУЗДАТЬ СТРАХ в пограничном состоянии сна и бодр?

Непрочитанное сообщение alexpebody »

Валери Первая писал(а):а это я себя считала до этого эмоциональной и впечатлительной
Ну кое что я спрашиваю АПРИОРИ, не то чтобы я переживаю именно так, я настолько любознателен, что всегда стараюсь, даже нет..., просто желаю разобраться в основах прежде чем появятся подобные вопросы уже исходя из полученного в фазе и не понятого в ней.

Так сказать на берегу, а не барахтаясь в море, в полном одиночестве! :)
Валери Первая писал(а):по сравнению с вашей нервной организацией.
Ну да, я очень гиперчувствителен, но это также большой +, чем минус, хотя бывает захватывает за Ж...изнь и кажется уже все! :) А потом улыбаешься от незначительности произошедшего.

ХОЧЕТСЯ услышать развернутое мнение по указанной теме, что, как, откуда, как было именно у него, потому как НАЧАЛО это как котенка бросить в море и он начинает плыть... :)

Где все ФАЗЕРЫ? АУУ... :)
Все к лучшему!
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: КАК ОБУЗДАТЬ СТРАХ в пограничном состоянии сна и бодр?

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Господи, alexpebody, как же тяжело вас читать:). Это какой-то мегахаос:). У вас просто определенный тип нервной системы, очень высокая подвижность. Мысли должны быть под большим контролем. Проблема только в этом, а не в техниках. Для такой подвижной НС, нужно умение ее затормозить в нужный момент и все. (Кстати, умение разогнать себя, а затем резко тормознуть – залог хорошей фазы). Вам осталось лишь научиться «резко тормозить», остальное у вас уже «встроено» для фазы:).

1. В первую очередь, практики концентрации В ОБЯЗ! Хоть какие, хоть на чем (в интернете полно). Страх – он возникает в мыслях, а уж потом идет у кого в сердце, у кого в пятки и т. п. Поэтому нужно научиться строить мысли и не допускать их не то, что до органов, даже рядом к нервной системе. По мере улучшения концентрации, с каждым разом будет все легче и легче контролировать то, о чем думаешь. Проверено на личном опыте.

2. Практики Осознанности, логический разбор ситуации. У меня, например, частый перегруз энергетики и Бесы – это следствие моего энергетического состояния. Я это осознаю, говорю себе: так, в таком состоянии ожидать известно чего, но я настороже, и я знаю, что бесы – это следствие моей перегузки. Бесы от этого не исчезают, но страх трансформируется и становится, наоборот, захватывающим. Когда вот так все разложил по полочкам и осознал, страх принимает совсем другой вид, а иногда вообще уходит, так как во сне происходит выравнивание энергетики.

3. Я не считаю вообще, что нужно избавляться от страха, нужно позволить себе бояться, но, при этом пункт 1 и 2 ежедневно. Чистая психология в Вашем случае не поможет. Нужно «править» нервную систему, получить над ней контроль. Никто не говорит, что это легко, но с каждым днем легче:). Страх возникает еще от недостатка знаний о мире и умении переключать свое внимание и ЧЕТКО фиксировать его там, где нужно (опять же пункт 1 и 2).
В принципе, этого достаточно.

У меня нередко бывают сонные параличи от моих энергопрактик, и в них сущи тебя (и в самой фазе тоже) кидают к потолку и че только с тобой ни делают, что самое интересное, страха нет при этом, просто надоедает иногда, но я, зная, чем это может закончится, все равно продолжаю делать то, что считаю нужным, а иногда и страх при этом остается, ну и что? Он не мешает. Это всего лишь реакция, как и все остальные, причем довольно-таки интересная, будет потом над чем поржать, когда страх пройдет:))).
Аватара пользователя
alexpebody
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:39 pm

Re: КАК ОБУЗДАТЬ СТРАХ в пограничном состоянии сна и бодр?

Непрочитанное сообщение alexpebody »

Oblivion, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Но подвижность это да, я мега ХАЛЕРИК! :) А представляете что было когда были жуткие, цикличные ПА, одна за другой... Это был поистине АД, но видимо мне он был нужен, для прохождения дальше в моем развитии, ИМХО все неспроста.

Как бы не казалось, я достаточно собранный и конкретный человек, стараюсь все держать в контроле, т.к. по другому - МЕГАхаос :( вот и основная проблема, неосознанный или не совсем осознанный страх, с разгоном по циклу вечерами, при тусклом освещении, особенно после просмотра доки по Астралу или какого то фентези :)

А вот как именно убрать, точнее ПРОПУСТИТЬ СТРАХ СКВОЗЬ, просто мимо, как например с теми же ПА или страхом собеседования, я теперь просто забиваю при этих ситуациях, если они не критичны, знаете, такое ощущение что ПРОСТО ПОФИГ, чувство лени бояться! :)

Как сделать также со страхом перед фазой, страхом сущей?
Oblivion писал(а):и в них сущи тебя (и в самой фазе тоже) кидают к потолку и че только с тобой ни делают, что самое интересное, страха нет при этом, просто надоедает иногда, но я, зная, чем это может закончится
А можно тут поподробней? Только без страшилок и примеров, просто инфо доступная вам, вида:

1. Почему при СП у вас сущи наблюдаются, у меня при СП не было никого СЛАВА БОГУ? Но я ощущал себя как в кувшине, т.е. тело как сосуд и я не могу пошевелиться...
2. Из ваших практик что бывало с сущами, какие контакты и смысл по вашему?
3. А как же закон, ты не нападаешь, на тебя не нападают? Или это модель и ваши - личные сущи?

4. Зачем им нападать, где то на этом сайте видел слова, что не моделируй себе и не будет у тебя, ну знаете типа, (с) бойтесь своих желаний, так вот еще кое что читал о том что в Астрале есть также свои законы и свои контроллеры соблюдения этих законов, так как тут беспредел сущей?

И еще напоследок, уж извините ) получу ответы и успокоюсь...

5. Почему в СП вы говорите у вас есть время на сущей, или вы не хотите мгновенно выходить в трафарет? И могут ли итоге сущи " сожрать" так сказать энергетически? Ваши мысли?

Надеюсь смог нормально донести вопросы... :)

Еще раз вам благодарность! Жду ответа по порядку, вопросов больше нет, все более менее ясно.
Все к лучшему!
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: КАК ОБУЗДАТЬ СТРАХ в пограничном состоянии сна и бодр?

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Я вот так всё жду когда меня фазовыми пауками начнут пугать ( ну должны ж использовать моё слабое место) - а их всё нет. Так что при встрече - уже скорее к ним рвану от радости - что дождалась. Да и в реале - я их - пылесосом - пылесосом ... :)
Алекс, и перечитайте ещё все советы данные выше - не кто не предлагает страхи " пропускать" мимо. Да пусть он остаётся - а вы делайте своё дело дальше. Он же как специи к занятию. Добавляет адриналинчику - остроты - вкуса - яркости.
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: КАК ОБУЗДАТЬ СТРАХ в пограничном состоянии сна и бодр?

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Даже добавлю (поразмышляв) МНЕ НРАВИТСЯ БОЯТЬСЯ. Это как-бы ориентир - на что обратить внимание.
А вам, похоже, просто нравится - ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЯТЬСЯ.
Аватара пользователя
alexpebody
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:39 pm

Re: КАК ОБУЗДАТЬ СТРАХ в пограничном состоянии сна и бодр?

Непрочитанное сообщение alexpebody »

Валери Первая писал(а):А вам, похоже, просто нравится - ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЯТЬСЯ.
Как тот котенок по имени ГАВ )))))))))))

Но все же хочется услышать ответы от Oblivion этого будет достаточно, остальное все допетрю осознанием!

Да еще вот какая штука, некоторые ПОКА ИХ НЕ ТОРКНУЛО совсем, думают и воспринимают это, да и не только, как игру! Типа я сделаю - приольно, фига се и пр. Но проходит время и их начинает плющить, например та же ПА или еще какие хуже паталогии например... (( это писец.

Я же уже наигрался, напокался в себе, наразбирался (сори мой Русский), и а иллюзии наупражнялся! Поэтому прошу некоторой помощи ОПЫТНЫХ Летчиков, чтобы не продвинуться вперед или побежать к астралу сломя голову в ФАЗЕ, а иметь "оружия" и технику по применению, не просто на "а если что", а для ЖИТИЯ в определенном ритме, раз уж это все есть и с этим нужно жить и жить хорошо! :)

По поводу времени в ФАЗЕ мне так никто и не ответил? Уснул, провел в фазе 20 часов а может и застрял где на сутки и более (тут же прочитал что есть уровни фазы где время идет по другому, быстрее или медленее реальности) и что дальше...? Тело все это время в пролете?
Все к лучшему!
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: КАК ОБУЗДАТЬ СТРАХ в пограничном состоянии сна и бодр?

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Да, Алекс, хватит нам тут всем прикидываться , что боятся нечего в фазах - и застрять можно надолго, а тело в это время без питания сдохнет.
И сущи очень сильны и непобедимы - иногда ( у некоторых практиков в дневниках описано) и без частей тела возвращаются и с ранениями. А какое там оружие - в астрал ничего материального не протащишь. Вот и находимся там мягенькие и свеженькие - жри нас кто хошь.
И мозг высосут весь и душу вытрясут и нет на них никакого Уголовного Кодекса.
И почему это вы решили , что практики к этому относятся как к игре - всех уже по настоящему "торкнуло". Ничёсе - ИГРА. Да там всё настоящей, чем тут в реале.
Я ваще теперь считаю, что реал выдуман на время - а потом навсегда - в фазу.
И ценю его - пока он (реал) у меня есть ...
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: КАК ОБУЗДАТЬ СТРАХ в пограничном состоянии сна и бодр?

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Валери, класс!)) Особенно про реал понравилось)
Аватара пользователя
alexpebody
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:39 pm

Re: КАК ОБУЗДАТЬ СТРАХ в пограничном состоянии сна и бодр?

Непрочитанное сообщение alexpebody »

Валери Первая, ну как то я без иронии, я понимаю немного где разница...

Честно не понял вашего поста совсем, фантазировать можно безгранично.

Вот тут: viewtopic.php?f=15&t=7357 очень интересный топик по теме сущей, но все радужно... И самое интересно КАК ПОНЯТЬ собственная модель это или нет, неинтересно?
Все к лучшему!
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: КАК ОБУЗДАТЬ СТРАХ в пограничном состоянии сна и бодр?

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Ну значит - сытый голодного - не разумеет.
Мы хоть в лепёшку тут разбейся перед вами - вы все будете считать иронией.
Через несколько ходок в фазу - мой предыдущий пост будет понятен вам на все 110%...
Удачи...
Аватара пользователя
alexpebody
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:39 pm

Re: КАК ОБУЗДАТЬ СТРАХ в пограничном состоянии сна и бодр?

Непрочитанное сообщение alexpebody »

Я на самом деле ВСЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН за опыт, но все пишут по разному, у кого то в фазе цветочки и лютики, у кого то война, у кого то еще что, сущи там и пр.

Я хотел бы все же понять, а есть ли реальный Астрал/ФАЗА, не модель своего Я и мира вокруг, а именно ФАЗЫ, если уж с точки зрения энергий и изотерики, то Астрала?

А сущи те что автономные и не плод нашего моделирования/воображения, я думаю тоже как и в нашем мире, есть как + так и -, также как и зло и добро, все отнсительно.

Поэтому и написал про иронию, поскольку ваш пост, прям дикость )))) кто бы ходил в фазу если бы там был такой криминал с сущами )))))))))))))
Все к лучшему!
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: КАК ОБУЗДАТЬ СТРАХ в пограничном состоянии сна и бодр?

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

А ничего, что не все туда по собственному желанию попадают?
Лютики - цветочки ещё заработать надо - чтоб увидеть.
Пост мой дикость? Да вот я притащу вас в свою фазу и покажу что такое настоящая дикость!.
Вы что ж думаете мы тут обо всём рассказываем. Нам новые фазеры нужны в наши ряды - вот и приходится кой о чём умалчивать (такой пост уберут, думаю).
Вон посмотрите из тех кто зарегистрировался на форуме - многие до сих пор с нами? Единицы остались. (и хорошо, если просто по психушкам сидят)
Так что пока не поздно - решайте - вы с нами или где?
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: КАК ОБУЗДАТЬ СТРАХ в пограничном состоянии сна и бодр?

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Алекс, у Обливион есть в той теме хороший инструктаж(шедевр, по-моему):
viewtopic.php?f=15&t=7357&start=210#p115075

Валери, хватит, я уже валяюся))
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: КАК ОБУЗДАТЬ СТРАХ в пограничном состоянии сна и бодр?

Непрочитанное сообщение Oblivion »

1. У каждого страх имеет свои собственные формы. У меня не всегда бесы, один раз девки приходили, цаловаться лезли, прямо в губы. Я тогда подумала: ай, лучше бы уж бесы:). У вас не было сущей – тогда они идут к вам! (Шутка).

2. Что с сущами? Кто удрал, кого замочила:). Один раз ко мне сущь прилипла, правда, в реале, меня чистили потом, но такое редко. Смысл контактов с сущами? Смысл хоть в чем можно найти при желании, только есть ли в этом смысл?

3. А как же закон, ты не нападаешь, на тебя не нападают?
Нет такого закона, есть только закон кармы. На тебя никто не нападет, если нет на то причин, только причины выявить бывает очень сложно, вот в чем вопрос, они могут уходить корнями в далекое прошлое и не относиться даже к текущей личности.


4. Зачем им нападать?
Я тоже так думала, потом спросила динозавра, зачем он за мной гоняется, а он ответил: а я и не за вами гоняюсь, я ищу тут редкий вид (не помню уже, кого он искал), а вы у меня все время под ногами путаетесь. Так что они не всегда нападают, иногда мы им приписываем нападение. Меня вон вчерась котяра хотел к инопланетянам телепортировать, а я напугалась до чертей, хорошо, что мозг все же включился:). А нападают иногда, чтобы энергией подпитаться, наверное, а зачем еще, не от пылкой же любви.


5. Почему в СП вы говорите у вас есть время на сущей, или вы не хотите мгновенно выходить в трафарет? И могут ли итоге сущи " сожрать" так сказать энергетически?

Когда сущи, то не хочу возвращаться назад в тело, так как в фазе с ними легче совладать, либо от них отключиться, так как именно эти сущи вызваны перегрузкой и это связано с физ. телом. Тело и НС генерируют таких сущей, поэтому, находясь менталом подальше от тела, сущи исчезают. Чтобы сущь вас сожрала, это должна быть очень крутая сущь и вы должны быть тоже такого уровня аппетитности, чтобы эта сущь на вас обратила внимание, либо должны быть таким кармическим червячком, что вас все готовы сожрать. А если вы среднестатистический россиянин, то вам не грозит такая участь, по крайней мере, это маловероятно и без причины на то, не произойдет.

Есть сущи-фантазия, есть сущи настоящие. Отличить может только профессионал. Лично я в случае сомнения консультируюсь с видящей. Вообще, сущи меня не особо интересуют, есть вещи похуже, например, не поддающиеся контролю, пласты энергий. Сущи – это, можно сказать, вчерашний день и бояться их – не круто:)))))). Кстати, бороться с астральными сущами, по-моему, можно такими же методами, как с фазовыми, специфика пространства это позволяет сделать.
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: КАК ОБУЗДАТЬ СТРАХ в пограничном состоянии сна и бодр?

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

:)))))))))))))))))
... и только оперяющиеся
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: КАК ОБУЗДАТЬ СТРАХ в пограничном состоянии сна и бодр?

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Посланник любви писал(а): Вот и я бы хотел все же понять, а есть ли реальный РЕАЛ, не модель своего Я и мира вокруг, а именно РЕАЛ... "
Ни хрена там нет, кажись. Пустота одна. Хочется верить, что за пустотой все же что-то есть, точнее, даже не верить, а лично убедиться. Говорят, что зафиксировав ТС на Аджне, можно этот мир увидеть, но я не уверена, что это опять не схема.
Посланник любви писал(а): Боюсь что "криминал с сущами" это просто сущий пустяк, по сравнению с тем криминалом который там устраивают оперившиеся аингеры, преодолевшие свой страх.
Моя знакомая экстрасенс, которая с меня сущь прилипшую снимала, сказала, что мы иногда такой урон наносим жителям иных миров, когда попадаем к ним, пугаем их, калечим и т. п. Мы не всегда в своей голове и будем нести ответственность за все свои действия.
Аватара пользователя
cheesemonster
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 10:45 pm

Re: КАК ОБУЗДАТЬ СТРАХ в пограничном состоянии сна и бодр?

Непрочитанное сообщение cheesemonster »

Сейчас быстро добавлю коммент на это ( потом ещё может допишу ):
Я насколько понимаю, что если есть вибрации, есть переход в фазовое состояние, без вибраций это даже пограничного состояния даже и не будет.
Нет. Вибрации многим помогают но они совсем не нужны для "пограничного состояния".
Многим вибрации совсем не нужны для попадания в фазу. Я например отлично знаю как у себя вызвать сильные вибрации. Всё что мне надо это представить вниз и вверх проходящие через меня потоки энергии и меня начинает трясти как под 220 но это вобще никогда не способствует фазе. Я бы сказал наоборот, мешает раслаблению.

Я то-ли у Аззаро, то-ли у Чес читал что вибрации возникают в теле из-за того что в теле засорены чакры. Типо во время медитации проход энергии увеличевается но увы ваше тело к этому не готово или физически засорено мясом или шлаками. Это как засоренные трубы по которым вы пытаетесь пустить сильный напор воды. По своему опыту я считаю эту версию правильной.

Да и вобще я совсем не о физических вибрациях говорил изначально.
На сколько вы знаете мысли ( да если честно и всё в это мире ) работают как радио волны. У них тоже есть свои частоты или вибрации. Так вот речь идёт именно о них.
Гадости живут на низких и на сколько я понимаю высокая информация доступна если ваше сознание очищено и вы посылаете в этот мир позитивные, высокочистотные волны.
Обернитесь на материальный мир на секунду:
- Негативные люди или те под каким-либо стрессом видят в снах кошмары.
- Простые люди обычно видят просто неосознанные сны.
- Те кто осознался и работает над собой начинают видить сны с каким-либо значением.
- А можно совсем отречься от всего, одеть просую рясу, отказаться от секса, эмоций, дать обет молчания и уйти молится в Тибет - я уверен вам ТАКОЕ попрёт! С ангелами начнёте общаться как минимум ))
Кстате вот вам уже и урок религии которую на сегодняшний день люди обратили в хрез знает что.

Причём у всех людей этот уровень энергии разный с рождения.
Ну ладно , забавно, я возможно через чур сильно всё упростил и кто-то захочет тут добавить но в целом всё так.
Именно поэтому вам тут все и пишут "Научитесь контролировать мысли".

Алекс, а серёзно, достаньте и почитайте "Трансерфинг реальности" Зеланда. Думаю вам поможет.
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: КАК ОБУЗДАТЬ СТРАХ в пограничном состоянии сна и бодр?

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

По моему мы ему уже "засоветовали" - и Алекс фазеров стал бояться больше паралича.
Ну ничего - на то он и форум, чтоб поддерживать друг друга.
Я вот узнала, что на некоторых форумах можно по учителю ( старшему, более опытному) получить.
А у нас не раздают таких? ...
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: КАК ОБУЗДАТЬ СТРАХ в пограничном состоянии сна и бодр?

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: КАК ОБУЗДАТЬ СТРАХ в пограничном состоянии сна и бодр?

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
alexpebody
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:39 pm

Re: КАК ОБУЗДАТЬ СТРАХ в пограничном состоянии сна и бодр?

Непрочитанное сообщение alexpebody »

Всем ОГРОМНОЕ спасибо ДРУЗЬЯ, особенно: Oblivion много чего дали понять!

Вот только я ГЛУБОКО УВЕРЕН что у каждого СВОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ и где куча сущей для одного, мир и покой для другого, ИМХО никто бы не ходил, если бы там был сущий ад!

У меня лично в выходе никого акромя меня не было, а путешествовал я в пределах 50кв метров и около 20 минут. А по поводу "решайте с нами или нет", я как то живу и у меня по ходу что то приходит, что то уходит, так же как у многих, я просто стараюсь (блин иногда ОЧЕНЬ СТАРАЮСЬ) это пережить и пройти дальше, не дурканув или не забурившись в дебри сознания.

И еще, что же по этому поводу (нападения сущей тема) говорит сам Михаил Радуга, есть ли учение как парировать ЭТО, как с этим справляться?

И все же так и не ответили мне, КАК ВЫ ПОНИАЕТЕ что есть Астрал (пространство при вязанное к смыслу энергетического мира и его правил и норм) и СВОЯ СОБСТВЕННАЯ МОДЕЛЬ?

Потому как, зайдя в фазу либо в ОС либо с выходом, можно себе ОЧЕНЬ МНОГОГО чего понаделать и считать это за АСТРАЛЬНЫЕ НАПАДЕНИЯ!

Посланник любви писал(а):с тем криминалом который там устраивают оперившиеся аингеры, преодолевшие свой страх.
Все от САМОлюбия, ЭГОизма... Получается все же АСТРАЛ - есть один для всех, раз там эти "оперившиеся" летчики вытворяют!
Валери Первая писал(а):по учителю ( старшему, более опытному) получить.
А возможно ли у нас ТАКОЕ НА ФОРУМЕ СДЕЛАТЬ?????!! Это было бы ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ХОРОШО! Для тех кто именно хочет и может пойти дальше! Только и учителя должны вести, не цацкаться, но и не бросать.
Oblivion писал(а):Говорят, что зафиксировав ТС на Аджне, можно этот мир увидеть, но я не уверена, что это опять не схема.
А можно значительно ПОДРОБНЕ? :)
cheesemonster писал(а):Нет. Вибрации многим помогают но они совсем не нужны для "пограничного состояния". Да и вобще я совсем не о физических вибрациях говорил изначально.
А у меня выход был ЧЕРЕЗ ВИБРАЦИЮ, даже ВИБРАЦИЯ ВО ВРЕМЯ ОТДЕЛЕНИЯ. --- Так я именно НЕ ПРО ФИЗИЧЕСКИЕ ВИБРАЦИИ ЕСТЕСТВЕННО! :)


ДРУЗЬЯ, гляньте по КВОТАМ ПОСТОВ, дайте ответы ПЛЗ. по ним?

З.Ы. По поводу "сидят по психушкам", вот ИМЕННО поэтому я сравниваю СВОЙ ОПЫТ с другим опытом, делаю ВЫВОДУ ТУТ, НА БЕРЕГУ, прежде чем лезть на рожон туда, куда не следует и быть ХОТЬ НЕМНОГО при "оружии" и со знаниями в нужный момент! Надеюсь понимаете.

З.З.Ы. И еще вопрос, а ВЫ НОРМАЛЬНО ВООБЩЕ СПИТЕ или только ФАЗА и Астрал?
Все к лучшему!
Аватара пользователя
alexpebody
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:39 pm

Re: КАК ОБУЗДАТЬ СТРАХ в пограничном состоянии сна и бодр?

Непрочитанное сообщение alexpebody »

Посланник любви писал(а):P.S.____________________________________ Ну если и сейчас я не ответил на ваш вопрос... тогда не знаю...
Вы в бОльшей степени говорите о смысле слова - ПРАВДА СВОЯ ДЛЯ КАЖДОГО, не в смысле самого слова правда, а например в слове правда = реальность, тот же эффект, когда наблюдаешь = получаешь ожидаемое действие, когда не наблюдаешь, не получаешь и возможно свойство в этот момент не имеет ничего общего с ожидаемым!

Это все я знаю и где то даже понимаю модель, но вот вопрос.

Как понять и отличить когда ты моделируешь и когда ты осознаешь что то что ты встретил не есть твоя модель? Или в принципе все что есть = это твоя модель только на разной глубине моделирования?

Вот где собака порылась! :)
Все к лучшему!
Аватара пользователя
QueenJulia
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 12:56 pm
Откуда: Вселенная

Re: КАК ОБУЗДАТЬ СТРАХ в пограничном состоянии сна и бодр?

Непрочитанное сообщение QueenJulia »

Я тоже иногда прерывала фазу, хотя чувствовала что еще чуть чуть осталось и разделюсь, но в голове неожиданно как появится образ из какого-нибудь ужастика. а в темноте обычно это все выглядит еще страшнее. а как начнешь об этом думать, появляется еще больше мыслей и уже не можешь отделаться от этих мыслей. Поэтому лучше изначально не допускать подобной мысли.
Но страх - это всего лишь мысль. если не думать, то и не боишься. И вообще, теперь даже из принципа надо это сделать, не позволять какому-то глупому страху командовать и управлять тобой! Включить всю агрессию и послать к черту всю эту ерунду! перестать бороться.
You think it cannot be done? Watch ME!

Great minds talk about ideas, weak minds talk about people

Если я чего-то боюсь, мне придется это делать
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: КАК ОБУЗДАТЬ СТРАХ в пограничном состоянии сна и бодр?

Непрочитанное сообщение Tor »

как обуздать страх =) перетерпеть =)
даже если есть что то пугающее можете спокойно побояться это не грех =) главное после того как ты успугался и вышел из фазы понять что всё что ты делал - было правильно (или не правильно) и страх это это просто страх который надо перешагнуть и идти дальше, потом он отстанет и даже может стать помощником
и сильно зависит от осознанности - пережить страх в менее осознанном состоянии легче, но поверьте я и в сильно осознанном состоянии его переживал - после выхода из фазы пару дней стремался спать один, но потом понял что сам дурак и некоторые вещи делал неправильно и относился к ним не правильно, чуток юмора и не брать все близко к сердцу и прорвешь любые границы - вперед к звездам =) или куда там вы стремитесь =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Ogayo
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 4:08 pm
Откуда: Беларусь

Re: КАК ОБУЗДАТЬ СТРАХ в пограничном состоянии сна и бодр?

Непрочитанное сообщение Ogayo »

Страх по моему, это дело времени. Вначале даже это пограничное состояние вызывает стойкий ужас, молчу уже про сигналы, особенно звуковые, которые его сопровождают. А затем, через 3–4 попытки, его уже нет. Его просто нет. И ты начинаешь спокойно делать что нужно, для той или иной ситуации. Простыми словами, этот страх переживаем, в прямом смысле этого слова. Еще 1 способ. Это перенастроится со страха на агрессию. Не отступаться назад а рынуться вперед. Все вышесказанное было со мной и возможно все это сугубо индивидуально, но по логике, если каждый день прыгать в холодную воду, то в конце концов останется только стремление, если это действительно нужно.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»