вопрос опытным

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
vetalfrost
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 11:15 am

вопрос опытным

Непрочитанное сообщение vetalfrost »

Здравствуйте,
бороздил просторы интернета и случайно наткнулся на видеообзоры Михаила Радуги.
посмотрел.Решил попробовать (изначально отношение было скептическое). Перед сном, что называется переваривал полученную информацию, решил попробовать утром.
О чудо, - получилось с первого раза! лежал- вроде бы не спал, представлял картинку (озеро),
появилось странное ощущение довольно быстро, и я попробовал встать -при вставании было ощущение как будто я в воде(тело тяжелое и неповоротливое). В общем встал, огляделся и был потрясен- видел свое тело (неуютно было на себя смотреть- как будто труп с открытым ртом...)
Не буду вдаваться в подробности первой прогулки в астрале.
Очень впечатлённый таким быстрым результатом (учитывая, что я в ето не верил)- хотел повторения, но вот уже 3дня ничего не выходит- пробую перед сном и с утра,как проснусь....делю все тоже самое, но ничего не выходит, похожих ощущений даже близко не появляется...

Что ето может быть? почему получилось с первого раза без каких либо проблем, а теперь уже несколько дней ничего не выходит?
Аватара пользователя
Oreki
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 2:38 pm

Re: вопрос опытным

Непрочитанное сообщение Oreki »

Сработал эффект "новичкам везёт".
Аватара пользователя
Rul
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 2:20 pm
Откуда: Земля

Re: вопрос опытным

Непрочитанное сообщение Rul »

У Вас абсолютно стандартная ситуация. У Вас с первого разу получилось попасть в фазу из-за того, что Вы "зарядились" просмотренной информацией. А теперь заряд иссяк, цель достигнута, поэтому ничего не получается. Повторный выход может случится через довольно продолжительное время, стоит уделить внимание практике.
vetalfrost
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 11:15 am

Re: вопрос опытным

Непрочитанное сообщение vetalfrost »

спасибо за ответы
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: вопрос опытным

Непрочитанное сообщение Tor »

практика и намерение =)
первый раз действительно у вас было намерение и поверьте если оно у вас будет у вас все получится
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Муравьёв
Фазер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:47 am

Re: вопрос опытным

Непрочитанное сообщение Муравьёв »

Да не было никакого ОС. Обычный сон. Увидеть себя это уже третьи врата если не ошибаюсь. Не крутовато ли для первого раза?
....
Хотя изменю мнение на противоположное. У меня первый ОС тоже был крутой. И эмиссар присутствовал и въехать не мог, сон это или реал.
Arkona
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 1:48 am

Re: вопрос опытным

Непрочитанное сообщение Arkona »

Приветствую. Ребята оч. прошу помощь или совет. Уже пол года страдаю сонным параличом . ощущения не приятные и это мягко сказано, при наступлении этого состояния сознание впадает в панику, далее пытаюсь шевелить руками и ногами чтоб обрести свое тело , а потом пол ночи хожу по квартире боясь уснуть. Последний месяц на засыпании до 3 раз за ночь доходит, благо не каждую ночь. Я просто боюсь ложится спать .
Я не практикую выход из тела или осознанные сны все это случается непроизвольно.

Я же хочу просто спать!!!

Ребята в оф.группе Аинга посоветовали мне расслабляться и глубоко дышать когда наступает состояние паралича мол будет легче переносить или просто подчинится тем действиям что происходят. Я попробовала не сопративляться и сохранять спокойствие в итоге результат я сижу на краю кровати и вижу свое тело спящим , при движении руками состояние что я плыву. Дело в том что я даже не знаю что в этом состоянии надо делать и самый главный вопрос ЗАЧЕМ??? МНЕ ЭТО если я никогда даже не интересовалась подобным, и случайно наткнулась на описание сонного паралича исходя из своего пугающего состояния по ночам, иначе бы даже не знала что это(
Очень прошу помогите от этого избавится !!!.
Я не хочу сидеть на кровати и видеть себя со стороны и еще менее привлекательным является парализованое тело( Я ПРОСТО ХОЧУ НОЧЬЮ СПАТЬ!
vetalfrost
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 11:15 am

Re: вопрос опытным

Непрочитанное сообщение vetalfrost »

вот уже почти месяц прошел с первого опыта...таки не выходит повторить(
перепробовал все медоды не прямого выхода.
последний раз (вчера) улегся спать в 8 вечера( утомился на работе). Проснулся в 1...абсолютно выспавшимся и максимум чего достиг до утра - ето ощущение тяжести тела, дикий шум в голове, но сознание при етом абсолютно бодрое. Начинает раздражать. Видимо что то не так делаю.
vetalfrost
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 11:15 am

Re: вопрос опытным

Непрочитанное сообщение vetalfrost »

сейчас 4 утра.
Было, как мне кажется, осознанное сновидение.
Видел обычный сон и в какой то момент меня просто осенило, что ето сон- с етого момента все, что делал было целенонаправленно и по моей воле.
сначало убедился что ето сон- взял и полетел, порадовавшись успеху, решил немого полетать по снившемуся мне городу, удивило то, что я етого города не знаю и ни разу в реале там не был.
Так летал по городу пока снизу меня не окликнули- ето были дорожные работники (ремонтировали дорогу), один из них предьявил мне претензию, дескать они тут работают, а я тут "разлетался", на что я ответил ему что ето мой сон и он всего лишь плод моего воображения. Он мне не поверил- пришлось доказывать- вызвал дождь, пару раз сменил день с ночью. Поверил.
И вот тут начинается самое интересное.
Етот работник так искренне огорчился! " И что, теперь ты проснешся, а я исчезну? но я же живой, я же мыслю, как я могу исчезнуть?" (практически дословно). На ети вопросы я не смог ему ответить. Он сказал что мечтал побывать на Марсе, а если исчезнет- ето не осуществится. Я посмеялся- сказал, что на то она и мечта, но етот мужик был так расстроен, что он лишь плод моего воображения, что я решил показать ему марс).
Я взял его за руку, и мы полетели на Марс). Летели довольно долго, и уже когда земля исчезла из виду мне пришло в голову, что во первых летим мы на удачу ( я ведь не знаю даже в какой стороне етот Марс), а во вторых- лететь мы так можем долго и, что надо было просто туда переместиться. Закрыл глаза, "дал команду переместиться на марс" - но при открытии глаз, обнаружил что мы стоим в каком то длинном коридоре и в конце его 2 двери направо и налево. вошли в дверь, ведущую налево- там была небольшая комната, со столом, диваном, и прочими незначительными елементами интерьера. В комнате было 3 женщины, довольно пожилого возраста. Я обратился к самой старшей, как мне показалось, из них спросил у нее что ето за место, что я должен был оказаться на марсе, а оказался тут- она посмотрела на меня открыла рот чтоб что то сказать и я проснулся...

В момент просыпания сразу попытался разделиться с телом, но переусердствовал и скатился с кровати. Решил описать тут.

Почему не выходит выход в астрал? Техники перепробовал все что представлены в видео обзоре Михаила "выход за 3 дня".

Как добиться появления НАМЕРЕНИЯ- моего желания в качестве НАМЕРЕНИЯ мало?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: вопрос опытным

Непрочитанное сообщение Tor »

терпение в помощь
я начинал с того что просто вообще все сны записывал когда не знал техник, помогало осознаваться
а вот когда техники Михаила узнал стало еще проще
когда перестаю на какое то время записывать сны - падает концентрация мозга (внимание) на вообще этой тематике и получается провал по всем статьям, несколько дней отдыхаю и возвращаюсь к снам и всё восстанавливается

одно только то что я спрашивал брата который мне говорил что ему сны не снятся, каждый день спрашивал что снилось, или желал "приятных" снов , одно это вывело его на то что он осознал что у него есть сны и он их не хочет , потому что там всё также реально , а он психолог и не хочет щупать реальную траву во сне а потом разбираться что это было =) - по крайней мере пока не хочет, боится
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
марина вла
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 12:01 pm

Re: вопрос опытным

Непрочитанное сообщение марина вла »

ВОПРОС.
Здравствуйте ,я новичек на форуме.Не могли бы вы мне ответить на некоторые вопросы?
Очень часто во сне вижу 4 своих тела,причем все тела разного размера.Осознаю их действия и могу ими управлять во сне.Что это такое?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: вопрос опытным

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Муравьёв писал(а):Да не было никакого ОС. Обычный сон. Увидеть себя это уже третьи врата если не ошибаюсь. Не крутовато ли для первого раза?
Имеется ввиду увидеть своё реальное тело, т.е. воспринять из сновидения наш объективный мир. Но моделирование никто не отменял: увидеть своего двойника во сне (да сколько угодно двойников) это достаточно просто.
марина вла писал(а):Очень часто во сне вижу 4 своих тела,причем все тела разного размера.Осознаю их действия и могу ими управлять во сне.Что это такое?
Скорее всего, это обычное моделирование: во сне мы можем увидеть всё, что пожелаем, при этом сознательно мы желаем или нет, не имеет особого значения. Иногда человек попадает в фазу, думает, что ещё не спит и выходит из тела... т.е. уже во сне, из сновиденного тела, выходит ещё раз, ещё одним сновиденным телом :) Это можно делать до бесконечности. :) Я иногда общаюсь в фазе со своим двойником, как-то раз мы даже спорили, чей это сон и мерились письк... проверяли кто кем управляет :) самое интересное, что мой двойник доказал мне, что это его сон, после чего я проснулся :) Бывало даже, что посреди обычного сна, с большим кол-вом персонажей, я понимал что сплю, у меня включался "комплекс бога" и я упралял персонажами. Мне так это понравилось, что какое-то время снились обычные сны, где это повторялось, под конец приснился даже небольшой мирок, в котором все персонажи сна - мои двойники. Была и фаза, где я был сразу в двух местах одновременно, переключал восприятие с одного тела на другое и сумел увидеть сновидение сразу из двух позиций одновременно.

В общем не заморачивайтесь. Фаза большей частью - это очень осознанный сон. Так что чего там только не может быть.
vetalfrost
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 11:15 am

Re: вопрос опытным

Непрочитанное сообщение vetalfrost »

Вот и получилось, наконец, спустя 3 года....
уснуть уже не смогу хочется услышать ваше мнение.
просыпался сегодня раза 3-4 но каждый раз начинал ворочаться и ругал себя за ето и снова засыпал. странное это дело- всегда ворочаешься, когда спишь на боку...встал, походил по квартире, сходил на кухню, попил. Сосредоточился и решил еще разок попробовать- улегся на спине, закрыл глаза и начал обдумывать как это будет. Дальше начинаются странности (с моей точки зрения). Я так и не смог заснуть, НО
пока я думал, скажем так "о своем" появились вибрации- сами по себе. сначала ощущение вибраций как при небольшом ознобе, когда холодно. Я решил их усилить. Не знаю как я это сделал (может достаточно просто желания), но они усилились и я попробовал разделиться с телом. руки разделились сразу- я помотал ими перед собой, порастирал ладони и....открыл глаза.....все как обычно- полное ощущение реальности, только я не видел своих рук....то есть я тер ладони перед глазами, чувствую как я их тру но их нет....они лежат неподвижные вдоль тела и их я тоже чувствую...одновременно...
Ну ладно ,думаю, надо встать. пробую...ощущения как будто слон на груди сидит....кое- как привстал но в етот момент над правым ухом раздался рев медведя (именно медведя- ето ни с чем не спутать) и я почувствовал чью то руко на плече, которая рывком уложила меня обратно в тело. был ипуг.... какое то время полежал- думал показалось. начал пробовать снова- никаких вибраций уже не было- я просто сразу начал вставать- опять слон на груди...решил попробовать выкатиться из тела- начал поворачиваться в бок - опять медвежий рев и чужая ладонь на плече и рывком меня возвращает в исходное положение. дальше вообще жуть началась. я лежал на спине и не мог пошевелиться. то есть при попытках шевелилось астральное тело а физическое как каменное лежало а к плечу подошел маленький мальчик положил руку на плече (я его не видел но абсолютно точно чувствовал) и начал повторять -" у меня нет отца" тонкий децкий голос повторил это 3 раза и у меня началась истерика...Я НЕ СПАЛ, НЕ МОГ ДВИГАТЬСЯ (физическим телом), махал астральными руками, пытаясь сбросить его руку с плеча. Он повторил фразу еще пару раз и исчез....Физическое тело- "отпустило" я вскочил с кровати и пошел покурить....отпустило примерно через пол-пачки...Может кто то прокомментировать что это было?
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: вопрос опытным

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Да, это была фаза, но ты так и не смог встать из-за сонного паралича и фазовых глюков вокруг тебя, смелей действуй, не обращай ни на кого внимание и сопротивляясь вставай, для первого раза нормально))
Chilli
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 2:01 am

Re: вопрос опытным

Непрочитанное сообщение Chilli »

Объясните ситуацию пожалуйста!!!
Три года назад, когда я еще не знал о практиках и вообще об этой всей теме, я , как сейчас уже понимаю, попал в фазу. Это был первый раз в жизни. Первый раз когда я все осознавал и даже то что я пришел в обед с учебы и лег днем спать. Там я долго чем то занимался уже не помню что делал, потом пришел туда же и устлавший лег спать. Лег спать в фазе и проснулся там же. И так в общем 4 раза. Потом я проснулся в реальности и был в недоумении если мягко выразиться
Аватара пользователя
Nakaya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 2:00 pm

Re: вопрос опытным

Непрочитанное сообщение Nakaya »

Это называется "вложенные сновидения". Вот здесь посмотри
http://www.oneiron.ru/escritos/133/vloz ... novideniya
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: вопрос опытным

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Chilli, получилось что ты в фазе поспал 4 раза и проснулся, бывает))
ajtt
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 1:36 pm
Contact:

Re: вопрос опытным

Непрочитанное сообщение ajtt »

Это потому что твоему первому разу способствовал твой Небесный Учитель. Радуга об этом пока ничего не знает.
Группа по сновидениям. Новые знания. Иногда проводим розыгрыш призов - https://vk.com/club193794894
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»