Как заснуть? и как проснуться?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Как заснуть? и как проснуться?

Непрочитанное сообщение Муасса »

Конкретно и по делу. Вопрос токов.

Столкнулся с рядом причин и вопросов которые необходимо решить...

1. Михаил Радуга и другие участники форума часто говорят о повторном засыпании при не прямой техники входа в Астрал(в подсознание), есть описания которые позволяют обмануть разум, при пробуждении и не удачном выходе, создать иллюзии засыпания, но как повлиять на себя чтобы заснуть перед основным засыпанием? Спрашиваю по тому, что большой период времени ночью я провожу бодрствуя, ворочаюсь в постели и не могу заснуть? как лечь в кровать и заснуть в первую минуту времени? как заставить себя заснуть. Есть ли техники?

2. Время у меня ограниченное, на работу в 9-00. Естественно, чтоб практиковать выход мне надо просыпаться намного раньше, например часов в 5-00 или в шесть, с учетом не прямой техники надо будет ещё раз заснуть и дождаться пробуждения, а просыпаюсь я обычно в 8-30 и на работу тут уже времени на астрал нету. Только выходной день ВС, ждать неделю чтобы один раз попробовать не хочу, практика должна быть практикой, а не мастурбацией.
заставить себя просыпаться без будильника? - Сейчас я делаю две техники уже как 6 день.
А. Провожу утверждения по 300 раз внушаю себе, что сегодня проснусь в 4-00 и
Б. Пью обильно воды перед сном, от двух до 4 чашек ( с этим беда, не успеешь заснуть всю ночь будешь бегать в туалет, хи)

Есть ли ещё способы включить физиологический будильник?

Жду ответов с нетерпением, всем спасибо.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Как заснуть? и как проснуться?

Непрочитанное сообщение Tor »

а ложишься во сколько, а то математика не полная =)

вода - стакана воды хватает чтобы поспать часа 3 иногда 4,5 =), у меня
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Как заснуть? и как проснуться?

Непрочитанное сообщение Муасса »

Tor писал(а):а ложишься во сколько, а то математика не полная =)

вода - стакана воды хватает чтобы поспать часа 3 иногда 4,5 =), у меня
Ложусь по разному...от 00 до 01...
Суть не в математике, а в технике...

для меня стакана мало, каждый раз по разному, порой пил два и только утром просыпался, три нормально если сразу засну...
Аватара пользователя
Дихлофос
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:40 pm
Откуда: Прасковея
Contact:

Re: Как заснуть? и как проснуться?

Непрочитанное сообщение Дихлофос »

Муасса писал(а):Конкретно и по делу. Вопрос токов.

Столкнулся с рядом причин и вопросов которые необходимо решить...

1. Михаил Радуга и другие участники форума часто говорят о повторном засыпании при не прямой техники входа в Астрал(в подсознание), есть описания которые позволяют обмануть разум, при пробуждении и не удачном выходе, создать иллюзии засыпания, но как повлиять на себя чтобы заснуть перед основным засыпанием? Спрашиваю по тому, что большой период времени ночью я провожу бодрствуя, ворочаюсь в постели и не могу заснуть? как лечь в кровать и заснуть в первую минуту времени? как заставить себя заснуть. Есть ли техники?

2. Время у меня ограниченное, на работу в 9-00. Естественно, чтоб практиковать выход мне надо просыпаться намного раньше, например часов в 5-00 или в шесть, с учетом не прямой техники надо будет ещё раз заснуть и дождаться пробуждения, а просыпаюсь я обычно в 8-30 и на работу тут уже времени на астрал нету. Только выходной день ВС, ждать неделю чтобы один раз попробовать не хочу, практика должна быть практикой, а не мастурбацией.
заставить себя просыпаться без будильника? - Сейчас я делаю две техники уже как 6 день.
А. Провожу утверждения по 300 раз внушаю себе, что сегодня проснусь в 4-00 и
Б. Пью обильно воды перед сном, от двух до 4 чашек ( с этим беда, не успеешь заснуть всю ночь будешь бегать в туалет, хи)

Есть ли ещё способы включить физиологический будильник?

Жду ответов с нетерпением, всем спасибо.
Пожалуйста тебе! Спасибо за вопрос.
Мне друг сегодня технику для быстрого засыпания,
которой пользуются спец. службы советует! Говорит так:
' Глаза держи закатанными к верху! '
Сегодня буду проверять, тоже со сном проблемы. Ложусь стабильно где-то в два. Может раньше получится...
Михаил Радуга утверждает, что его техники также могут способствовать засыпанию!
Согласно пророчеству.
Аватара пользователя
Дихлофос
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:40 pm
Откуда: Прасковея
Contact:

Как заснуть? и как проснуться?

Непрочитанное сообщение Дихлофос »

На счёт пробуждения: попробуй Бога попроси :-)
Мне сегодня помогло.
Хоть Обычно намерения бывает достаточно.
Согласно пророчеству.
Аватара пользователя
Дихлофос
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:40 pm
Откуда: Прасковея
Contact:

Как заснуть? и как проснуться?

Непрочитанное сообщение Дихлофос »

Кстати, простите за офтопик, господа! Неплохо было бы сделать мобильную версию сайта.
Ну очень неудобно мне писать!
Согласно пророчеству.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Как заснуть? и как проснуться?

Непрочитанное сообщение Macross »

Муасса:
По первому пункту - как научиться засыпать быстро, ну или почти быстро, тоже мучила такая проблема. Все очень просто - легли на любой бок, можно на спину и ни в коем случае не ворочаемся не двигаемся, не чешемся или еще чего там, главное перебороть желание. Полежав так несколько минут, у каждого по своему, скажем 10-15 мин, меньше не покатит, с чувством облегчения поворачиваемся на бок и где то через 2-3 минуты сами не замечая как засыпаем. Дошел до этого на прямых попытках выходах перед сном, толку от таких попыток нет, зато засыпаешь после этого быстро. Ложиться лучше в одно время, у меня это где то 22-23 часа.

По второму пункту - как научиться просыпаться естественно без будильника для отложенного метода. Опишу как это было у меня, у многих на форуме так же. Во первых нужно поспать хотя бы 4-6 часов, лучше 6. Вначале я ставил будильник на 6 часов сна и просыпался по будильнику, что бы не мешать близким придумал одну хитрость - ставлю сигнал на мобиле так, что бы он автоматически отключился секунд через 5-10 и делаю его потише, далее сигнал повторяется минут через 5-10. Мобилу надо положить поближе к себе, что бы другим не мешать надо подобрать громкость сигнала. Такой будильник может сразу вас и не разбудить, особенно если вы в фазе медленного сна, но если вы в ФБС - то вероятность многократно возрастает. Где то через 1-2 месяца стал просыпаться сам, до будильника, через 4 часа сна или через 6. После того как проснулся сам, будильник выключал. Как стал просыпаться без будильника начал перед сном говорить себе что проснусь в самое благоприятное время для фазы, сейчас уже не говорю, просто имею ввиду как само собой разумеющееся, бубнить не надо, один раз сказали и хватит.

Но на самом деле все это не так важно, как умение просыпаться без движения, если умеете, то освоить фазу особых проблем нет. У меня с такими пробуждениями беда, случаются в большинстве случаев только после ОС или фола.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Как заснуть? и как проснуться?

Непрочитанное сообщение Муасса »

Macross писал(а):Муасса:
По первому пункту - как научиться засыпать быстро, ну или почти быстро, тоже мучила такая проблема. Все очень просто - легли на любой бок, можно на спину и ни в коем случае не ворочаемся не двигаемся, не чешемся или еще чего там, главное перебороть желание. Полежав так несколько минут, у каждого по своему, скажем 10-15 мин, меньше не покатит, с чувством облегчения поворачиваемся на бок и где то через 2-3 минуты сами не замечая как засыпаем. Дошел до этого на прямых попытках выходах перед сном, толку от таких попыток нет, зато засыпаешь после этого быстро. Ложиться лучше в одно время, у меня это где то 22-23 часа.

По второму пункту - как научиться просыпаться естественно без будильника для отложенного метода. Опишу как это было у меня, у многих на форуме так же. Во первых нужно поспать хотя бы 4-6 часов, лучше 6. Вначале я ставил будильник на 6 часов сна и просыпался по будильнику, что бы не мешать близким придумал одну хитрость - ставлю сигнал на мобиле так, что бы он автоматически отключился секунд через 5-10 и делаю его потише, далее сигнал повторяется минут через 5-10. Мобилу надо положить поближе к себе, что бы другим не мешать надо подобрать громкость сигнала. Такой будильник может сразу вас и не разбудить, особенно если вы в фазе медленного сна, но если вы в ФБС - то вероятность многократно возрастает. Где то через 1-2 месяца стал просыпаться сам, до будильника, через 4 часа сна или через 6. После того как проснулся сам, будильник выключал. Как стал просыпаться без будильника начал перед сном говорить себе что проснусь в самое благоприятное время для фазы, сейчас уже не говорю, просто имею ввиду как само собой разумеющееся, бубнить не надо, один раз сказали и хватит.

Но на самом деле все это не так важно, как умение просыпаться без движения, если умеете, то освоить фазу особых проблем нет. У меня с такими пробуждениями беда, случаются в большинстве случаев только после ОС или фола.
1. Кстати так и получается, не замечал за собой, как ты написал так сразу вспомнил об этом действии...

2. будильник сила, можно выработать привычку... Но ситуация следующая, сплю я в кравате со своей женой, если его ставить могу разбудить её, но я понимаю что без будильника будет туга...

Вот ещё вопрос который меня волнует... Как не заснуть? если была тема такая, я её не увидел, киньте ссылку...если не было то ответьте.

Ситуация складывается следующим образом... практикую я астрал 8 день, выйти не получилось, хотя до этих попыток год назад у меня был опыт не осознанный в астрале, токо попав туда я понял, что на самом деле лежу в кравате, протянул руку в астрале, а живая рука тронула диван...история в этот момент очень огромная, от фэнтази до боевика... но суть не в этом... Так вот, 8 дней я занимаюсь следующей практикой...300 раз перед сном были само убеждения, два три стакана воды чтоб проснутся и видение образов. Из этих попыток, один раз получилось проснутся в 4-00(читаем первый пост) и то из за воды, хотя за ту ночь я проснулся два раза, в 1-40 и 4-22, больше за этот период в 4 я не просыпался... каждый раз, когда я ложился в кровать, я всегда видел образы и вижу их... но усилить их получилось два раза. этой ночью, видел чётко небольшой образ, лицо девушки, на протяжении 1 секунду...сфокусировался, он исчез...дальше не помню и я провалился в сон, меня это напрягло. Напрягает то что очень мало попыток... Хотя я думал сделать не менее трёх попыток с образами... Вот и выходят два вопроса,
А. Как не провалится в сон?
Б. Всё ли я делаю правильно?

Сегодня, плевать на всё, я за ночь поставлю будильник 4 раза, и если не выйду, то хотя бы совершу 4 попытки с образами.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Как заснуть? и как проснуться?

Непрочитанное сообщение Macross »

Муасса писал(а):будильник сила, можно выработать привычку... Но ситуация следующая, сплю я в кравате со своей женой, если его ставить могу разбудить её, но я понимаю что без будильника будет туга...
У меня тоже жена под боком, поэтому и стал использовать уловки с будильником, но она будильник совсем не слышит, даже обычный, я сразу его отключаю а ей надо чтобы он подольше позвенел. Да и будильник-телефон у меня на полу у кровати с моей стороны, с ее стороны не так хорошо слышно, особенно если сигнал потише. Можно еще и наушники попробовать или вибро-сигнал под подушкой. Можно и намерением, но будет дольше, я сейчас пытаюсь намерением добиться пробуждений без движений. В интернете читал такой способ, надо перед сном визуализировать цифры, когда хочешь проснуться и чувствовать, что в это время проснешься, и так раза три, потом просто засыпаем. 300 раз перед сном - это перебор, может сработать наоборот, надо просто обозначить цель, а то подсознание испугается и убежит :) , или обидеться :).
Муасса писал(а):Вот ещё вопрос который меня волнует... Как не заснуть? если была тема такая, я её не увидел, киньте ссылку...если не было то ответьте.
Не совсем корректный вопрос, вернее так - как поймать процесс засыпания?, не заснуть просто - надо не ложиться спать. Поймать момент засыпания - это уже сложнее, отдельной темы на форуме вроде не было, но в постах часто проскакивает. По моему мнению тут огромное значение играет внимание, причем оно вообще очень большое значение имеет для выхода в фазу и самой фазы. Тут Освоение фазы днем (в реале) описано что надо делать для улучшения внимания.
8 дней это не придел, у меня, как и у многих на форуме, застои и до месяца доходили, тут главное не потерять намерение, а лучше всего как советует Радуга на недельку отпустить, на своем опыте убедился, ОС-ы сами пойдут. Это проблема каждодневных практик. Предположим ведешь сидячий образ жизни, на работе дома, а тут вдруг решил спортом позаниматься, присел через силу 100 раз и всю неделю не то что ходить, ползать трудно. Вот так и с фазой, по сути, мы развиваем способность которой долго не пользовались.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Как заснуть? и как проснуться?

Непрочитанное сообщение Муасса »

Macross писал(а):
Муасса писал(а):будильник сила, можно выработать привычку... Но ситуация следующая, сплю я в кравате со своей женой, если его ставить могу разбудить её, но я понимаю что без будильника будет туга...
У меня тоже жена под боком, поэтому и стал использовать уловки с будильником, но она будильник совсем не слышит, даже обычный, я сразу его отключаю а ей надо чтобы он подольше позвенел. Да и будильник-телефон у меня на полу у кровати с моей стороны, с ее стороны не так хорошо слышно, особенно если сигнал потише. Можно еще и наушники попробовать или вибро-сигнал под подушкой. Можно и намерением, но будет дольше, я сейчас пытаюсь намерением добиться пробуждений без движений. В интернете читал такой способ, надо перед сном визуализировать цифры, когда хочешь проснуться и чувствовать, что в это время проснешься, и так раза три, потом просто засыпаем. 300 раз перед сном - это перебор, может сработать наоборот, надо просто обозначить цель, а то подсознание испугается и убежит :) , или обидеться :).
Муасса писал(а):Вот ещё вопрос который меня волнует... Как не заснуть? если была тема такая, я её не увидел, киньте ссылку...если не было то ответьте.
Не совсем корректный вопрос, вернее так - как поймать процесс засыпания?, не заснуть просто - надо не ложиться спать. Поймать момент засыпания - это уже сложнее, отдельной темы на форуме вроде не было, но в постах часто проскакивает. По моему мнению тут огромное значение играет внимание, причем оно вообще очень большое значение имеет для выхода в фазу и самой фазы. Тут Освоение фазы днем (в реале) описано что надо делать для улучшения внимания.
8 дней это не придел, у меня, как и у многих на форуме, застои и до месяца доходили, тут главное не потерять намерение, а лучше всего как советует Радуга на недельку отпустить, на своем опыте убедился, ОС-ы сами пойдут. Это проблема каждодневных практик. Предположим ведешь сидячий образ жизни, на работе дома, а тут вдруг решил спортом позаниматься, присел через силу 100 раз и всю неделю не то что ходить, ползать трудно. Вот так и с фазой, по сути, мы развиваем способность которой долго не пользовались.
1. полностью согласен с будильником, сегодня так и сделаю... за ночь 4 раза его поставлю.
Но, вот вопрос, почему подсознание может испугаться?(не воспринять) Я эту технику убеждения, вычитал в книги Брайяна Трейси "Достижение максимума".

И личный вопрос, если она все же просыпается от будильника, не убивает тебя? Моя нервничает)) Но я готов)))

2. Сдаваться мне нельзя, если отпущу на неделю- то могу забить вообще и 8 дней, это не много, я готов дальше биться. Сейчас я пробую прямые выходы, больше всего у меня получается с образами, когда перед сном закрываю глаза, всегда что то вижу, не произвольно и не намеренно, а сам картинку намеренно создать не могу, потому сейчас учусь увидеть картинку и не фокусироваться на деталях, ото исчезает гадость... Но сегодня попробую всё иначе, убеждения поставлю на выход в астрал, ночью образы, и в течении всей ночи просыпаться по будильнику, чтоб увидеть образы и выйти. есть советы?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Как заснуть? и как проснуться?

Непрочитанное сообщение Macross »

Муасса писал(а):И личный вопрос, если она все же просыпается от будильника, не убивает тебя? Моя нервничает)) Но я готов)))
Сейчас будильником уже не пользуюсь. Припоминаю, что пару раз мне доставалось, но уже днем, но я как-то быстро перешел на естественные пробуждения где-то за месяц. Для подсознания более убедительны образы и ощущения, лучше даже не говорить, а чувствовать, слова как раз для нас и нужны, чтобы почувствовать то о чем говорим. За 300 раз исчезнет суть, начнешь концентрироваться на процессе говорения. Будильник лучше 4 раза не ставь, когда я пытался по йоге сновидения, через каждые 2 часа, совершенно не высыпался, хотя может именно это и способствовало естественным пробуждениям в последствии. Будильником очень сложно попасть в ФБС, особенно первые. Его лучше для отложенного метода использовать. Образы это хорошо, то что не умеешь их создавать это значения не имеет, значение имеет как долго ты сможешь держать внимание на одном образе, это главное. У меня с образами вообще редко бывает, и только на пробуждении, за образы просто легче зацепиться, скажем легче чем за пустоту перед глазами или фантомные звуки. Я часто перед засыпанием звуки слышу, голоса, но они быстро проходят и у меня не получается на них концентрироваться, некоторые на форуме произведения музыкальные слушают вот на таком сконцентрироваться легче. Сдаваться не надо, надо просто ослабить хватку, фаза должна быть естественна как сон, к этому надо стремиться. Плыть по течению легче, чем против течения.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Как заснуть? и как проснуться?

Непрочитанное сообщение Муасса »

Macross писал(а):
Муасса писал(а):И личный вопрос, если она все же просыпается от будильника, не убивает тебя? Моя нервничает)) Но я готов)))
Сейчас будильником уже не пользуюсь. Припоминаю, что пару раз мне доставалось, но уже днем, но я как-то быстро перешел на естественные пробуждения где-то за месяц. Для подсознания более убедительны образы и ощущения, лучше даже не говорить, а чувствовать, слова как раз для нас и нужны, чтобы почувствовать то о чем говорим. За 300 раз исчезнет суть, начнешь концентрироваться на процессе говорения. Будильник лучше 4 раза не ставь, когда я пытался по йоге сновидения, через каждые 2 часа, совершенно не высыпался, хотя может именно это и способствовало естественным пробуждениям в последствии. Будильником очень сложно попасть в ФБС, особенно первые. Его лучше для отложенного метода использовать. Образы это хорошо, то что не умеешь их создавать это значения не имеет, значение имеет как долго ты сможешь держать внимание на одном образе, это главное. У меня с образами вообще редко бывает, и только на пробуждении, за образы просто легче зацепиться, скажем легче чем за пустоту перед глазами или фантомные звуки. Я часто перед засыпанием звуки слышу, голоса, но они быстро проходят и у меня не получается на них концентрироваться, некоторые на форуме произведения музыкальные слушают вот на таком сконцентрироваться легче. Сдаваться не надо, надо просто ослабить хватку, фаза должна быть естественна как сон, к этому надо стремиться. Плыть по течению легче, чем против течения.
Прочитал твой пост. ты абсолютно прав, 300 раз я старался сделать именно так как ты описывал, но с максимум повторов суть терялась, об это я забыл. Сделать где-то 50 раз, разными заходами но концентрировался на ощущение и воспоминании первого спонтанного вылета, визуализировал. Будильник поставил один раз на 3-00 часа, перед сном глядел образы и в 3-00. И был свой результат, только ничего я не понял, что это было, но что то было. Сразу скажу, я не знаю и не помню как это произошло, помню резко. Лежу на боку и бац, резкий наплыв ощущений, я честно не могу сказать каких и вродебы вибрация и вродебы нет, тепло в руке помню, в лице, образ встал перед глазами, я его расмматривал а он не исчезал, точнее расплывался но оставался, пробывал оторваться от тела, в образ упасть, руку раскачивать, услышал звуки...и в результате не провалился, но это для меня результат, с каждым днём все интереснее и интереснее. Только, что за приход был? Я не понял когда он начался, всё произошло резко.
Есть совет? может подсказа?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Как заснуть? и как проснуться?

Непрочитанное сообщение Macross »

Если лобные доли мозга активны, чего ты добился визуализацией, то осознание приходит сразу после ФМС, и происходит это внезапно, если лобные доли менее активно но все же более чем в обычном сне, то осознание приходит в сюжете сна. Я представляю себе это так. По поводу образа советую поступать так, увидел четко образ, протеин к нему свою физическую руку, если и ее увидишь на фоне образа просто вставай, ты уже в фазе, не теряй момент заморачиваясь на техники разделения, просто встань, как обычно встаешь. Выходы в фазу вообще по разному происходят, мне один раз рука, до локтя, на шею сзади приклеилась, я ее в окошко пустил полетать. Тут главное понимать где ты, и что с тобой происходит и все будет нормально.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Как заснуть? и как проснуться?

Непрочитанное сообщение Муасса »

Macross писал(а):Если лобные доли мозга активны, чего ты добился визуализацией, то осознание приходит сразу после ФМС, и происходит это внезапно, если лобные доли менее активно но все же более чем в обычном сне, то осознание приходит в сюжете сна. Я представляю себе это так. По поводу образа советую поступать так, увидел четко образ, протеин к нему свою физическую руку, если и ее увидишь на фоне образа просто вставай, ты уже в фазе, не теряй момент заморачиваясь на техники разделения, просто встань, как обычно встаешь. Выходы в фазу вообще по разному происходят, мне один раз рука, до локтя, на шею сзади приклеилась, я ее в окошко пустил полетать. Тут главное понимать где ты, и что с тобой происходит и все будет нормально.
У меня тоже было предположение, что это было во сне, но я насколько помню, после когда эффект спал, я встал, пошол в туалет, покурил, попил и лёг...в этот период смотрел по странам...реальный мир, слабость в теле от недосыпа.

Сегодня сделаю, отпишусь тут...

Я почему не встаю, у меня ощущения реального тела, мне кажется это моё тело, а не астральное, потому я пытаюсь то раскачивать...то ещё что-то, чтоб почувствовать и такое ощущение если я встану то встанет реальное тело...вот и проблема...но решаемая...
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Как заснуть? и как проснуться?

Непрочитанное сообщение Bob »

Можно ешо так заснуть-
В одних трусах выйти во двор или балкон, если боитесь простудится то с шарфом и шапочкой.
Постоять и померзнуть несколько минут там, и потом, бегом в теплую кроват!
:))))))
:D
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Как заснуть? и как проснуться?

Непрочитанное сообщение Муасса »

Bob писал(а):Можно ешо так заснуть-
В одних трусах выйти во двор или балкон, если боитесь простудится то с шарфом и шапочкой.
Постоять и померзнуть несколько минут там, и потом, бегом в теплую кроват!
:))))))
Способ эффективен - эт точно. Только сейчас лето((( а вот зимой, да то самое)))
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Как заснуть? и как проснуться?

Непрочитанное сообщение Bob »

Вот мне сейчас такая мысль пришла в голову насчет засыпания.

Давайте проанализируем. Что нам мешает спать?
Мысли, звуки, физ-раздражители, свет, итп?
Как известно, человек может приспособится к условиям, и уснуть в гром и дождь при достаточно долгом раздражении органов чувств, этими самыми условиями.
Вывод- надо усиленно раздражать свои органы чувств, теми ощущениями, которые мешают спать. В течении некоторог времени, пока не начнется привыкание\адаптированние. Пока сознаниене начнет игнорировать эти ощущения. После чего, прекратить раздражение и лечь спать.
Если вам мешают звуки- слушайте перед сном музыку, фильмы.
Свет - смотрите телевизор, компьютер итп.
Что то постоянно чешется, неудобно лежать? - Физ упражнения, бег, плавание, контрастный душ, баня, кувырканье итп.
Мешают мысли? - Начните решать судоку перед сном, кроссворды, заставляя себя усиленно о чем-то рассуждать. Мышление должно быть монотонным, скучным, не возбуждающим сознание.
Все это даст небольшое привыкание, что ослабит реакцию сознания на раздражители.


Насчет просыпанная у меня есть тоже одна идея.

В течении двух часов перед сном, получить эмоциональны переживания.
Это может быть красивая музыка, компьютерные игры, книга с интересным сюжетом, фильм, анализирование определенной информации, размышления о вечном, итп.
То, что даст вам эмоциональный подъем, переживания, восхищения.
В течении двух часов переживания этих эмоции, некоторый эффект от этого откладывается в память подсознания. Что приводит - в течении некоторого последующего времени к небольшому спонтанному остаточному осознанию этих эмоций, в виде просыпания.
Можно и самовнушить эти переживания. Например о важности проснуться в течении ночи, а лучше знать время когда именно надо проснутся. Причем самовнушить это надо с эмоциями, чтоб мысль об этом отождествилась с эмоциональным переживанием. Тем самым, во сне, сознание натолкнувшись на эту мысль запустит эмоцию отождествляющую с ней, что приведет - к просыпанию.


:D
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Как заснуть? и как проснуться?

Непрочитанное сообщение Муасса »

Bob хорошая идея...только теперь проблема, как не заснуть? Стал быстро засыпать, не успеваю образы зафиксировать.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Как заснуть? и как проснуться?

Непрочитанное сообщение Bob »

Муасса писал(а):Bob хорошая идея...только теперь проблема, как не заснуть? Стал быстро засыпать, не успеваю образы зафиксировать.
Я ведь сам то нуб, никак самостоятельно в фазу не попаду. Можеш мой дневник почитать если хош. У меня проблемы с просыпанием без движения.

Зачем тебе образы, делай другие техники, если будут получатся, сонливость как рукой снимет.

Насколько я понял из самоанализа -
После пробуждения, сознание находится частично в фазе, просто фазу эту не ощушаеш.
И чем больше проходит время после пробуждения, тем быстрее эта фаза пропадает.
Если при пробуждении СРАЗУ делать техники, то они легко пойдут, сознание находящее в предфазовом состоянии легко делает техники, особенно не напрягаясь - очень легко сконцентрироваться на техниках. Но чем больше времени проходит тем труднее их осуществить, сознание начинает просыпаться и концентрация нарушается посторонними вещами.
Есть люди имеющие хорошую концентрацию, и могут стоя одной ногой в фазе себя полностью туда загнать. И чем больше ты туда погружаешься, тем легче становится.
Чем ближе ты к фазе- тем больше отключаются органы чувств и не мешают тебе с концентрацией
:D
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Как заснуть? и как проснуться?

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Bob, а как же слова Радуги что не обязательно просыпаться без движения.... ну проснулся.. подвигался.. забей начинай сразу делать техники... Просто тупо делай и всё!

Хотя мне самому особо нечем похвастаться раз 10 было.. потом на время забил.. уже где то месяца 2 ничего небыло... на днях взялся опять. глянул первый день семинара 2012 года, он в нём как то понятнее стал объяснять. нашёл свои ошибки. пытаюсь их исправить пока тоже плохо получается...

у меня тоже много ошибок: так же просыпаюсь на движении... могу глаза открыть.. могу тупо один круг техник сделать и забить... хотя надо не менее 3-4 кругов... пытаюсь с этим справиться и выполнять точно по технологии!
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
maximo
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 6:03 am

Re: Как заснуть? и как проснуться?

Непрочитанное сообщение maximo »

А вот у меня такая беда - после 4х циклов непрямых техник сонливость так снимает, что заснуть вообще несколько часов потом не могу как ни стараюсь... Правда через 2-3 часа лежания бывает прямой выход который пока в долгую полноценную фазу перевести не могу... Я вот думаю почему так происходит? Предположительно для моего организма техники имеют сильно взбадривающий эффект, нужно попробовать либо уменьшить количество циклов, либо количество техник в цикле, либо просто использовать техники поспокойнее, еще вариант сделать недельный перерыв в практике... Что посоветуете?
ЗЫ. А проснуться без движения получается где то в половине случаев...
Если я существую во Вселенной, значит Вселенная существует во мне! (Анатолий Рахматов)
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Как заснуть? и как проснуться?

Непрочитанное сообщение Bob »

такое почти всегда случается если долго техники делать без резултатно.
Я болше пары минут не делаю, если эфект есть, то продолжаю.
Сам не однократно получал безсонницу если болше 5-10 мин делал безрезултатно
:D
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Как заснуть? и как проснуться?

Непрочитанное сообщение Муасса »

Bob писал(а):такое почти всегда случается если долго техники делать без резултатно.
Я болше пары минут не делаю, если эфект есть, то продолжаю.
Сам не однократно получал безсонницу если болше 5-10 мин делал безрезултатно
Объясни свою прямую технику, только детально.
Аватара пользователя
maximo
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 6:03 am

Re: Как заснуть? и как проснуться?

Непрочитанное сообщение maximo »

Bob писал(а):такое почти всегда случается если долго техники делать без резултатно.
Я болше пары минут не делаю, если эфект есть, то продолжаю.
Сам не однократно получал безсонницу если болше 5-10 мин делал безрезултатно
Я тоже проводил такие экперименты с долгим выполнением техник, как прямым отложенным методом, так и прямым при засыпании и также в основном это заканчивалось безсонницей...
На данном этапе практики непрямые техники я делать прекращаю после неудачных 4х циклов, т.е. суммарно не более 2х минут и все равно не могу потом уснуть. А сегодня получилочь так, что осознался вообще без применения техник ночью, фаза была недолгая и закончилась фолом в 4.17 но заснуть больше так и не удалось... Какое то избыточное мышление что ли включается, причем я ловлю много всяких эффектов на засыпании, но сознание фокусируется за них автоматически так цепко, что они тут же исчезают и все повторяется снова. Походу надо усиленно учится ОВД...
Если я существую во Вселенной, значит Вселенная существует во мне! (Анатолий Рахматов)
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Как заснуть? и как проснуться?

Непрочитанное сообщение Муасса »

maximo писал(а):
Bob писал(а):такое почти всегда случается если долго техники делать без резултатно.
Я болше пары минут не делаю, если эфект есть, то продолжаю.
Сам не однократно получал безсонницу если болше 5-10 мин делал безрезултатно
Я тоже проводил такие экперименты с долгим выполнением техник, как прямым отложенным методом, так и прямым при засыпании и также в основном это заканчивалось безсонницей...
На данном этапе практики непрямые техники я делать прекращаю после неудачных 4х циклов, т.е. суммарно не более 2х минут и все равно не могу потом уснуть. А сегодня получилочь так, что осознался вообще без применения техник ночью, фаза была недолгая и закончилась фолом в 4.17 но заснуть больше так и не удалось... Какое то избыточное мышление что ли включается, причем я ловлю много всяких эффектов на засыпании, но сознание фокусируется за них автоматически так цепко, что они тут же исчезают и все повторяется снова. Походу надо усиленно учится ОВД...
Ситуация была пару дней назад..насмотрелся я значит фильмов ужасов...ещё перед сном сразу 3 штуки. представил какое у меня впечатление. В туалет даже страшно сходить было. Лёг в кровать для практики и "бум" через сек 10, появляются жосткие образы различных страшных тварей, не из фильмов ещё ужастнее и не уходят, даже при фиксации не уходят, тускнею, расплываются но образ остаётся. Вывод сделал быстро, чем сильнее впечатление тем сильнее картинка. Тоесть было сильное намерение увидеть этих тварей. Попробуй с чемнибудь другим что тебя более восхищает, моя одна знакомая...мне призналась, что когда перед сном смотрит различные передачи во ТВ, то после закрытия глаз они продолжаются. Такое было и у меня, играя в игрушку на телефоне. Более посоветовать не могу, так как опыта нет. Говорю исключительно выводы из практики и то их надо разобрать.
Aleks.
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 10:11 am
Откуда: Россия
Contact:

Re: Как заснуть? и как проснуться?

Непрочитанное сообщение Aleks. »

способы - как быстрее уснуть

если не принимать во внимание радикальные йогические способы (пережимание своих сонных артерий и т.п.),
то в качестве лёгкой регуляции энергетики, с целью засыпания, есть способы - глаза расслабляются (веки закрыты, взгляд направлен вперёд и чуть вверх, на ближнее простанство, не дальше 2-х метров), язык переводится в "нулевое положение" (без замыкания на верхнее нёбо, свободно у основания нижних зубов), что уменьшает электрический потенциал головного мозга для быстрого засыпания, после этого, внимание фиксируется на внутренние поверхности голеней ног (китайский меридиан инь-цзяо-май), через 10-12 секунд - на верхнюю часть затылка (расслабить мышцы шеи и головы), представить линию, соединяющую точку сань-инь-цзяо и точку темечка (VG19) и т.д. http://laadushki.narod.ru/help-snovidenie-2.htm
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»