как это было... (Страх при расслаблении)

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
reso
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 6:45 pm
Откуда: Одесса/London
Contact:

как это было... (Страх при расслаблении)

Непрочитанное сообщение reso »

Просто ъочу поделится впечатлениями.
После нескольких неудачных попыток забросил затею на года 2 и только вчера увидев ссылку на этот (достойный кстати) сайт решил для себя что выйти я таки должен.

Так как во сне я себя ну никак осознать не смогу (чаще всего просто не помню сны) Решил просто лечь и расслабится. Внушал себе, что я полон энергии, что я сделан из ваты и лежу в большой ванной и поглощая воду я становлюсь все больше и тяжелее. Расслабился, начал слышать голоса, песни (которых никогда раньше не слышал), миллионы картинок....
Почувстовал давление между бровями и что-то на макушке, казалось что я слегка раскачиваюсь на шамаке, и меня пытаются вытянуть как одноразлвую салфетку из картонной коробки через макшку. Картинки и звуки пропали, начало покалывать и потрушивать тело, нарастал гул в ушах (как после взрыва петард или громкой дисотеки) и... я почему то испугался, почувствовал ,что у меня колотится сердце. Все ощущения пропали. Сколько не пытался расслабится - больше войти в подобное состояние не получалось вчера.

Зато уснул как младенец (около 2 ночи) и в 5.30 утра проснулся без будильника, спать совершенно не хотелось (обычно, если засыпаю после 12, сплю как минимму до 10 и с большим трудом встаю).

Буду пробовать снова. Как бы этот страх побороть только?
Pawlo
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 5:24 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: как это было...

Непрочитанное сообщение Pawlo »

reso писал(а):Буду пробовать снова. Как бы этот страх побороть только?
Страх можно использовать как маяк(якорь) второго внимания. Придумай свою реакцию на страх, например усиливать вибрации, попробовать взлететь. Если во сне окажешься на обрыве или в другой ситуации с опастностью падения, страх будет твоим билетом в полет. Бороться со страхом можно только используя его в своих целях. В реале конечно надо просто проверять, отрабатывать реакцию на страх или другие сильные эмоции. Прыгать с небоскребов в реале без проверки парашюта, опасно. :)
Мне таким образом удалось несколько развыйти в фазу. А иногда просто приятно полетать в ОС.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Pawlo прав.

Еще полезно вспомнить и попытаться искусственно пережить страх при устреннем просыпании.

Страх при расслаблении проходит с опытом. Кстати, еще не факт, что происходящая ситуация вела к фазе и испуг был оправдан.



reso, вы в этом направлении снова разочаруетесь и забросите его, если будете все время пытаться осуществить прямые техники. Прочтите технический форум - там много полезного.
VitaliyVint
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 12:00 pm

Непрочитанное сообщение VitaliyVint »

ffffffffffff
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Михаил РАДУГА ну извените учитель я всегда использую только прямые выходы,редко когда когда не прямые,и всё же я не забросил это дело,уже как 22 года,иногда некоторым людям лючше прямой выход чем переменный,ведь люди разные к восприятию
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»