Кто как покидает трафарет ?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Кто как покидает трафарет ?

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Собственно вопрос к бывалым, кто как покидает трафарет(физ тело) ?
Ещё вопрос, я читал что при переходе ефирный план/астральный меняеться физ св-ва и в астрале двигаться как мы это делаем в физ жизни очень трудно, а всё управляеться мыслью, а в эфирном плане наоборот. Так собственно вопрос, значит-ли это что если выхожу в астрал то мне взлететь будет легче чем выползти , а в эфирном выползти легче чем взлететь ?
И вообще что для вас труднее, отделиться от трафарета или углубить фазу ?
Вавлон
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 7:22 pm
Откуда: Тюмень.

Непрочитанное сообщение Вавлон »

Хоть я и не очень бывалый(примерно 10 выходов), покидаю физ. тело разными способами. Например, когда есть вибрации я всегда выкатываюсь, т.е. падаю как бы с дивана. А если без вибраций, то я просто выливаюсь как вода из физ.тела. А насчет астральных\эфирных планов - не заморачивайся по этому поводу. Не создовай себе лишних проблем. Отделиться от тела всетаки я думаю сложней, чем углубиться ИМХО.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Э, не скажи. Удержаться - это сложно.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Просто встаю из трафарета, когда появляется зрение. Либо, если зрение не появляется, выкатываюсь в темноту. Еще есть вариант, когда само выкидывает при достаточно сильных вибрациях.

p.s. Про эфиры это ты книжек обчитался :-)
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Было-бы неплохо если-бы вы написали как выкатываться, вылазить в темноту или ещё лучше , выливаться как вода :)
неособо представляю.
И ещё было-бы неплохо, если-бы Михаил Радуга в разделе Техники на сайте, сделал раздел - Способы отделения от трафарета, с подробным описанием.
Вот что получаеться у меня это довести себя до состояния когда сначала сильные вибрации, а потом как буд-то всё тело наливаеться свинцом, и теряються ощущения физ тела, и вроде думаешь - всё ок , осталось встать и всё. Но при попытке шевеления фантомом начинает двигаться физ тело, хотя иногда ещё до шевеления было такое ощущение что нога куда-то медленно поворачиваеться .
Я так понимаю что проблема в том что я себе немножко не представляю как двигать фантомным телом.
Что вы при этом делаете ? , вы пытаетесь реально им двигать как физическим или просто представляете что оно двигаеться в уме, типа воображаете это ? И как вы им начинаете двигать медленно, по чуть-чуть, или сразу раз и встал ?
Потом ещё вопросы :
При непрямом выходе просыпаться обязательно естественно или можно будильничек поставить ,и если будильничек то как лучше что-бы получше выспаться или что-бы побольше хотелось спать ?
Как пользоваться катапультой ? - Ставить час тишины а потом каждые 5 мин что-бы повторялась фраза или что-бы фраза повторялась каждый час ? И какую фразу использовать - А не сплю ли я ? или что-то вроде - Проснись и пытайся шевелить фантомным телом ? , просто во втором случае это уже больше напоминает непрямой выход чем ОС.
Влияет-ли как-то степень вспоминания снов на вероятность осознания себя восне ? Тоесь если буду записывать сны, поможет-ли мне это осознать себя в нём, или лучше катапульты метода нету ?
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>>Было-бы неплохо если-бы вы написали как выкатываться, вылазить в темноту или ещё лучше , выливаться как вода :)

Выкатываться очень просто, покатайся на кровати туда-сюда, запомни ощущения, а потом при выходе это воспроизводи в воображении максимально приближенно к реальности.


>>Что вы при этом делаете ? , вы пытаетесь реально им двигать как физическим или просто представляете что оно двигаеться в уме, типа воображаете это ?

Я воображаю, но очень точно. Т.е. доходит почти что до движения физического тела, хотя оно и остается на месте. Сначала легче научиться это делать с рукой, а потом уже со всем телом.


>> И как вы им начинаете двигать медленно, по чуть-чуть, или сразу раз и встал ?

При достаточно благоприятном для выхода состоянии обычно помогает, когда резко туда-сюда катаешься. Если же астральное зрение уже включилось, то выйти вообще не проблема.


>>При непрямом выходе просыпаться обязательно естественно или можно будильничек поставить ,и если будильничек то как лучше что-бы получше выспаться или что-бы побольше хотелось спать ?

Можно и будильник, но тогда придется тянуться его выключать :-) А это послесонное состояние рассеивает. Если потом долго войти не удается, то лучше снова заснуть на короткое время и пробовать опять при просыпании.


>>Как пользоваться катапультой ? - Ставить час тишины а потом каждые 5 мин что-бы повторялась фраза или что-бы фраза повторялась каждый час ?

Лучше часов 6-7 тишины (чтоб выспался), а потом каждые 10-15 минут фраза. Но к катапульте быстро привыкаешь, и эффект сходит на нет.


>> И какую фразу использовать - А не сплю ли я ? или что-то вроде - Проснись и пытайся шевелить фантомным телом ? , просто во втором случае это уже больше напоминает непрямой выход чем ОС.

Не такую короткую (а то не разбудит), лучше в районе 4-5 коротких фраз подряд. Слишком длинную тоже не стоит, а то совсем разбудить может.


>>Влияет-ли как-то степень вспоминания снов на вероятность осознания себя восне ? Тоесь если буду записывать сны, поможет-ли мне это осознать себя в нём, или лучше катапульты метода нету ?

Я занимался записыванием снов для картографии довольно долго, по-моему выходам это особо не помогает, просто начинаешь помнить по 5-6 снов за ночь.
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Спасибо всем за советы.
Отдельное спасибо Михаилу за сайт, книги,опыт которым поделился,вообщем за всё. До этого казалось выход в астрал какая-то непосильная задача,а щас вижу что это вполне реально если тренироваться.
Буду пробовать.
Ещё вопрос: Если записывание снов влияет на их вспоминание, развивает-ли это память в повседневной жизни ? Я допустим плохо помню детство, фрагментами. Поможет-ли мне это как говориться "Вспомнить всё" ?
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Serj_jr писал(а):Ещё вопрос: Если записывание снов влияет на их вспоминание, развивает-ли это память в повседневной жизни ? Я допустим плохо помню детство, фрагментами. Поможет-ли мне это как говориться "Вспомнить всё" ?
Нет, будешь просто текущие сны помнить, ничего больше. Чтобы вспомнить детство, надо заниматься этим целенаправленно. Т.е. составить списки событий, людей, мест и по ним ориентироваться, работая с элементами списка точечно, в процессе будут всплывать забытые фрагменты (читай описание техники перепросмотра у Кастанеды).
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Выйти из трафарета в нужном состоянии несложно. В НУЖНОМ СОСТОЯНИИ :).

То есть, если совсем не получается выйти из него, то пробуй техники входа в фазу снова. Если чувствуешь, что в ней (уж когда-то был там), но все равно не можешь - углубись не разделяясь (описано на сайте или форуме), а потом сного пробуй.

Если фаза глубокая, то она сама вышвырнет вас из трафарета.

Азы
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Что-б не создавать новых тем, спрошу здесь.
Опишите мне пожалуйста какие у вас ощущения в предастральном состоянии, тоесть когда остаёться только встать из трафарета и не имеет значения каким методом. Интересует всё, может вы ощущаете сильный холод, или жар,или дикое онемение и чувство потери ориентации. Вспомните пожалуйста.
Дело в том , что-бы уснуть я просто вспоминаю или как я это делаю или пытаюсь впомнить сон или гнать свой сюжет,тоесть просто мечтать.
И я думаю в фазу нужно попадать таким-же образом, вспоминать что-нибудь с ней связанное. Но т.к. я там ещё небыл то собственно нету ассоциаций. Поэтому я хочу что-бы вы мне описали выши ощущения в предастральном состоянии,и я их себе представлю и меня выкинет(я на это надеюсь).
И ещё тут-же , вопрос Михаилу Радуге :
Я себе заказал книгу Вне тела (ещё не получил), так заранее вопрос,т.к. это единственная книга которую можно заказать в Украине,причём mp3. то , т.к. книга написана давненько, и наверное вы уже поменяли мнение о некоторых вещах которые там описаны, то я думаю неплохо было-бы что-бы вы создали тему в которой что-нибудь дополнили или обратили внимание на те моменты которые были упущены в книге по методам выхода и всё что с ними связано, просто для того что-бы мы все не наступали на одни и те-же грабли а воспользовались вашим опытом :)
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Да, забыл спросить,
в какой позе вам легче всего выйти в фазу, и если лёжа на спине то с подушкой или без неё?
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

И ещё, когда вы входите в фазу вы дышыте ртом или носом ?
И какую роль для входа в фазу играет дыхание ?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

1- "преастральных" состояний может вообще не быть, особенно если это непрямые техники (после сна). Обычно это вибрации, фантомные ощущения, онемение, шум

2- полезно вспоминать ощущения в фазе при сильном расслаблении, а сразу после сна это чуть не в половине случаев приводит к фазе.

3- аудиоформат - это уже переработанное издание, хотя не в такой степени, как будет следующее издание. Основа та же. Может только добавилось скептицизма насчет возможности реальных ВТП.

4- в какой наиболее удобно лежать, если проблемы с расслаблением или на спине, если быстро засыпаешь.

5- как хочется. Не думаю, что это влияет
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Ещё вопрос :
А на что похож тот шум в голове на котором можно войти в фазу ?
Я слышу такой тоненький звук как буд-то строчник пищит в телике или мониторе. Это он, или вы слышыте что-то другое, похожее на хемисинк ?
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»