Как часто можно фазить?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
yavnav
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 1:29 pm

Как часто можно фазить?

Непрочитанное сообщение yavnav »

В книге Михаила Радуги "Фаза. Практический учебник" на странице 19 написано, что можно уделять фазе 2-3 дня в неделю. Это имелось в виду в том случае если не получается выйти или вообще в целом? Прошу прощения если повтор и такая тема уже существует. Поиском пользовался, набирал "как часто"... Ничего не нашел...
Аватара пользователя
Andrey66
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:22 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Как часто можно фазить?

Непрочитанное сообщение Andrey66 »

Вообще это не имеет значения, это не условие и даже не рекомендация, но я думаю это распространятся только на тех кто уже может выйти в фазу. Я вот уже 7 дней пытаюсь попасть в фазу и не буду прекращать попытки до победного.
yavnav
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 1:29 pm

Re: Как часто можно фазить?

Непрочитанное сообщение yavnav »

Andrey66 писал(а):Вообще это не имеет значения, это не условие и даже не рекомендация, но я думаю это распространятся только на тех кто уже может выйти в фазу. Я вот уже 7 дней пытаюсь попасть в фазу и не буду прекращать попытки до победного.
От всей души желаю удачи в этом деле и главное не сдаваться... Как в книге - побольше агрессии...
Мне помогло кстати то, что я изо всех сил пытался выкатиться влево именно теми плечами тех самых рук, ладони которых растирал перед собой в то время как реальные руки лежали на кровати.
Кстати я лежал на левом боку в позе зародыша поджав коленки. Хотя где-то я помню читал, что руки и ноги не должны быть скрещены... Монро, если мне не изменяет память...
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Как часто можно фазить?

Непрочитанное сообщение Bob »

Больше всего полноценных попыток можно зделать утром. У меня например в среднем с 6до 8 , если бы была возможность спать дольше то и до 11 бы спал.
Когда высыпаешся, то последующие сны становятся более подконтрольные и часто просыпаешся для реализации попыток. Поэтому и рекомендуется практиковать в выходные, когда есть время валяться в кровате.

Когда утром просыпаешься, и так приятно лежится в кровате, небольшое ощущение сонности, кровать мягкая, ничего не раздражает, можно заснуть дальше. -Вот это самое лучшее натуральное время для фазы. Но большинство людей в этот момент встает завтракать.
Это состояние можно искусственно вызвать пораньше- проснувшись в 5 утра например и пободрствовать немного. Потом уснуть и это состояние дрёмы настигнет раньше.

А на счет как можно часто фазить или пытаться фазить, то раз 5 в неделю можно, ато и 7, но не новичкам.
Все зависит, сколько часов человек спит. Если он каждый день высыпается , то может фазить каждое утро. Если перед фазой он спит меньше обычного, то рано или поздно ему придется хорошо поспать.
Сомнологи утверждают, что если человек в среднем спит например 56 часов в неделю - 8 часов в день ,и начни он спать по 7 часов в день, то в течении недели он наверстает свои 56 часов. Хочет он или не хочет, организм затребует свое и он в конце недели, вместо планируемых 7 часов, вырубится на все 12.
:D
yavnav
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 1:29 pm

Re: Как часто можно фазить?

Непрочитанное сообщение yavnav »

Я помаленьку начинаю переквалифицироваться из совы в жаворонка. Стараюсь ложиться спать в 21:30 или в 22:00 вместе с дочкой, чтобы проспать законные 6 часов (до 4х утра), а потом делать попытки и фазить спокойно до 6-7 утра.
Заметил, что объедаться на ночь тоже не стоит... Лучше лечь спать с чувством легкого голода, энергии появляется больше и организм не занят всю ночь перевариванием пищи....
sega131
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 8:19 am

Re: Как часто можно фазить?

Непрочитанное сообщение sega131 »

у меня такой режим, просыпаюсь сам каждую ночь примерно в пол второго ночи, иду на кухню, выпиваю стакан воды и ем какуюто сладость, печенюшки или кекс и иду дальше спать. и почти каждый раз происходит выход в ос и затем яркая фаза, облетал уже почти весь свой городок, сегодня залетал на крышу своей школы
AstralAlex
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 8:20 pm

Re: Как часто можно фазить?

Непрочитанное сообщение AstralAlex »

Ну не знаю 1 в неделю думаю нормально. Чуть больше уже утомление испытываю..
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»