Страница 1 из 1

Что это? сон или слабая фаза? не пойму, запутался..

Добавлено: Пт май 24, 2013 1:21 am
Самый крутой
Здравствуйте. В прошлом году прослушал аудиокнигу Михаила Радуги "Вне тела". Но после месяца неудачных попыток все забросил. Спустя пол года иногда, раз-два в месяц просыпаюсь с сильными вибрациями и четкий сознанием. Выполняю технику "вращение". и усиливаю вибрации. Далее встаю с кровати и начинается не пойму что. Вся комната чоткая,яркая.Вибраций уже нету.Там мне кажется, что я в очень глубокой фазе. Я могу думать,и понимаю, что сплю на самом деле. Ощупываю все быстро, не задерживая взгляд на одной точке более 1 сек. Ну там я думаю, что все, реальнее не бывает. Радуюсь, крушу все, придумываю что поделать интересного( Бошка реально варит как в реале!). Но когда происходит фол, у меня такое ощущение, что это был обычный сон. Внимательно вспоминая каждое свое действие я замечаю нестыковки, свойственные обычному тупому сну. На пример, когда я занимался сексом с девушкой, я был уверен,что это девушка.Но на самом деле это была сначала бутылка, потом еще какая-то нереальная материя. Или, возжелал залезть на крышу дома, когда лез, дом поменялся на скалу(я не заметил) и думал, что лезу по прежнему на дом.В общем, куча тупости. Там я думаю одно, а на самом деле происходит другое. Но при этом есть осознание происходящего. И повторяю, я там могу свободно думать как в реале.(Страха нету абсолютно никогда.Легко могу создать любой объект, переместиться куда угодно хоть я и неопытен) Что это? простой осознанный сон? И что делать? техники не помогают.

Re: Что это? сон или слабая фаза? не пойму, запутался..

Добавлено: Сб май 25, 2013 5:55 am
Bohes
Что это?
Фаза -- это в том числе и осознанные сновидения. Сразу после разделения точно была фаза, а вот дальше...судить вам.
И что делать?
Практиковаться еще и еще. Чем больше опыта, тем лучше результаты:) Могу также посоветовать подетальней продумывать свой план действий в фазе, хотя и такие импровизации полезны в определенном контексте. В данном опыте видна некоторая потеря концентрации...
техники не помогают
Какие техники вы уже пробовали?

Re: Что это? сон или слабая фаза? не пойму, запутался..

Добавлено: Сб май 25, 2013 7:53 am
Azzaro
бохес, абсолютно с вами согласна, автору можно посоветовать: в реале поработать над концентрацией на образах, например, закрыв глаза, удерживать мысленно образ какого-то предмета как можно дольше. также на удержание осознанности в реале. например, счет до 300, 500, 1000, не отвлекаясь мыслями ни на что. вообще, молодец, это ведь только начало, будет намного круче и интереснее!

Re: Что это? сон или слабая фаза? не пойму, запутался..

Добавлено: Вс май 26, 2013 1:30 pm
Самый крутой
Из техник углубления я делаю ощупывание, всматриваюсь в мелкие детали разних вещей очень быстро, концентрируюсь на частях своего тела(ощущения появляются и исчезают через 2-3 секунды если перестать концентрироваться). Так же я умножаю в уме числа, такой сложности, какой я смогу умножить в реале. Ответ правильный.

Вибрации должны быть в фазе ? у меня их нету там .

Re: Что это? сон или слабая фаза? не пойму, запутался..

Добавлено: Вт май 28, 2013 12:31 am
Angry beaver
Вибрации в фазе? Не, не слышал). Есть что-то похожее, как реакция на что-либо. А так, в основном, чувствуешь себя как обычно, вернее даже лучше чем обычно)

Re: Что это? сон или слабая фаза? не пойму, запутался..

Добавлено: Вс дек 08, 2013 7:28 pm
Pilot
До осознания процесса (спасибо Михаилу) меня часто посещали сны о фазе. На первый взгляд - это пасивная
фаза.Множество интересных действий и впечатлений .Это как второй пилот в спарке самолета-все видишь,
участвуешь, но не рулишь.Сейчас-то я понимаю, что нужно было пробовать осознание.Поэтому, думаю что
главное в фазе- хочу и делаю или мысль - действие-результат.Собственно как в реале.